Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#2561
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Lisichka, конечно советуйте!!!

Напротив ЦУМа(возле подземки)салон Айсулу,мастера зовут УЛТУ.Я на радостях выбежала,не взяла ее номер.Если пойдете,узнайте номер и скиньте в ЛС пожалуйста.Мне приходилось,сначала приехать записаться,по телефону будет проще.

Сообщение отредактировал JayKay: 28.11.2008, 22:48:55

  • 0

#2562
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Опять же, выносит моск продолжение дискуссии о том, что лучше: бритье или ваксинг. Скажите, что лучше: помидор или огурец?

У каждого способа депиляции свои плюсы и минусы, однако вопрос был поднят такой: делает ли бритье волосы гуще. Нет, не делает.
  • 0

#2563
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

ну Боже, что за проблемы ведь можно хоть каждый день брить тогда... когда в душе. Но почему то так многие не делают.
п.с. кстати могу по своему опту сказать, как то в запале побрилась я... так калолось, когда росло )))


да потому что у многих появляется раздражение после бритья, а после воска нет...
Эт, я тут вычитала, осилив тему практически от начала до конца, т.к. сама не понимала зачем воск :lol:

Сообщение отредактировал Mila: 29.11.2008, 01:01:04

  • 0

#2564
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

А кто-нибудь пользовался ледокоиновой мазью при каком-нить виде удаления волос?

Покупала спрей лидокаина, думала хоть на чувствительных участках более менее притупятся болезненные ощущения. Как мертвому припарка, честное слово. Прям расстроилась...
  • 0

#2565
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


а я уверена в том что посе бритья волосы толще и грубее. тем более на практике. а иначе все бы брили, а не выдергивали. кто в здравом уме сделает себе спец больно, а эпиляция больно!


Потому что после бритья лезут волоски на второй же день, а после эпиляции воском можно ходить неделю/две.

Флюс, ни стрижка, ни бритье волос не делают их темнее или грубее. Структура волос неизменна, а корни волос находятся глубоко под кожей и повредить их во время бритья невозможно. Волосы у корня темнее и толще, чем на конце, и поэтому короткие остриженные волосы кажутся темнее и грубее.

Кстати, в отличие от бритья, структуру волосы меняют под действием высокой температуры, щелочей (нашатырный спирт, кальцинированная сода, хозяйственное мыло и др.). Также эти факторы влияют на снижение их прочности и эластичности.

Я прекрасно знаю где находятся корни волос (в отличии от вас), они распологаются в дерме, т.е. в коже! Далее, причем тут бритье и повреждение луковицы волоса? Никто и неутверждал, что при бритье луковица повреждается. И все таки, если рассуждать так как вы, можно сделать вывод, что если, предположим, мои волосы на голове будут длинные, то цвет у них будет светлее, чем у короткой стрижки??? А как объяснить тот факт, что постоянное состригание волос с крупных родинок приводит к тому, что начинают расти бревна? Или постоянное бритье голени приводит к утолщению и потемнению волос именно в этой зоне, тогда как на нетронутом бедре растет еле заметный пушковый волос? А при постоянной ваксе волос истончается и редеет?????

Опять же, выносит моск продолжение дискуссии о том, что лучше: бритье или ваксинг. Скажите, что лучше: помидор или огурец?

У каждого способа депиляции свои плюсы и минусы, однако вопрос был поднят такой: делает ли бритье волосы гуще. Нет, не делает.

Бритье пушкового волоса приводит к его утолщению! Бедный моск!
  • 0

#2566
Kapasen

Kapasen
  • Гость
  • 34 сообщений
Я просто скажу, как мы с сестренкой делаем. Берем пачку 1 кг. испанского воска в гранулах (такие маленькие шарики), продается он в спец.магазинах, типа "все для салонов красоты" и там же купили деревянные палочки (как от мороженого), из дома уволокли навсегда эмалированный ковшик (маленький). Все! Во всех местах, все дергаем, не больно совсем (наверное, у нас нет болевого порога никакого или почему?) Самое главное не то, что быстро, удобно, дешево, а то, что следующие волосинки становятся тоньше, меньше, а в некоторых местах и не растут уже. з.ы. Воска этого хватит раз на 10 одному человеку.
  • 0

#2567
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Я прекрасно знаю где находятся корни волос (в отличии от вас), они распологаются в дерме, т.е. в коже! Далее, причем тут бритье и повреждение луковицы волоса? Никто и неутверждал, что при бритье луковица повреждается. И все таки, если рассуждать так как вы, можно сделать вывод, что если, предположим, мои волосы на голове будут длинные, то цвет у них будет светлее, чем у короткой стрижки??? А как объяснить тот факт, что постоянное состригание волос с крупных родинок приводит к тому, что начинают расти бревна? Или постоянное бритье голени приводит к утолщению и потемнению волос именно в этой зоне, тогда как на нетронутом бедре растет еле заметный пушковый волос? А при постоянной ваксе волос истончается и редеет?????

Опять же, выносит моск продолжение дискуссии о том, что лучше: бритье или ваксинг. Скажите, что лучше: помидор или огурец?
У каждого способа депиляции свои плюсы и минусы, однако вопрос был поднят такой: делает ли бритье волосы гуще. Нет, не делает.

Бритье пушкового волоса приводит к его утолщению! Бедный моск!

