Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#1221
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Гуляка, вы хотите сказать, что если на лобке оставляют дорожку, то это глубокая, а если все начисто выдергивают то полная?

...
...нет, я хочу сказать (и, собственнно, сделала уже это), что глубокая, когда убирают почти все. В отличие от полной, когда убирают все. :laugh:
что-то мы на этих нюансах застряли...

и еще, для тех,к то только собирается - посмотрите, каким воском и методом делает мастер. Имейте в виду, от полосковой остаются ожоги чаще, чем от смолы.
  • 0

#1222
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
мне кажется, у меня последнее время эпилляции стало хватать на меньший промежуток времени, чем раньше((

почему так, а?:)

может. волосы мутировали и стали еще более "сильными и шелковистыми"? :laugh:
  • 0

#1223
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
я вчера сахаром пыталась на ногах волосы отодрать, было ужасно больно, оторвались далеко не все волосы, потом эта карамель застыла, а после разогревания потеряла свои "отдирающие" свойства :kiss: я наверное что то не так сделала? сахар карамельным не стал, а все время кристаллизовавался. больше таких экспериментов делать не буду :lol: :rolleyes:
  • 0

#1224
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
девочки мой отчет, сходила я в новый для себя салон на Нурмакова-Джамубла (они там не давно и вывески нет, клму нужно будет объясню все) значит мастреа зовут Вика, очень приятная девушка, все сделал потрясающу, цена 2500 на "полную" (почему в ковычках, так как всегда называю ее глубокой или бразильской), вобщем я в востроге, не больно, все дотошно, воск повторно не используют!!! выкидывают сразу же при вас, воск очень вкусно пахнет такого голубенького цвета! Короче я теперь там постоянная клиентка!

не большая ЗЫ (Помидорка и Нагваль, простите что не по теме) там еще солярий, горизонтальный (лампы только не давно поменяли) 10 мин 500 тенге (я там загорала 15), теперь записалась на следующую неделю. Солярий не навороченный, там знаете когда ложишься он как ванна (раньше я загорала только в плоских (ну то есть лежишь на плоском, а здесь выемка)! Но мне все равно понравилось, буду теперь туда ходить!
Кому нужно все подробно объясню и дам телефоны!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 28.07.2007, 16:31:30

  • 0

#1225
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Cvetochek напиши подробнее адрес и телефон этого салона. Если здесь нельзя, то в личку
  • 0

#1226
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Привет всем.
Извините, может кто-нибудь посоветовать хороший крем после бритья чтобы небыло раздрожения на коже, особенно в области бикини :rolleyes:
  • 0

#1227
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Привет всем.
Извините, может кто-нибудь посоветовать хороший крем после бритья чтобы небыло раздрожения на коже, особенно в области бикини :rolleyes:

тут все зависит от индивидуальности и типа кожи, поэтому сложно что-либо советовать
  • 0

#1228
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

девочки мой отчет, сходила я в новый для себя салон на Нурмакова-Джамубла (они там не давно и вывески нет, клму нужно будет объясню все)

ой, а где это там?
я работаю как раз на нурмакова-джамбула :rolleyes:

кстати мое мнение, по поводу эльмиры в галмуре и тони на ташкентской
мне не очень понравилась техника эльмиры по отрыванию воска. тоня это делала очень аккуратно и мягко, эльмира рвет как-будто траву в огороде... и после содеянного на мне осталось куча вырванных волос, в складочках кусчоки застывшего воска.. бумажными салфетками с себя это все не снимишь....
пришлось со всем этим ходить до вечера, пока не попала дома в душ
в принципе, по конечному результату работа хороша у обоих, но стоимость 1500 против 4000 (в Гламуре подорожало)...
вобщем, я теперь не знаю, куда ходить.... уж очень мне было больно у эльмиры, по сравнению с тоней
  • 0

#1229
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Дополню еще, в том салоне, где я делала, даже компресс накладывают после депиляции, чтоб кожу успокоить!
Значит так, объясняю, как туда добраться (там пока вывесок нет никаких), если ехать по Джамбула в сторону Гагарина, то повернуть нужно на Нурмакова, это значить на право, потом первый поворот на лево в арку, и снова на лево (подъезд ? 8), код или 38, или 83 (как всегда не помню). На первом этаже, дверь налево. И вы в салоне! Мне там очень понравилось и цена то, что нужно 2500 на глубокую! Тел. 269-98-67
Кто решит туда сходить, потом пишите, что и как понравилось или нет!

