Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#4881
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Парабеллум, может Вам провести какой-нибудь мастер-класс для страждущих?

не можу, я далеко :)

Я тоже хочу чинно-благородно, как в аптеке

если руки от куда надо растут - очень быстро освоитесь.
судя по тому, что вы пишите, вы в начале своего опыта уже на несколько шагов впереди меня (как начинающей) :)
мне не просто этот опыт хаосной квартирой дался, но и физ увечьями :)
так что все это не за горами (аптека) :)
  • 0

#4882
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
девочки, вижу тут есть такие терпеливые и выносливые))))
но я даже не пытаюсь сама в домашних условиях делать депил бикини, ноги руки и зону подмышек сама делаю депилятором, а вот на бикини хожу к одной девушке (кста нашла ее тоже тут на форуме), всего 3000 тг, мне хватает на 3 недели, иногда на месяц.
я столько мастеров поменяла в этом деле, ее работой довольна
  • 0

#4883
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
3 попытка
Хвастаться опять нечем :(

Сначала решила дать еще один шанс моей позавчерашней липучке. Разогрела её в микроволновке, поналепила на ноги полосок (так как шарики катать бесполезно уже), отрываю - ничего не отрывается. Выкинула на фиг.
Сварила новую. Тот же результат. Раскатала шарик, помяла его немного, налепила, отрываю - все волосюшки на месте. Причем ведь что обидно - ладно бы у меня конский волос был, толстый, густой... а то, оссспади, 3 волосины в 6 рядов. Тонюсенькие, редкие. На ногах реально легче пинцетом повыдергивать.
Сначала клеила по росту, отрывала против роста, потом - наоборот. Скоро в бубен начну бить..

Еще где-то прочитала, что нельзя менять температуру, пока сахар плавишь. А я-то себя Юлей Высоцкой воображаю - то прибавлю газу, то уберу... Вообще, за всю жизнь столько времени на кухне не проводила, сколько за эти 3 дня. :laugh: Хоть посуду помыла, пока в этом районе квартиры тусовалась :rolleyes:

Или у меня сахар не липкий? Потому как у меня сахара-песка дома не водится и я рафинад растапливаю.
Или надо подождать пару дней, чтобы волоски были длиннее и лучше цеплялись?
Или просто руки с какого-то другого места растут? но я стараюсь не думать об этом :rotate:
  • 0

#4884
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
-

Сообщение отредактировал парабеллум: 31.03.2011, 06:38:59

  • 0

#4885
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Сначала клеила по росту, отрывала против роста

так не нужно делать :)
это с воском, а с сахаром наоборот

обидно - ладно бы у меня конский волос был, толстый, густой... а то, оссспади, 3 волосины в 6 рядов. Тонюсенькие, редкие.

как раз таки конский и проще выдернуть, чем тонкие и редкие :)

Еще где-то прочитала, что нельзя менять температуру, пока сахар плавишь.

ну я не знаю, что будет, если менять.. ибо смысла в этоих движениях не вижу :)
вообще по рецепту от и до всё готовится на самом минимальном огне.
видимо что бы не прозевать и не сжечь

Или просто руки с какого-то другого места растут? но я стараюсь не думать об этом

переинача все поговорки - "практика - сестра таланта" :)
  • 0

#4886
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
-

Сообщение отредактировал парабеллум: 31.03.2011, 06:39:10

  • 0

#4887
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
я так поняла что с сахаром надо по росту отрывать, мастер так сказала, а воском против роста...нда, точно пока не возьмусь самой делать ГБ
  • 0

#4888
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Девочки, кто нибудь делал депиляцию в салоне Далида у мастера Мадины?
  • 0

#4889
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
подруга всегда ходит на глубокое бикини, сейчас все реже и реже. так сказать "вымирают", вот жду когда и у меня будет такое "счастье"
  • 0

