Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#141
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а мне объяснили так когда я кошку брала. что несмотря на то что говорят что котенок приучен к лотку на самом деле он приучен к лотку у СЕБЯ дома. получается когда вы его забираете, вы его в чужой и незнакомый дом приносите. он в нем ничего не знает. ничего не обследовал. и фиг два он знает как добраться до того лотка который вы ему определили.
мы свою поэтому каждый раз после еды носили на лоток и закрывали в ванной. перед сном тоже. недели две поносили. а потом она освоилась и сама туда дорогу стала находить. даже ругается если дверь в ванную вдруг закрыта.

про крики. тоже кричала. как 6 мес исполнилось. причем неделю орет, неделя передышка, след неделю опять орет. капли не помогали. терпения, особенно ночью, не хватает. мы месяца полтора ее потерпели и пошли к ветеринару и нам поставили укол. вроде как на 2 месяца. но прошло уже 4 а она не кричит. как позывы новые начнутся еще раз укол вколим. на стерилизацию не понесем. видела я этих изрезанных перерезанных кошек. не надо нам такого.
  • 0

#142
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
http://jefa.ru/catz/
Про кошек. Не знаю, было или не было, но очень прикольно.
  • 0

#143
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Персу пушистому надо шерсть вокруг жопы обрезать????? иногда какашки прилипают :eek:
  • 0

#144
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Нам слава Богу повезло, наш Люцик за 2 дня пребывания дома усвоил где туалет и где миски с едой. Вот только не знаю как отучить его прыгать к нам на кровать ночью, муж боиться что может случайно его раздавить, а он все лезет и лезет. А если убираешь его начинет мяукать сильно. Помогите пожалуста советом, что в этом случае делать?
  • 0

#145
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Пару ночей потерпеть зато он будет знать что его мяуканье не помогает.


Эй народ у кого перс???? Как его стригут вокруг зада или нет??????
  • 0

#146
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Вчера мой котег в 5 утра (1 год, некастрировнный мальчик) залез на окно (2 этаж) и спрыгнул вниз (в засранный палисадник, любимый алкашами и гопнической молодежью) "пообщаться с друзьями". Мы проснулись от скрежета когтей о подоконник, тут же сообразив что случилось посмотрели вниз и убедились что котег жив и невредим, но его жизни и здоровью угрожают другие бездомные котеги-гопники, которые явно хотели его прессануть.
Я в срочном порядке и пинком жены под зад был отправлен на спасательную операцию. Но операция спасения по горячим следам не задалась, пока я оббежал дом котик пропал вместе с "друзьями". Далее поиски продолжались в течении 2 часов, после чего были временно прекращены, в связи с наступлением рабочего дня. За это время я "изловил/подкрался близко для рассмотрения" 8 разных котеков, но своего не обнаружил.
После был приезд домой в обед и ещё час поисковых работ, слёзы жены и все такое прочее. Безрезультатно, только вражеские котеки спокойно возлежали на лужайке под моими окнами.

Вечером жена обратила внимание что под окном нездоровое оживление - Чужие котеки подбегали время от времени к дырке в подвал и били туда передними ногами. Путем опытной проверки и идентификации голосом, личность нашего котега была установлена, он был извлечён из подвала и доставлен домой. Теперь объясните мне пожалуйста как такое возможно?
За что вражеские котеги прессанули толпой моего?
Почему он к ним спрыгнул - ведь понятно невооружённым взглядом что будет конфликт?
Зачем мой котик спрыгнул, чуство боязни высоты отключилось?
Почему он убежал, а не вышел с ними раз на раз и несражался геройски пока я к нему бежал?
ПСЖ Получился креатив немного в шутливой форме :smoke: но расчитываю ваши серьёзные ответы!

Сообщение отредактировал Максут: 30.06.2006, 15:33:41

  • 0

#147
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Пару ночей потерпеть зато он будет знать что его мяуканье не помогает.


Эй народ у кого перс???? Как его стригут вокруг зада или нет??????


У нас не перс, но такая же лохматая попа :laugh:
Первое время как подобрали тоже стригли насильно, но тогда был понос. Сейчас, когда стул нормализовался, уже ничего не прилипает, хотя пушистый ужас какой. Советую обратить внимание на конситенцию какашек.
  • 0

#148
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вчера мой котег в 5 утра (1 год, некастрировнный мальчик) залез на окно (2 этаж) и спрыгнул вниз (в засранный палисадник, любимый алкашами и гопнической молодежью) "пообщаться с друзьями". Мы проснулись от скрежета когтей о подоконник, тут же сообразив что случилось посмотрели вниз и убедились что котег жив и невредим, но его жизни и здоровью угрожают другие бездомные котеги-гопники, которые явно хотели его прессануть.
Я в срочном порядке и пинком жены под зад был отправлен на спасательную операцию. Но операция спасения по горячим следам не задалась, пока я оббежал дом котик пропал вместе с "друзьями". Далее поиски продолжались в течении 2 часов, после чего были временно прекращены, в связи с наступлением рабочего дня. За это время я "изловил/подкрался близко для рассмотрения" 8 разных котеков, но своего не обнаружил.
После был приезд домой в обед и ещё час поисковых работ, слёзы жены и все такое прочее. Безрезультатно, только вражеские котеки спокойно возлежали на лужайке под моими окнами.

