Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1861
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да вроде говорили что кастрировать с 9 мес до года лучше
я пока попробую котабаюна, спасибо....а британа всёравно хочу или шотландца :-)
  • 0

#1862
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Все, конечно, индивидуально, но Кот Баюн- это, извините за выражение, туфта. Моей не особо помогает. Думала сделать стерилизацию, но, почитав о стенаниях Слезы и ее кошки, решила не делать. Буду раз в месяц терпеть концерты. :-)
  • 0

#1863
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

я рада , что вы с ней всё ещё дружите....сратся то ге попало перестала?

я с ней уже не дружу, терплю и жалею дуру! :-) а она еще придумала проблему: полюбила по ночам мусор из пакета разбрасывать... :fie: уж не знаю шо с ней делать! вот бы продать ее и навариться по крупному! :lol:
  • 0

#1864
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А вот представьте у меня британ 7 кг. весит. Как разляжется на груди и урчит.

а окрас какой?
  • 0

#1865
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


А вот представьте у меня британ 7 кг. весит. Как разляжется на груди и урчит.

а окрас какой?

Лиловый

Kulyoma Уж малышу дожны помочь. :-) Я своему крикуну таблетки давала, когда у этого мачо кошку уносили, а ему мало казалось. Помогало. Вот капли говорят не очень эффективны.

Сообщение отредактировал Каллисто: 30.10.2007, 22:53:22

  • 0

#1866
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
моя бриташка весит 5 кг. для кошки 0,1 это нормально?
  • 0

#1867
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

утром первый раз сходила на улицу, разбудила меня своими мявками :D у нас эпопея с операцией и выздоровлением слава богу подходит к концу.............ттт.......

Ну и Слава Богу ;)


я рада , что вы с ней всё ещё дружите....сратся то ге попало перестала?

я с ней уже не дружу, терплю и жалею дуру! :eek: а она еще придумала проблему: полюбила по ночам мусор из пакета разбрасывать... :spy: уж не знаю шо с ней делать! вот бы продать ее и навариться по крупному! :-)

смеялась :-) :)

Моя любименькая, такая сладенькая и забавненькая кошка бесит меня по ночам!!!!!! :)

у нас тоже самое, только на груди разляжется или если на боку сплю, то старательно балансирует, но залезает на бок :-) А в последнее время не удерживается уже, т.к. попа перевешивает, так начинает меня лапами переворачивать на спину, мол давай, готовь посадочную площадку :)
  • 0

#1868
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Думала сделать стерилизацию, но, почитав о стенаниях Слезы и ее кошки, решила не делать. Буду раз в месяц терпеть концерты.


у нас уже все в порядке :-) правда кошка стала дикая, не может пока простить уколы и перевязки, мужу в руки не дается, живет исключительно под кроватью :-) и кушать стала почему то в два раза больше, а в остальном - норма.

меня одно только смущает - ненастоящий наркоз во время операции и последующие отходняки в первые же дни. Вам решать - относить кошку к врачу или нет.
  • 0

#1869
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

моя бриташка весит 5 кг. для кошки 0,1 это нормально?

Ну если 0,1 это годик то да :-) Мой в год весил 6 кг. Сейчас ему полтора года. После приступа мочекаменной похудел конечно. Сидит на лечебной диете, так бы наверное вообще разьелся. Он любитель покушать. :-)
  • 0

#1870
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

да вроде говорили что кастрировать с 9 мес до года лучше
я пока попробую котабаюна, спасибо....а британа всёравно хочу или шотландца ;)


Кота, то лучше кастрировать после года, так как они до полутора лет еще растут , а потолстеет он сам после операции. Пока не начал метить в доме- можно потерпеть с операцией и подсунуть ему маленькую цилиндрическую подушечку, пусть ее и любит. ;) Вдруг все наладиться.
  • 0

#1871
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Может мой кошарик так меня лечит? Бывают же кошки лечебные такие... В общем, на знаю, что с животиной делать. Не высыпаюсь каждый раз... Уже начинаю злиться...


ей просто скушно ;) кошка выдрыхнется за весь день пока вас нет дома, ночью чуть поспит и под утро ей хочется внимания и общения :fie:


Скушно ей????????????? У нее с 8 вечера до 12 ночи такой гон!! Я убираю все, что можнт быть уронено, разбито и просто задето. Носится везде! По мне скачет... А вчера я пыталась заснуть под Дискавери, там фильм про выдр показывали. Моя маруська улеглась прямо возле телека и доавай смотреть про этих выдр... Ну а как дошло до момента, где выдра ловит рыбу, все - думала, кошарик плазму мне раздерет нафиг ))))) Впечатлило ее это действие очень))
Я не знаю... Скучно ей, или она так сильно меня любит, но если сегодня она опять припертся на мою подушку и будет когтями чесать мне голову - спрячу ее в диван! ;)
  • 0

#1872
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
[quote name='Слеза' date='29.10.2007, 13:16' post='4345398']
[quote]Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть Уродливым... [/quote]

добрый рассказ, всплакнула.

