Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#341
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

у меня "ровента" с "плавающей головкой".
До этого пользовалась "филипсом" с "охлаждающей насадкой" - разницы никакой в этих насадках.


это точно. я пошла в германдии в маркт, хотел купить эпиллятор, т.к. давно мечтала, а у нас в алмате все-таки дорого. смотрю и тут цены зашибенные. от 30 евро до 100. думаю, в чем же разница между ними? к примеру, филипс. за 30 один эпилятор, за 60 эпилятор в сумочке, а за 100 в сумочке да с мочаловкой в комплекте.

ну и нахрен мне мочалка за 30 евро лишних??? и сумочка тоже! :)

купила за 30 дешевый. больно - у дак и с любым по началу так. потом проходит.

в первый раз музыку громче, стакан вина и можно подпевать. отвлекает от болевых ощущений :-/

зато ножки гладенькие уже как 2,5 недели. так пара волосинок робилась и все! а раньше как минимум 2 раза в неделю брить надо было и волосы как у мужика щетина :-)(((

довольная в общем!

отличие филипс от браун - у филипс больше волос за одно обращение выдергивается, чем у браун. по мне , так лучше разом, чем туда-сюда сто раз водить.

решайте сами!

и как ощущения, если в зоне бикини эпилятором?
не, я никогда не решусь. подруга перед отпуском попробовала, говорит так больно, что нога подпрыгивает - нет сил удержать, и слезы сами собой льюцо... ну это наверно от инливидуальной чувствительности заваисит.

зато я недавно узнала, как глубокую эпиляцию делают:)) просят лечь на кушетку лицом вниз и раздвинуть ягодицы;))


а дальше что? ноги не держат? :lol:
  • 0

#342
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Кстати, одно время я Филипсом же дергала бикини, это на самом деле очень больно, к тому же из-за того что волоски довольно толстые, неоторые места отрыва кровоточили. И потом - почему то в бикини после виброэпиляции волосы врастают довольно сильно.


это моя вечная проблема, когда волосы на бикини врастать начинают. что же делать???
  • 0

#343
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Хм, а я, с дуру, накупила воска Veet... дык с ноги у меня выдернулось волосинки три, не больше!=))
всё по инструкции делала, всё равно фигнищща! Растроилась!
Правда, там было написано, чтоб длина волоса была не менее 5 мм, но, блин, стоит ли ждать, пока у тя ноги заволосевеют, чтобы потом вот так ничего и не получилось?!
Воск - фигня!
Сама ещё толком не определилась с тем, что для меня предпочтительней!
Наверное, скоро придётся салоны атаковать, потому что что бы я дома не делала - это или не надолго, или ваще никак! =(


я пробовала воском. у самой силы не те, чтобы сразу всей полоской выдрать. надо было еще на мелкие части резать, чтобы эффективно было. но муторно! потом попросила мужа. в итоге я лежала вцепившись в диван, а он одной рукой держал кожу на ноге, другой рвал полоску в противоположную сторону. но сказал, что часто такое выносить не сможет :-) жалко ему меня :)))) в общем, сила нужна!
  • 0

#344
Detachka

Detachka
  • Гость
  • 9 сообщений
ну не знаю деушки...
я вот воском делаю все уже два года, ноги сама научилась(только воск надо грамотный покупать для профи, так как "виит" викня и не уберет ничего), а на бикини к мастеру в салон хожу.
и я, и мальчик мой довольны, каждый по своему.после салона себя чуствую новенькой, свеженькой, совсем девачкой :-) а что касательно болезненных ощущений, так это надо первые пару раз потерпеть, а потом все как по маслу пойдет!
  • 0

#345
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Бикини тоже делаю в салоне. Конечно больно, но терпимо. Проблемы вросших волосков нет. Почему не знаю. Волос растет намного меньше после ваксоэпиляции. Вобще, этот вопрос индивидуальный. У каждому по разному отростает и вростает! :-) и Чувствительность разная.
  • 0

#346
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
мда... вросшие волосы - мой враг, который все не уходит...
  • 0

#347
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Я к Fondue присоединяюсь. Вот нарыла следующий пост.


Я вообще мачалкой мучаю себя и все равно не помогает, больно, а толку нет.

.кошмар какой то. нельзя же так себя истезать, кожу же испортите, да и постоянное раздражение обеспечено..

А в ЦУМ это средство для вросших волосков есть?

..честно не знаю. Всегда предпочитаю брать такие средства в специализированных местах.


В Цуме как раз есть специализированный отдел . На первом этаже в старом здании. И средство от вростания там должны продавать.


