Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#2921
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, сейчас буду ругаться! :eek:
Кто тут писал про воск BYBY с аппликатором? Как вы пользуетесь им? Он застывает?

Купила я, думаю буду хотя бы подмышки и ноги сама делать. Намазала подмышку, полчасаходила с задранной рукой, он так и не застыл!!! Консистенция такая осталась, как и была, ну как мед что-ли. Липкий, но ни фига не отдирается! Разозлилась и смыла все. :D

Поделитесь опытом, как вам это удается :lol:

PS срок годности нормальный
  • 0

#2922
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Девочки, сейчас буду ругаться! :lol:
Кто тут писал про воск BYBY с аппликатором? Как вы пользуетесь им? Он застывает?

Купила я, думаю буду хотя бы подмышки и ноги сама делать. Намазала подмышку, полчасаходила с задранной рукой, он так и не застыл!!! Консистенция такая осталась, как и была, ну как мед что-ли. Липкий, но ни фига не отдирается! Разозлилась и смыла все. :eek:

Поделитесь опытом, как вам это удается :-)

PS срок годности нормальный

Ну так вы же не правильно сделали!
Греете воск сначала,затем наносите на кожу, он должен терпимо обжигать. Больнова-то, но терпимо. Как только нанесли сразу сверху прикладываете полоску и хорошо ее прижимаете, прямо разглаживаете на коже. И вот после этогов направлении против роста волос резко дергаете. Вот тут больно. Можно по-орать :D Но потом привыкнете. И ждать не нужно, остывший воск вам только боль причинит, но волосы все на месте оставит. Я саматолько себе подмышки и могу дергать, и то... настраиваюсь долго. А когда подруга мне делает - нормально. Еще мои девчонки так ноги, руки, подмышки и зону бикини сверху сами делают себе.
  • 0

#2923
HandMadeDesign

HandMadeDesign
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

а как это выглядит вообще?


Ну выглядит вообщем-то вот так... Изображение

А вот описание Плюсов и минусов скинул добрый человек на мне ЛС вот ссылка...
http://www.gimi.ru/p..._id/1767/page/1

Так что щас начнем читать... если тема интересная то в принципе цена адекватна одному посещению Лазерно-Эпиляционного салона. Тоесть выгодная весч. :D

Сообщение отредактировал HandMadeDesign: 02.04.2009, 21:41:12

  • 0

#2924
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Ну так вы же не правильно сделали!
Греете воск сначала,затем наносите на кожу, он должен терпимо обжигать. Больнова-то, но терпимо. Как только нанесли сразу сверху прикладываете полоску и хорошо ее прижимаете, прямо разглаживаете на коже. И вот после этогов направлении против роста волос резко дергаете. Вот тут больно. Можно по-орать :D Но потом привыкнете. И ждать не нужно, остывший воск вам только боль причинит, но волосы все на месте оставит. Я саматолько себе подмышки и могу дергать, и то... настраиваюсь долго. А когда подруга мне делает - нормально. Еще мои девчонки так ноги, руки, подмышки и зону бикини сверху сами делают себе.

Ну так я так и делала!!! Нагрела, намазала, попыталась дернуть, поорала :lol: ,полоска пустая, подержала еще-результат тот же,подмышка вся красная, больно, а волосики на месте :eek:

Сообщение отредактировал Наяна: 02.04.2009, 22:07:34

  • 0

#2925
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Ну так вы же не правильно сделали!
Греете воск сначала,затем наносите на кожу, он должен терпимо обжигать. Больнова-то, но терпимо. Как только нанесли сразу сверху прикладываете полоску и хорошо ее прижимаете, прямо разглаживаете на коже. И вот после этогов направлении против роста волос резко дергаете. Вот тут больно. Можно по-орать :D Но потом привыкнете. И ждать не нужно, остывший воск вам только боль причинит, но волосы все на месте оставит. Я саматолько себе подмышки и могу дергать, и то... настраиваюсь долго. А когда подруга мне делает - нормально. Еще мои девчонки так ноги, руки, подмышки и зону бикини сверху сами делают себе.

Ну так я так и делала!!! Нагрела, намазала, попыталась дернуть, поорала :lol: ,полоска пустая, подержала еще-результат тот же,подмышка вся красная, больно, а волосики на месте :eek:

Ну у меня так же в первый раз было. А все потому что себя жалко было. Ну и дергала не так в итоге. Резче надо. Глаза зажмурить и дергать. Быстрее кстати намного менее травматично.
  • 0

#2926
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Девочки, сейчас буду ругаться! :eek:
Кто тут писал про воск BYBY с аппликатором? Как вы пользуетесь им? Он застывает?

