Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#161
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А у меня кот блин. - Пушистый, наглый и БЕЛЫЙ :) И усе это липнет :) Не считая белой собаки. Каждое утро начинается с чистки брюк.

Сообщение отредактировал PIRATE: 05.07.2006, 22:17:32

  • 0

#162
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вопрос: есть ли в Алматы гостиницы для домашних животных, в частности, для кошек, где можно оставить животинку на время отъезда? Какие? Сколько стоит?
Альтернатива, как я понимаю, приглашать человека, который бы приходил домой и ухаживал за оставленными дома кошками.
Главный вопрос - кто-нибудь пользовался уже такими услугами? Отзывы?
  • 0

#163
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Бубубу, привет ! Надеюсь, что у тебя всё хорошо или по крайней мере становится лучше !
Вопрос к тебе, как к эксперту (впрочем, все велком) - как можно показать кошке, что ты её любишь ? Вот люди друг друга обнимают или целуют, или гладят... А кошки ?
Моя чёрная киса, когда я прихожу с работы прижимается к моим ногам своим хвостом - это я так понимаю, она мне говорит, что она по мне соскучилась... такой, своеобразный обнимайчик :) А мне что в этот момент надо сделать ? Обычно я с ней просто говорить начинаю - какая она молодец, что дождалась, рассказываю, что у меня было и часто повторяю её кличку. А как ещё можно показать котейке, что её любят ? Просто я переживаю - мы переехали и я теперь домой прихожу поздно. Котейка целый день практически одна... Надо же ей показать, что я её не бросил :)


У нас котя тоже когда мы возвращаемся выходит в прихожую и начинает "китайские церемонии" - на спину ложится, крутится, муркает, показывает как он рад нас видеть. Я обычно в таких случаях или просто глажу и говорю с ним или на руки беру, и уж тут начинаются обниманцы :lol:
  • 0

#164
goorman2006

goorman2006
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
4.07.2006 11:45 - Кошечка выпрыгнула из окна пятого этажа за саранчой, перед самым приземлением ударилась о козырек первого этажа - который отломил ей левую часть тазовой кости (перелом закрытый) и вывернул лапку и еще из-за этого резкого удара она не точно на ноги упала на уличный тротуар из плитки - и разбила мордочку... я в шоке. были уже на операции (с утра). сейчас она на половину в гипсе. ходит под себя. ест только жидкое. все необходимые рекомендации хирурга делавшего операцию+медикаменты имеются.

цель поста: предупреждения о саранче и открытых окнах даже если вы дома и охота за саранчой у вас на глазах, среагировать просто не успеваешь.
  • 0

#165
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

4.07.2006 11:45 - Кошечка выпрыгнула из окна пятого этажа за саранчой, перед самым приземлением ударилась о козырек первого этажа - который отломил ей левую часть тазовой кости (перелом закрытый) и вывернул лапку и еще из-за этого резкого удара она не точно на ноги упала на уличный тротуар из плитки - и разбила мордочку... я в шоке. были уже на операции (с утра). сейчас она на половину в гипсе. ходит под себя. ест только жидкое. все необходимые рекомендации хирурга делавшего операцию+медикаменты имеются.

цель поста: предупреждения о саранче и открытых окнах даже если вы дома и охота за саранчой у вас на глазах, среагировать просто не успеваешь.



Милая животинка :) Я плачу сижу, жалко зверика... Поправляйтесь
  • 0

#166
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Поставьте сетку на окна. Наша со второго этажа один раз сверзилась, просто неудачно повернулась и свалилась :eek: Всё закончилось благополучно, правда глазищи такие я ни разу не видел :smoke:) Но больше не прыгает. Теперь мы её спокойно около открытого окна отставляем.
  • 0

#167
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Вопрос: есть ли в Алматы гостиницы для домашних животных, в частности, для кошек, где можно оставить животинку на время отъезда? Какие? Сколько стоит?

Для меня вот тоже этот вопрос актуален..., но, видимо, никто из форумчан подобными услугами не пользовался :smoke: Таки, видимо, придется вживаться в образ первопроходца в поиске и потреблении данных услуг. :eek:
  • 0

#168
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Привет всем любителям животных! Тема у вас замечательная. Я давно думала о создании приюта. С удовольствием предложу посильную помощь, если вы согласны будете ее принять. Целиком тему мне просмотреть не удалось, может поэтому я не нашла информации о месте расположения приюта. Я вообще вот еще по какому поводу пишу. У нас в соседнем дворе живет кошечка. Она не похожа на других. У нее оторван хвостик почти целиком. Я ее заметила на днях случайно. Принесла ее домой, но моя кошка Мура, которая кстати тоже бывшая бродяжка, не принимает ее, всю меня исцарапала я ее еле от себя оторвала. Отвезла я эту кошечку к ветеринару. Там сказали, что она здорова, а то, что осталось от хвостика можно ампутировать и она будет похожа на рысь. Если кто-то захочет забрать ее, пожалуйста напишите. Пока она на улице, я унесла ее туда же. Может ее можно определить в приют? Ей 5-6 месяцев и она очень симпатичная и ласковая. Еще прошу, пожалуйста, когда кто-нить из вас соберется ехать в приют, напишите, я тоже поеду и помогу, чем смогу. Заранее всем спасибо.
  • 0

#169
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Поставьте сетку на окна. Наша со второго этажа один раз сверзилась, просто неудачно повернулась и свалилась :) Всё закончилось благополучно, правда глазищи такие я ни разу не видел ;)) Но больше не прыгает. Теперь мы её спокойно около открытого окна отставляем.


