Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#1281
Интересная девушка

Интересная девушка
  • Гость
  • 32 сообщений

:dandy: А есть вообще какие-нибудь готовые средства ?! я имею ввиду скрабы , пиллинги?!

Да валом же их :-/
Я пробую разные, последняя находка для лица - Neutrogena Deep CleanGentle Scrub, а по настроению гликолевый пилинг от L'oreal. Этот же пилинг один раз намазала на попу, было классно, но как-то жалко его весь на попу тратить. :)

Для тела скрабы другие, единственное что я пробовала из готовых - сахарный скраб от Элизабет Арден, разницы большой между домашней смесью соли и масла или масла с сахаром нет, зато после домашних скрабов с маслом (я брала абрикосовое) кожа такая гладкая и красивая становится. Для маминых огрубевших ног я смешивала соль с обычным жидким кремом для ног, получалось супер.

А вообще везде, где я читала про депиляцию, пишут про луфу. Не зря, навреное.
  • 0

#1282
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
девочки, вчера была в салоне красоты на абая между ауэзова и жарокова. называется мерелин.
я не люблю менять коней на переправе. много-много лет ходила в другой салон и к парикмахеру, маникюру, педикюру, косметлогу и т.д.. но... так получилось что мой парикмахер уволилась, а косметолог ушла в отпуск. т.к. мне срочно нужна эпиляция я поехала по совету сестренки туда....
они работают всего 5 мес. девушки мастера их южной кореи, и наши. но главное не это... сказать что у косметолога руки как шелк - значит не сказать ничего.
я её сазу предупредила - моя кожа самая что ни на есть проблемная. очень чувствительна к перепадам температур, и на раздражения. у меня сейчас критические дни, но это меня не остановило, т.к. говорила уже что очень нужна эпиляция.
приехала я к ней, зовут Сандугаш. работает в маске, с воском французским и итальянским. честно призналась что она любит больше французский, т.к. он у них элитный, но он закончился, поэтому или делаем итальянским или переносим. как мне удобно. я сказала - делаем этим.
не смотря на то что у меня крит. дни, не смотря на то что я у неё первый раз - но ни какой зажатости я не ощутила, никакой боли, и главное никаких раздражений.
она ласковая, чуткая и очень аккуратная.
сегодня я чистенькая, никаких пятнышек, даже намека. все помазала, все удалила. я когда посомтрела на это что такое бывает - ахнула. у меня даже под опытными ранее руками все равно вечно какие то проблемки с кожей. дней через 2 проходили. а вчера - ни намека. честно - сразу решила поделиться с вами, потому что знаю сколько таких как я - и раздражений валом и больно.
супер!
на всякий случай тел -н 2694335
  • 0

#1283
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

девушки мастера из южной кореи, и наши.
приехала я к ней, зовут Сандугаш.

мы с девчонками у них ресницы наращиваем :idea:
  • 0

#1284
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Linka, а сколько стоит у них глубокое бикини?
  • 0

#1285
Diadora

Diadora
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
To be continued... Опять же по-моему совету, моя сестренка обратилась в Лигу Защиты прав потребителей с жалобой на салон на Мира-Ташкентской. Там посоветовали написать письменное обращение на имя директора салона с тем, чтобы она дала разъяснения в течение 10 дней. В противном случае, подать в суд. Вся проблема в том, что нужно время на все это, а сестра моя уезжает далеко и надолго. Сегодня она сама туда сходила прояснить ситуацию (считаю, зря). Там сказали, что она не первый клиент, которого они отшивают, так как их сотрудники на первом месте, и им пофиг, хоть в суд подавайте. Вобщем, сестра моя не выдержала - бедняжка, и повысив а на несколько тонов голос (чего она обычно не делает, видимо очень допекли), высказала свое мнение о них. Так они выкинули на улицу ее вещи, которые она поставила на стол или что там еще! Сестра в трансе. Как я ее ругала, что она не взяла меня с собой! Хоть свидетелем была бы. Вот уговариваю ее оставить это дело. Аллах все видит... :idea: А юристы в этой Лиге хреновые...не раскачаешь, только по знакомству


