Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#4621
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений
сходила в Спа восток сегодня, не больно, понравилось все, только не чисто сделали, ну в первый раз как я поняла у всех так, а остальным довольна, буду теперь только на шугаринг и ходить, никакого воска! сказали что уже 10 салонов перешли на сахар
  • 0

#4622
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
по поводу заливания в одноразовую посуду - смотрите по плотности посуды, т.к. смесь очень горячая. я вот по глупости так чуть весь стол не залила, когда у меня полуда стала плавится, хорошо быстро среагировала, бросила это все на тарелку :smoke:
  • 0

#4623
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
первые 2 попытки не увенчались успехом
во время первой варки меня отвлекли

второй раз короче опять все переварилось))))
из-за этого же все затвердело?

сегодня 7 минуточек поварю
  • 0

#4624
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

первые 2 попытки не увенчались успехом
во время первой варки меня отвлекли

второй раз короче опять все переварилось))))
из-за этого же все затвердело?

сегодня 7 минуточек поварю

А куда Б/ушную дели? Выкинули? Так и по миру можно пойти :weep: Если переварили берем чайную ложку лим. кислоты+ 2 ст.л. воды и опять потихоньку согреваем, можно в микроволновке. Она опять станет тягучая и годная к употреблению :weep: . 7 минут может не хватить. И еще вопрос Вы на самой маленькой конфорке варите? Надо на самой маленькой, чтоб цвет не прозевать. В недоваренную не советую сахар докладывать, опять переварите.
  • 0

#4625
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений

сходила в Спа восток сегодня, не больно, понравилось все, только не чисто сделали, ну в первый раз как я поняла у всех так, а остальным довольна, буду теперь только на шугаринг и ходить, никакого воска! сказали что уже 10 салонов перешли на сахар


скажите а вы на каком участке тела делали? какие там цены?
  • 0

#4626
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
L@l'ka, ога самая маленькая комфорка и самый минимальный огонь
грешу на тонкостенную кастрюльку)))

у меня микры нет дома. попробую сегодня либо эту растопить на бане, либо еще раз сделать

благо я решила с маленьких порций начинать. 10 ложек сахарка
  • 0

#4627
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

L@l'ka, ога самая маленькая комфорка и самый минимальный огонь
грешу на тонкостенную кастрюльку)))

у меня микры нет дома. попробую сегодня либо эту растопить на бане, либо еще раз сделать

благо я решила с маленьких порций начинать. 10 ложек сахарка

Ок, в таком случае, если кастрюлька тонкая, просто смесь постоянно помешиваем, и все. На водяной бане принцип тот же, и те же пропорции, добавите либо ч.л. кислоты либо еще сок пол-лимона и ложку воды, как только смесь оттает перемешаете и на мед. огонь, через минутку выключаете и оставьте остывать. Через 30мин. где-то такое кол-во у вас станет теплым, и тогда уже растягиваете жвачку.
  • 0

#4628
Kuklla

Kuklla
  • Гость
  • 7 сообщений
Я пробовала варить смесь для шугаринга 3 раза)) и все 3 попытки не увенчались успехом. готовила по рецепту: 10 ст.л. сахара, половинка лимона, 1 ст.л. воды.первый раз я смесь переварила до темно-коричнегого цвета,она у меня в руках застывала,как леденцы)) кастрюлю потом еле отмыла)) это я уже после прочитала,что так получилось из за большого количества сахара,хотя делала все по инстукции.а слудующие 2 раза смесь была слишком вязкая и сильно к рукам липла. Прочитала,что это уже наоборот из за недостатка сахара и ее можно доварить,но уже не стала с ней больше ничего делать)
А вот рецепт с использованием микроволновки увидела тут первый раз))как нить попробую))
  • 0

#4629
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
уф.
подмышки готовы.
потери:
мозоль на указательном пальце
маникюр

еще одна заминочка
когда готовую смесь заливаешь в посудину, она потом сама темнеет
поэтому в кастрюле не надо дожидаться цвета "слегка заваренного чая"

старую смесь растопила сегодня с утра на бане, добавила ложку лимонной кислоты, а она так и не растворилась. так что дома меня ждет баночка с крапинками

Kuklla, я тоже получается варила 4 раза. первый переварила до черноты (отвлеклась), второй раз переварила, 3 раз недоварила)
иии сегодня вот получилась.

