Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14961
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Должна.Молчать не будет.А потом еще коту по морде наваляет :D


Ну вот)) кот с подбитым глазом, кошка во всю гуляет, он за ней таскается, а само действие видимо по тихому происходит... потому как никто сей момент не видел за закрытой дверью, такое возможно? кошь уже третий день в образе.
  • 0

#14962
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ну вот)) кот с подбитым глазом, кошка во всю гуляет, он за ней таскается, а само действие видимо по тихому происходит... потому как никто сей момент не видел за закрытой дверью, такое возможно? кошь уже третий день в образе.

Не переживайте, они там сами разберуться :D
Вон, мой мачо в шестимесячном возрасте кошке котят заделал-сволочь :mad:
  • 0

#14963
ремонт

ремонт
  • Гость
  • 5 сообщений
привет. 2-мес котенку купили ошейник от блох (для котят от 2 мес). Но по наблюдениям, котенок все еще чешется.
эффективны ли ошейники? кто пробовал?
  • 0

#14964
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Должна.Молчать не будет.А потом еще коту по морде наваляет :D


Ну вот)) кот с подбитым глазом, кошка во всю гуляет, он за ней таскается, а само действие видимо по тихому происходит... потому как никто сей момент не видел за закрытой дверью, такое возможно? кошь уже третий день в образе.


Вряд ли это тихо произойдет.В момент кульминации кошка тот еще вопль издает, а потом начинает кататься и вылизываться.Умный кот в этот момент сваливает по быстрому, чтобы не огрести от кошки.А глупый в глаз получает :lol: :lol: :lol:
  • 1

#14965
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

привет. 2-мес котенку купили ошейник от блох (для котят от 2 мес). Но по наблюдениям, котенок все еще чешется.
эффективны ли ошейники? кто пробовал?

надо глистогонить, глисты и блохи - душевные соседи. Надо мыть, сыпать на животное пудру, мыть спец препаратами,.и обязательно глистогонить.
одним ошейником не обойдешься
  • 0

#14966
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Всем доброго вечера.
Я немного не по теме, но к котам все-таки хоть чуть чуть касательно, посему рискну спросить, мож кто из вас сталкивался.
Я решила своего пусика искупать. На заключительных аккордах сего действа он вывернулся и то ли зубом, то ли когтем, проковырял мне палец. Ну нам не в первой, так что перекисью пролила и пошла себе дальше. Но утром встала с сарделькой вместо пальца (к слову палец средний, опух не сгибается, на улице крайне неудобно воду пить из бутылки :lol: ), причем опухать начала и кисть вниз от пальца. Пошла в 12-ю, а мне там и говорят, мол от бешенства надыть ставить кучу уколов. А зачем от бешенства, если котэ домашний совсем, на улице был пару раз и в переноске, когда к врачу ездили с зубами нашими....другие бешеные животные его не кусали.... В общем, поехала в платный центр, хирург ранку обработал, рекомендации дал, сказал завтра к нему обратно смотреть на опухоль, но предупредил, что если я к тому времени не сделаю уколы от бешенства и столбняка он меня не пустит )))))) Вот у меня вопрос, никто не пробовал ставить противостолбнячную сыворотку в центре вакцинации и есть ли там такая услуга, а то в 12-ой мне ПСС отдельно от бешенства ставить не стали...... у них только оптовый пакет )))))))))))))))))
  • 0

#14967
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Что за маразм? Обычно прививки ставят, если животное незнакомое, и нет возможности за ним понаблюдать.если же кусает домашнее животное, его берут под наблюдение.Бешенство, безусловно, смертельно опасное заболевание, и в случае малейшего сомнения лучше перестраховаться.Но, мне кажется, это не Ваш случай.При кошачьих укусах раны очень болезненны и долго заживают.Отек тоже будь здоров бывает.Но и прививки не сахар, по себе знаю.Делаются по схеме около 3-х месяцев.На 2 последние прививки у меня была жуткая реакция.Аллергия плюс судороги.
Насчет отдельно противостолбнячной прививки, не знаю.Но, думаю, что ее можно и отдельно сделать.Ведь делают профилактические прививки от энцефалита.Только, если Вы будете говорить, что Вас покусала кошка, врачи будут настаивать на комплексной вакцинации.
  • 0

