Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#2541
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
попробуйте воск Вит, там и ванночек не надо, а эффект такой же. В любом супермаркете есть.
  • 0

#2542
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

попробуйте воск Вит, там и ванночек не надо, а эффект такой же. В любом супермаркете есть.

да я знаю, года полтора назад уже испробовала, и пробовала так же Беле, фирму. и холодный воск и теплый и все все что есть у нас... но есть одна проблема, теплый воск после разогрева в микроволновке быстро остывает и обратно бежать и разогревать просто неудобно.
  • 0

#2543
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

а я воском при чем у хорошего косметолога, но в последнее время стала задумываться о покупке спец ванночки для разогрева воска и самой дома, может позже открою салон на дому )))
кстати никто не знает где и почем можно купить такую ванночку для баночки с воском?кассетник не предлогать



Такие спец. приспособы продаются в НИКОЛЕ на Дзержинского- Курмангазы. Стоила такая установка пол года назад 13500. И воск в баночках тоже у них продается. И остальную полезную всякую-всячину можно у них найти.
  • 0

#2544
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
мда... там Китай? просто рядом с домом по 9 тыс продают но я считаю дорого. ведь мне не в промышл целях.
  • 0

#2545
худая обжора

худая обжора
  • Гость
  • 26 сообщений
я очень волосатая, а за последние годы, 4 или 5 (наверно изза гормонов) волосы начали расти еще и на груди, на животе, представляете как мерзко..? особенно если у моего парня даже усы еле растут :-) всегда убирала эпилятором, без дополнительных кремов, и волосы только жестче и быстрее растут, и чернее.. пью ОК уже 8 месяцев, меньше не становится, все также. мне вот интересно какие-нить обследования перед тем как идти на фото или лазер, проходят ли какие то обследования? например, вдруг у меня мастопатия, наверно тогда вредно делать фото и лазер? или гормональные или эндокринные нарушения, тогда бесполезно будет деньги тратить.... я не права? ведь причина не истреблена
  • 0

#2546
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

я очень волосатая, а за последние годы, 4 или 5 (наверно изза гормонов) волосы начали расти еще и на груди, на животе, представляете как мерзко..? особенно если у моего парня даже усы еле растут :smoke: всегда убирала эпилятором, без дополнительных кремов, и волосы только жестче и быстрее растут, и чернее.. пью ОК уже 8 месяцев, меньше не становится, все также. мне вот интересно какие-нить обследования перед тем как идти на фото или лазер, проходят ли какие то обследования? например, вдруг у меня мастопатия, наверно тогда вредно делать фото и лазер? или гормональные или эндокринные нарушения, тогда бесполезно будет деньги тратить.... я не права? ведь причина не истреблена

Светотепловая энергия улавливается только пигментом , т.е. радужка глаза, волос и загорелая кожа, более ничем. Чтобы получить излучение необходим излучатель, а в оборудовании для ФЭ его нет, поэтому это абс. безопасно, иначе я бы в свинцовом фартуке работала. При горм. нар. по лицу нежелательно работать, а по телу можно, особенно если волос темный.
  • 0

#2547
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений



а надо обзательно сбривать или ваксу можно делать если после фото эпил будут расти?? просто как правило после бритвы волосы еще хуже разрастаются же....???


Если ходить на ф/э, то воском пользоваться нельзя. Так как он выдирает волоски, они растут слабые и еще и долго растут. В общем, мастера не жалуют воск при ф/э.
А что после бритья растут более жеские и черные волосы, это же миф, он давно развенчан.
Уж сколько я пользуюсь данным видом пытки орудия, волосы как росли, так и растут.

Надо-же, а я вот думаю, почему у девочек на ногах после бритья (многолетнего) растут бревна вместо тонкого волоса? Оказывается не из-за бритья, ну надо же!!! А кто это миф развенчал, а ? Может тогда обьясните мне причину перехода пушкового волоса в терминальный???
  • 0

#2548
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А кто это миф развенчал, а ? Может тогда обьясните мне причину перехода пушкового волоса в терминальный???

Question: Is it true that shaving unwanted body hair makes it grow back thicker and darker?

Answer: No. Shaving hair doesn't change its thickness or color. The color, location, thickness and length of hair on your body mainly depend on genetics and hormones. After you shave body hair, it may feel coarse or "stubbly" for a time as it grows out. During this phase, it may be more noticeable — and may appear darker or thicker. But it's not.

