Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1881
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Вот спасибо, милчеловек!

Сообщение отредактировал хапки: 01.11.2007, 17:03:01

  • 0

#1882
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Меня один паренек попросил инфу достать. Инструктор он качкового зала в подвальчике. Прибился к нему котенок одинокий, запаршивевший. Сардор его отмыл, кормит, ухаживает. Проблема - глаза гноятся, козявки какие-то. Чем обработать?Может, антибиотики какие? А то сам Сардор коньюктивитом заразится, боюсь.

есть капли для глаз "Ирис" называются... Мы котятков своих ими капали...
  • 0

#1883
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

всё равно: хочу-хочу-хочу!!! именно такого, рыжего, огромного, и чтоб скакал!! а хоть бы и какал много - на здоровье! :D

Я тоже не отказался бы! Наш сиамец хотя и весит ок. 8 кг., но по сравнению с этим Мейн Куном просто малыш! гггыы!
  • 0

#1884
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

да вроде говорили что кастрировать с 9 мес до года лучше
я пока попробую котабаюна, спасибо....а британа всёравно хочу или шотландца :D

Кота Баюна и иже с ним - в сат!
после применения таких препаратов кошке пришлось матку удалять - загноение пошло!
  • 0

#1885
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вообще Кот Баюн травяной препарат. Не стоит путать с гормональными секс-барьерами от которых и правда может быть опухоль.
  • 0

#1886
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
[quote name='{qq}' date='01.11.2007, 17:23' post='4370000']
[/quote]
есть капли для глаз "Ирис" называются... Мы котятков своих ими капали...
[/quote]
А где сей препарат купить или он и для людей тоже?
  • 0

#1887
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


я пока попробую котабаюна, спасибо...

Кота Баюна и иже с ним - в сат!
после применения таких препаратов кошке пришлось матку удалять - загноение пошло!

:) фигасе....от кота баюна у моего молодого кота вырастет матка??!! :D да ещё и загниёт....

странно он же травяной...может матка загнила изза гармональных изменений
а что Вы предлагаете? так рано в 6-7 мес не кастрируют, терпеть это постоянно вылизывание торчка или гиперласку тоже как то малоприятно...чувствую себя какой то блин игрушкой для петинга ;)
  • 0

#1888
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вот такие чудеса природы :D
Я своего кота когда приставал просто шугала, потом он уже привык. Цыкнешь - убегает. А к игрушке не смогла приучить. Он на меня ТАК смотрел удивленно. ;)

Сообщение отредактировал Каллисто: 01.11.2007, 22:25:16

  • 0

#1889
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


есть капли для глаз "Ирис" называются... Мы котятков своих ими капали...

А где сей препарат купить или он и для людей тоже?

в зоомагазинах... если нету "ириса", можно "декту", но ирис лучше...
еще есть анандиновые капли, но, например, у нашего кота на них аллергия (хотя все веты говорят, что это первый случай в их практике).
  • 0

#1890
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

еще есть анандиновые капли, но, например, у нашего кота на них аллергия (хотя все веты говорят, что это первый случай в их практике).

сейчас у животных часто аллергии встречаются, а кошки эт воще - чудо природы :spy: , им многие препараты не желательны, а наши веты все подряд втыкивают, а о возможных последствиях и не знают и не думают.



я пока попробую котабаюна, спасибо...

Кота Баюна и иже с ним - в сат!
после применения таких препаратов кошке пришлось матку удалять - загноение пошло!

:spy: фигасе....от кота баюна у моего молодого кота вырастет матка??!! :D да ещё и загниёт....


:) ;) :) + 1000!!! не знала о подобном действии кота баюна!

Сообщение отредактировал china-mania: 02.11.2007, 00:08:48

  • 0

#1891
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Скушно ей?????????????
Я не знаю... Скучно ей, или она так сильно меня любит, но если сегодня она опять припертся на мою подушку и будет когтями чесать мне голову - спрячу ее в диван! :-)

Ой не тешьте себя иллюзиями что это такая неземная любовь! :lol: Я тоже так думала, пока нам вторую кошечку на время не привезли. Они со второй кошкой носились как угорелые, игрались и спали только вместе, друг на дружке :D Все, я забыла что такое побудки по ночам и утрам, еле выпрашивала у этой негодяйки ласки и общения ;) Так что основа конечно скука, ну и конечно немножко любви, я надеюсь ;)


Хех... вот возможно седня мне подарят еще одну британку :laugh: Мож мою голову тады в поке оставят))) А то скальп скоро на дуршлаг похож будет)))))))))))
  • 0

