Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#1041
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ну, дело каждого, действительно :cool:

Да, по-поводу лент из материала... мне делают просто воском, без лент.
Намазывает, он остывает, потом убирает, без ткани.
  • 0

#1042
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Ариадна, а как выдергиваются??
  • 0

#1043
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Да, по-поводу лент из материала... мне делают просто воском, без лент.
Намазывает, он остывает, потом убирает, без ткани.


:cry: :-/ :) ЭТО КААААК??? За воск берётся рукой и дёргает? Ужас какой......

А кто нибудь пробовал холодный воск? Который греть не надо...

Интересная девушка, вот почитала твои подвиги,(уже можно и на ТЫ перейти наверно :eek: ) решила, что тоже смогу на бикини...... Уууууу.... Это не то что больно, это так неприятно делать самой себе...... Жалко себя всё таки... Я вообще боюсь любой боли, ненавижу боль.... Сказать, чтобы сильно больно было - не могу, но не приятно... Буду спрашивать, искать салоны... Потому что у меня сил хватило только на линию бикини.... :super: Вобщем, на подмышках ещё и маму можно попросить... И это не столько дёргать надо, как на ногах..... На ногах я её не стала просить, потому что это долго.... А на бикини... Мама мамой, но мне же уже не 5 лет... =)

  • 0

#1044
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Да, берется рукой, пальцами и дергается. Пробовала полосками в другом салоне, чуть не взвыла, хотя уже почти год "дергаюсь".
А жженым сахаром дома - это не ужас? :super:)))
  • 0

#1045
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Ну, дело каждого, действительно :cry:

Да, по-поводу лент из материала... мне делают просто воском, без лент.
Намазывает, он остывает, потом убирает, без ткани.

Просто есть полосочный, а есть безполосочный воск.
Я сегодня делала бикини у Тони. делает она хорошо, но вот качество салана и воска меня смутило... :super:
  • 0

#1046
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ариадна, ну я бы не стала варить.... воск то стоит копейки (или пачка сигарет или воск? что лучше?)... Я не знаю, сколько воск в Алматы стоит... Но если бы мне надо было воск самой делать, я бы всё таки склонялась больше к мёду, а не к сахару... Я уже писала на предыдущих страницах, какие ингридиенты на баночке написанны, вот всё это бы на глаз смешала бы, разогрела бы, помешала бы... И.... Наверно выкинула бы.... :super: Не знаю... Я лучше куплю готовое, чем морочиться... =) Просто в Алматы, я так поняла, в основном в продаже "Вит", о котором не очень лестно отзываются..... Поэтому как вариант пытаются сами готовить...

Просто я ни разу не видела такой воск и действия проводимые с ним... Поэтому и ужасаюсь... Но он значит хорошо застывает и не липнет к рукам.... Так что, всё нормально =)

  • 0

#1047
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Лора Ин Лав,ой поподробнее расскажите,как у Тони было!
??
хорошо делает да?рука легкая или что...
как вообще все было?:super:к ней записаться собираюсь позже.

(по сабжу-в салоне делала-воск так отрывали...бэз полосок)
  • 0

#1048
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А чего кошмар-то? :super:)) Год шваркают меня и нормально :cry: никаких экстра-ординарных кошмаров.
Когда меня ленточками драли, я, во-первых чуть с ума не сошла от боли, во-вторых, раздражение не проходило дня три (когда при обычном отдирании, без полосочек, раздражение проходит, пока еду от косметолога до дома)
  • 0

#1049
Интересная девушка

Интересная девушка
  • Гость
  • 32 сообщений

Интересная девушка, вот почитала твои подвиги,(уже можно и на ТЫ перейти наверно :cry: ) решила, что тоже смогу на бикини......
Сказать, чтобы сильно больно было - не могу, но не приятно...
сил хватило только на линию бикини.... :super:

Да, конечно, давай на ты.
У меня тоже в самый первый раз так было. Я тогда тоже не закончила, так и ходила "недоделанная", пока волоски опять на нервы не стали действовать
Кстати, когда первый раз бритвой полезла туда, помню, что меня даже затошнило от напряжения, да и самого процесса. :-/
  • 0

#1050
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
ДевушкИ. в бикини полосками нормальные специалисты вообще не работают. Как вы полосками на губах уберёте? Это же нереально.
Мне тоже пытались один раз полосками в бикини убирать, так я потом неделю шелушение залечивала.
По уму в бикини нужно делать горячим пластифицирующимся воском - он застывает и дергают его прямо за воск. Это намного удобнее и менее болезненно, чем полосками.
  • 0

#1051
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Хм, Нагваль, не знаю - нормально полосками убирают на губах... и никакого шелушения не заметила.

а насчет просто воском - честно говоря, первый раз слышу, но интересно.
это где так делают?

и еще вопрос - а какая разница, за воск дергать или за полоски?... по большому счету, боль то от выдирания волосков, а они так и так вырываются:super:
  • 0

#1052
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
не много добавлю от себя...

