Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1821
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Моя кошка теперь ведет ночной образ жизни, этой ночью первый раз поела сыра и сухого корма, выпила молоко и всю воду. Утром затарилась за холодильник и делала вид что она тут не причем. Антибиотик колоть не дала. В общем идем на поправку!:D
  • 0

#1822
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Слеза, очень-очень за вас рады))
  • 0

#1823
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Дорогие кошатники, помогите! Как вывести блох у кошек, не используя ядовитые капли?
Капать их нельзя даже на холку, т.к. кошек двое и они друг друга тщательно вылизывают (взрослая кошка и трехмесячная кошечка - ее дочка). В аптеке посоветовали шампунь "Луговой", купаю им усердно, но блох он не впечатляет, хотя держу бедного котенка в намазанном состоянии по 15 минут. Потом блох приходится выбирать руками, пока шерстка мокрая, но думаю, всех выбрать не удается. Причем, на взрослой почти нету, она с гладкой короткой черной шерстью. А маленькая тоже черная, но длинношерстная "пуховая", караул, все время чешется.
Кошки живут в частном доме, на улицу ходят через форточку. Чем их можно периодически обрабатывать неядовитым и эффективным?
Заранее большое спасибо.


Katinka, попробуйте спрей от блох Beafar (это производитель), я купила в магазине на Макатаева-Фурманова. Разбрызгивается на шерсть, можно применять и на малышах. Мне помогло. А потом все же оденьте кошам противоблошиные ошейники .
  • 0

#1824
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Помогите приобрести котенка породы священная бирма.
Не могу нигде найти .
Плиз..

8 701 7240330
Вадим
  • 0

#1825
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Помогите приобрести котенка породы священная бирма.
Не могу нигде найти .
Плиз..

8 701 7240330
Вадим

у нас бирманцев вроде как пока нет - покупайте в россии, привозите - будете первыми :dandy:
  • 0

#1826
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
SavA, спасибо! Попробую.
  • 0

#1827
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Кошка ожила, взялась разлизывать шов, ниче не помогает.
надеваем широкий картонный ошейник, на пузо фартук, вечером приходим - шов мокрый, воспаленный, у кошки морда вся в йоде. Как она дотягивается?
  • 0

#1828
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Кошка ожила, взялась разлизывать шов, ниче не помогает.
надеваем широкий картонный ошейник, на пузо фартук, вечером приходим - шов мокрый, воспаленный, у кошки морда вся в йоде. Как она дотягивается?

Мой под наркозом был, еле двигался, а успевал и воротник содрать и памперс. :-) Мы уже как только не закрепляли. Потом уже памперс вокруг талии скотчем приматывали, более-менее держался. Хорошо катетер ему закрепили прочно и пришили парочкой стежков.
  • 0

#1829
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
надеваем широкий картонный ошейник, на пузо фартук, вечером приходим - шов мокрый, воспаленный, у кошки морда вся в йоде. Как она дотягивается?
Сегодня возила на стерилизацию свою домашнюю кошку,отрезали от плотных колготок одну ногу (или как это назвать) сделали прорези для всех четырех лап,натянули,и ничего поделать с этим кошка не может.А чтобы шов не воспалялся,обрабатывайте один раз в день водкой и смазывайте левомиколью.
  • 0

#1830
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Моей кошке после операции надели такое специальное платьице из фланели, завязывается веревочками на спине. Сколько ни старалась, снять не смогла, хотя она у меня мастер на всякие штуки. Только один раз сняла и всё вылизала - пожалели, веревочки послабее завязали, уж очень убедительно хромала - мол, туго ей. Хоть нам и говорили, что платьица специально сделаны, не туго, но ведь жалко - глазки жалобные, вздыхает тоскливо. Вышло только хуже - подчистую всё вылизала, шов воспалился, инфекцию подхватила, да ещё какую. Вообще шов им сначала вообще лизать нельзя.

Платьице стоило 500 тенге.
Каждый вечер мы его снимали, мазь наносили, сверху просто клали кусочек бинта в несколько слоев и опять в платьице - хорошо держалось, даже бинт не падал.
Главное, завязать хорошо - конечно, не настолько туго, чтоб зверик ходить не мог, но и не слабо - снимет моментально. Особенно хорошо завязать первые веревочки со стороны шеи - именно через них и снимают.
  • 0

#1831
Kiti_85

Kiti_85
  • Гость
  • 11 сообщений
Обожаю кошечек , и котят !
  • 0

#1832
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сегодня наконец то посмотрел и потрогал "вживую" мэйн кунов. Был неописуемый восторг от их размеров и форм.
  • 0

