Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#181
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Везет же, а нам только облизываться :-)
Вчера приходила замерщица штор, на кота смотрит: "Приплод ждете?" Я вначале не поняла.. :p Вот она, кастрация :D
  • 0

#182
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я всю жизнь хочу кошку или кота. В детстве не разрешала мать, тепер бунтует жена. А тупо притащить домой сложно, т. к. я работаю целый день, а с животным она может сделать все, что угодно. А потом объяснить, что сбежал, упал, отравился и т. д. Вот еще чуть чуть разбогатею и куплю квартиру специально. :-)
  • 0

#183
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
У нас мама была против тоже. Теперь мы скорее на улице окажемся, чем кот :-)
  • 0

#184
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
до 20 лет у меня была дикая аллергия на всю живность, теперь дома зоопарк, чем это объяснить7
  • 0

#185
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
Доброго времени суток.
люди подскажите плиз.
у меня кот все время сопит. как помочь ему задышать нормально?
  • 0

#186
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Никак не могу найти здесь рояль, нет, кажись...


Ask_me, а вам в каком городе надо найти?
  • 0

#187
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Товарищи посовейтуте. У меня дома живет длиношерстная кошка. Уже немолодая, 18 лет. В последние годы она стала сильно линять, по всему дому шерсть. А этим летом вообще на боках шерсть скаталась, когда начинает вылизывать себя, вырывает с боков целые клоки. Уже просматриваются залысины :smoke: Что можно сделать? Подстричь налысо ее или есть более гуманные способы? :rotate:
  • 0

#188
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
подстригите, ей хоть меньше шерсти есть придётся и купите витаминчиков
  • 0

#189
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
люди, что за глюк? в первый раз такую кошку вижу
история: год назад мы завели кошечку. оба работаем допоздна, так что котенок почти весь день сидел один. когда я приходила домой вечером, кошка начинала жутко вопить - что и понятно, радовалась она и ругалась, что нас долго не было. я поначалу думала, что она так вопит, чтое сть хочет. ан нет, есь она отказывалась, пока я не брала ее на руки и не ласкала. прошло время. кошечка подросла и стала сосать. сосать одежду. мы приходим домой, она прыгает на руки и присасывается, как пиявка, покалывая меня лапками. урчит как трактор, на морде - полное блаженство, к груди прижимается как ребенок. и сосет - вещи после этого хоть выжимай. противно. без этого сосания она жить не может - несколько раз в день ей надо присосаться.
че за глюк??? :D
  • 0

#190
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

люди, что за глюк? в первый раз такую кошку вижу
история: год назад мы завели кошечку. оба работаем допоздна, так что котенок почти весь день сидел один. когда я приходила домой вечером, кошка начинала жутко вопить - что и понятно, радовалась она и ругалась, что нас долго не было. я поначалу думала, что она так вопит, чтое сть хочет. ан нет, есь она отказывалась, пока я не брала ее на руки и не ласкала. прошло время. кошечка подросла и стала сосать. сосать одежду. мы приходим домой, она прыгает на руки и присасывается, как пиявка, покалывая меня лапками. урчит как трактор, на морде - полное блаженство, к груди прижимается как ребенок. и сосет - вещи после этого хоть выжимай. противно. без этого сосания она жить не может - несколько раз в день ей надо присосаться.
че за глюк??? :)



Скучает кыса...Это для нее как к маме-кошке присосаться. :) У нас кыс таким образом оприходует махровый халат мужа. :-)
  • 0

#191
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А наш кыс уже весь плед таким образом обсасал, уже замучалась стирать.
Подскажите пожалуста, что делать, если котенок не перестает кусаться, при чем все сильне и сильнее. Уже и игрушками обеспечили и все для него, а он зараза такая об нас с мужем зубы чешет :lol:
  • 0

#192
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Завести второго - нам реально помогло.
А когда появился третий, вообще все стало намного проще - теперь они к нам только за лаской бегут. Минус - играть с нами не хотят, у них свои интересы, свои игры, и игрушек не надо, все, что можно гонять лапой, превращается в игрушку. Еще минус - погрома в доме бельше, но это уже никого не волнует :lol:
  • 0

