Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#4641
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений

купила сегодня эпилятор, попробуем, вроде сказали филипс лучше чем браун, да и дешевле :kiss:

Однозначно :laugh:
  • 0

#4642
The_only_one

The_only_one
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Начиталась тут и сделала сейчас впервые шугаринг :kiss: Только получился он не тянучкой а жидким к сожалению((( пришлось полосками отдирать его с ног. Но эффект все равно классный. Ножки гладкие и никакого раздражения абсолютно :laugh: Пришлось немного повозиться но это того стоило.

Подскажите только что сделала не так что он только жидким получился. Делала по рецепту: 10 ст. ложек сахара, 1 ст. ложка воды и пол лимона без косточек. Варила на самой маленькой конфорке на самом маленьком огне. Цвет получился какой надо вроде. Золотисто-коричневый. Консистенция однородная. Долго ждала и дала ему остыть до того состояния, чтобы его можно было извлечь из контейнера. Сначала катала шариком, он катался, но цвет не посветлел, и начал таять в руках и липнуть очень сильно. Пришлось его только размазывать и снимать полосками с ног. Может сахара поменьше в сл раз?
  • 0

#4643
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
10ст.л. с горкой, липким он становится именно от недостатка сахара. В след. раз попробуйте больше сахара положить. А такой консистенции как ваша нужно дать совсем остыть, тогда тоже есть шанс скатать шарик... и неплохой))
  • 0

#4644
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем приветик! Я впервые приготовила шугаринг, и у меня все получилось так как надо! ))) Рецепт таков: на 7ст. ложек (без горки) сахара 1ст ложка воды и пол лимона(среднего, без косточек) все перемешать и поставить на газ(средний ) через мин. 5 помешать, накрыть крышку и оставить вариться, потом через мин.10 опять помешать, в общей сложности должно вариться 25 мин.Не забывать помешивать периодически. Чтобы проверить готово или нет, на крышечку аккуратно капнуть и дать остыть чуть чуть, потом взять пальцами и потереть, смесь должна скатываться (как ириска).Все это остывает примерно час-полтора. Вот вроде бы и все. Пы.сы у меня была маленькая комфорка, чем больше комфорки тем меньше газ и еще лучше варить в эмалированной посуде. Всем удачи!
  • 0

#4645
The_only_one

The_only_one
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

10ст.л. с горкой, липким он становится именно от недостатка сахара. В след. раз попробуйте больше сахара положить. А такой консистенции как ваша нужно дать совсем остыть, тогда тоже есть шанс скатать шарик... и неплохой))


Спасибо в сл раз попробую тогда так сделать) Но остыла она у меня конечно оч хорошо что я вобще ее еле вытащила из контейнера на ладошку.
Я тут еще видела что можно у Вас да купить смесь эту, которую Вы варите? :kiss: Или я что-то перепутала? :laugh:
  • 0

#4646
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


10ст.л. с горкой, липким он становится именно от недостатка сахара. В след. раз попробуйте больше сахара положить. А такой консистенции как ваша нужно дать совсем остыть, тогда тоже есть шанс скатать шарик... и неплохой))


Спасибо в сл раз попробую тогда так сделать) Но остыла она у меня конечно оч хорошо что я вобще ее еле вытащила из контейнера на ладошку.
Я тут еще видела что можно у Вас да купить смесь эту, которую Вы варите? :kiss: Или я что-то перепутала? :laugh:

Да, но я так варю, когда просят. Это не назовешь бизнесом :D Зачем Вам? У вас итак все получилось. Осталось дело за вариантами. Я выкладывала фоты свои несколько страничек назад, посмотрите консистенцию и цвет шарика и все будет понятно, т.к. в Ю-тубовом варианте Ш. сильно темный и твердый, такой раскатать нереально сложно.
А насчет вопроса готового Ш. тоже хотелось бы услышать, может и продают уже, такой светленький. В инете показывали в банках белых. Чей ролик не помню, но стоимость тамошней эпил-ции из этой банки 50 баксов одна зона, дороговасто за сахар я считаю!!
  • 0

#4647
The_only_one

The_only_one
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



10ст.л. с горкой, липким он становится именно от недостатка сахара. В след. раз попробуйте больше сахара положить. А такой консистенции как ваша нужно дать совсем остыть, тогда тоже есть шанс скатать шарик... и неплохой))


