Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#4861
ya_natali_1111

ya_natali_1111
  • Гость
  • 31 сообщений

Я постоянно брею все зоны, но этого хватает на день т.к на следующий день колючее...хочу попробывать воском депилировать каждый раз как то пробывала очень больно зона бекини, но ноги терпимо....не подскажите где делают депиляцию воском не дорого и качественно, т.к сама сделать себе больно не могу.

Своего могу посоветовать мастера. правда не скажу что цены у нее низкие, но делает хорошо и быстро
  • 0

#4862
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девчонки! А кто в зоне бикини пинцетом все убирает? ГБ вы бритвой делаете? Как результат? Только не нужно реплик о пинцете, типа "Кто ж делает пинцетом!", "мазохистки" и прочие комментарии. Да, пинцетом ЭТО делают. Вопрос к тем, кто поклонник данного типа "экзекуции" :)

Я убираю. Не поклонница, не мазохистка, но иногда убираю :-)
  • 0

#4863
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Начиталась тут "вкусных" рецептов и решила, что шугаринг - это то, что мне надо. Ради этого даже не лень было выйти в магазин за лимоном.

Рецепт взят тут же, парой страниц раньше - 10 ст.ложек сахара, 1 ст. ложка воды, сок половинки лимона. Закипел сахарок у меня быстро, на газе 10 минут.
Но мне кажется, что я его немного передержала (видимо, у карамели много оттенков и нужны йцвет я профукала). Когда начал остывать, по краям застывал очень быстро и превращался в довольно плотную массу. В то время, как в середине еще было жидко и слишком горячо для варианта с полосками ткани. Пришлось пробовать шарики, хотя ткань нашла и порезала уже :-)
С шариками у меня с первого раза любовь не сложилась. Мне как-то особо не на чем было экспериментировать, т.к. буквально 3 дня назад всё, что нужно (точнее не нужно) удалила себе кремом и бритвой - мои стандартные способы.
В итоге остановилась на зоне бикини. 40 минут корячилась, уделала всю кухню и ванну, но до нужного результат пока не добралась.
В связи с чем, пара вопросов "сладким" профессионалкам:

1. после 1-2 применений шарик становился совсем твердым и больше раскатываться по телу не хотел. это нормально или все-таки обычно шарик можно юзать дольше (а то так даже на одну ногу не хватит)? Подозреваю, что это всё-таки результат того, что я передержала сахар на плите.

2. а иногда тянучка прилипала, но ничего не выдергивала, хотя волоски были 2-3 мм.

3. где-то на предыдущих страницах видела, что можно теперь в оставшуюся массу добавить чуть-чуть лимонного сока, чтобы так густо не было, и подогреть? как лучше греть - в микроволновке или на паровой бане?

И вопрос из серии риторических - как же вы, искусницы, до ГБ добираетесь в домашних условиях? Не смогла приспособиться :rolleyes: С кремом как-то проще.

Умные советы бывалых - welcome! Можно в личку.
Продолжу экспериментировать.

З.Ы. как же я горжусь нами, женщинами!!!
  • 0

#4864
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Женщиной быть может и хорошо, но порой так хлопотно) Особенно по части удаления всей ненужной растительности)

Буква Ë, вы молодец что несмотря на не очень удачный дебют, продолжаете это дело с интузиазмом! А мне вот лень начать) А каким кремом вы пользуетесь? А то я такого *эффекта* добилась орудуя только бритвой(

Сообщение отредактировал zzayaa: 29.03.2011, 00:55:32

  • 0

#4865
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Девчонки! А кто в зоне бикини пинцетом все убирает? ГБ вы бритвой делаете? Как результат? Только не нужно реплик о пинцете, типа "Кто ж делает пинцетом!", "мазохистки" и прочие комментарии. Да, пинцетом ЭТО делают. Вопрос к тем, кто поклонник данного типа "экзекуции" :)

Я убираю. Не поклонница, не мазохистка, но иногда убираю :-)

пробовала может пару раз. не вижу смысла так себя истязать
  • 0

#4866
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

1. после 1-2 применений шарик становился совсем твердым и больше раскатываться по телу не хотел. это нормально или все-таки обычно шарик можно юзать дольше (а то так даже на одну ногу не хватит)? Подозреваю, что это всё-таки результат того, что я передержала сахар на плите.