[quote]

молодчина автор!!!! без комеентариев!!!
  • 0

#1873
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Скушно ей?????????????
Я не знаю... Скучно ей, или она так сильно меня любит, но если сегодня она опять припертся на мою подушку и будет когтями чесать мне голову - спрячу ее в диван! :)

Ой не тешьте себя иллюзиями что это такая неземная любовь! ;) Я тоже так думала, пока нам вторую кошечку на время не привезли. Они со второй кошкой носились как угорелые, игрались и спали только вместе, друг на дружке :fie: Все, я забыла что такое побудки по ночам и утрам, еле выпрашивала у этой негодяйки ласки и общения ;) Так что основа конечно скука, ну и конечно немножко любви, я надеюсь ;)
  • 0

#1874
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
недавно анегдот прочитала:
<XxX> Недавно проснулсо рано утром, от-того шо ацки хотелось чихнуть..а тут рядом жена спит
<XxX> Если разбужу - заипёт!
<XxX> Ну и кошка рядом лежала, ну я взял и в пузо ей чихнул...всё зб.
<XxX> Попозже просыпаюсь...открываю глаза..на падушке сидит кошка, и каааак чахнёт мне раза 3 в харю!!! На мол тебе, хозяин! Млять всё лицо слюнями забрызгала!



у меня тож киса носится по дому по вечерам, вчера вот на кухонный стол с разбегу просто заллллетела, мы в шоке были! слоненок маленький!

теперь вопросы:
1) позавчера она пыталась тяпнуть меня за руку, при этом раздался какой-то хруст, вроде что-то упало, а када я ей зубы начала смотреть - рядом с клыком кровь шла. она себе зуб выбила что ли? или это молочный хряпнулся? (ей 6 месяцев)
2) у нее еще изо рта пахнуть стало. как вот ей зубы чистить- ума не приложу!!! чем? детально кто-нидь даст инструкцию? и вообще, от моих рук ничего не останется ведь, она ж царапаться не на жизнь, а на смерть будет!
3) почему-то мало кушает. утром накладываю полную миску - вечером прихожу - может половина остаться.. а раньше кушала так,что за ушами трещало. можт ей рацион поменять? (кормлю кашкой с мясом или фаршем или вискасом для котят) она даже сметану не жрет!!! ваще зажралась... или может это изза зубов, которые выпадают, может такое быть?
з.ы.кушает мало - а энергии завались просто! так что надеюсь она не болеет

Сообщение отредактировал CHIPPULIA: 01.11.2007, 13:41:42

  • 0

#1875
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Моя как то странно себя вести стала........стала игривая вся такая, хотя раньше ходила как слон и вообще не играла ни с одной игрушкой. Она скорее вела себя как моя компаньонка, нежели как домашнее животное, что дальше то будет? О_0
  • 0

#1876
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
по первому пункту -да, зубы меняются как раз в этом возрасте
  • 0

#1877
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Моя как то странно себя вести стала........стала игривая вся такая, хотя раньше ходила как слон и вообще не играла ни с одной игрушкой. Она скорее вела себя как моя компаньонка, нежели как домашнее животное, что дальше то будет? О_0

Говорят после кастрации животные словно в детство возвращаются, становятся игривыми. Гормон то не мешает :D
  • 0

#1878
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


Моя как то странно себя вести стала........стала игривая вся такая, хотя раньше ходила как слон и вообще не играла ни с одной игрушкой. Она скорее вела себя как моя компаньонка, нежели как домашнее животное, что дальше то будет? О_0

Говорят после кастрации животные словно в детство возвращаются, становятся игривыми. Гормон то не мешает ;)

Ой, получается моя из детства так и не выберется :D
  • 0

#1879
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Меня один паренек попросил инфу достать. Инструктор он качкового зала в подвальчике. Прибился к нему котенок одинокий, запаршивевший. Сардор его отмыл, кормит, ухаживает. Проблема - глаза гноятся, козявки какие-то. Чем обработать?Может, антибиотики какие? А то сам Сардор коньюктивитом заразится, боюсь.
  • 0

#1880
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Меня один паренек попросил инфу достать. Инструктор он качкового зала в подвальчике. Прибился к нему котенок одинокий, запаршивевший. Сардор его отмыл, кормит, ухаживает. Проблема - глаза гноятся, козявки какие-то. Чем обработать?Может, антибиотики какие? А то сам Сардор коньюктивитом заразится, боюсь.


Мне с котенком в больничке прописали два раза в ень промывать раствором фурацилина - 1 таблетка на стакан воды и мазать тетрациклиновой глазной мазью. Помогло. А то как-то утром встал, а кошак одноглазый ходит, гной ссохся, и он глаз разлепить не может. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.