#193
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Люди, помогите советом.
У моей кошки понос не прекращается уже пятый день (!) Сначала я думал, что слопала, что-то не то, а теперь меня одолевают смутные сомнения, что дело не только в еде.
  • 0

#194
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Еще хотелось бы получить ваш совет. Я вообще ужастно люблю кошек, когда жила с родителями, выпросила, завела котенка, не зная тонкостей по правильному уходу, не сделала ничего для того чтобы предотвратить порчу мебели;) и т.д. Шерсть по всему дому, запах каждый раз как кошка сходит в туалет, когда начинался период хотения кота:laugh: вообще ужас, кричит, мяучит на всю квартиру, становится глупенькой, может в туалет сходить где попало...вобщем проблем хватило. Сейчас переехала в новую квартиру с супер ремонтом и новой мебелью, так как люблю все-таки этих усатых полосатых, очень не хватает котеночка, и муж тоже хочет, причем именно "лысую" кошечку. Прежде чем пойти на такой шаг, хотелось бы в этот раз все сделать по умному, т.е. заранее хочу узнать какие есть тонкости в держании кошки-резинки, можно ли ее приучить ходить в туалет в унитаз (в магазинах видела спец. насадки на унитаз чтобы кошка могла ходит), вообще это реально? чтобы не драла мебель нужно подрезать ногти? есть эффект? ну так как шерсти нет, следовательно эта проблема отпадает:laugh: что радует. и еще, не могу решить кого заводить девочку или мальчика. Можно было бы конечно завести мальчика, кастрировать его и все, но муж говорит, раз уж будем заводить такую прикольную породу, может лучше девчонку брать, можно ее пару раз свести. и котят продать даже:lol: посоветуйте....
  • 0

#195
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
У нас в семье терпеть кошек не могут. Но так получилось весной того год, что я принесла домой котенка. Папа отнеся спокойно к новому члену семьи, а вотмама месяцев 7, каждый день придумывала самоубийство кошки, и выдавала эти идеи нам. Вот оказываеться у мамы фантазия обширная. Братишка первое время фыркал, фыркал а теперь даже погладить её не дает. Вообщем так и живем в 20-и ром. (Папа, мама, я, братишка, собака, кошка, да рыбки). Интересно если я домой принесу еще и птичку певчаю, что будет? :-)
  • 0

#196
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Народ, Помогите пожалуйста советом!!!

У нас годовалый кот, милейшее создание. Но... последний месяц это какой-то кошмар, начал делать лужи. Лотка у него 2 (как-то так с самого начала сложилось), наполнитель после каждого "пописа" обновляется (изредка он туда все же заходит сделать делишки). Но в основном - лужи, хожу за ним подтираю. Недавно он перенес стресс, мы уезжали в отпуск, с ним оставалась соседка, вот тогда это и началось. Но с момента возвращения уже много времени прошло, неужели он до сих пор нам простить не может, что мы его оставили... В остальном - такой же как и был до отпуска, все привычки и повадки остались, а вот туалет - больная тема.
  • 0

#197
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Eva_S - скорее всего у мальчика наступило половое созревание - метит свою территорию...
  • 0

#198
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Eva_S - скорее всего у мальчика наступило половое созревание - метит свою территорию...


В том-то и дело, что метящий кот - гроза стен, но никак не пола в углах комнаты... Этот же конкретно льет лужи, сходит в свой туалет, что-то там пороет - и марш-марш пока я не вижу где-нибудь хулиганить :dandy:
  • 0

#199
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
совсем не обязательно - метить они могут по всякому - хотя конечно возможны и другие варианты причин...
попробуте наполнитель поменять для начала - может старый просто разонравился...
  • 0

#200
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ! ХЭЛП! может уже был такой вопрос... КАК отучить кошаков гадить под входную дверь? чем там намазать?? чего положить? ДОСТАЛИ :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.