#1892
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
скажите люди-

действительно ли так вредны таблетки типа конрасекс ?
у нас кошка год ей - стала 2 раза в месяц стабильно просить кота и орать.
Если вовремя дать таблетки в самом начале то орёт 3 дня если недавать совсем то неделю орёт.Сама изводится и всех в доме изводит.
Если таблетки так вредны как некоторые пишут - то почему их незапретят совсем?
и посоветуйте как всё же поступить..
насёт котят ответ отрицательный.
неужели лучше стерилизовать?а риски какие?
если она просто будет орать так годами -насколько это плохо?
сейчас живу в Астане.Есть ли знакомые ветеринары отсюда хорошие..?
  • 0

#1893
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Хех... вот возможно седня мне подарят еще одну британку :laugh: Мож мою голову тады в поке оставят))) А то скальп скоро на дуршлаг похож будет)))))))))))

Я вот тоже дабы спокойно высыпаться подумываю вторую завести, но как вспомню все те унижения, через которые я прошла выпрашивая внимания у этой малявки, так сразу передумываю :lol:
  • 0

#1894
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

сейчас живу в Астане.Есть ли знакомые ветеринары отсюда хорошие..?

8 (7172) 344-585, 36-54-25,
8-700-411-56-81, 8-701- 473-18-58 (Полякова Мария Владимировна), e-mail: vitadog@mail.ru
  • 0

#1895
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


сейчас живу в Астане.Есть ли знакомые ветеринары отсюда хорошие..?

8 (7172) 344-585, 36-54-25,
8-700-411-56-81, 8-701- 473-18-58 (Полякова Мария Владимировна), e-mail: vitadog@mail.ru


спасибо товарищь! обязательно проконсультируюсь с ней.

кстати сами пользовались её услугами или по наслышке?
  • 0

#1896
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Хочу купить коту витамины. Вообще, стОит ли это делать? Эффект от них бывает? И какие лучше всего брать?
  • 0

#1897
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ищу кота пропал 2 месяца назад. Район Выставка. ТОчнее Клочкова-Габдуллина-Ботаника-Ауэзова. 2 года. Чисто белый перс, глаза желтые, имя -Томас. домой не приходил, на дорогах и помойках не нашел. Вдруг кто увидит у знакомых или друзей - верните за вознаграждение!!!! ОЧЕНЬ прошу!!!!!
  • 0

#1898
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Хех... вот возможно седня мне подарят еще одну британку :-/ Мож мою голову тады в поке оставят))) А то скальп скоро на дуршлаг похож будет)))))))))))

Я вот тоже дабы спокойно высыпаться подумываю вторую завести, но как вспомню все те унижения, через которые я прошла выпрашивая внимания у этой малявки, так сразу передумываю :)

Таки подарили мне второго кошарик. Шотландсую вислоухую... Нитта Илионовна по родословной. Смешнаааая. Всю субботу с моей британкой они дрались. А вчера уже мирно спали рядышком и даже иногда переживали, когда одна пропадала из поля зрения другой. А Седня старшАя внимательно следила, как малявка в тубзик ходит ))) В общем, у меня дома теперь "сам се режиссер" ;)
  • 0

#1899
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Вот, нашёл в инете... может кому поможет...

Для детей продаются какие то шипучки. Насыпаешь себе в рот и они с треском там летают по всей хлеборезки..Ну от влаги там начинают взрываться с шипением .
Дома у меня кошка есть. Такая умница. Ничего со стола никогда не трогает. Я просто какое то время кусочки мяса, колбаски посыпал этой шипучкой. Ну Кошка
Сонька пробовала эту снедь и потом с трещащей пастью и выпученными глазами скакала по квартире. В общем то отучил чтоли бо трогать на столе.
Но была проблема. Сцала почему то перед дверью в туалет. На лоток не ходила. Когда запирал в туалете, так она в лоток ложилась спать. Я перед туалетом че
ток не лил. Антигадин, уксус, прочую байду. Никуя не помогало. Рядом сцала..
И тут я вспомнил про шипучки. Насыпал старательно н пол перед дверью в туалет и жду. Дождался.
Села она посикаать, довольно жмурясь..Ток писнюла, а тут ей в пелодку мощный заряд этих взрывающихся карамелек..ЙЁёё. Я думал, что она в прыжке проломит
потолок. Уже две недели ходит сикать строго на лоток))

Оригинал на http://www.fishki.net/
  • 0

#1900
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Peretz, просто супер! У меня кот просто обожает все таскать со стола, боится, что его чем-то не тем кормят. Надо устроить ему такое развлечение. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.