#14968
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Kopylova После укусов кошки как правило руку разбарабанивает, ихтиоловую мазь прикладывайте или мазь вишневского, мне последний раз, когда роды принимала, кошка прокусила ладонь, распухло так что даже пальцами шевелить не могла, помог Димексид, 2 дня поделала компресс и всё прошло, прививок я не делала, потому что знаю 100%, что бешенства у моих кошек нет ;)
  • 0

#14969
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Всем доброго вечера.
Я немного не по теме, но к котам все-таки хоть чуть чуть касательно, посему рискну спросить, мож кто из вас сталкивался.
Я решила своего пусика искупать. На заключительных аккордах сего действа он вывернулся и то ли зубом, то ли когтем, проковырял мне палец. Ну нам не в первой, так что перекисью пролила и пошла себе дальше. Но утром встала с сарделькой вместо пальца (к слову палец средний, опух не сгибается, на улице крайне неудобно воду пить из бутылки :lol: ), причем опухать начала и кисть вниз от пальца. Пошла в 12-ю, а мне там и говорят, мол от бешенства надыть ставить кучу уколов. А зачем от бешенства, если котэ домашний совсем, на улице был пару раз и в переноске, когда к врачу ездили с зубами нашими....другие бешеные животные его не кусали.... В общем, поехала в платный центр, хирург ранку обработал, рекомендации дал, сказал завтра к нему обратно смотреть на опухоль, но предупредил, что если я к тому времени не сделаю уколы от бешенства и столбняка он меня не пустит )))))) Вот у меня вопрос, никто не пробовал ставить противостолбнячную сыворотку в центре вакцинации и есть ли там такая услуга, а то в 12-ой мне ПСС отдельно от бешенства ставить не стали...... у них только оптовый пакет )))))))))))))))))


Тина все правильно сказала. ПСС Вам вообще не нужна, согласно стандатным протоколам ее делают при обширных повреждениях тканей. Это ж сыворотка, от нее и анафилаксию можно схлопотать... Вакцинация от бешенства это маразм в вашем случае.
Вы можете просто пойти в районную пол-ку и сказать, что, мол, уже больше 10 лет не получали ревакцинацию АДС, по закону ее вам должны тут же однократно и бесплатно сделать.
А укусы от кошки это песТня, распухает на неделю... Можете трихопол попить, все спокойнее будет:-)

Сообщение отредактировал Irinad: 31.07.2012, 21:31:33

  • 0

#14970
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Всем доброго вечера.
Я немного не по теме, но к котам все-таки хоть чуть чуть касательно, посему рискну спросить, мож кто из вас сталкивался.
Я решила своего пусика искупать. На заключительных аккордах сего действа он вывернулся и то ли зубом, то ли когтем, проковырял мне палец. Ну нам не в первой, так что перекисью пролила и пошла себе дальше. Но утром встала с сарделькой вместо пальца (к слову палец средний, опух не сгибается, на улице крайне неудобно воду пить из бутылки :lol: ), причем опухать начала и кисть вниз от пальца. Пошла в 12-ю, а мне там и говорят, мол от бешенства надыть ставить кучу уколов. А зачем от бешенства, если котэ домашний совсем, на улице был пару раз и в переноске, когда к врачу ездили с зубами нашими....другие бешеные животные его не кусали.... В общем, поехала в платный центр, хирург ранку обработал, рекомендации дал, сказал завтра к нему обратно смотреть на опухоль, но предупредил, что если я к тому времени не сделаю уколы от бешенства и столбняка он меня не пустит )))))) Вот у меня вопрос, никто не пробовал ставить противостолбнячную сыворотку в центре вакцинации и есть ли там такая услуга, а то в 12-ой мне ПСС отдельно от бешенства ставить не стали...... у них только оптовый пакет )))))))))))))))))

Меня моя соба кусала... В 12 писали объяснительную, что соба домашняя и все такое, но укол от столбняка выпросили все же. Мама как-то вообще в поликлинике противостолбнячную сыворотку ставила. Очень вам советую, на всякий случай сделать укольчик. Он несколько лет действителен-как говорится "береженого Бог бережет"
  • 0