Я еще в Людях-Человеках эту темку про Лигу завела. Там же еще посоветовали собрать клиентов, которых там обидели, еще хотя бы 3-х человек. Тогда будет результат. Да, где ж их теперь найдешь...
  • 0

#1286
A999BWM

A999BWM
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки!
Начитавшись рекомендаций на форуме о косметологах и др. специалистах из салона на Мира-Ташкентской, мы решили опробовать на себе их услуги. Первой (и слова богу, последней) из нашей троицы была моя сестра.
По моему совету (так как форум она не читает), она отправилась к Софье Рикатовне, та назначила ей стандартно: болтушку, витамины, 10 процедур азота и чистку.
Ждали месяц этого азота, он там так и не появился, она пошла на чистку, после которой косметолог ничего вразумительного ей не посоветовала, никаких тебе массажей и т.д. Мол, дальше болтушкой мажься, пройдут твои пятна.
Ладно, потом она пошла делать маникюр-педикюр, сделали ужасно. Заговорившись с администратором (оказалось с директором), она забыла заплатить. На следующий день была записана к Тоне на эпиляцию в 9:30 утра, решила, заодно и за маникюр заплатит. Процдуру проспала, но честно позвонила в салон в 10:30 утра и стала извиняться, мол, извиняюсь, проспала, не могли бы Вы записать меня на другое время, если можно принять сегодня. Дали трубку этой Тоне, на что она стала на нее (сестру) кричать/наезжать, что надо было вовремя приходить, мол, у нее ребенок маленький, а она приперлась сюда в 9 утра и т.д.
Сестра наехала на Тоню, мол, не кричите на меня, я извиняюсь, но после такого отношения, к Вам больше не приду. Дозвонилась потом до администратора, пожаловалась на грубость и хамское отношение со стороны Тони к ней, подтвердила, что должна денег за маникюр, та обещала разобраться. Вечером того же дня, звонят ей на домашний, и девушка, представившись юристом, сообщает, что рассмотрев конфликтную ситуацию, директор указала, отказать в праве посещать салон.

Сестра в шоке, мы с подругой решили не пойдем нафиг к Тоне, хотя записаны. В наказание )))


ничего себе...
ой, рассмешить решили, у такого шарашного салончика свой юрист?! браво! :idea: :dandy:
отказали в праве посещения салона. какое горе, убицца ап стенку можно. ой, как много люди теряют от этого! :) ;)
  • 0

#1287
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Linka, а сколько стоит у них глубокое бикини?


я ушам не поверила - 2800
  • 0

#1288
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

я ушам не поверила - 2800

Отлично - а на ногах воском удаляет или тканевыми полосками?

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 07.08.2007, 16:34:47

  • 0

#1289
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
привет, девочки! наконец-то собралась с мыслями и силами написать то, что давно хотелось:idea:

сходила сегодня к Тоне. Тоня странно интересовалась, что слышно на форуме. Делала ноги выше колен и бикини. воск был чистый, однако после применения...хм...на мне, она его назад в кастрюльку клала. так что я более туда не ходок.

как делала, не очень понравилось. на ноги мазала очень большое количество и делала длинные полоски. так что было больно. кожу она практически не натягивает, даже после того, как я ей говорила, что больно и до крови в некоторых местах (волосы толстые очень, блин...).

по поводу моих вросших волос ничего более кроме болтушки и своего геля Фаберлик не посоветовала. я гель купила... поглядим. рассказала ей про масло, которое тут в ветке описывали (олива + чайное дерево + лимон + абрикос), она считает, что масло вообще противопоказано при вросших волосах... я мажусь уже месяц, от врастания не помогло, но кожа жутко мягкая и приятная стала. советовала пойти к их Софье Рикатовне, о которой тут не очень отзывались...