Что за средство? Как помогает?
  • 0

#348
Detachka

Detachka
  • Гость
  • 9 сообщений
я пользуюсь спец. гелем он предотвращает вростание волос, оч. помогает (600-700 тг.), также могу посоветовать штуку которая замедляет рост, так что поход в салон можно отсрочить. продается все на месте, в салоне или в "николе" (чуть дешевле, но такси-шмакси, то на то и выходит) так что и вросшие волосы не проблема! ;)
  • 0

#349
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Detachka, я как раз рядом с Николь нахожусь. Не томите, выкладывайте все, что знаете с названиями ;)
  • 0

#350
Detachka

Detachka
  • Гость
  • 9 сообщений
упс... прошу прощения
марка Деклеор(Decleor). Если вростание в интимной зоне, то - Ингобитор Интим, если на ножках (неглубокое) - скраб крупный, если на ножках, но глубокое (в виде мелких прыщиков) - скраб и ингибитор вместе. но думаю на месте девочки помогут и подскажут. сразу предупреждаю бутылечки не сильно большие так что лучше приучить себя к скрабу после эпиляции.
  • 0

#351
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
а хде находится Николь?;)
  • 0

#352
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Николь находисят на Дзержинского и Курмангазы. Так как движение одностороннее и только вверх, то если будете ехать вверх ;) - слева, не доезжая Курмангазы. Смотрите внимаетнльно, так как вывеска "Николь" написана мелкими буквами, я например первый раз проехала мимо.
Сорри, я забыла сказать, что это адрес в Ате. Про Астану не знаю, может так тоже есть ;)

Сообщение отредактировал Kendall: 06.06.2006, 12:59:44

  • 0

#353
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
гранд мерси;) надо съездить...
  • 0

#354
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
вот что значит лень читать всю тему или поиском пользоваться... про николь и про жидкость от вростания и для замедления .... про всё писали.
  • 0

#355
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

я пробовала воском. у самой силы не те, чтобы сразу всей полоской выдрать. надо было еще на мелкие части резать, чтобы эффективно было. но муторно! потом попросила мужа. в итоге я лежала вцепившись в диван, а он одной рукой держал кожу на ноге, другой рвал полоску в противоположную сторону. но сказал, что часто такое выносить не сможет ;) жалко ему меня ;)))) в общем, сила нужна!

мамачка!!!! читать даже больно!! Девушки, любите себя, нельзя так издеваться же над собой. Неужели жалко каких то несчастных 2000 тенге на салон, где мастер всё сделает быстро, максимум безбольно?? Я понимаю ноги, подмышки эпилятором, но зону бикини самой эпилировать это конечно верх самомазохизма. Кошмар.
  • 0

#356
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

я пробовала воском. у самой силы не те, чтобы сразу всей полоской выдрать. надо было еще на мелкие части резать, чтобы эффективно было. но муторно! потом попросила мужа. в итоге я лежала вцепившись в диван, а он одной рукой держал кожу на ноге, другой рвал полоску в противоположную сторону. но сказал, что часто такое выносить не сможет ;) жалко ему меня ;)))) в общем, сила нужна!

мамачка!!!! читать даже больно!! Девушки, любите себя, нельзя так издеваться же над собой. Неужели жалко каких то несчастных 2000 тенге на салон, где мастер всё сделает быстро, максимум безбольно?? Я понимаю ноги, подмышки эпилятором, но зону бикини самой эпилировать это конечно верх самомазохизма. Кошмар.


это было про ноги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#357
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
сегодня был 2 раз электроэпилятором - ноги ;) до колена уже не больно, вверху больновато, но терпимо. я аленькими круговыми движениями делаю, так мне менее больно и несколько раз на одном месте, потом к другому... если кому поможет ;) зато это стоит того! на ножки потом любо-дорого глядеть! шелковистые! гладкие! голенькие ;))))) лысенькие ;)))))
  • 0

#358
Detachka

Detachka
  • Гость
  • 9 сообщений
мне кажется, что после воска волосики стали совсем тонкие и слабые и начнут ломаться, а не выдергиваться с корнем если использовать эпилятор, а?
  • 0

#359
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
После эпилятора тоже волосы растут более тонкие. Вообще, у воска и эпилятора мезанизм одинаковый - выдергивание волоса, только эпилятор - по одному, а воск - все сразу, так что и эффективность у них одинаковая.
Эпиляторы бывают с несколькими скоростями, и вот если выдергивать на самой низкой, то волосы не ломаются.
  • 0

#360
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

После эпилятора тоже волосы растут более тонкие. Вообще, у воска и эпилятора мезанизм одинаковый - выдергивание волоса, только эпилятор - по одному, а воск - все сразу, так что и эффективность у них одинаковая.
Эпиляторы бывают с несколькими скоростями, и вот если выдергивать на самой низкой, то волосы не ломаются.


но и более чувствительно - если на маленькой. подруга делает на самой большой, а я на 1.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.