Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#1021
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
девочки, а если приходить в салон со своим воском, есть же компании которые продают воск для этих салонов, ну так вот поехать туда на прямую у них взять и просить что бы с тобой работали исключительно им :D
  • 0

#1022
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

девочки, а если приходить в салон со своим воском, есть же компании которые продают воск для этих салонов, ну так вот поехать туда на прямую у них взять и просить что бы с тобой работали исключительно им :D

пришли в ресторан с куском мяса сырого: "приготовьте мне плис из него стейк" :lol:
  • 0

#1023
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ну если вы можете дома так же "вкусно пожарть" жарте наздоровье, мне кажется это выход для тех кто брезгует чужим воском и дома не в состоянии управиться самостоятельно
  • 0

#1024
Интересная девушка

Интересная девушка
  • Гость
  • 32 сообщений

О, Боже... И что делать теперь.. Как жить.. :-)


Спасибо девочки, что рассмотрели здесь ситуацию под другим углом :D Я жутко мнительная и от одной мысли что воск уже на ком-то побывал и его накладывают на меня... бр-р-р
Тоже боюсь сама себе дергать, но наверное позвоню и отменю запись в салон.

Пожалуйста, Malu.
Извините, если так сильно вас напугала :lol:
Возможно, там где вы записались, делают все чисто и нормально. Просто присмотреться и поспрашивать не мешает.
Как с маникюром - народ не отказывается, но и смотрит, чтоб инструмент стерилизовали.

девочки, а если приходить в салон со своим воском, есть же компании которые продают воск для этих салонов, ну так вот поехать туда на прямую у них взять и просить что бы с тобой работали исключительно им :shy:

на англоязычных ресурсах мне такой совет тоже встречался.
Также вроде нормально купить такой же инструмент, как у маникюрщицы и ходить с ним.

Сообщение отредактировал Интересная девушка: 19.06.2007, 20:31:40

  • 0

#1025
Интересная девушка

Интересная девушка
  • Гость
  • 32 сообщений

Интересная девушка, а может пока мы держим воздух, и когда уже становится невыносимо, и рассудок начинает помутняться и на выдохе не чувствуем боли из-за этого? :shy: Тип того же, как када маленькие были, искуственный обморок делали же все наверно( сначала сидя дышишь дышишь, пока голова не закружится, потом воздух вдыхаешь глубоко и задерживаешь, на грудь давят как при искуственном дыхании, и ты выдыхаешь и летиииишь...... :) ) Не знаю..... Я вдыхаю, жду секунд пять, дёргаю и выдыхаю... Ну это как бы тоже получается на выдохе, но выдох позже чем дёрганье.... А если вдохнуть и дёрнуть.... Хм..... Так наверно и воздухом подавиться можно(если дёрнут неожиданно...), ты тока вдыхать, а те как дёрнут, а ты "аааааа" в себя....... Нееее....
Хи, у нас тут уже по-моему эпиляция и депиляция плавно переходит в предродовые уроки дыханья :D Шутка...

Насчёт фигурок... Не поверите, но меня научил одноклассник, как их делать.... В 16 лет!!! Мы с ним на интимные темы болтали, так он сказал, что любит, када девки(сл. автора) выбривают всё, но оставляют на лобке тонюсенькую полосочку.... Я ему и говорю, что задолбаешься выбривать эту полоску..... А он мне: "Нет...... Берёшь скотч вырезаешь тонко, наклеиваешь и спокойно броешь!!! Я так делаю!"... Чесно - я была в шоке...... Меня учит пацан, одноклассник, который к тому же младше меня на год, как выбривать полоску на лобке...... :) :lol: :-) ППЦ...
Скотч отваливается, лучше лейкопластрь такой из материи липкий липкий...... Вырезаешь что хочешь, клеишь и хоть брей, хоть дёргай..... =)
Я лично не люблю всякие там художества, даже обычнуб масенькую полосочку..... Люблю чистенько када всё..... Но как то тож думала, обесцветить там, потом побрить и оставить зайчика плэйбоя, а потом тоником розовым.... =) Но как представила пе6рекись и тааам..... Отказалась от этой идеи =)


