Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1801
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А если растолочь таблетку, развести водой и влить шприцем потихоньку, чтобы сглатывала. Правда не уверен, что горькие таблетки так получится дать. Или кошки горькое не чуствуют?
Кста, моей надо было как-то раз подавать рыбий жир. Сначала я его набрал шприцем из капсул, потом давай шприцем вливать кошке, эта зараза ессно снача упиралась как ненормальная, а потом просекла, так чуть шприц не сжевала ;)

Мдя, стерилизация то ещё приключение оказывается :spy: , даже теперь не знаю что делать, или вопли выслушивать, или резать. :beer: Не травить же кошку гормональными в конце-концов.
  • 0

#1802
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Народ помогите!!! Позавчера с женой гуляли и нашли годовалого полуперсика, красавица такая. Вобщем отвезли к родителям и решили оставить. Жена у меня в положении и мы естестно очень боимся токсоплазмоза, но и котика вот так выкидывать не хочеться и не можеться. Свозили на анализ в клинику на "Пес и кот" в районе Кирова-8 марта, обещали сообщить результаты анализов, но их до сих пор нет. И вобще у меня какие то подозрения что они откровенно там "левачат", когда спросили а где мы сами можем забрать анализы, нам ответили что они не знают, мы попросили выдать нам потом бумажку с лаборотории, нам отвечают что такой нет и нам дадут бланк клиники. Что то мне это не нравится. Мне просто нужен точный и честный результат. Подскажите хорошую, качественную и "честную" клинику где можно получить достоверные анализы и если надо провести лечение. Заранее спасибо всем!
  • 0

#1803
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Свозили на анализ в клинику на "Пес и кот" в районе Кирова-8 марта, обещали сообщить результаты анализов, но их до сих пор нет. И вобще у меня какие то подозрения что они откровенно там "левачат", когда спросили а где мы сами можем забрать анализы, нам ответили что они не знают, мы попросили выдать нам потом бумажку с лаборотории, нам отвечают что такой нет и нам дадут бланк клиники.


по законодательству, ни одна частная клиника не имеет брать анализы на зооантропоонозы! только гос. учреждения. в большинстве вет. клиник берут различные анализы и сдают кровь в человеческие лаборатории. (а иной раз вооще ни кто ни куда ни чего и не сдает...)
просто интересно, сколько вы заплатили?
  • 0

#1804
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


подруга не практикующий ветеринар мне говорила, что обездвиживают, а не обезбаливают животных, но веты, которые делали операции на меня глаза пучили мол чтовы девушка мы их обезбаливаем.
не знаю кому верить

поверьте подруге. а веты говорят об обезболивании для вашего спокойствия

:beer: :spy: ;)
балин
предполагала
а как же так? что же делать когда вдруг приспичит?ужс...как представлю ощущения животных...
  • 0

#1805
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Ким Ир Сен
2610541
там делают точные анализы на токсоплазмоз
позвоните расспросите
  • 0

#1806
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

а как же так? что же делать когда вдруг приспичит?ужс...как представлю ощущения животных...


для этого и используют местные анестетики! если от своей кисы не избавлюсь, то тож придется резать.. не разводить же еще подобных... :beer:

а телефон вы дали не мед. училища на 8го марта?

Сообщение отредактировал china-mania: 15.10.2007, 19:12:19

  • 0

#1807
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я дала телефон диаг лабаратории помоему Тимура Ш
гдет о на шевченко
к нему отправляют анализы с энимал доктор
  • 0

#1808
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Люди,как приучить кота к унитазу??? У кого-нить есть такой опыт? Надоело покупать Пипи-бент:spy:

постепенно
я уже давала как то ссылку на статью, где всё описанно. поищи поиском

а ктото советовал ловить кошку в нужное время и садить на унитаз. я так попробоваа. мой от меня теперь шарахается, когда я следом за ним в туалет захожу. :beer:
а вообще лучше с детства приучать. мы прозивали с этим ктотм и всё, теперь не хочет. а других с малолетства приучал и хорошо было.
  • 0

#1809
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Ким Ир Сен
2610541
там делают точные анализы на токсоплазмоз
позвоните расспросите



спасибо, обязательно позвоню :beer:


Свозили на анализ в клинику на "Пес и кот" в районе Кирова-8 марта, обещали сообщить результаты анализов, но их до сих пор нет. И вобще у меня какие то подозрения что они откровенно там "левачат", когда спросили а где мы сами можем забрать анализы, нам ответили что они не знают, мы попросили выдать нам потом бумажку с лаборотории, нам отвечают что такой нет и нам дадут бланк клиники.


по законодательству, ни одна частная клиника не имеет брать анализы на зооантропоонозы! только гос. учреждения. в большинстве вет. клиник берут различные анализы и сдают кровь в человеческие лаборатории. (а иной раз вооще ни кто ни куда ни чего и не сдает...)
просто интересно, сколько вы заплатили?


заплатили 1 200, вобщем я на 100% уверен в недостоверности результатов этой клиники. И не поленюсь, если это действительно так с ними серьезно разобраться. Это разве шутки с беременными? За яйца бы повесил, злости не хватает. Кстати кто их контролирующий орган? Напишу заявление....
  • 0

#1810
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

заплатили 1 200, вобщем я на 100% уверен в недостоверности результатов этой клиники. И не поленюсь, если это действительно так с ними серьезно разобраться. Это разве шутки с беременными? За яйца бы повесил, злости не хватает. Кстати кто их контролирующий орган? Напишу заявление....