Спасибо в сл раз попробую тогда так сделать) Но остыла она у меня конечно оч хорошо что я вобще ее еле вытащила из контейнера на ладошку.
Я тут еще видела что можно у Вас да купить смесь эту, которую Вы варите? :D Или я что-то перепутала? :laugh:

Да, но я так варю, когда просят. Это не назовешь бизнесом :D Зачем Вам? У вас итак все получилось. Осталось дело за вариантами. Я выкладывала фоты свои несколько страничек назад, посмотрите консистенцию и цвет шарика и все будет понятно, т.к. в Ю-тубовом варианте Ш. сильно темный и твердый, такой раскатать нереально сложно.
А насчет вопроса готового Ш. тоже хотелось бы услышать, может и продают уже, такой светленький. В инете показывали в банках белых. Чей ролик не помню, но стоимость тамошней эпил-ции из этой банки 50 баксов одна зона, дороговасто за сахар я считаю!!


Да уже видела ваши фотографии. Но че-то не получилось у меня также. А вы по какому рецепту варите?
Попробую еще раз конечно сделать но если не получится можно будет попросить вас сделать пожалуйста? :kiss:
А готовый вы наверно про Pandhy's говорите. Тоже видела этот ролик. Только мне кажется у нас его не продают да и дороговато тоже 50$ за него

Сообщение отредактировал The_only_one: 21.08.2010, 21:32:05

  • 0

#4648
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Лялька, я сорок страниц почитала и в итоге все в кучу смешалось....
а жидкий сколько варим? из учета 10 ложек сахара.... вы джинсовыми полосками обрабатываете или хб?

в пятницу пробовала обработать ножки той старой смесью с крапинками лимонной кислоты. мрак полный.

мне не пришлось смесь подогревать. я ее ложкой так смогла достать из посудины. резинка слишком быстро у меня скаталась до нужного цвета-консистенции, в итоге после 5-7 рывков шарик сдох. грешу на то что, чайной ложки кислоты было много. слишком эластичная смесь получилась. невыдержала я и все закончила депилятором.

Сообщение отредактировал Janile: 23.08.2010, 12:53:41

  • 0

#4649
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я сейчас склоняюсь к тому, что Шугаринг- это творческий процесс. Можно выверять время и делать все по рецепту, но иногда получается другая консистенция и ее тоже можно использовать всячески.
Я варю жидкий по-разному но можно варить также. 15мин. до ярко-кор. цвета, 1 ч.л. вроде хорошо шла, не знаю почему у вас так получилось...
Может шарик был маленького размера, я беру на всю ладошку, по объему похоже на банку крема)))

Бикини убираю джинсой, но можно любую ткань использовать для жидкого, сцепление намного лучше выходит когда прикладываете хб или джинс. ткань. Я бикини только так делаю, шарик у меня мало чего убирает
  • 0

#4650
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Девочки, кто в салоне делает, сколько по времени занимает ноги и подмышки? а насколько нужно отрастить волосики?))) спс

Сообщение отредактировал DobrayVedma: 23.08.2010, 14:28:20

  • 0

#4651
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Девочки, кто в салоне делает, сколько по времени занимает ноги и подмышки? а насколько нужно отрастить волосики?))) спс

Волосы 3-4мм. достаточно. Все зависит от мастера и от обстоятельств, бывает притопаешь, а она ничего еще не согрела. Вообще минут 20-30 не больше. Хороший мастер с хорошим воском и в 15 уложится.
ЗЫ: А ведьмы то были Иствикские :-)

Сообщение отредактировал L@l'ka: 23.08.2010, 14:53:43

  • 0

#4652
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
)))) Они самые..

Сообщение отредактировал DobrayVedma: 23.08.2010, 14:58:32

  • 0

#4653
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
L@l'ka, в общем следующую смесь для ГБ сделаю тогда так
10 ложек сахара, 2 ложки воды, лимон целый. варить получается так же 10 мин? я правильно поняла? смесь прям в посудине еще горячая должна быть темной?

да, я помню ваш мегашар на фотографии. у меня по-меньше был)))
  • 0

#4654
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

L@l'ka, в общем следующую смесь для ГБ сделаю тогда так
10 ложек сахара, 2 ложки воды, лимон целый. варить получается так же 10 мин? я правильно поняла? смесь прям в посудине еще горячая должна быть темной?