#4890
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Начиталась тут про шугаринг. Вспомнила, что давно уже читала про него в этой теме, но тогда так и не попробовала.
Опишу свой вчерашний опыт. Сорри за много букв.
Варила по рецепту Парабеллум.
У меня сахар быстро закипел и сразу стал сильно пениться. Забыла до какого состояния надо варить и явно передержала. В конце смесь получилась густо коричневого цвета. Янтарная такая. Когда немного остыла, я попробовала помять ее, но она почти сразу твердела и становилась похожа на петушки на палочках. :D
Я решила, что не все еще потеряно. Поставила ее подогреваться на водяной бане и добавила чуть-чуть воды. После этого остывать смесь стала уже по-другому, без корочки сверху. Но в тоже время сильно липла к рукам. Хотя она и липла, мне удалось ее размять и скатать какое-то подобие шарика, раскатала на коже, но волосы он все равно не выдернул. :( Плюс становился все тверже и тверже при разминании.
Я решила плюнуть на это дело, пошла пошаталась по квартире. Через некоторое время забрела на кухню опять. Мне стало обидно, что столько времени потрачено зря. Решила еще раз попробовать.
Смесь уже почти совсем остыла, я с трудом выковыряла кусочек и начала мять. И о чудо, он стал размягчаться. Так как ни сил ни надежды на успех уже не было, стала пробовать на самом удобном месте, на руке, где вообще не собиралась удалять и никогда не удаляла. И дело пошло.
Правда в итоге удалились не все волоски, рука стала красная, а пальцы болели от разминания. Но начало положено.
Кожа после такого удаления действительно такая гладкая. Утром краснота уже исчезла и вообще никаких следов эпиляции не было, как будто и не было там волос никогда. :)
Основные ошибки мои, как я понимаю, что переварила смесь и что начала работать не дождавшись, пока она достаточно остынет.
В связи с этим вопросы к Парабеллум, когда вы начинаете разминать, когда смесь уже почти совсем остыла? Мне было очень трудно разминать и потом раскатывать на коже, у вас тоже так?
И еще, может, если вам не сложно, сфотаете весь процесс пошагово в следующий раз, когда будете готовить. Больше всего интересует до какого цвета нужно варить.
  • 0

#4891
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
сделала две недели назад эпиляцию сахаром. В первый раз прошлым летом пыталась сделать шарики, но что-то они у меня быстро начинали таять и прилипать к рукам и я забросила это дело. И вот решила сварить жидкую карамельку. Варила по рцепту Парабеллум, но по-моему недоварила или жидкости больше чем надо добавила, в-общем получилось жиденько. Я переварила смесь, добавив 2 ст.ложки сахара, и подержала на плите подольше. Оставила на ночь остывать, а на следующий день попробовала пермешать, думала на этот раз слишком твердая получилась, а оказалось самое то! Наносишь шпателем, сверху тканевую полоску и ррраз! Все волоски остаются на полоске, и на коже карамелька не остается. Волоски отрастают намного позже, чем при эпиляции эпилятором. Но почему-то все-равно врастают кое-где( Хотя делала по правилам: наносить- против роста, снимать- по росту. :cry:
  • 0

#4892
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девчта а можно дома самой сделать ГБ шугарингом, если раньше никогда даже воском не пробовала? может тут есть такие :huh:
или все же лучше походить в салон сначала?

Сообщение отредактировал Al'ma: 02.04.2011, 22:56:24

  • 0

#4893
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девчта а можно дома самой сделать ГБ шугарингом, если раньше никогда даже воском не пробовала? может тут есть такие :huh:
или все же лучше походить в салон сначала?

Я пыталась. Ооочень больно и неудобно. Ну может если зеркало как-то приспособить.
  • 0

#4894
ofelia

ofelia
  • Гость
  • 32 сообщений

Девчта а можно дома самой сделать ГБ шугарингом, если раньше никогда даже воском не пробовала? может тут есть такие :huh:
или все же лучше походить в салон сначала?