как то странно. у меня обычно он все мягче и мягче становится, как жвачка на солнце тает...
попробуйте просто пальцы водой смочить и помять опять. я обычно когда слегка перевариваю - просто каждый раз приходится немного разогревать в мкр-ке, а потом мокрыми пальцами разминать

касательно вопроса разбавления и подогрева - я сначала мучалась с паровой баней - на самом деле смысла в ней нет, все это можно сделать в микроволновке

как же вы, искусницы, до ГБ добираетесь в домашних условиях? Не смогла приспособиться

вопрос сноровки и привычки :)
зеркало помогает.
когда был диван, а с ним проще и удобнее всего - делала на диване
теперь приходится на жестком мучатся стуле или, пардон, унитазе с закрытой крышкой, конечно )))
главное - свет, зеркало, если так не видите (можно увеличивающее) и поза поудобней :laugh:
  • 0

#4867
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
ну и в зубы деревянную палочку, зажать :laugh:
  • 1

#4868
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Женщиной быть может и хорошо, но порой так хлопотно) Особенно по части удаления всей ненужной растительности)

Буква Ë, вы молодец что несмотря на не очень удачный дебют, продолжаете это дело с интузиазмом! А мне вот лень начать) А каким кремом вы пользуетесь? А то я такого *эффекта* добилась орудуя только бритвой(


Спасибо :)
Сегодня вечером продолжу экзекуцию. Может сначала на кошке потренироваться... :laugh:

Обычно брала Veet для чувствительно кожи, но эффекта надолго не хватает. У меня в общем-то волосы тонкие и далеко не густые, но все равно хочется один раз потерпеть, а потом 2-3 недели даже не вспоминать про них.
  • 0

#4869
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений


1. после 1-2 применений шарик становился совсем твердым и больше раскатываться по телу не хотел. это нормально или все-таки обычно шарик можно юзать дольше (а то так даже на одну ногу не хватит)? Подозреваю, что это всё-таки результат того, что я передержала сахар на плите.

как то странно. у меня обычно он все мягче и мягче становится, как жвачка на солнце тает...
попробуйте просто пальцы водой смочить и помять опять. я обычно когда слегка перевариваю - просто каждый раз приходится немного разогревать в мкр-ке, а потом мокрыми пальцами разминать

касательно вопроса разбавления и подогрева - я сначала мучалась с паровой баней - на самом деле смысла в ней нет, все это можно сделать в микроволновке


Ну вот... а у меня наоборот - всё больше и больше твердел :eek:
Попробую сегодня при разогреве добавить чуть-чуть воды или лимонного сока.
Кстати, почему именно лимонный сок? Какой от него эффект?
  • 0

#4870
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений


как же вы, искусницы, до ГБ добираетесь в домашних условиях? Не смогла приспособиться

вопрос сноровки и привычки :)
зеркало помогает.
когда был диван, а с ним проще и удобнее всего - делала на диване
теперь приходится на жестком мучатся стуле или, пардон, унитазе с закрытой крышкой, конечно )))
главное - свет, зеркало, если так не видите (можно увеличивающее) и поза поудобней :laugh:


вот уж где пригодятся мои занятия йогой :laugh:
спасибо :-)
  • 0

#4871
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Сегодня вечером продолжу экзекуцию. Может сначала на кошке потренироваться... :laugh:


В общем, 2 попытка оказалась менее удачной, зато гораздо более забавной :)
Вчера мне удалось хоть что-то выдернуть, сегодня вааще ничегошеньки.
Пока разогревала сахар, добавила туда немного лимонного сока, чтобы не так густо было. Но, видимо, это был не лучший вариант. Выглядел он все также прилично и вроде был нужной консистенции. Однако при попытке размять, буквально после пары секунд в руках, начинал дико прилипать к пальцам и тянуться, как сыр в пицце. Смачивала пальцы водой, он от этого он становился совсем жидким и вообще не поддавался ни на какие манипуляции.