у нас красавица выпала с 4 го этажа. 3 недели в гипсе. а к окнам все равно лезет! :)
  • 0

#170
Witty

Witty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ну вот мы и стали счастливыми обладателями безхвостой кошки. :D Покалеченное животное нашло свой дом и стол. И сразу появились у нас всякие вопросы.
Один из главных на сегодняшний день: как часто можно мыть котенка шампунем от блох? (всетаки ей 5-6 месяцев, мелковата! шампунь специально для котят.) После первой мойки часть поразитов утекла с шампунькой, часть снимала вручную (они какие-то заторможенные были и выползали наружу из шерсти), но есть подозрение, что это еще не все! зарание благодарю!
  • 0

#171
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Из прочитанного в Инете: если шампунь специальный кошачий, и если на флаконе не указано иначе - можно спокойно мыть раз в неделю. Выставочных кошаков пожизненно (или повыставочно?) моют в таком режиме.
  • 0

#172
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Ну вот мы и стали счастливыми обладателями безхвостой кошки. :D Покалеченное животное нашло свой дом и стол. И сразу появились у нас всякие вопросы.
Один из главных на сегодняшний день: как часто можно мыть котенка шампунем от блох? (всетаки ей 5-6 месяцев, мелковата! шампунь специально для котят.) После первой мойки часть поразитов утекла с шампунькой, часть снимала вручную (они какие-то заторможенные были и выползали наружу из шерсти), но есть подозрение, что это еще не все! зарание благодарю!

Как я понял, кошечка точно не выставочная, поэтому можно и пореже мыть. Я так своего за 9-10 месяцев всего пару раз мыл, и нечего, блЯстит сволАч :D Помоему проще будет ошейник купить против паразитов(в любой вет аптеке) :eek:
  • 0

#173
Witty

Witty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
to koshkuns: спасибо, наверное повторю процедуру через недельку.

to OPT: ошейник-это следующий этап, для котят они не подходят так сказал ветврач. А относительно мойки раз внесколько месяцев согласна, но хочется избавить кишика от жильцов побыстрее! :-)
  • 0

#174
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ошейники можно с 3х или даже 2х месяцев(точно не помню), так на упаковке ошейника написанно :D
Мы своему сразу же и напялили. Не возмущался ни разу :-)
  • 0

#175
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Ошейники можно с 3х или даже 2х месяцев(точно не помню), так на упаковке ошейника написанно :-)
Мы своему сразу же и напялили. Не возмущался ни разу :-)



Ошейники не советую вообще.
Как то своей кошке надел, так она начала себя плохо чувствовать, перестала кушать, стала вялой.
Снял ошейник, ещё дня три отходила, прежде чем в норму придти.
  • 0

#176
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
наша как-то тоже с 4-го спрыгнула, и ей хоть бы хны. Нашла на следующий день рядом с подъездом перепуганную на нет, но целую и невридимую. :-)
  • 0

#177
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Ошейники не советую вообще.
Как то своей кошке надел, так она начала себя плохо чувствовать, перестала кушать, стала вялой.
Снял ошейник, ещё дня три отходила, прежде чем в норму придти.

Незнаю, незнаю. У нашего кота никакой алергии на ошейник не было. :-)
  • 0

#178
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

4.07.2006 11:45 - Кошечка выпрыгнула из окна пятого этажа за саранчой, перед самым приземлением ударилась о козырек первого этажа - который отломил ей левую часть тазовой кости (перелом закрытый) и вывернул лапку и еще из-за этого резкого удара она не точно на ноги упала на уличный тротуар из плитки - и разбила мордочку... я в шоке. были уже на операции (с утра). сейчас она на половину в гипсе. ходит под себя. ест только жидкое. все необходимые рекомендации хирурга делавшего операцию+медикаменты имеются.

цель поста: предупреждения о саранче и открытых окнах даже если вы дома и охота за саранчой у вас на глазах, среагировать просто не успеваешь.

Мой котенок как-то с пятого сиганул. Виноваты сами мы оставив его без присмотра на балконе, а зацепится он не смог, так как подоконник металлический. Разбил мордочку в кровь, и лапку поранил сутки-двое из-под кровати не вылазил. Потом оклемался и жил с нами еще 8 лет. Больше котов после него заводить не ХОТИМ.
  • 0

#179
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Купила своему котику корм новый. После опробования нарушился стул. Будьте осторожнее. Корм называется Доктор ... (второе запамятовала, Либелло что ли), с индейкой. Да и на вид жирненький...
Никак не могу найти здесь рояль, нет, кажись...
  • 0

#180
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
А я свою кытю перевела на сухой роял канин для пушистых кошек. Результат: через две недели она стала похожа на шерстяной ком :D пропала перхоть, шерсть перестала быть такой жирной.
Оставшийся вискас мой Орех брезгливо закапывает. Правда воду пьет больше обычного, но больше ничего не требует :p
Вискас в сад! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.