Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#1101
Monstrik

Monstrik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
:) на электро еще и над губой страшно ходить. Я в прошлом году делала на ноги, вытерпела только один сеанс...раздражение было страшнейшее. Лучше фото.

Сообщение отредактировал Monstrik: 03.07.2007, 02:54:13

  • 0

#1102
Monstrik

Monstrik
  • Частый гость
  • 51 сообщений


волосы сначала врастали потом я их поборола. делаю самостоятельно смесь масел которая убирает воспаление, кожу регенерирует, ну и с целюлитиком борется.

а что это за смесь, озвучте пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!


Давно не заходила на форум. Поэтому и отвечаю так нескоро... Пользуюсь масличком уже год, волосы практически не врастают, бывает что штук 5 в общей сложности врастут, но это не то горе что было раньше. Вот озвучиваю.

РЕЦЕПТ МАСЛА ДЛЯ ТЕЛА так же ПРОТИВ ВРАСТАНИЯ ВОЛОС

Нужно: Оливковое масло, эфирное масло чайного дерева, лимона. При желании можно еще намешать чудо масла из косточек горького миндаля и абрикоса.

Обычно получается так: в 250мл оливкового вливаю 40 капель чайного дерева + 40 масла лимона. Добавляю 1/3 бутылочки миндального(бутылочка по 50мл) и столько же абрикосового масла. Хорошенько взболтать и готово.

Летом делю Оливковое масло на две части и половину делаю как написано выше, а во вторую, вместо лимона добавляю мандариновое масло. Две секунды и готово шикарное масло для загара. Такой загар держится долго и красивый - красивый. Проверенно на себе и подруге прошлым летом.

Способ применения: после ванны душа хорошенько намазаться, (если переборщили с маслом, то через минуты 3 пройтись полотенцем по телу). Со временем кожа становится мягкая как у ребенка. А так же из-за лимона постепенно исчезает целлюлит. про масло чайного дерева все знают, что оно заживляет рани и дезинфицирует. Про миндальное и абрикосовое масло пожалуй долго писать, но они ужасно - ужасно полезные , улучшают цвет кожи а абрикосовое масло помогает коже восстанавливаться после стресса от шампуней и мыл, смягчают а так же рассасывают всякие болячки и синячки))). Со временем кожа становится более упругая, а целюлитик потихоньку рассасывается (от этого становится еще приятнее).

Расскажу где все это купить. Оливковое масло холодного отжима беру в ситицентре, там большой выбор, главное сильно дешевое не брать. Миндальное и абрикосовое масло там же, по-моему даже на одной полке. Наверное только я их покупаю ..хихи. А эфирные масла в аптеке.

Сообщение отредактировал Monstrik: 03.07.2007, 03:08:29

  • 0

#1103
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Monstrik, спасибо Вам больщое за рецепт :)
  • 0

#1104
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Monstrik, спасибо!
вчера преобрела воск, пленочный какой-то, используется без тканевых полосок и к нему прикупила бутылёчек масла, как сказали продавцы оно предотвращает врастание волос. Сначала не поверила что масло может помочь справится с этой проблемой, но оказывается, как выше написала Monstrik, может!!!
теперь буду эксперементировать :)
  • 0

#1105
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Flamenco и Monstrik
Спасибо! Теперь в раздумьях стоит ли идти, благо время есть.
  • 0

#1106
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
А я вот все же решительно не могу понять, чем отличается эпилляция полосками от эпилляции воском в зоне бикини.
Может, воском и менее болезненно, но в целом одно и то же...)))

а насчет шелушения или раздражения - это индивидуальная реакция организма. Поэтому не знаю, зачем говорить так, будто это у всех так?))))

Решила осенью идти на фотоэпилляцию. Попробую подмышки сделать, если эффект устроит, то потом займусь всем остальным))
  • 0

#1107
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Скуша, может быть, в таком случае, стоит пообщаться со специалистами, чтобы решительно понять разницу?
Ведь она есть и очень значительная.
  • 0

#1108
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Ну я тоже делаю эпилляцию не у подружки :) вполне опытная тетенька:-)

я просто к тому, что если я не испытываю решительно никаких неприятных ощущений, то почему бы и нет?:D
  • 0

#1109
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Самира, расскажите о своих ощущениях - больно или нет. И как вам мастер?

если при вспышке у меня были болевые ощущения, то я просила немного уменьшить разряд.
А потом уже привыкаешь. Но по мне лучше потерпеть 20 минут при фото, чем час при воске :) И потом при воске волосы иногда врастают или раздражение. А тут убрала бритвой, и ходи себе пока не отрастут. А после 5 сеансов они почти не растут :-)
  • 0

#1110
Monstrik

Monstrik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
a? ku!! lina..., Malu, Yani Незачто, пользуйтесь на здоровье!