Вечером жена обратила внимание что под окном нездоровое оживление - Чужие котеки подбегали время от времени к дырке в подвал и били туда передними ногами. Путем опытной проверки и идентификации голосом, личность нашего котега была установлена, он был извлечён из подвала и доставлен домой. Теперь объясните мне пожалуйста как такое возможно?
За что вражеские котеги прессанули толпой моего?
Почему он к ним спрыгнул - ведь понятно невооружённым взглядом что будет конфликт?
Зачем мой котик спрыгнул, чуство боязни высоты отключилось?
Почему он убежал, а не вышел с ними раз на раз и несражался геройски пока я к нему бежал?
ПСЖ Получился креатив немного в шутливой форме :laugh: но расчитываю ваши серьёзные ответы!

У меня почти также было. Зимой ночью мой средний ребенок (тогда ему было 8 мес. и тоже был некастрированный) сиганул к кошкам с 5 этажа, благо ничего не сломал. Оббежали тогда всю округу, даже одеться толком не успели, а нашли в соседнем подъезде с 3 кошками.
Вообщем после этого стала задумываться надо всем этим, читать форумы. Узнала много интересного.
1 Кошаки прессанули за то, что он к ним сам кинулся, некастрированный конкурент, они таких сразу лупят.
2. Он сиганул потому, что созрел и захотел девок и свАбоды :) И плевать ему было на конкурентов (авось что и обломится). Только одним можно бороться - кастрануть. Я всех троих своих гавров кастрировала и проблем не знаю.
3. Чувство боязни отключается на нет - у многих моих московских знакомых кошаки и с 16 этажа летают. Чаще всего это все очень плачевно заканчивается.
4.Спрятался от шока - сразу куча незнакомых запахов, куча агрессивно настроенных кошаков, ну и может все-таки немного ударился, вот и наложилост все. Они после прыжка на хозяев могут неделю не реагировать от шока. Тем более если до этого на улицу не выходили. Это же стресс такой.
Так что думайте, как себя от этого обезопасить.
У нас сеточки на окнах, где нет - открываются только в нашем присутствии. Ну и кастрированы все. Но они и кастраты с окон летают только так - за птичками, бабочками и т.п.
  • 0

#149
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
подаренный мне котенок сейчас временно пока у родителей, недавно мне по телефону сказали, что "моя дура" играясь выбила себе зуб )) мне теперь интересно, как она умудрилась себе это сделать :laugh:
  • 0

#150
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Какой у дитя возраст? Вполне возможно, что это просто смена зубов. :laugh:
  • 0

#151
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Бубубу какашки нормальной консистении. А блин сас че-то начал в ванную ссаться. Возрастное или как?
  • 0

#152
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Тогда только стричь. Не знаю, почему. У многих такая же проблема, особенно, если кошак ленивый.
А то, что в ванну - странно. У вас какой наполнитель? Ничего не меняли? А возраст какой?
  • 0

#153
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну в ванну иногда, наверное ради забавы. А наполнителем не пользуемся, економим, да и он сразу пошел без наплнителя, с наполнителем не ходит!! Возраст фиг его знает год наверное скоро. :laugh:
  • 0

#154
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ну тогда радуйтесь, что в ванну. У меня пока наполнителя не было - старшенький вообще не любил и орал в лотке, чтобы ему наполнитель высыпали, средний ходил в раковину на кухне. Теперь все ходят в наполнитель, и проблем нет. Но у нас их трое (писают и какают столько :laugh: , что просто нереально нам без наполнителя)
Стригите попу и следите, чтобы не пошел дальше ванны писать и какать. А то возраст у вас самое то (если не кастрированный :) )
  • 0

#155
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Какой у дитя возраст? Вполне возможно, что это просто смена зубов. :laugh:


около 5 мес.
  • 0

#156
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ну тогда не стоит волноваться - как раз самое время зубки менять :laugh:
  • 0

#157
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Бубубу, привет ! Надеюсь, что у тебя всё хорошо или по крайней мере становится лучше !
Вопрос к тебе, как к эксперту (впрочем, все велком) - как можно показать кошке, что ты её любишь ? Вот люди друг друга обнимают или целуют, или гладят... А кошки ?
Моя чёрная киса, когда я прихожу с работы прижимается к моим ногам своим хвостом - это я так понимаю, она мне говорит, что она по мне соскучилась... такой, своеобразный обнимайчик :laugh: А мне что в этот момент надо сделать ? Обычно я с ней просто говорить начинаю - какая она молодец, что дождалась, рассказываю, что у меня было и часто повторяю её кличку. А как ещё можно показать котейке, что её любят ? Просто я переживаю - мы переехали и я теперь домой прихожу поздно. Котейка целый день практически одна... Надо же ей показать, что я её не бросил :)

Сообщение отредактировал Peretz: 03.07.2006, 13:14:19

  • 0

#158
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Знающие люди помогите советом, плиз! Кошке 4 года. Всю её сознательную жизнь делали депо-проверу, хватало на год. Последний раз делали, врач сказала надо дать ей один раз родить. Так как кошка живет у мамы, и она возила её укол делать, то в подробности вдаваться не стала. А теперь не знаем что с ней делать. Снова "загуляет"можно с котом сводить?
  • 0

#159
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Мой кот черный и однажды ему не повезло - водитель сбил его специально, когда мой кот перебегал дорогу.
Страдают ли ваши от этого глупого суеверия?
А летом он страдает от жары! И пыль в которой он валялся видна сразу - терпит душ! Зато зимой загляденье - толстый, блестящий и оччень спесивый :)
  • 0

#160
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У меня черная кошка. Молодая и наглая. Не страдает, страдаю я. От ее длинной и черной шерсти :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.