Окси, спасибо за идею с лейкопластырем. Наверное, как-нибудь воплощу в жизнь.
Насчёт дыхания, себя до обморока не доводила ;)
Думаю, что таким как вы описали образом просто вводишь себя в состояние искусственного стресса от нехватки кислорода. А в этом состоянии вроде чувство боли притупляется.
Я вдыхала, и через секунды три выдыхала, и одновременно тянула полоску. Там уже воздух идет только на выдох, никуда больше. Если кто-то другой делает - не знаю, может можно и подавиться. В этом случае, наверное, надо просто лежать смирно. :)
  • 0

#1026
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
ох, нет
Я никогда сама не буду производить эту процедуру, только в салоне и только специалист.
Кожа настолько нежная, что разрывы от неправильного дергания - гораздо опаснее, чем простое чувство брезгливости (непонятно, кстати, от чего. Мастер постоянно меняет воск, даже если "вашу" полоску кинули обратно в общий котел, а потом оттуда же брали для вас же, ну и что? Это же не сеанс одновременной игры сразу с несколькими клиентками, это "ваш" воск).
Как человек, близкий к медицине могу сказать, что самостоятельные шваркания :D)) опасны.
  • 0

#1027
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вчера купила себе Витовский воск в банке. Разогрела его, сделала все как положено, намазала туда, куда нужно, приклеила тканевые полоски. Но сколько бы я ни сидела, воск толком и не застыл, и все мои поползновения оторвать полоску вместе с волосами оказывались неудачными: за счет мягкости воска полоски отходили очень легко.
Я делаю что-то не так? Подскажите, пож-ста
  • 0

#1028
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
оо...вот думала схожу на эпиляцию бикини в салон,а ноги витом...все-таки....несмотря на все негативные отзывы...но их(нег.отзывов) все больше и больше:D)))
ааа да ну,не буду:lol:)
  • 0

#1029
Интересная девушка

Интересная девушка
  • Гость
  • 32 сообщений

Кожа настолько нежная, что разрывы от неправильного дергания - гораздо опаснее, чем простое чувство брезгливости (непонятно, кстати, от чего. Мастер постоянно меняет воск, даже если "вашу" полоску кинули обратно в общий котел, а потом оттуда же брали для вас же, ну и что? Это же не сеанс одновременной игры сразу с несколькими клиентками, это "ваш" воск).
Как человек, близкий к медицине могу сказать, что самостоятельные шваркания :D)) опасны.

речь как раз о том что воск не меняют, а используют его повторно. Так что он не "ваш" а "реюзанный"
Странно читать фразу "ну и что?" от человека, близкого к медицине.

Сообщение отредактировал Интересная девушка: 20.06.2007, 09:15:27

  • 0

#1030
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ну если вы можете дома так же "вкусно пожарть" жарте наздоровье, мне кажется это выход для тех кто брезгует чужим воском и дома не в состоянии управиться самостоятельно

вопрос не в том, чтобы дома самим делать, а в том, что в ресторан со своими продуктами

сорри за офф. удаляюсь :D
  • 0

#1031
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
по аналогии с рестораном - так если платить так же, то салон все же в плюсе - воск не расходуется и посетительницам спокойнее, хотя в плане репутации салона - не очень((
а представьте, что они еще и ваш воск повторно будут использовать))
  • 0