ну это не дорого, а на фиг с ними разбираться? ;) здеся все повязаны... лучше о супруге позаботиться и не показывать ей свою нервозность, ей же не стоит сильно переживать, ведь не факт, что киса носительница болезни, и не факт что жена заражена. просто для успокоения или вовремя предпринять меры для сохранения здоровья будущей мамы и малыша! удачи! а за яйца повесить... :spy: :beer: не получится - там женщина хозяйка!
  • 0

#1811
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


заплатили 1 200, вобщем я на 100% уверен в недостоверности результатов этой клиники. И не поленюсь, если это действительно так с ними серьезно разобраться. Это разве шутки с беременными? За яйца бы повесил, злости не хватает. Кстати кто их контролирующий орган? Напишу заявление....

ну это не дорого, а на фиг с ними разбираться? ;) здеся все повязаны... лучше о супруге позаботиться и не показывать ей свою нервозность, ей же не стоит сильно переживать, ведь не факт, что киса носительница болезни, и не факт что жена заражена. просто для успокоения или вовремя предпринять меры для сохранения здоровья будущей мамы и малыша! удачи! а за яйца повесить... ;) :beer: не получится - там женщина хозяйка!


:spy: спасибо за поддержку!!! а телефончиков нет конкретных?
  • 0

#1812
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Киса моя оживает, она так ловко тарится по углам, и ползает на брюхе от уколов, что колоть тройчатку обезбаливающую мы перестали, только антибиотик оставили. Вчера припугнула ее поилкой со шприца - так она пошла и попила водички, потом молока. Аскорбинку не смогла ей впихнуть. Шов мажем пока с боями, на руки жалко смотреть :beer:
  • 0

#1813
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
когти подстрич надо было
мы так делали
  • 0

#1814
MoonGlow

MoonGlow
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите пожалуйста - где можно купить траву для кошки ? В нескольких (причем достаточно крупных) цветочных магазинах спрашивала - отвечали что у них такого не бывает, в зоомагазинах тоже интересовалась - ответили что надо искать в цветочных ... А киса моя уже съела цветок, который в народе зовется "Золотой Ус", доела его практически до корней и теперь обкусывает листики с моей красивенной Фиттонии ;)
Витаминчиками кошку кормим.. но ей нужно видимо именно зелень кушать ... До слез обидно что такие красивенные цветы поедает .... :) Если есть координаты - где продается кошачья зеленая рассада скажите пожалуйста! Заранее очень признательна !

В магазине Фауна на Фурманова Маметова я купила пасту прсто скажите паста выводящая шерсть она с красной крышечкой мой ест с явным удовольствием
  • 0

#1815
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
народ выручите!!! чет не пойму ни фига. Где можно сделать качественный достоверный анализ на токсполазмоз и другие инфекции???!!! Во многих клиниках выдают всякие непонятного происхождения бумаженции. Скажите конкретно где, пжта!!! Слышал что по Ташкентской (ост. Баня) есть гос. лаборатория. Очень нужна, котика слишком любим, чтобы вот так просто расставаться ;)
  • 0

#1816
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

народ выручите!!! чет не пойму ни фига. Где можно сделать качественный достоверный анализ на токсполазмоз и другие инфекции???!!! Во многих клиниках выдают всякие непонятного происхождения бумаженции. Скажите конкретно где, пжта!!! Слышал что по Ташкентской (ост. Баня) есть гос. лаборатория. Очень нужна, котика слишком любим, чтобы вот так просто расставаться ;)



это снова я! народ честное слово помогите!!! есть ли в городе место где можно оставить на лечение кошку с проживанием и питанием? дайте телефоны и адреса!! Заранее благодарен!
  • 0

#1817
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
[quote name='Ким Ир Сен' date='16.10.2007, 17:00' post='4280052']
Слышал что по Ташкентской (ост. Баня) есть гос. лаборатория. Очень нужна, котика слишком любим, чтобы вот так просто расставаться ;)
[/quote]


это снова я! народ честное слово помогите!!! есть ли в городе место где можно оставить на лечение кошку с проживанием и питанием? дайте телефоны и адреса!! Заранее благодарен!
[/quote]

а что, киса уже болеет? если любите кису, то не надо... нормально смотреть все равно не будут... можно, ну если безвыходная ситуция. во многих вет.клиниках.
можно кровь сдать на бане, там гор.вет.станц., определят титры. можно в СЭС городской, но надо с лаборантками договариваться. можно кал сдать на наличие токсоплазм, делается в зооветинституте (Амангельды Заманович) найти легко его через клинику айболит (дзержинского-абая) достоверность около 90% (это не на титры, это на самих паразитов) для пущей надежности, лучше оба варианта сделать.
  • 0

#1818
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

когти подстрич надо было
мы так делали


не дается ;)
теперь прежде чем что-то сделать - кошь нужно выковыривать из под шкафа и отдирать от плинтусов.
  • 0

#1819
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Дорогие кошатники, помогите! Как вывести блох у кошек, не используя ядовитые капли?
Капать их нельзя даже на холку, т.к. кошек двое и они друг друга тщательно вылизывают (взрослая кошка и трехмесячная кошечка - ее дочка). В аптеке посоветовали шампунь "Луговой", купаю им усердно, но блох он не впечатляет, хотя держу бедного котенка в намазанном состоянии по 15 минут. Потом блох приходится выбирать руками, пока шерстка мокрая, но думаю, всех выбрать не удается. Причем, на взрослой почти нету, она с гладкой короткой черной шерстью. А маленькая тоже черная, но длинношерстная "пуховая", караул, все время чешется.
Кошки живут в частном доме, на улицу ходят через форточку. Чем их можно периодически обрабатывать неядовитым и эффективным?
Заранее большое спасибо.
  • 0

#1820
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Для Ким Ир Сен:
Добросовестно делают анализы (на токсоплазмоз в том числе) в клинике "Кот и Пес" Габдуллиных\Советская, тел. 291-01-09.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.