значит в Казахстане делала только в Актау у Лены, делает она только воском, никаких полосок...
везде где делала в других странах делается так, длинные волосы убираются воском, а коротенькие только полосками (обычно это делают в области лобка, бикини линии и с зади (никогда мне губы не делали полосками только воском)... проверенно на себе если делают смешаную эпиляцию то держится дольше, так как один только воск не может захватить маленькие волосики

ЗЫ сейчас буду звонить Тоне...

дергать за воск по мне менее болезненно чем за эти полоски

Сообщение отредактировал Cvetochek: 22.06.2007, 12:03:48

  • 0

#1053
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Уже два года делаю депиляцию воском, всегда в одном и том же салоне. Ноги полосками остальное жидким воском. Как то раз в обед решила пробежать в соседний салон бестренько дернуть подмышки, лето как никак. Так вот там дергали именно полосками подмышки. Намного больнее. Моя привыкшая кожа потом еще так долго болела. Кошмар Больше я туда не пойду.

Мне делают французким воском. Все качественное и после процедуры все тут же в мусор выбрасывается.

Координаты салон Гламур
Абая между Гагарина и Жарокова.
Тел 2428869 Эльмира

замечательный мастер.

Я еще пробывала в одном салоне натуральный воск. Это просто жуть. плавила косметолог еще в каком то ковше на электро плитке.Зрелище жуткое.
А тут все аккуратно в спец апаратиках все, сначало лосьенчиком потом воском, потом остатки маслом и охлаждающую масочку и лежись себе весь такой красивый без волосков, отдохнула и можно идти. Раздражение быстро проходит.
  • 0

#1054
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

салон Гламур
Абая между Гагарина и Жарокова.
Тел 2428869 Эльмира


Сколько тенге отдавать?
  • 0

#1055
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Я ничего не вижу плохого в том, что бы прийти со своим воском и как отреагирует на это мастер в данном случае должно волновать меньше всего, ведь некоторым совесть все же позволяет использовать "воск не первой свежести"
ПС: решила все же посетить салон, отдам сначала на растерзание подмышки и посмотрю на аккуратность мастера, а потом решу доверить ли ей зону бикини или нет.
  • 0

#1056
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
А у вас после депиляции волос под кожу не врастает? Если случается такое, то как вы с этим боритесь или как предотвратить врастание волоса. Здесь где-то прочитала что после депиляции кожу обрабатывают спец. скрабом или лосьоном, только точнее(названия или производителя) ничего не нашла ;)
И еще, если существует способ депиляции ленточный и просто воском, то отличается сама процедура или воск тоже различный?
  • 0

#1057
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
я везду брею станком, все устраивает, только скажем так ... там внизу я убираю все и у меня всегда раздражения. я уже не знаю что делать. И еще когда волосики начинают ратси тааак чешется. кошмар. я одир раз разозлилась бросила это дело, но долго не выдержала. Не люблю ходить обросшей ;) а в салон ходить я сильно стесняюсь, я даже к гинекологам терпеть не могу ходить.
  • 0

#1058
Интересная девушка

Интересная девушка
  • Гость
  • 32 сообщений

А у вас после депиляции волос под кожу не врастает? Если случается такое, то как вы с этим боритесь или как предотвратить врастание волоса.

Луфой можно мыться до и после. Её старички продают на базаре. В магазинах тоже есть, но раскромсаная и обшитая тесемками.
Можно банной щеткой чиститься на СУХУЮ кожу. Получается отшелушиваюший массаж. Я после такого шорканья и душа ещё мажу кожу маслом с матершинным названием jojoba, оно моментально впитывается. Потом ходишь, вся гладкая и атласная, как холёная лошадка ;)
Ну и скрабы. Если лень топать до магазина, можно дома смешать соль или сахар с маслом или медом. По вкусу. :) Я пробовала все подряд, и оливковое и облепиховое, и соль морскую брала.

Сообщение отредактировал Интересная девушка: 25.06.2007, 14:33:54

  • 0

#1059
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

я везду брею станком, все устраивает, только скажем так ... там внизу я убираю все и у меня всегда раздражения. я уже не знаю что делать. И еще когда волосики начинают ратси тааак чешется. кошмар. я одир раз разозлилась бросила это дело, но долго не выдержала. Не люблю ходить обросшей :) а в салон ходить я сильно стесняюсь, я даже к гинекологам терпеть не могу ходить.

Я решила эту проблему примененинием крема для депиляции Вит. Раздражения нет ;)
  • 0

#1060
Интересная девушка

Интересная девушка
  • Гость
  • 32 сообщений

я везду брею станком, все устраивает, только скажем так ... там внизу я убираю все и у меня всегда раздражения. я уже не знаю что делать. И еще когда волосики начинают ратси тааак чешется. кошмар. я одир раз разозлилась бросила это дело, но долго не выдержала. Не люблю ходить обросшей :) а в салон ходить я сильно стесняюсь, я даже к гинекологам терпеть не могу ходить.

Я два раза пробовала станком. Это же пытка. По мне лучше стрижка под расческу или драть с корнем, чем терпеть как это дело чешется после бритвы. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.