Какие, однако, нервные реплики :lol:. Сколько эмоций! С чего бы это? Я не пошла бы к косметологу, который не будет немножко психотерапевтом.

Итак, по вашей логике, если пушковые волосы не брить, они до старости останутся таковыми. Вы ничего не слышали об изменении структуры волос, обусловленном возрастом?

А как объяснить тот факт, что постоянное состригание волос с крупных родинок приводит к тому, что начинают расти бревна?

Выше уже было приведено объяснение (на англ. яз.).

Или постоянное бритье голени приводит к утолщению и потемнению волос именно в этой зоне, тогда как на нетронутом бедре растет еле заметный пушковый волос?

Именно бритье НЕ приводит. Влияют возрастные изменения. А те волосы, что были не заметны до депиляции, остаются незаметными и после нее.
  • 0

#2568
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Не совсем про депиляцию, но как сохранить эффект на подольше.
Опробовала кремовый дезодорант Guinot - приментяется сразу после депиляции для успокоения кожи и замедления роста волос. Действительно работает, ттт. Для примера - мне гладкости подмышек после воскового удаления хватало на неделю только :smoke: - а теперь почти на 3.
Вроде у них еще и для других частей тела крема есть. Никто не пробовал?
  • 0

#2569
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Keyana спасибо за инфу!!!
а средства др.фирм кто-нить еще пробовал?
например простенький Джонсон и Джонсон? кто что скажет?потому что я его не регулярно использую)))...
может ктото пользуется долго и эффект заметен?
  • 0

#2570
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Девушки подскажите пож-та кто делал ФЭ. Где? Насколько эффективно и дорого? Спасибо))
  • 0

#2571
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
пользовалась ДЖандДЖ. полгода, а потом сил не хватило, да и кожа выглядела как будто маслом помазана была... в общем не понр. а эффекта я особого не заметила
  • 0

#2572
Психо

Психо
  • Гость
  • 48 сообщений
А всеми так нахваливаемая Вика по ФЭ или воск (сорри, всю ветку не осилила)?
И все-таки, можно ее цены, плиз.
Ато позвонила в лазерный центр и от услышанного 4900 за усики (ФЭ) выпала в осадок :rotate:
  • 0

#2573
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

пользовалась ДЖандДЖ. полгода, а потом сил не хватило, да и кожа выглядела как будто маслом помазана была... в общем не понр. а эффекта я особого не заметила

А что это такое? :D
  • 0

#2574
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


пользовалась ДЖандДЖ. полгода, а потом сил не хватило, да и кожа выглядела как будто маслом помазана была... в общем не понр. а эффекта я особого не заметила

А что это такое? :D



Предполагаю, что это лосьон для замедления роста волос от Джонсон энд Джонсон :)

Вика - ваксэпиляция.
  • 0

#2575
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
точно )))
есть отличный мастер по выдергиванию воском. она косметолог еще хороший
  • 0

#2576
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
а что делать если кожа стала грубой, типа "щетины". мажксь кремами, и джонсон тоже. эффекта мало. что можно сдлеать? бреюсь эпилятором. вроде с корнем выдирется волос, но все равно остаются пеньки или кожа становится грубой.
  • 0

#2577
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

а что делать если кожа стала грубой, типа "щетины". мажксь кремами, и джонсон тоже. эффекта мало. что можно сдлеать? бреюсь эпилятором. вроде с корнем выдирется волос, но все равно остаются пеньки или кожа становится грубой.

у меня тоже такая же проблема, да еще и некоторые волосы врастают. косметолог сказала что бы пользовалась скрабом и чем жестче тем лучше, ну или помягче и по чаще. а др способов пока не знаю, если то знает поделитесь
спсибо
  • 0

#2578
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

новый телефон салона Инфанта, который раньше был на Джамбула-Нурмакова:
3999243 3998618
выше Толе би, по Шагабутдинова, дом 73, подъезд 1, квартира 1, код 49
мастер Вика

Девушки, а это салон вообще или Вика на дому принимает?
  • 0

#2579
luna___luna78

luna___luna78
  • Гость
  • 12 сообщений
Я бы тоже рекомендовала делать депиляцию в салонах если хочешь добиться хорошего эффекта. Могу дать телефон моего специалиста 8-777-512-96-62 - спросишь Наталью Классный косметолог :D
  • 0

#2580
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Итак, по вашей логике, если пушковые волосы не брить, они до старости останутся таковыми. Вы ничего не слышали об изменении структуры волос, обусловленном возрастом?

А как объяснить тот факт, что постоянное состригание волос с крупных родинок приводит к тому, что начинают расти бревна?

Выше уже было приведено объяснение (на англ. яз.).

Или постоянное бритье голени приводит к утолщению и потемнению волос именно в этой зоне, тогда как на нетронутом бедре растет еле заметный пушковый волос?

Именно бритье НЕ приводит. Влияют возрастные изменения. А те волосы, что были не заметны до депиляции, остаются незаметными и после нее.

По моей логике, вы уходите от ответа. Раз уж вы перевели тему в русло возрастных изменений, то объясните, что за возрастные изменения постигли девушку 22 лет в области голеней? Почему так избирательно (только голень)? И почему ее подруг сия беда миновала? :D Да, по поводу очередной выписки из инета, к сожалению языками не владею...

Сообщение отредактировал JayKay: 02.12.2008, 10:03:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.