Купила я, думаю буду хотя бы подмышки и ноги сама делать. Намазала подмышку, полчасаходила с задранной рукой, он так и не застыл!!! Консистенция такая осталась, как и была, ну как мед что-ли. Липкий, но ни фига не отдирается! Разозлилась и смыла все. :D

Поделитесь опытом, как вам это удается :lol:

PS срок годности нормальный

Там же инструкция есть. Греете воск в микроволновке или в кипятке, наносите аппликатором на нужное место шириной с бумажную полоску из коробки, клеите эту самую бумажную полоску, отрываете... Там же даже картинки есть с подробным описанием, как делать. :-) Я обдирала себе только ноги, вообще без проблем - очень чисто и гладенько получилось. Подмышки даже не пытаюсь, просто брею их.

Сообщение отредактировал Tanya: 02.04.2009, 23:05:34

  • 0

#2927
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
cocktail4u, спасибо

скажите а как вы драли волосы подмышками? наверное не удобно?

я согласна,неудобно, т.к. там не плотная ткань под кожей, а какая-то движущася (я не физиолог, сорри). Ну ниче, как-то приноровилась. Так же пальцем размазала, отодрала. В общем, область-то маленькая, так что и напрягаться особо не пришлось.

Это ж адско больно наверное! =))

по сравнению с эпилятором - почти небольно. Я потому эпилятор и не купила, что не выношу ощущений.
  • 0

#2928
_area_

_area_
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А вот меня всегда интересовало, как звезды добиваются такой гладкой и равномеро окрашенной кожи подмышками? Вроде и в салон на депиляцию ходишь, и скрабами трешь и всякие "нивеи красивая кожа" используешь, а все равно кожа не однородная, не гладкая :D Может кто поделися секретом?
  • 0

#2929
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Там же инструкция есть. Греете воск в микроволновке или в кипятке, наносите аппликатором на нужное место шириной с бумажную полоску из коробки, клеите эту самую бумажную полоску, отрываете... Там же даже картинки есть с подробным описанием, как делать. :lol: Я обдирала себе только ноги, вообще без проблем - очень чисто и гладенько получилось. Подмышки даже не пытаюсь, просто брею их.

Ну я блондинка, но не настолько же :D
Все делала по инструкции, но ничего не получилось, попробую сегодня еще раз, может вчера был не мой день :eek:
  • 0

#2930
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

А вот меня всегда интересовало, как звезды добиваются такой гладкой и равномеро окрашенной кожи подмышками? Вроде и в салон на депиляцию ходишь, и скрабами трешь и всякие "нивеи красивая кожа" используешь, а все равно кожа не однородная, не гладкая :D Может кто поделися секретом?


и мне, и мне скажите?)))
  • 0

#2931
_area_

_area_
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ну я блондинка, но не настолько же :-)
Все делала по инструкции, но ничего не получилось, попробую сегодня еще раз, может вчера был не мой день ;)


у меня тоже не всегда получалось! Попробуйте слой воска делать максимально тонким. Мне помогло. Но результат мне непонравился :spy:

Сообщение отредактировал JayKay: 03.04.2009, 20:57:47

  • 0

#2932
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
А Фотоэпиляция - это не раз и навсегда? Точнее несколько раз и навсегда? Мне коллега сказала, 5 сеансов на ммм... подмышку, например и все, забудь пров олосы. Я загорелась, стала искать мастера... А чет почитала и теперь не знаю.... :smoke:
Насколько долго хватает тогда такой фотоэпиляции?
  • 0

#2933
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А Фотоэпиляция - это не раз и навсегда? Точнее несколько раз и навсегда? Мне коллега сказала, 5 сеансов на ммм... подмышку, например и все, забудь пров олосы. Я загорелась, стала искать мастера... А чет почитала и теперь не знаю.... :smoke:
Насколько долго хватает тогда такой фотоэпиляции?

К сожалению регенерацию никто не отменял, волос после ФЭ не растет от 3 до 15 лет. После того как сосуды восстановятся, начнет восстанавливаться луковица, а значит возобновится рост волос. Методов удаляющих волос навсегда не существует.
  • 0

#2934
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо, Флюс!

