Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1901
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Моя любименькая, такая сладенькая и забавненькая кошка бесит меня по ночам!!!!!! :-/
Это жЫвотное, а ей всего 3,5 месяца, ночью, под утро, приходит на мою подушку, укладывает мне на голову свои лапки и начинает делать мне такой массаж когтями. Не скажу что больно, даже приятно местами. Но попробуй тут поспать, когда тебе в бошку впиваются коготки, а в ухо мурлычет маленький такой холодильничек ЗИЛ!!! Я эту заразу скидываю, она опять приходит, скидываю - она снова уже на моей подушке...
Может мой кошарик так меня лечит? Бывают же кошки лечебные такие... В общем, на знаю, что с животиной делать. Не высыпаюсь каждый раз... Уже начинаю злиться...

Моя кошечка точно так же себя ведет! Под утро прыгает ко мне на кровать, урчит, как моторчик и начинает... облизывать моё лицо и чуть в губы не лезет "целоваться". =) Лизать лицо - это видимо от собаки досталось, так как пока её не забрали от мамы, в том доме бегал пекинес, который тоже всем подряд облизывал лицо. Научилась видимо от собаки. И еще нежно царапать начинает. И ничем нельзя отучить,
  • 0

#1902
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
:) Мой кошарик точно так же ведет себя. Приходит ночью, ложиться на мою подушку, одну лапку прососвывает мне под шею, а вторую сверху, получается как бы обнимает меня зашею, и урчит в ухо ;) а потом начинает делать мне прическу, вылизывать, утром встаю, смотрю в зеркало и вижу каждое утро в зеркале панка :-/
У мужа спит категорически на груди или на животе, ингда залезает под одеяло, только морду высовывает и переднюю лапку, так прикольно наблюдать за этим :super:
  • 0

#1903
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ищу кота пропал 2 месяца назад. Район Выставка. ТОчнее Клочкова-Габдуллина-Ботаника-Ауэзова. 2 года. Чисто белый перс, глаза желтые, имя -Томас. домой не приходил, на дорогах и помойках не нашел. Вдруг кто увидит у знакомых или друзей - верните за вознаграждение!!!! ОЧЕНЬ прошу!!!!!



Мне так жаль вашего любимца :-/ Вы не пробывали объявления на столбах расклеивать с фотографией???? Такого красавца наверняка кто-то подобрал домой.
  • 0

#1904
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мой кошак залезает под одеяло и тычется мордой в коленки... Пролезает за них и ложится, спиной своей мохнатой к ногам прижимается :-) Красота... :D
  • 0

#1905
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мой кошак перестал есть, перешел на питание святым духом. Летом ел немецкий корм (забыл название, продается в "Зверье мое" на Калинина-Мира) и Вискас в пакетиках. Ел по полтора пакета в день. Сейчас ест по полпакета и даже это не съедает, сухого стал есть тоже чуть меньше. И даже сырое мясо, которое всегда трескал с урчанием, ест очень плохо, раза в два меньше, чем раньше, если не в три. При этом вроде не болеет, играет, ластится, словом, ведет себя как обычно, хотя вес слегка сбросил, с 3,5 до 3 кг.

Кот помоечный, подобрали года два назад, было ему полгода, сейчас, получается, два с половиной. Не кастрированный, глистов вывели еще в начале его карьеры в качестве домашнего. Есть у кого-нибудь идеи, почему он жрать перестал? Или это стандарт в его возрасте?

Сообщение отредактировал iegudi: 05.11.2007, 15:07:57

  • 0

#1906
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Мой кошак перестал есть, перешел на питание святым духом. Летом ел немецкий корм (забыл название, продается в "Зверье мое" на Калинина-Мира) и Вискас в пакетиках. Ел по полтора пакета в день. Сейчас ест по полпакета и даже это не съедает, сухого стал есть тоже чуть меньше. И даже сырое мясо, которое всегда трескал с урчанием, ест очень плохо, раза в два меньше, чем раньше, если не в три. При этом вроде не болеет, играет, ластится, словом, ведет себя как обычно, хотя вес слегка сбросил, с 3,5 до 3 кг.

Кот помоечный, подобрали года два назад, было ему полгода, сейчас, получается, два с половиной. Не кастрированный, глистов вывели еще в начале его карьеры в качестве домашнего. Есть у кого-нибудь идеи, почему он жрать перестал? Или это стандарт в его возрасте?

