Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#721
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
mursya, читай выше, специально для тебя, кстати писала:)
  • 0

#722
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
всем привет! я здесь новенькая))) но кратко по теме, эпиляцию делаю вот уже 7 лет , перепробовала много разных салонов и мастеров. Нашла сейчас оптимальное решение, мастера, воск и пр. Перо Риго.
  • 0

#723
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
девочки, расскажите, а как вы эпиляцию летом делаете, как раз же пляжный сезон ( я про то что, постоянно бассеины, море и т.д., а выглядеть же нужно на все 100)

и еще как ваши половинки относятся к вашей "лохматости" перед депиляцией?!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 03.03.2007, 07:00:21

  • 0

#724
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Cvetochek, я стараюсь подгадывать так, чтобы период отрастания выпадал на то время, когда на пляж не выходишь. Например, когда в отпуск еду, то делаю эпиляцию за 1 день до отъезда, потом во время отпуска потихоньку начинает отрастать, а когда возвращаешься, пока туда-сюда, распакуешь чемоданы, то уже и время месячных подходит, когда уже и на пляж не подашься особо, ну а сразу после критических дней можно снова на эпиляцию.
А что касается мужчины, то я просто стараюсь не отращивать до лохматости или, если нет времени, сходить на эпиляцию, укорачиваю растительность триммером. Кстати, косметологи рекомендуют именно так делать, а не брить.
  • 0

#725
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я просто сейчас думаю что же мне делать летом, как то и не отростишь то, а очеь хочется на все сто выглядеть!

а вот можно не очень то отрашивать, т.е. например раз в месяц делать, как раз после месячных или как? А тримером если не секрет тольке же в области бикини?
  • 0

#726
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
мне мастер,у которой я делала воск.эпиляцию-сказала как раз один раз в месяц...(?)
я тоже думаю...как это мне умудриться отрастить больше 5 миллиметров,чтобы волосы "схватились"...если меньше (как у меня было),то несколько раз по одному месту-дико больно,да еще и раздражение...
что делать?:)
  • 0

#727
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Cvetochek, вообще, депиляцию лучше и делать раз в месяц после месячных, тогда это оптимально. А про триммер, так это да, тоже в бикини. Есть специальные женские электробритвы с триммингующими насадками, они небольшие, поэтому удобные очень.
Вот.

Алматинка по национальности, я вас уверяю, за месяц у вас отростет именно столько, сколько нужно для полноценной эпиляции. И потом, болезненность в большинстве от того, что волоски выдергиваются, а хороший воск не прилипает к самой коже настолько, чтобы её травмировать. Если это происходит, нужно либо сменить воск, либо мастера.
  • 0

#728
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Нагваль...соглашусь с вами:)опыт у меня масенький;)но хотелось бы найти хорошего мастера и вперрред...потому как бритвами,кремами и эпиляторами итп...нетнет..хочется быть гладенькой долго.
а как быть с раздражением?...или с каждым разом оно будет меньше...?с непривычки? (и +то,что вы написали про хороший воск и мастера...:D)
  • 0

#729
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Алматинка по национальности, вообще в пределах нормы, если покраснение держится где-то 5-6 часов, ведь кожа там очень нежная. Через пару дней нужно отскрабироваться область эпиляции, чтобы мелкие волоски не врастали, вылезли наружу.
Мне с первого раза повезло с мастером, которая сразу посмотрела на мою чувствительную кожу и подобрала правильный воск и посоветовала правильный уход. Я пыталась ходить и к другому мастеру (моя была в отъезде), но мне не понравилось совершенно, так как меня мастер не слушала вообще, применяла соврешенно неправильный воск и прочее. А вообще, я вам советую почитать предыдущие страницы, я там писала про свои похождения и делилась опытом.
  • 0

#730
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
спасибо,обязательно так и сделаю...(балииин..мне даже про скрабирование области бикини не сказали:)...у меня вростут...?.ааа...;)...ладно,не паникую,буду ветку читать..(просто мне не так срочно,к лету)
  • 0

#731
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
спасибо за советы, значит смело в бой летом (я уже планы строю)
  • 0

#732
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Почитала я, что Elpida тут про фотоэпиляцию рассказывала... Видимо, есть в мире везучие люди ;) . Я к Штрахеру ходила года четыре назад... В общем-то, прежде, чем браться за пациента он действительно очень все дотошно расспрашивает и рассматривает. Взялся он и со мной работать в области неглубокого бикини. После процедуры, наверное, восьмой поняла я, что больше выносить этого не смогу :)

По поводу болезненности могу сказать, что это практически незаметно. То есть ощущения от вспышки есть - они как, когда к тебе на момент прикасаются чем-то горячим, но это ощущение моментально проходит и никаких следов не оставляет - ни покраснения, ни побеления.