Можно попробывать шугаринг и дома, только не советую начанать с ГБ. К примеру, когда я училась шугарингу, мы целый месяц делали только ноги, руки и подмышечные впадины, потом нам показали Гб.
Потом мы сдавали экзамен, а уже потом стали делать процедуру. И сейчас могу делать (закрытыми глазами бикини, клиентам, но себе делать не буду). Потому что , можно оставить сеняк, можно обломать волоски и нарушить ровный рост волос.
  • 0

#4895
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
это не совсем мой рецепт :)
это то, к чему цт- вв-ницы пришли методом проб и ошибок многими страницами ранее.
фотографировать не вижу смысла, ибо все делаю каждый раз на глаз и если что не так, то точно так же правлю.
не забывайте, что все зависит от газовки, огня, кастрюльки, что вы используете, к тому же у меня сахар с коричневатым оттенком.. поэтому все подбирается индивидуально.
смесь использую, когда уже остыла, в противном случае пальцы обжигаю. когда использую уже застывшую (такое бывает, когда переварю) разогреваю в мкр, и мокрыми пальцами мну теплую смесь
жидкий вариант, тот, что с полосками, только холодную, что бы не обжечься.
волоски врастают, но это единичные штучки.. когда несколько лет назад меня в салоне обдирали воском ситуация была горааааздо плачевней.
мне кажется, это неизбежно - небольшое врастание.
разве что если вы найдете идеального мастера :)
как сказала Офелия, начинать самостоятельно с ГБ точно не стоит, сначала нужно набить руку на чем нить другом.
ну и если не жаль денег - то лучше к мастеру.
мне мастера не найти, да и делать приходится слишком часто, так тчо для меня салон - не вариант :)

Сообщение отредактировал парабеллум: 03.04.2011, 07:04:15

  • 0

#4896
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

это не совсем мой рецепт :)
это то, к чему цт- вв-ницы пришли методом проб и ошибок многими страницами ранее.
фотографировать не вижу смысла, ибо все делаю каждый раз на глаз и если что не так, то точно так же правлю.

Да, можно не фотать уже. :D
Вчера попробовала еще раз. Как ни странно получилось по тому же сценарию, хотя варила меньше времени. Сначала смесь твердела в руках, я снова подогрела и добавила немного воды и все получилось как надо.
Единственное с самой депиляцией возилась долго, но думаю немного набить руку и будет получаться быстрее. :)
  • 0

#4897
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Основные ошибки мои, как я понимаю, что переварила смесь и что начала работать не дождавшись, пока она достаточно остынет.

Ххммм... Может и у меня по этой же причине не получалось? Я начинала его мять, как только он остывал достаточно, чтобы можно было взять в руки. И он потом очень быстро затвердевал.
Собираюсь сейчас варить очередной "студень". Теперь подожду, пока совсем остынет. Лучше потом разогреть чуть-чуть...
  • 0

#4898
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Основные ошибки мои, как я понимаю, что переварила смесь и что начала работать не дождавшись, пока она достаточно остынет.

Ххммм... Может и у меня по этой же причине не получалось? Я начинала его мять, как только он остывал достаточно, чтобы можно было взять в руки. И он потом очень быстро затвердевал.
Собираюсь сейчас варить очередной "студень". Теперь подожду, пока совсем остынет. Лучше потом разогреть чуть-чуть...

И если не получится, попробуйте разогреть и добавить немножко воды. Второй раз мне это тоже помогло.
Теперь думаю попробовать сразу чуть больше воды добавить. Посмотрим что получится.
  • 0

#4899
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

И если не получится, попробуйте разогреть и добавить немножко воды. Второй раз мне это тоже помогло.
Теперь думаю попробовать сразу чуть больше воды добавить. Посмотрим что получится.


еще бы приноровиться гладко и равномерно раскатывать и отрывать...
а то у меня проплешинами получается :laugh:
  • 0

#4900
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений


И если не получится, попробуйте разогреть и добавить немножко воды. Второй раз мне это тоже помогло.
Теперь думаю попробовать сразу чуть больше воды добавить. Посмотрим что получится.


еще бы приноровиться гладко и равномерно раскатывать и отрывать...
а то у меня проплешинами получается :laugh:

ну капец, нет, я не готова к этому...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.