Ну вапче-т глистогонить надо ж раз в три месяца-полгода... Тем более, если мясо сырое ест...
  • 0

#1907
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ну вапче-т глистогонить надо ж раз в три месяца-полгода... Тем более, если мясо сырое ест...

Даем временами какие-то таблетки, последний раз как раз с полгода назад давали. Но от глистов же аппетит должен возрасти за счет конкуренции, как я понимаю :-) Или нет? В принципе, сегодня зайду и куплю глистогонное, как раз пора. А других идей нет?
  • 0

#1908
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Все обклеил в своем районе на каждом подъезде почти, с фоткой. Видимо кто-то забрал к себе домой, поэтому и не приходит. Жду когда вернется, даже лоток не убираю и корм, потом его пес съедает, чтобы не пропал. Очень скучаю.
если вдруг у знакомых объявится перс белый 2-х летний, пусть отдадут за ОЧЕНЬ большое вознаграждение!!!
  • 0

#1909
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Цитата(PIRATE @ 05.11.2007, 01:49)

Ищу кота пропал 2 месяца назад. Район Выставка. ТОчнее Клочкова-Габдуллина-Ботаника-Ауэзова. 2 года. Чисто белый перс, глаза желтые, имя -Томас. домой не приходил, на дорогах и помойках не нашел. Вдруг кто увидит у знакомых или друзей - верните за вознаграждение!!!! ОЧЕНЬ прошу!!!!!


Живу на Клочкова, прямо рядом с одним из подразделений Кузета, на прошлой неделе видела как чисто белый пушистый кот лазит по территории кузета, к сожалению не видела перс это или нет. зайдите к ним, спросите может видели куда он делся, а может и прикормили его. Я сегодня вечером после работы у них спрошу, завтра отпишусь.
  • 0

#1910
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
помниться, как-то здесь поднималась тема кошек и их игрушек :smoke:
вчера фотал кота, и чтобы тот не сваливал сунул ему его любимого лисенка. фото-сессия прошла на ура :rolleyes:

Изображение

Сообщение отредактировал {qq}: 07.11.2007, 09:39:05

  • 0

#1911
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Обратил внимание, что кошка стала слишком часто чесать себе уши. Оказалось, что по кромке обоих ушей, с внешней, шерстяной стороны на коже образовались какие-то белые коросточки и сдираются они вместе с шерстью :rolleyes:.
Общупав внимательно всё тело, что-то похожее обнаружил ещё в двух местах - на голове и на пузе, правда не разглядел, но на ошупь - какие-то коросточки. Не лишай ли это случаем? Кошка дома живет уже с месяц, никуда не выходит. Ещё вопрос, кошка маленькая - месяца три, три с половиной. Слышал, что таких маленьких от лишая не лечат. Правда ли? Взрослому человеку или ребенку не передаются случаем такие кожные заболевания?
  • 0

#1912
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
2 {qq} ВАУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!! КАКОЙ КОШАРИК!!!!!!! Это балинез?? Ах эти глазки, :smoke: супер красавчег!!!!!! А вы профи в фотографии???? :laugh: Скорее это утверждение,а не вопрос :rolleyes:
  • 0

#1913
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
фото и в правду удачное, а кисунь оч.хорош собой!!! :rolleyes:

DuneWarrior, по описанию похоже на грибок, но и то и другое лечится. сделайте соскоб, но до того ни чем не стоит мазать. в зоовете самый недорогой анализ (к ним из других клиник приносят соскобы, но уже с накруткой!)
п.с. лишай быстрей и легче вывести чем грибок!

2п.с. как задолбала меня моя киса... :smoke: мож кому надо? я доплачу!!! :laugh:
  • 0

#1914
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

фото и в правду удачное, а кисунь оч.хорош собой!!! :laugh:

DuneWarrior, по описанию похоже на грибок, но и то и другое лечится. сделайте соскоб, но до того ни чем не стоит мазать. в зоовете самый недорогой анализ (к ним из других клиник приносят соскобы, но уже с накруткой!)
п.с. лишай быстрей и легче вывести чем грибок!

2п.с. как задолбала меня моя киса... :( мож кому надо? я доплачу!!! :D


А для людей это не опасно? В добавок дома есть ребенок.
  • 0

#1915
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

2 {qq} ВАУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!! КАКОЙ КОШАРИК!!!!!!! Это балинез?? Ах эти глазки, :laugh: супер красавчег!!!!!!