#1032
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
PblCb, может ты его перегрела? Я свой воск медовый разогреваю секунд 15 в микроволновке, он становится жидким, потом долго долго мешаю его, пока не станет загустевать... Проверяю, готов он или нет прикасаясь внешней стоной пальца(там где ногти), если не жжёт и приклеевшись к пальцу, после прикосновения к палочке отлепляется и остаётся на палочке - значит готов!
полоски отходили от воска или с воском, но без волос? Потому что при соприкосновении с полосками, воск должен слегка мочить полоски, потом провести рукой несколько раз по полоске, которая уже приклеена к воску, слегка прижимая, подождать пока он станет чуток твёрденьким и дёргать резко(как дёргать, Интересная девушка описала всё в подробностях на предыдущей странице). Воск совсем не остынет, т.к. температура кожи не даёт ему остыть и затвердеть.
Вообще тут были не очень лестные отзывы о воске от Вит... Может Вам попробовать сделать самой воск? Тоже здесь есть рецепт, не очень и сложный, и из натуральных продуктов.

Ариадна, это не такое уж и трудное дело правильно дёргать... У меня тоже кожа нежная, но никаких разрывов, тьфу тьфу тьфу! Тем более: "....даже если "вашу" полоску кинули обратно в общий котел, а потом оттуда же брали для вас же....". Ну как можно уже использованной полоской делать эпиляцию повторно??? У нас тут было мнение просто, что эти полоски потом стирают и используют по второму кругу. Ведь как это - намазать новую порцию воска, а затем приложить полоску с воском и волосами? - смешно и не логично.

Интересная девушка, ну я себя тоже до обмороков не доводила.... =) Вот, я просто забыла, как это сказать..... именно, ввожу себя в состояние искуственного стресса..... =) И не чувствую боли такой... А на ногах, на икрах(или как это называется, сзади под коленками, там где мышцы), дёргать не больно???

Кста, вот есть же в стоматологии делают не укол, а брызгают фигнёй какой то, тоже обезбаливающее, никто не пробовал перед эпиляцией такого? Я всё забываю у своей стоматологички спросить..... Что если на кожу брызнуть, то поры сужаются при этом или нет..... Всё, в след раз надо будет не забыть спросить... :cool:

Lenutsa, тоже не плохой вариант, или можно приобрести в том же салоне баночку нового воска, а затем приносить с собой его..... Главно ни чем не разозлить "дёргальщицу" :)

А можно ещё попросить, чтобы для вас делали всё чисто, стерильно и с любовью, проследить за всем этим, и наградить хорошими "чаевыми"... Тогда точно "мастер своего дела" будет к вам расположенна....

З.Ы. И ещё... Мужчины всегда наводят красоту женщинам лучше и аккуратнее, чем женщины... Делала фен у одной, она меня так тискала, такое ощущение было, что лицо щас треснет и улетит вместе со скальпом... У мужчины делала фен, те же самые инструменты и препараты, но он так нежно и аккуратно делал всё, что я аж чуть ли не уснула от блаженства... Вот так вот... =) Думаю, то же и с депиляцией..... И стесняться нечего... Гинеколог у меня тоже мужик, однажды сказала, чтоб аккуратней пихал инструменты, а то у меня там не колодец, после этого всё делает аккуратно. Не стесняйтесь говорить, если вас что то не устраивает, только говорите в просящей форме, чтобы не разозлить мастера.... =) А то ещё хуже выйдет..... :)

Сообщение отредактировал Окси: 20.06.2007, 22:39:21

  • 0

#1033
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ну, во -первых, я сколнна верить моему косметологу, а она уверила меня, что воск - не дефецит, и у нее он для каждого клиента новый.
Во-вторых, полоску, которую содрали с меня, бросили в емкость, там воск тут же расплавился, и намазывая меня повторно из той же емкости, никаких отвратительных действий косметолог не производит. Окси, я говорю не про ленточный способ, а про простой восковой.
В-третьих, Интересная девушка, именно, как человек, близкий к медицине хочу сказать, что уж лучше меня обдерут повторно моим же воском, чем показывать чудеса акробатики в собственном туалете, подвергая себя риску.