Еще Тоня говорила, что врастание в основном происходит после использования электродепилятора, так что выше колен и в зоне бикини подумайте 100 раз, прежде чем юзать...

Моя гинеколог считает, что это может происходить потому, что неправильно дергают воск и воск мажут слишком горячий. Тоня отрицает.

девчонки, что делать?! кто что думает по этому поводу????
я уже не знаю, что уже думать и делать..
  • 0

#1290
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
мурся, ты ходила туда, куда советовала Цветочек?
  • 0

#1291
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Не, я так поняла она сходила к Тоне на Мира-Ташкентскую.

я туда тоже заехала записаться, аж за неделею, свободно было только на пятницу 5 часов((
Но мне что-то такое время совсем неудобно.
в общем, иду в пятницу в салон "Локон" на Калинина-Сейфуллина.
сама там ни разу не была, но знакомая одна вроде хорошо отзывалась.

вообще, немного страшновато. я уже 2,5 года хожу постоянно к одной и той же женщине, она работает на дому, но у меня к ней вообще никаких претензий, всегда все ок...

а теперь вот она так неудачно уехала, а мне именно в пятницу нужно сходить((

а то неохота в отпуск ехать как обезьяна :rotate:

Сообщение отредактировал Скуша: 07.08.2007, 22:02:40

  • 0

#1292
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

в общем, иду в пятницу в салон "Локон" на Калинина-Сейфуллина.
сама там ни разу не была, но знакомая одна вроде хорошо отзывалась.

в прошлом году моя знакомая мне нахваливала тамошнюю мастерицу
  • 0

#1293
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Аксиома, это обнадеживает :rotate:

ну посмотрим-посмотрим)
и по ценам, и по местоположению меня устраивает.
будет альтернатива моей тетеньке, живущей на краю географии))
  • 0

#1294
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
меня всегда интересует, ЧТО делают мужчины в этой теме, даже если и читают :rotate:
ЗЫ спустя неделю у меня волосы отросли где-то на 11 мм, не везде правда...
  • 0

#1295
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Тотти, ты точно не ошиблась циферками?:rotate:))

11 мм - это целый сантиметр!))))
  • 0

#1296
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Уважаемая, Diodora!

Если Вы считаете, что Вы с сестрой правы (это, безусловно, Ваше право), то для достижения своей правоты должны пользоваться циливизованными способами, а не теми которыми привыкли. Хамить анонимно мы все умеем.
Наш салон готов открыто обсудить возникшие проблемы, как путем открытого общения, так и в судебном порядке.
Мне хочется предостеречь Вас от каких-либо вольных высказываний в адрес нашей лаборатории, ибо превращаясь в банальные сплетни, они грозят стать клеветой, которая может быть наказуема.
Я надеюсь, что нашел простые и доступные слова.

С уважением, Чубисов Дмитрий. Представитель Face&Body в сети.
  • 0

#1297
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а я что-то подумала, подумала..наверное, все же к Тоне пойду опять..объяснить не могу, но как-то у нее мне было получше, и волосы так быстро не отрастали..

Уважаемый Mitri4! как представитель той конторы, что вы можеие сказать по поводу многократного использования воска?
  • 0

#1298
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Подерживаю Нервную, скажите правду о воске!
Акси, я к ТОне на мира такшенстскую ходила.
  • 0

#1299
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Тотти, ты точно не ошиблась циферками?))

11 мм - это целый сантиметр!))))

ой да :) сорри на 1 мм выросли... хотя где-то растут быстрей, где-то медленней :rotate:

Подерживаю Нервную, скажите правду о воске!

вы действительно полагаете, что они признаются, что используют воск повторно? :dandy:
  • 0

#1300
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
я это знаю, Тотти!
потому как она с моими волосами воск снова при мне в кастрюльку клала!
но на меня воск мазала чистый, я видела... куда она после меня его дела, я не в курсе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.