Samira я вот тоже хочу сделать фотоэпиляцию в зоне бикини. Вы уже пять сеансов прошли, это за какое время?
  • 0

#1111
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Samira я вот тоже хочу сделать фотоэпиляцию в зоне бикини. Вы уже пять сеансов прошли, это за какое время?

за 5 месяцев :-) в общем раз в месяц. На 6 сеанс пойду как только растительность замечу :) , т.к. уже почти ничего не осталось.
  • 0

#1112
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

просто сомнений у меня нет, что Тоня действиетльно использует воск повтороно, и неизвестно еще, после скольки клиенток. цвет у него подозрительно грязный. и когда ты уже заходишь в кабинет к ней, то все уже всегда готово, и процесс приготовления к процедуре не виден


Жуть.. Но, кстати, так и есть, заходишь - все готово.. А про воск я спрашивала - где берете такой зеленый, она говорит, Мадина сама делает. Так что может быть, цвет от ингридиентов зависит.. Хотя и цена.. Такой в гороне не встречала..
В общем после вашего резюме я записалась к Эльмире.. Попробую..
  • 0

#1113
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Все ЦТ-шницы перебежали от Тони к Эльмире :)
Иду сегодня первый раз. Боюсь сильно. Завтра, если буду жива напишу впечатления :spy:
  • 0

#1114
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Мне как то взбрело в голову удалить волоски над бровями, ну такие маленькие тоненькие и светленькие, воском, надоело выщипывать.Купила восковые полосочки Били, во первых намучалась их приклеивать чтобы не выдрать то что нужно, во вторых особых результатов не заметила, а в третьих было открытие что отрасли они гораздо быстрее чем я их пинцетом выщипывала. Нет уж больше не буду эксперементировать с лицом.
Зато научилась своим электрическим депилятором брить подмышки и зону бикини, хотя первый раз конечно на стенку лезла а сейчас нормально.
  • 0

#1115
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
скажите плз, ктонибудь во время эпиляции пробовал использовать обезбаливающее типа ледокаин спрей или чтото подобное?
Я помню, что когда делала татуировку и задала этот вопрос мне мастер ответил, что спрей не эффективен, имеет чисто психологический эффект, обезбаливет только верхний слой кожи, а при тату реально помогает только подкожная инъекция.
Но ведь выдирание волосков это тоже "подкожная" процедура?
  • 0

#1116
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Nanna! отпишитесь потом. пожалуйста!


Пожалуйста :)
Сходила я вчера к Эльмире. Боль не такая уж дикая, как я думала. Терпимо.
Она очень удивилась, что я узнала про нее на форуме.
Вообще она молодец, я так стеснялась, а она так себя вела, что не чувствуешь никакой неловкости, как будто просто на маникюре.
Делает все аккуратненько и чистенько. Когда я сказала, про повторно используемый воск, она говорит, что это вчерашний день, даже когда она только училась этому, уже такого не было. И удивлена, что такое до сих пор практикуют.
После процедуры, когда она вышла я специально посмотрела в мусорку, все ?отходы? там были. :spy:
Раздражения сильного не было. Чуть-чуть только покраснение.
Так что в общем впечатление положительное. Теперь посмотрю, сколько эффект продержится, а вообще она сказала, что нужно делать эпиляцию примерно раз в 3 недели
  • 0

#1117
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а сколько по времени заняла процедура у Эльмиры? Просто у Тони это 5 минут всего)
  • 0

#1118
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
глюк))

Сообщение отредактировал Нервная: 04.07.2007, 12:17:43

  • 0

#1119
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Когда я заходила, спросила, сколько будет длиться процедура. Она сказала полчаса. Но мне показалось быстрее. Ну минут 20 точно. Может больше.
  • 0

#1120
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

скажите плз, ктонибудь во время эпиляции пробовал использовать обезбаливающее типа ледокаин спрей или чтото подобное?
Я помню, что когда делала татуировку и задала этот вопрос мне мастер ответил, что спрей не эффективен, имеет чисто психологический эффект, обезбаливет только верхний слой кожи, а при тату реально помогает только подкожная инъекция.
Но ведь выдирание волосков это тоже "подкожная" процедура?

Ну тату ведь делается глубже чем сидит волосяная луковка. Короткие волоски выдираются менее болезненно чем длинные, в электрических депиляторах есть специальная насадка для обрезания волосков до 5мм. Я чтобы ноги и все что выше привыкли к процедуре, проводила ее раза два в неделю, потом перешла на один раз, и хотя там пишут что результат до 4 недель, но тонкий пух все равно нарастает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.