Не сочтите за рекламу только!!!
  • 0

#1230
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

я вчера сахаром пыталась на ногах волосы отодрать, было ужасно больно,

:kiss: ну вы даете, девушка :lol: прям как во времена Великой инквизиции :lol:
блин теперь вот

эльмира рвет как-будто траву в огороде...

из-за этого коммента, я опять забоялась :rolleyes: я завтра буду ее просить, чтобы не рвала мне так...

посмотрите, каким воском и методом делает мастер. Имейте в виду, от полосковой остаются ожоги чаще, чем от смолы.

ха... очень интересно...это что за фигня? ну да ладно, Гу, вообщем пусть тебя совесть замучает за то, что ты мне раньше этого не объяснила :kiss:
  • 0

#1231
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Значит так, объясняю, как туда добраться (там пока вывесок нет никаких), если ехать по Джамбула в сторону Гагарина, то повернуть нужно на Нурмакова, это значить на право, потом первый поворот на лево в арку, и снова на лево (подъезд ? 8), код или 38, или 83 (как всегда не помню). На первом этаже, дверь налево. И вы в салоне!

спасибо! попробую в след. месяце туда сходить, тем более, что идти-то через дорогу :kiss:

эльмира рвет как-будто траву в огороде...

из-за этого коммента, я опять забоялась :rolleyes: я завтра буду ее просить, чтобы не рвала мне так...

да вы не бойтесь, это же сугубо мое впечатление, это ведь не значит, что у каждого так будет :lol:
просто техника Тони мне нравилась больше....
  • 0

#1232
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений


Привет всем.
Извините, может кто-нибудь посоветовать хороший крем после бритья чтобы небыло раздрожения на коже, особенно в области бикини :rolleyes:

тут все зависит от индивидуальности и типа кожи, поэтому сложно что-либо советовать

ну вообще какие средства есть для нежной кожи, хоть что-то если знаешь?
  • 0

#1233
Интересная девушка

Интересная девушка
  • Гость
  • 32 сообщений

я вчера сахаром пыталась на ногах волосы отодрать, было ужасно больно, оторвались далеко не все волосы, потом эта карамель застыла, а после разогревания потеряла свои "отдирающие" свойства :kiss: я наверное что то не так сделала? сахар карамельным не стал, а все время кристаллизовавался. больше таких экспериментов делать не буду :lol: :rolleyes:

если карамель застыла, значит вы перегрели сахар.

Один раз я тоже сварила такой леденец. Но сейчас я присобачилась, в боооольшой кружке смешиваю сахар с яблочным уксусом и в микроволновку на 2-3 минуты. Все как в этом рецепте
Карамель должна быть на вид как мед. Если совсем жидкая, не грейте дальше, а оставьте, она сама медленно загустеет.


Вчера опять убрала волосы на ногах и глубоко в бикини. На ногах теперь получается совсем быстро, меньше минуты на ногу, тырк тырк. Уже не больно, как раньше. Бикини... было бы хорошо, если бы был хороший мастер, и рядом. Ну на нет и суда нет, пока справляюсь как могу.

После этого выравнивала пинцетом границу треугольничка в бикини. Было больно, побрызгала спреем с 4% лидокаина, кое-что потеряло чувствительность :lol:, а дергать все равно было больно. Зря купила.

После пары экспериментов под мышками решила не драть. Дергать не очень больно, но потом кожа там болит. Потом растить надо опять же до следуюшего раза. Некрасиво.


Ниже ставлю сборник рецептов карамели, мой самый простой. Но если есть желание экспериментировать, вот, что я насобирала в инете.

Девушки! Если надумаете это делать, соблюдайте все правила безопасного обращения с горячими жидкостями. :lol: В прошлый раз я поленилась налить все в нормальную посуду, и лично убедилась, что свежеприготовленный сироп оооочень горячий. :kiss: Поэтому, никаких деток рядом!

мой рецепт
1 чашку сахара
1/4 чашки яблочного уксуса.

или
2 чашки белого сахара
1/4чашки воды
1/4 чашки лимонного сока.

или
1 чашка сахара,
сок 1/2 лимона,
1/4 чашки меда


2-3 минуты в микроволновки до прозрачного, вязкого состояния
На плитке я не пробовала, пишут, что надо варить на среднем/слабом огне около 10 минут, не меняя температуры, помешивая. Не доводите до кипения, а то получите леденец, а не карамель.

Смесь станет прозрачной желтой, тянущейся как мед, с мелкими пузырьками.
оставить остыть на 5 минут. Если попробовать капельку между пальцами (когда остынет!) она не должна особо прилипать к коже. В этом весь прикол, - такая карамель не прилипает к коже, но схватывает волосы.