нет, это не балинез. это - таец :(
  • 0

#1916
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
{qq}, шикарная фотография и очень красивый кот! И кисточки на ушках у него почти как у рыси :laugh: .
  • 0

#1917
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Приблизительно два с половиной часа в день я думаю, что лучше бы его вообще не было. Потому что сил моих нет, похороните меня под плинтусом, желательно перед этим завернув в мягкое и прочное. И запомните, что я не имею никакого отношения к стаду слонов, которое сейчас носится по моей ванной, к урагану, переворачиващему вазы и чашки, к нищему, выпрашивающему кусочки чего угодно и, главное, к той стае волков, которая откусывает у вас сейчас левую пятку.. а, уже правую? хорошо, которая съедает ваши ноги, руки и предпочитает остатки разодрать на много маленьких ленточек. Запомнили? Отлично, заходите еще, только лучше в джинсах, а не в шелковых чулках.
Приблизительно полчаса в день он вызывает у меня глухое раздражение - когда на половине самой смешной цитаты с Баша (в лучшем случае, а в худшем - ключевого момента фильма) полмонитора неожиданно оказываются заслоненными. Разумеется, пока вернешь условия к исходным, всё уже потеряно, а наглая морда улыбается до ушей и блаженно похрюкивает.
Вообще дальняя бабушка этого чудовища однозначно согрешила сперва с сиамом, а потом со свиньей - только этим я могу объяснить например милую привычку прятаться в мусорном ведре и рыть еду перед тем, как ее есть. Причем не обязательно в своей тарелке. Причем необязательно в тарелке.
Многие теперь не ходят ко мне в гости потому что: жаль одежды, жаль рук и ног, никакой личной жизни и вообще жаль и ехать далеко. Но... знали бы вы.
Знали бы вы, как он меня встречает.
У меня не очень богатый опыт совместной жизни, и так меня пока что, пожалуй, не встречал никто. Он бросается к двери по писку домофона и при повороте ключа опрокидывается на спинку и четко выверенным движением подкатывается к ногам. Он ходит следом и мурлычет, ты берешь его на руки, и он благодарно ложится воротником на усталые плечи, тычет мокрым носом в щеку и урчит, как маленький холодильник.
Знали бы вы, как он спит рядом.
Он ведь, догадливая зараза, находит ту самую ладонь, которой сейчас совсем необходимо, чтобы кто-то был рядом и подлезает под нее - мол, гладь меня, и не надо, что никого у тебя нет, и нефиг говорить, что кто-то тебя приручил - ты взрослый человек, сама за себя отвечай, а меня ты действительно приручила, так изволь. И ты засыпаешь, зарывшись ладонями в густое тепло.
Знали бы вы, как он спит вообще.
Когда ты подходишь к нему, сопящему на диване, берешь на руки, он разворачивается, сонный, белым лохматым брюшком кверху, обхватывает руку всеми лапами - и пахнет от него чем-то таким совсем родным: немножко травой, немножко молоком и солнцем, и еще немножко зимней кухней, когда там чай с печеньем. И ты замираешь вот так - с ним на руках, а он сердится и вцепляется зубами в твой растерянный палец.
Иногда - знаете, так плохо, что вот приходишь - домой! - а там кот. А иногда так хорошо: приходишь домой, а там Кот.
И когда он, закрывая от тебя нахрен тебе не нужную цитату с Баша, или затертый Ключевой Поцелуй из очередного фильма, ложится перед тобой на рабочий стол, и лезет тебе носом в ухо и мурлычет на всю барабанную перепонку - ты сначала обидишься сгоряча - а потом махнешь рукой, и уткнешься лицом в эту мягкую шерстяную жопу.
С ним, знаете ли, очень легко плакать.
По крайней мере будет не очень стыдно.
http://izubr.livejournal.com/
  • 0

#1918
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
хотела бы я чтобы моя кошка была хоть отдаленно была похожа на этого кота.................:laugh:
моя флегма живет отдельной жизнью, пришла взрослая я не растила ее с котячьего возраста :(
  • 0

#1919
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вот вычитал на российских форумах, что как универсальное средство от грибков и лишая применяют Стронгхолд. У нас такое продается? Кто-нибудь пользовал этот препарат на животных?
  • 0

#1920
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Лучше в клинике возьмите соскоб сначала, вы же не знаете какая стадия. может уколы понадобятся.Мой клуб ходит в айболит 2429847 врач Куляш Уольшеровна.( 30 лет стаж).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.