Сообщение отредактировал Janile: 19.08.2010, 14:32:19

  • 0

#4630
Kuklla

Kuklla
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки,а кто нибудь пробовал покупать готовую смесь для шугаринга? если да,то где и что можете о ней сказать?
  • 0

#4631
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
девочки ГБ я тоже сделала шариком
мне не понравился результат

маленькие волосюшки остались

кто-нибудь добивался идеального результата?
  • 0

#4632
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
читаю как готовят шугаринг, а подскажите чем он лучше депиляции электоэпилятором? или это дело вкуса, свободного времени и любви к своеобразной "готовке"?
  • 0

#4633
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Тоже слышала про шугаринг, но не думала, что он уже так распространен. Сама все думала сварить, да все никак руки не дойдут. А тут почитав решила попробовать в ближайшее время!
У меня вообще такая проблемка (не знаю только в этой теме писать или есть отдельная) - у меня после депиляции (делаю воском, иногда ноги депилятором) очень сильные раздражения на коже появляются - как будто волдыри на месте волока, кожа краснеет и "горит". На след. день просто покраснения. А потом все проходит. Но так происходит после каждой депиляции.
Раньше такого не было. Это просто реакция кожи такая стала?? может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Мастер у кот. делаю депиляцию, говорит, что такая реакция есть еще у одной девушки (я уж думала одна такая)
  • 0

#4634
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

читаю как готовят шугаринг, а подскажите чем он лучше депиляции электоэпилятором? или это дело вкуса, свободного времени и любви к своеобразной "готовке"?


для меня значительно менее больно, быстрее в процессе и меньше врастания волос после, кожа гладкая, а не пупырями и нет красных воспаленных точек.
это еще все зависит от кожи, толщины и густоты покрова :eek:

Сообщение отредактировал парабеллум: 20.08.2010, 17:20:19

  • 0

#4635
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

для меня значительно менее больно, быстрее в процессе и меньше врастания волос после, кожа гладкая, а не пупырями и нет красных воспаленных точек.
это еще все зависит от кожи, толщины и густоты покрова :eek:

а почему менее больно? я так поняла при шугаринге волосы тоже с корнем выдираются?
врастание волос это да, проблема, у меня на ногах например не врастают, на подмышках мож раз в месяц 1 волосок врастет (ттт чтоб не сглазить), а вот районе бикини врастают очень активно, никак не пойму отчего это зависит...
  • 0

#4636
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

а почему менее больно?

ну конкретно в сравнении с электроэпилятором наверное потому, что рвется не по 2-3 волоса за раз, а целой партией, может еще по какой причине, не знаю, но некогда свой электроэпилятор я отдала сестре именно по той причине, что сил не было терпеть эту боль, плюс из-за страшного раздражения и врастания.
с сахаром на боль на ногах почти не обращаешь внимания, и ни о каком раздражении и речи нет. мне ощутимо только когда делаю (пытаюсь) ГБ, наверное потому что раньше не делала никада, удаляла кремом
  • 0

#4637
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ну конкретно в сравнении с электроэпилятором наверное потому, что рвется не по 2-3 волоса за раз, а целой партией...

ого, а я думала что чем меньше волос за раз выдирается тем меньше больно - у меня у депилятора есть интимная насадка (правда не пользуюсь), так вот в чем её разница от обычной - что она Уже, то есть половина линий с пинцетами закрыта корпусом... получается нужно выбирать депилятор чтобы там пинцетов как можно больше было?
  • 0

#4638
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
по электроэпиляторам я не советчик. у меня был один, много лет назад купленный, я просто поняла, что это не мой метод. равным счетом как и воск, бритье.. лазерная дорого и долго, а фото пока не доступно материально.
  • 0

#4639
Trillionaire

Trillionaire
  • Гость
  • 34 сообщений
Ходила сегодня в спа восток, делала шугаринг впервые. Сказать что мне понравилось значит не сказать ничего, 20 минут и все готово. это при том что я еще опоздала на 20 минут. по сравнению с ваксом действительно менее болезненно. теперь меня за уши от шугаринга не оттащишь :mad:
  • 0

#4640
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

девочки ГБ я тоже сделала шариком
мне не понравился результат

маленькие волосюшки остались

кто-нибудь добивался идеального результата?

ГБ лучше делать жидким, с полосками, тогда все убирается. Мы это на пред. страницах обсуждали, просто добавьте лим. кислоты в Ш., тогда он не будет застывать. А от эпилятора у меня до сих пор на ногах остались красные точки, теперь неизвестно пройдут ли они вообще. Кстати так легко определить кто эпилятором пользуется))) красные точки за версту видно. Я начала Ш. варить после того, как началось жуткое раздражение от эпилятора подмышками и на ногах. Ни разу после Ш. раздражения не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.