И еще раз повторюсь, что воск - не эссенция крыльев молодой летучей лисицы, которая эффективна только тогда, когда ее собрали с живого лисенка, в полнолуние, обнаженная колдунья. это просто воск. Природный.
Который использовать по триста раз нет никакого резона.
  • 0

#1034
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ариадна, а что за ленточный способ? =) Это когда только ленту с воском или чем то там липким нужно только прилепить и отодрать?

Я говорю про то, что воск намазать, ленту(материал) прилепить, разгладить, подождать и отодрать. Потом эту ленту с воском и волосами сложить и выкинуть.

Действительно, воск не дефицит, и стоит не дорого. И ленточки для воска тоже. Но есть же и недобросовестные "специалисты", и Интересная девушка не утверждала, что во всех салонах по два-три раза воск перегоняют, она просто советовала присматриваться к работе "специалистов"....

Никто не утверждает, что дома лучше, чем в салоне, есть и плюсы и минусы того или иного способа избавления от "растительности"... У алматинок есть возможность пойти сделать эпиляцию воском в почти любом салоне(как я поняла из постов), а тем, у кого нет таких услуг, или не знают где и некому подсказать где делают приходится делать самим или просить подруг... А научиться дёргать правильно - не проблема. Просто черезчур брезгливым или стеснительным говорится, что можно и самим сделать эту процедуру.

Что то из милой беседы и обменом опыта переходит тема потихоньку в споры.... Низя, дамы, низя.... Давайте жить дружно!(с) Мяу! :cool:

  • 0

#1035
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
что-то я попробывала сделать "воск" из сахара ,у меня не получилось, пока он был жидкий был ОЧЕНЬ горячим!! а потом быстро застыл.
  • 0

#1036
Интересная девушка

Интересная девушка
  • Гость
  • 32 сообщений

что-то я попробывала сделать "воск" из сахара ,у меня не получилось, пока он был жидкий был ОЧЕНЬ горячим!! а потом быстро застыл.

Попробуйте его намазать ножом на тканевые полоски. Как варенье на хлеб.
Если совсем твердый можно добавить воды и снова согреть. Пока он очень горячий тоже можно намазывать на полоски а потом уже ждать, пока остынет.
В следующий раз при готовке, сделайте потише огонь или налейте чуть-чуть больше жилкости.
  • 0

#1037
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
млин млин млин!так хочется попробовать!!!!руки чешутся:cool:))....побыстрее бы подошло время идти в салон,чтобы уже не чесались так руки.
чувствую после посещения я опять буду твердо уверена,что НЕ пойду ниКада туда!
  • 0

#1038
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Алматинка по национальности, не переживай ты так.... =) я вон, параллельно делаю шааву на ногах и переписываюсь! =)

На ногах не так больно, но после сдирания те места, где были волоски краснеют... =( может, потому что волосы тонкие и луковицы не все вылазят.... но постепенно проходит... =)

  • 0

#1039
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Окси спасибо за поддержку!!!
я за ноги итп не волнуюсь...бикиня меня уже запарила:cool:)))
  • 0

#1040
Интересная девушка

Интересная девушка
  • Гость
  • 32 сообщений

Действительно, воск не дефицит, и стоит не дорого. И ленточки для воска тоже. Но есть же и недобросовестные "специалисты", и Интересная девушка не утверждала, что во всех салонах по два-три раза воск перегоняют, она просто советовала присматриваться к работе "специалистов"....

Никто не утверждает, что дома лучше, чем в салоне, есть и плюсы и минусы того или иного способа избавления от "растительности"... У алматинок есть возможность пойти сделать эпиляцию воском в почти любом салоне(как я поняла из постов), а тем, у кого нет таких услуг, или не знают где и некому подсказать где делают приходится делать самим или просить подруг... А научиться дёргать правильно - не проблема. Просто черезчур брезгливым или стеснительным говорится, что можно и самим сделать эту процедуру.


Окси, спасибо, вы все написали :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.