да, я помню ваш мегашар на фотографии. у меня по-меньше был)))

10 ложек, лимон и воды не добавляйте, если в процессе варки будет густеть только тогда 1 ложечку сначала. Цвет будет темнее, насыщенный коричневый. Должен быть жидким совсем когда горячий. А вот когда остынет будет само то :laugh: С водой не переборщите, а то липнуть не будет. Вообще этого рецепта нет в инете, я сама до него дошла.... на лыжах :laugh: Так что пробуйте.
  • 0

#4655
Tashka

Tashka
  • Гость
  • 26 сообщений

Хотела попробовать шугаринг. Позвонила в Спа Восток, хотела на воскресенье записаться, а они блин не работают по воскресеньям. :laugh: А в другие дни могу только утром до работы, а они в 10-00 открываются, тоже не подходит :laugh: Видно не судьба мне к ним попасть... Кто-нибудь знает в каких еще салонах делают шугаринг??? Только не домашнего производства :mad:


Девочки, на сайте "SPA-Vostok" указаны мастера, которые отучились у нас шугарингу и работают на той же косметике. Вы можете с ними связаться и, возможно, их условия Вам подойдут больше. Зайдите по ссылке http://spa-vostok.kz/ru/trained.php.
  • 0

#4656
Vanilla Smell

Vanilla Smell
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Была сегодня в "СПА Восток" на шугаринге у Насти. Настя мне очень понравилась - очень милая, общительная и профессиональная. Шугаринг.... Видимо эта процедура на любителя... Я поняла, что ваксдепиляция для меня лучший вариант. Делала ноги, подмышки и бикини. Подмышки не больно совсем, ноги практически так же, а вот бикини!!!!!! Было не просто больно, а оооооооооочень больно!!!! Больше ни какого бикини шугарингом я точно делать не буду. Лучше старый-добрый воск. Вобщем делаю вывод, что шугаринг скорее всего больше делать не буду. Буду ходит по старинке на ваксъдепиляцию. Сейчас вроде бы нашла не плохого косметолога, в следующий раз пойду к ней. Осталось только узнать - делает она ваксдепиляцию или нет :laugh: ото я уже собралась :laugh:
PS. Буду ходить в "СПА Восток" на другие процедуры. Салон мне понравился. Очень вежливый администратор и остальные сотрудники, кого успела увидеть.
  • 0

#4657
Rumax

Rumax
  • Гость
  • 24 сообщений
Я тоже делала шугаринг (ноги, бикини и подмышки) у Насти в СПА Восток перед отпуском(конец июля). Было больно, и я не поняла разницу между воском и шугарингом. Но, как и говорила Настя, волосы после шугаринга стали отрастать мягкие и не так густо. На прошлой неделе рискнула сделать еще раз шугаринг там же у Насти. Я сама удивилась - было не больно, абсолютно! Это при том, что у меня болевой порог достаточно низкий - я , наверное, никогда не решусь делать себе шугаринг сама дома.
  • 0

#4658
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
если честно не могу понять как простое выдергивание волоса (с помощью вакса, эпилятора или шугаринга) может изменить рост волос... луковица все та же - волос в ней все так же должен "зарождаться"
другое дело когда на ФЭ или лазерной нарушают саму луковицу - тогда понятно
  • 0

#4659
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Девчонки была у Алии мастера-шугаринга, делала у нее депиляцию подм и бикини, в салоне на Весновке, мне оч понравилось, быстро не так больно, а после так гладко и чисто, ГБ за 20 минут, мне всегда воском делали чуть ли не 45-50 минут, только она сказала что уедет в середине сентября в астану, жаль......


Кап вае, сколько стоила процедура? не подскажете телефон или адрес салона? хочу в ближайшие дни сходить.

Вчера звонила Алие! Спрашивала про шугаринг! Очень понравилось, как она разговаривала, так спокойно и обстоятельно всё объяснила. А то порой позвонишь мастеру, а она таким тоном с тобой поговорит. что уже и идти не захочется или наоборот так слащаво, что закрадываются сомнения! Ну, в принципе я в компетентности косметологов этого салона не сомневаюсь! Вот теперь решила к ней сходить на ГБ, как только волоски отрастут. Алия работает до 5го сентября, но потом эту процедуру будут делать другие косметологи салона.
Телефоны салона На Весновке: 2337605.
А дома я пока делать наверно не буду. У меня руки не с того места растут, только продукты переведу. ))))
Всем удачи и красоты!!
  • 0

#4660
ЕваИрина

ЕваИрина
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Девочки, делала себе дома шугаринг, волосы все удалила на ногах. НО они начали отрастать местами буквально через пару дней. Это что значит, получается волос не выдернулся, а как бы "сломался" у основания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.