Всё бы ничего, но я при этом сидела на диване в весьма... ээээ.... фривольной позе (по совету парабеллум, чтобы ВСЁ было видно :rolleyes: ). Из одежды - только тапки. Вокруг, по всему дивану, разбросаны какие-то полоски тряпок, лимонные корки, баночки/скляночки, липкие ложки, полотенца и проч. А из "причинного места" к рукам белые тонкие нити тянущегося сахара... Человек-Паук, ёлки! :lol:
В общем, та еще картина...

Но не фига! Наш человек так просто не сдаётся. Сахара у меня много. Завтра новое "зелье" буду варить. Разозлилась патамушта.
О дальнейших приключениях Человека-Паука вы узнаете из следующих серий...
  • 3

#4872
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Попробую сегодня при разогреве добавить чуть-чуть воды или лимонного сока.

главное не переборщить. если у вас получается им убрать (вашим составом без разбавления) значит не так сильно вы переварили... а перебор с водой может превратить вашу смесь в негодную :)

Кстати, почему именно лимонный сок? Какой от него эффект?

это он позволяет тянуться и делает эластичным, я так поняла
  • 0

#4873
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Пока разогревала сахар, добавила туда немного лимонного сока, чтобы не так густо было. Но, видимо, это был не лучший вариант. Выглядел он все также прилично и вроде был нужной консистенции. Однако при попытке размять, буквально после пары секунд в руках, начинал дико прилипать к пальцам и тянуться, как сыр в пицце. Смачивала пальцы водой, он от этого он становился совсем жидким и вообще не поддавался ни на какие манипуляции.

хе, не успела :) - вот это и есть то, что я говорила - вы переборщили с водой
  • 0

#4874
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Вокруг, по всему дивану, разбросаны какие-то полоски тряпок, лимонные корки, баночки/скляночки, липкие ложки, полотенца и проч.

это только первое время.
я когда экспериментировала - за мной тоже было страшно ходить, хорошо одна жила. всё (!) было в сахаре. только я еще, в отличие от вас, была в ожогах, синяках и с ободранной кожей :)
теперь все чинно-благородно, как в аптеке.
  • 0

#4875
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Буква Ë, начиная с посл.абзаца вашего посл.поста, так смеялась что аж кровать трясло) Ну вы просто боец, честное слово, и позитивный человек! Удачи вам в борьбе с нежелательной растительностью)

А я к слову сказать, до сахара ещё не дошла, но сегодня орудуя пинцетом и бритвой, сбрила всё нафиг. Вот такие лёгкие пути используем пока)
  • 0

#4876
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
буква Ё хохотала на весь офис, так держать, мы не сдаемся :smoke: жду продолжения
  • 0

#4877
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

О дальнейших приключениях Человека-Паука вы узнаете из следующих серий...

:laugh: браво :) пишите еще :)
мне что-то перестал шугаринг нравиться... быстро отрастать стали и УЖАААААСНО чешется все там... есть какие-нить крема, чтобы не чесалась кожа в зоне бикини? :)
  • 0

#4878
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Кстати, почему именно лимонный сок? Какой от него эффект?

это он позволяет тянуться и делает эластичным, я так поняла


аааа... а я-то наивная уж подумала он там типа отбеливает че-нибудь :laugh:
  • 0

#4879
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку. :-)
Через неделю мой МЧ из длительной командировки возвращается - я должна быть гладкой, как арбуз :rolleyes:

Парабеллум, может Вам провести какой-нибудь мастер-класс для страждущих? Я тоже хочу чинно-благородно, как в аптеке (пока что больше на психушку походит).
  • 0

#4880
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

аааа... а я-то наивная уж подумала он там типа отбеливает че-нибудь

ну... я в лимонах не спец, как может витамин цэ действовать на кожу :) и что там еще в состав входит... может и обеззараживает заодно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.