#1833
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
собираюсь первый раз выкупать свою хулиганку.
можт посоветуете, какой шампунь, как купать, стоит ли заранее приобрести брезентовые перчатки (она у мну любит покусаться очень), как наименее безболезненно для меня (!) и для нее нам ее искупать?
з.ы. варианты купания в стиралке, в виду моей гуманности, отпадают.. :smoke:
  • 0

#1834
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

собираюсь первый раз выкупать свою хулиганку.
можт посоветуете, какой шампунь, как купать, стоит ли заранее приобрести брезентовые перчатки (она у мну любит покусаться очень), как наименее безболезненно для меня (!) и для нее нам ее искупать?
з.ы. варианты купания в стиралке, в виду моей гуманности, отпадают.. :smoke:

если не хотите в стиралке, то можно по старинке - прокипятите :smoke:
а если серьезно... есть кошки которые просто пруться от воды (готовы купаться даже в ведре для мытья полов), есть кто сильно ее не любит (вот тут и брезентовые перчатки не помогут)... какая у вас кошка - знаете только вы.
если купание такая проблема, купите шампунь для сухой чистки...
  • 0

#1835
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Моей кошке после операции надели такое специальное платьице из фланели, завязывается веревочками на спине


Платьице стоило 500 тенге.


их что, продают что ли? Я фартук делала из платка, прорезали в нем 4 дырки для ног, а сверху завязали на узелки. Так вот кошка разлизала через фартук шов. теперь он воспалился, гноя немерянно. Позвонила в клинику, медсестра сказала промыать все перекисью водорода, сам шов мазать зеленкой а вокруг левомиколем. Колоть антибиотики не перестали. Теперь сам шов залепливаем лейкопластырем и бинтом, а уже потом одеваем фартук, потом правда отдираем лейкопластырь с воплями и шерстью - но по другому нельзя.

Медсестра сказала, если сейчас вовремя не вылечить воспаленный шов то может начаться грыжа. Это правда?
  • 0

#1836
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Теперь сам шов залепливаем лейкопластырем и бинтом, а уже потом одеваем фартук, потом правда отдираем лейкопластырь с воплями и шерстью - но по другому нельзя.

Медсестра сказала, если сейчас вовремя не вылечить воспаленный шов то может начаться грыжа. Это правда?

можете купить спец. послеоперационный пластырь, стоит около 200 тенге, отдирается легче лейкопластыря и по размеру держаться там будет где шерсть выбрита.
на счет грыжи - легко. ткани не срослись и кишечнику есть куда выпасть. (когда швы сухие, шовный крепко держит, пока не срастется)
  • 0

#1837
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Есть еще способы как быстро заживить воспалившийся шов?
Медсестра сказала приехать с кошкой в субботу, не будет ли поздно снимать швы? Или уже пусть все заживет....?
  • 0

#1838
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Слеза, швы, как правило снимают с 7 по 14 дней (идеал 10), но допускается до 21 дня, правда в некоторых случаях при долгом не снятии может быть отторжение и т.д. то что у вас 11 дней антибиотиков... ну сами понимаете, не есть хорошо. обработка предложенная медсестрой - нормальная, только зеленкой не заливайте, (эт я так на всякий случай написала :spy: ) а обрабатывайте (видела случай получения ожога от зеленки у кота - страшное зрелище).
  • 0

#1839
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Каждый вечер делаем перевязку, промываем все, смазываем закрываем фартуком, колем антибиотик. не помогает. шов по прежнему воспален и опухший.
Дай бог выздороветь нам скоро, скоро переезжать кошке придется жить во дворе или в подвале.
  • 0

#1840
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
Пжта помогите!!! Тут есть професссиональные ветврачи или просто знающие люди???!!!
У меня кошка, 1 год, недавно сделал анализы - выяснилось у нее лептоспироз, титры показывают 1:200, заболевание серьезное и нешуточное. В клинике где делал анализы сказил что от кошки лучше избавиться вообще, либо на время лечения, в двух других клиниках сказали тоже самое и что мы слишком рискуем. В Энимал Доктор сказали что нет абсолютно ничего страшного, все лечится и от кошки нет необходимости избавляться.

Ну вы меня понимаете, ну как я могу от сердца оторвать моего кошарика??? Не могу. :smoke:

Скажите ТРЕЗВО что делать?? Лечить, если да насколько лечение может быть эффективным и какова вероятность заразиться?

Спасибо большое, если у кого есть знакомые в клиниках проконсультируйтесь пжта и отпишитесь, это очень важно для меня, мне нужно альтернативное мнение.
Спасибо!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.