Сообщение отредактировал Интересная девушка: 30.07.2007, 07:55:04

  • 0

#1234
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
ужоснах :rolleyes: это я про верхний рецепт :kiss: лично я сегодня сходила первый раз на эпиляцию воском к Эльмире в Гламур, не то, чтобы понравилась сама процедура, но терпимо, ожидала даже больше боли :lol: в следующий раз сказала будет менее больно, надеюсь :lol: сама депиляци длилась минут 30-40, я в это время лежала читала, болтала с Эльмирой и вздрагивала, но терпимо :kiss: после процедуры сделала мне успокаивающую маску и сказала втирать два дня скраб для тела... чем сегодня и займусь, стоит процедура 4000 тенге (глубокая депиляция, т.е. оставила полоску, остальное убрала)
  • 0

#1235
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Зося, поздравляю, вот видишь, было не так как ты думала, и теперь ты красявая!!!!

Верхний рецепт на самом деле жуткий
  • 0

#1236
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Не смогла поделиться впечатлениями из-за отпуска..
В общем, побывала я у Эльмиры.. Мдяя...
Негатива море.. :kiss:
Она пыталась вести беседу, но стала задавать такие вопросы, что я просто обалдела.. :rolleyes: Например, как относится мой МЧ к таким процедурам (про бикини), и какой он национальности.. Какое ее дело - хз.. взбесило просто..Ладно, проглотила..
Хотя она предупредила, что стоимость может быть немного больше - на 200-300 тенге.. Но взяла с меня 7000 вместо 5500.. Типа, сложно было, там волоски изломаны, там родинки и т.д.. Ладно, фигня..
Когда в конце концов все закончилось, и я стала одеваться, то заметила на самых нежных местах белые волдыри :kiss: :lol: Я сразу же подумала, что это от ужжасно горячего воска, которым она это все делала (меджу прочим, безжалостно).. Она успокоила, что это поры вздулись.. Ужоснах..слов нет просто.. :lol:
В итоге: раздражение проходило два дня (после Тони проходило пока я до дома ехала), остались мелкие волоски, а ее работы хватило на 4 дня, и стало все отростать. Хорошо, что я взяла с собой в отпуск полоски - пришлось самостоятельно доделывать. А то мне больше нечем было заняться.. бля..
И кстати, насчет чистоты воска - баночка у нее была уже с надетым аппликатором, и я не знаю, кого она им до меня мазала..
  • 0

#1237
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

теперь ты красявая!!!!

вы с Гу норовите меня обидеть :rolleyes: одна меня до эпиляции грубой озобвала, другая некрасивой :kiss: шутка... конечно терпимо... в некоторых местах вообще не ощущалось :lol:

Не смогла поделиться впечатлениями из-за отпуска..
В общем, побывала я у Эльмиры.. Мдяя...

это у той Эльмиры на Ташкентской Мира? если да, то хорошо, что я не пошла :lol: у меня сейчас просто покраснение на коже, но работаю, сижу и передвигаюсь я нормально :kiss: хотя делала накануне месячных и с утра пораньше :lol: а оказца надо на ночь глядя и после месячных :lol:
  • 0

#1238
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

это у той Эльмиры на Ташкентской Мира?


Нет-нет, это Эльмира, которая в Гламуре работает..
  • 0

#1239
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ужоснах :rolleyes: это я про верхний рецепт :kiss: лично я сегодня сходила первый раз на эпиляцию воском к Эльмире в Гламур, не то, чтобы понравилась сама процедура, но терпимо, ожидала даже больше боли :lol: в следующий раз сказала будет менее больно, надеюсь :lol: сама депиляци длилась минут 30-40, я в это время лежала читала, болтала с Эльмирой и вздрагивала, но терпимо :kiss: после процедуры сделала мне успокаивающую маску и сказала втирать два дня скраб для тела... чем сегодня и займусь, стоит процедура 4000 тенге (глубокая депиляция, т.е. оставила полоску, остальное убрала)


а щас как? не больна уже? дискомфорт есть?

после твоего поста тожи захотелось....
  • 0

#1240
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Бикини обрабатываю электроэпилятором или теплым воском сама. Всегда вроде так нормально было.... В последний раз проэпилировалась и настал ужас - волосы врастают, причем очень глубоко, получаются гнойники болючие. Расковыриваю иглой все чуть ли не на 0,5 см вглубь, утирая слезы, обрабатываю спиртом и думаю как жить дальше - такой вид после этих экзекуций, как у сифилитика. Никакой скраб и жесткая мочалка не помогают :rolleyes:
Что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.