See your doctor if you have a sudden increase in facial or body hair. Some medical conditions and medications may cause changes in hair growth or color.
http://www.mayoclinic.com/health/hair-removal/AN00638
  • 0

#2549
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
а я уверена в том что посе бритья волосы толще и грубее. тем более на практике. а иначе все бы брили, а не выдергивали. кто в здравом уме сделает себе спец больно, а эпиляция больно!
  • 0

#2550
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
до сих пор эпилировала воском. но стала появляться сосудистая сеточка.. теперь тольо ДЕпиляция рекомменудется. :smoke: получается, избавиться от волос надолго можно только с помощью ЛЭ, или ФЭ.

Флюс, подскажите, какие расценки на ноги до колена.
  • 0

#2551
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

а я уверена в том что посе бритья волосы толще и грубее. тем более на практике. а иначе все бы брили, а не выдергивали. кто в здравом уме сделает себе спец больно, а эпиляция больно!


Потому что после бритья лезут волоски на второй же день, а после эпиляции воском можно ходить неделю/две.

Флюс, ни стрижка, ни бритье волос не делают их темнее или грубее. Структура волос неизменна, а корни волос находятся глубоко под кожей и повредить их во время бритья невозможно. Волосы у корня темнее и толще, чем на конце, и поэтому короткие остриженные волосы кажутся темнее и грубее.

Кстати, в отличие от бритья, структуру волосы меняют под действием высокой температуры, щелочей (нашатырный спирт, кальцинированная сода, хозяйственное мыло и др.). Также эти факторы влияют на снижение их прочности и эластичности.
  • 0

#2552
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Прикупила себе Лидокоиновый спрей в аптеке, жду с нетерпением первой пробы :smoke:
  • 0

#2553
ragazza

ragazza
  • Гость
  • 28 сообщений
девочки, подскажите плиз, хочу сделать ФЭ в зоне бикини, у специалиста с медицинским образованием и современным оборудованием (типа L900). Записалась на консультацию в академию научной красоты, сказали будет стоить 14-18 тыс. в зависимости от кол-ва вспышек. Полазив по ветке, теперь мне кажется что у них дорого :smoke:
  • 0

#2554
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ну Боже, что за проблемы ведь можно хоть каждый день брить тогда... когда в душе. Но почему то так многие не делают.
п.с. кстати могу по своему опту сказать, как то в запале побрилась я... так калолось, когда росло )))
  • 0

#2555
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
я всего пару раз брила давно,и уверенна что они гуже растут)))) ну вот уверенна просто,гуще и толще и чернее)))) недавно совсем побрила,раздражения вроде нет,но погследние два года только воском и только дома и ничем не брызгала,терпеть боль вполне реально,занимает все провсе минут 30-40
  • 0

#2556
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девченки,а я впервые решилась на восковую депеляцию в салоне(раньше пользовалась станком),ощущения после просто супер!уже вторая неделя пошла,а все чистенько и без всякого раздражения!никак не могу нарадоваться и упрекаю себя,что не попробывала летом перед отдыхом на море.А мужу то как понравилось,теперь приходиться иногда отмазки придумывать,а то ......Если кто решиться,могу посоветовать мастера,сама к ней по совету,да и в центр города ездила.
  • 0

#2557
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Если кто решиться,могу посоветовать мастера,сама к ней по совету,да и в центр города ездила.

Lisichka, конечно советуйте!!!
  • 0

#2558
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Девочки, подскажите плиз, есть кто-нить с Астаны? Ну очень хочу сделать ФЭ, подскажите контакты, цены на зоны подмышек и глубокое бикини. Заранее спасибо.
  • 0

#2559
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

до сих пор эпилировала воском. но стала появляться сосудистая сеточка.. теперь тольо ДЕпиляция рекомменудется. :) получается, избавиться от волос надолго можно только с помощью ЛЭ, или ФЭ.

Флюс, подскажите, какие расценки на ноги до колена.

15000 тг процедура (за обе ноги)
  • 0

#2560
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений



на днях обнаружила,что Эстетический центр Ару ( в Астане) имеет суперновый лазер, и цены там намного меньше))
хочу сходить и опробировать!


Очень интересно! Полезная информация, а на сколько цены ниже? Есть ли у вас их телефон? Заранее благодарна!

Ару поднял цены (((
Теперь глубокое бикини 26 тыс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.