Ой, не знаю.... Я на ваксе лежу, ни один мускул не дрогнет, так что с болевым порогом у меня все нормально. Чтобы было безболезненно надо: а) иметь абсолютно черные волосы по всей длине и б) по крайней мере смугловатую кожу. Это мне врач уже на последней процедуре объяснил, когда весь пах горел синим (а вернее красным :D ) пламенем. Сорри за подробности, но я потом растопырив ноги ходила и несколько раз в день пантенолом мазалась.

В общем, я выяснила, что волосы мои меняют цвет - они более светлые у корня. Кожа слишком белая, луковицы слишком глубоко, поэтому мощность вспышки приходится выставлять большую. В результате вернулась я на вакс, а после фото волосы перестали расти всего на двух пятачках размером с 1 тенге. Так что вот такой опыт....
  • 0

#733
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

mursya, читай выше, специально для тебя, кстати писала;)

спасибо Нагваль!!!!!!!!!! я все прочитала! :)
А Мон Ами это Гоголя угол чего?????
  • 0

#734
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
mursya, вот лентяка! :-) Гоголя-угол Фурманова примерно.
  • 0

#735
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

mursya, вот лентяка! :-) Гоголя-угол Фурманова примерно.

ну я просто долго тут не была и уже ничего не знаю :-)))
пасиб Лен!
  • 0

#736
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
эх,осилила наконец-то все 37 страниц..
пришла к выводу из-всего прочитанного,что я делала у ужасного Немастера (воск.эпиляцию на дому за 2500 полную)..
воск она мне не подбирала(по типу кожи итп),воск был ОБЖИГающе...ну просто невыносимо горячий...потом все доделывала пинцетом-и прям аж пинцетом царапала...ковыряла:-)...раздражение было,сначало все вспухло..(а да...после эпиляции она мне протерла все спиртоМ!!!!!!!!!!!!!!,а потом тальком посыпала....)...а потом сказала ближе к вечеру протереть календуловым раствором...и сказала что раздражение пройдет...опухлость спала,но потом появились красные точки...и они не проходили дня 4...и там все болело и горело:-)....атас....(может это и ожог и раздражение вместе)Если честно я еле ходила.больно и смешно:)..
я наверное ходила к самому ужасному косметологу в ате:-)
моя ошибка только в том что волосы там были почти 3 мм...и поэтому она по нескольку раз один и тот же участок проходила..но это было дико больно...кста...волосы появились через 1,5 недели:)
вообщем буду теперь осторожнее,избирательнее итп итд....О УЖАС:)
  • 0

#737
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Алматинка по национальности, я тут такой опус тебе написала как тебе со всем справиться и у меня инет упал... и... всё пропало, шеф...
Постучись в аську, я тебе расскажу.
Удачи.
  • 0

#738
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
какой эпилятор лучше купить? посоветуйте, пож-та :-)
  • 0

#739
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Danandrea, лучше всего Браун: он меньше шумит и вибрирует, и ещё сейчас появилась модель с удвоенным кол-вом щипчиков на диске, так что он всё делает быстрее и лучше.
Вот.
  • 0

#740
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Почитала я, что Elpida тут про фотоэпиляцию рассказывала... Видимо, есть в мире везучие люди :-) . Я к Штрахеру ходила года четыре назад... В общем-то, прежде, чем браться за пациента он действительно очень все дотошно расспрашивает и рассматривает. Взялся он и со мной работать в области неглубокого бикини. После процедуры, наверное, восьмой поняла я, что больше выносить этого не смогу :-)


По поводу болезненности могу сказать, что это практически незаметно. То есть ощущения от вспышки есть - они как, когда к тебе на момент прикасаются чем-то горячим, но это ощущение моментально проходит и никаких следов не оставляет - ни покраснения, ни побеления.


Ой, не знаю.... Я на ваксе лежу, ни один мускул не дрогнет, так что с болевым порогом у меня все нормально. Чтобы было безболезненно надо: а) иметь абсолютно черные волосы по всей длине и б) по крайней мере смугловатую кожу. Это мне врач уже на последней процедуре объяснил, когда весь пах горел синим (а вернее красным :-) ) пламенем. Сорри за подробности, но я потом растопырив ноги ходила и несколько раз в день пантенолом мазалась.

В общем, я выяснила, что волосы мои меняют цвет - они более светлые у корня. Кожа слишком белая, луковицы слишком глубоко, поэтому мощность вспышки приходится выставлять большую. В результате вернулась я на вакс, а после фото волосы перестали расти всего на двух пятачках размером с 1 тенге. Так что вот такой опыт....

Ну вот после этого точно на фотоэпиляцию не ногой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.