Все -таки, несколько лет меня, скорее всего, устроят...
Жаль, конечно, что где не надо, там регенерация так и прет :smoke: Лучше б на голове! Но что ж сделаешь?
  • 0

#2935
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
По моему мнению эпиляция воском зависит не столько от мастера, сколько от самого воска. Ходила до этого в Алессандро, мастер очень хороший, а воск просто ужас :) Мазали мне по одному месту раз 5 и волосы убирались только на половину. Теперь я поменяла салон и очень довольна, потому как и мастер супер и воск очень даже, весь волос убирается с первого раза :) В домашних условиях что-то не рискую, ноги и подмышки запросто, а вот на бикини не осмелюсь. А что касается ФЭ, то мне страшно. Посоветовалась с врачом и она категорически против. Говорит, что исследований по поводу того как ФЭ влияет на раковые клетки еще не проводилось. Метод этот сравнительно новый, соответственно последствий мы еще не знаем.
  • 0

#2936
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

По моему мнению эпиляция воском зависит не столько от мастера, сколько от самого воска. Ходила до этого в Алессандро, мастер очень хороший, а воск просто ужас :) Мазали мне по одному месту раз 5 и волосы убирались только на половину. Теперь я поменяла салон и очень довольна, потому как и мастер супер и воск очень даже, весь волос убирается с первого раза :) В домашних условиях что-то не рискую, ноги и подмышки запросто, а вот на бикини не осмелюсь. А что касается ФЭ, то мне страшно. Посоветовалась с врачом и она категорически против. Говорит, что исследований по поводу того как ФЭ влияет на раковые клетки еще не проводилось. Метод этот сравнительно новый, соответственно последствий мы еще не знаем.

Тем кто считает, что фото и лазерная эпиляция ЭТО РАДИАЦИЯ!
Во-первых, в этом оборудовании нет радиоактивных излучений: альфа, бетта, гамма частиц - это все есть в солнечном излучении.
Что касается лазерной эпиляции - лазерный свет читайте из учебника физики - вы убедитесь, что там нет радиоактивных частиц.Зайдите на сайт европейской академии дермато-хирургии и лазероскопии, или на сайт американской академии эстетической медицины или на сайт FDA (это организации через которые проходит даже ВОСК ДЛЯ ВАКС ДЭПИЛЯЦИИ, перед тем, как его разрешат продавать – его, кстати, так же на радиоактивность проверяют). Внимательно прочитайте или задайте вопросы по поводу радиации, и вы получите весьма убедительные ответы, о том, что лазер или фото не излучают радиоактивных частиц. Если вы не имеете медицинского образования и рассуждаете об этом, то вам простительно. Если ваш врач имеет медицинское образование и не знаете элементарных вещей - ТО «Грош – ЦЕНА» ЕГО ДИПЛОМУ! Рак кожи после подобных процедур не возможен.
Есть множество причин, из за которых может быть рак кожи ЭТО:
Сильные солнечные ожоги, вирусные заболевания кожи, наследственно-генетический фактор, и так далее и тому подобное, у меня не хватит времени и страницы на форуме. Фото и лазерная эпиляции не вызывают извращенного деления клеток кожи. А рак кожи - это не что иное, как низкодифференцированное деление клеток.
У фото или лазерных процедур есть противопоказания, как и у других процедур по удалению волос. У ВАКС - ДЕПИЛЯЦИИ противопоказаний ровно столько же - сколько и у лазерной и фотоэпиляции. А у электроэпиляции их даже больше. Если эту процедуру делать там, где это противопоказано, то будут побочные эффекты - и только в этом случае это может представлять опасность для кожи, НО не для организма в ЦЕЛОМ! Свето-тепловая энергия как при лазерной так и при фотоэпиляции воспринимается феомеланином, который находится в маланоцитах, и выйти за границы волосяного фолликула она физически не может, так как меланоциты находятся только в волосяных фолликулах. Волосяные фоликулы располагаются на глубине максимум до 6 мм. Следовательно, тепловая энергия не дойдет до органов и не повредит глубокие ткани. Еще более подробно я могу объяснить на бесплатной консультации.
По поводу воска, естественно весь воск разный, для каждой кожи (сухая, чувствительная и т.п.), для каждого волоса (жесткий, тонкий, толстый, пушковый), для каждой зоны (бикини, лицо и т.д.) воск подбирается индивидуально! Более того ленточный воск НЕЛЬЗЯ наносить повторно, а тем более 5 раз подряд.
  • 0

#2937
shiva-julia

shiva-julia
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди, что можно сделатьс врастанием волос после их удаления. Прям замучилась. Неважно каким методом убираю волосы, они врастают и получается раздражение через день, волосочки не могут пробиться. не выковыривать же иголкой каждый -(.
Всякие крабы и пилинги не помогают.
  • 0

#2938
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
хожу к специалисту на дом
  • 0

#2939
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Мну тоже хочет,я как один раз сходила на эпиляцию,так мне терь страФно ппц.Больно блин было ужс как!

2 shiva-julia,полистайте,есть какое-то масло,точно не знаю,она как раз от врастаний волосиков.
  • 0

#2940
shiva-julia

shiva-julia
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Спасибо большое, Princess Kimberly, посмотрю-))
Впереди купальный сезон, нужно оперативно предпринимать меры быть везде красивой, под купальником не много спрячешь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.