#14971
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, огромное спасибо за ответы. Я им сегодня всем по очереди объясняла, что бешенство в моем случае - полный маразм. Кота своего знаю уже 4 года и никаких изменений состояния не замечала, все как всегда. На улицу мы вообще не ходим, и никто нас даже не кусал ни разу в жизни. В общем бред полный, тут согласна. За информацию о ПСС и АКД спасибо, я даже не знала, что есть альтернатива ПСС. Это приятно. Также спасибо за советы по методам борьбы с сарделькообразованием. Уже выкопала мазь Вишневского в холодильнике )))) Завтра, пожалуй еще за Димексидом схожу, чтоб был.
Kissska_88, как здорово, что вам удалось выпросить у них укол от столбняка. Меня сегодня просто послали, как только услышали, что я не хочу от бешенства прививки ставить.....
А насчет "покусания кошкой" я уже для себя вывод сделала - если хорошо знакомая кошь и 100% не бешеная, даже под пытками не сознавайся, что это укус. Буду говорить, что наткнулась на ржавый гвоздь )))))

И к слову еще хочу сказать спасибо. Мне тут на форуме дали очень дельный совет по лечению десен. Ветпрепаратов не нашла, купила животине Гексорал. Он, конечно, возмущался, но зато у нас улучшения!!! Спасибо вам всем за помощь!!!!
  • 0

#14972
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений



Саша, сорри, конечно, но пирацетам ноотроп, он улучшает обменные процессы в ЦНС и не оказывает никакого влияния на сосуды...


Ира ,я не могу с тобой спорить-у меня нет спец.мед.образования....но про пироцетам я знаю ВСЕ(принимала много лет)

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Используется для улучшения обменных процессов, происходящих в коре головного мозга при различных заболеваниях ЦНС, особенно связанных с сосудистыми нарушениями и патологией обменных процессов головного мозга.....(в т.ч. после травм и интоксикаций головного мозга)
----
самое лучшее средство при посттравматических нарушениях.это мнение невропатолога,,на собственном опыте испытавшей,что такое посттравматический арахноидит,и мня лечившей от этой бяки.,а актовегин окажет огромную поддержку пирацетаму.
возможно котька при падении получил сотрясение мозга или ушиб.это мои догадки.,симптомы больно уж специфичные.но ,думаю,что очень хороший врач их осматривал,не мог он пропустить сотрясение...

А можно сочетать пирацетам и актовегин? Если можно то по сколько каждого давать в день?

Купили - луцетам - 400мг. пирацетама, даём по 1/3 таблетки в день.

Наверное мой вопрос не заметили, подскажите.
  • 0

#14973
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
А так всё хуже и хуже. Как нас предупреждал рентгенолог что если будет расти хрящ во внутрь ходить не будет, а если наружу то всё восстановится.

Последние дни ходит мало- лежит больше или спит, ест плохо, когда встаёт на лапы бывает передёргивает сильно. Передвигается перебежками, не ходит нормально, перебежит метр или два при остановке садиться или или падает, потом смотрит и опять бежит. Головой не вертит, движения шеи в бок и назад, как будто голову запрокидывает.

В общем пока ничего хорошего.
  • 0

#14974
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А так всё хуже и хуже. Как нас предупреждал рентгенолог что если будет расти хрящ во внутрь ходить не будет, а если наружу то всё восстановится.

Последние дни ходит мало- лежит больше или спит, ест плохо, когда встаёт на лапы бывает передёргивает сильно. Передвигается перебежками, не ходит нормально, перебежит метр или два при остановке садиться или или падает, потом смотрит и опять бежит. Головой не вертит, движения шеи в бок и назад, как будто голову запрокидывает.

В общем пока ничего хорошего.

Господи, как же жаль этого крохотного комочка...За что столько мучений...Хоть бы случилось чудо и кисуня поправилась бы!
  • 0

#14975
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, вы не поверите, меня пнули из поликлиники! ))) В ответ на мою просьбу о ревакцинации АДС они спросили "мы вас вызывали?". Я говорю. нет, сама пришла, как ответственно подходящая к своему здоровью. А они мне в ответ, ой а мы ваш год рождения не вакцинируем еще, мол 10 лет не прошло. Я говорю, я пропустила вакцинацию в 26, хочу сейчас. А они меня послали ))))) Атас блин. У нас "здавозахоронение" просто на высшем уровне
  • 0

#14976
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки, вы не поверите, меня пнули из поликлиники! ))) В ответ на мою просьбу о ревакцинации АДС они спросили "мы вас вызывали?". Я говорю. нет, сама пришла, как ответственно подходящая к своему здоровью. А они мне в ответ, ой а мы ваш год рождения не вакцинируем еще, мол 10 лет не прошло. Я говорю, я пропустила вакцинацию в 26, хочу сейчас. А они меня послали ))))) Атас блин. У нас "здавозахоронение" просто на высшем уровне

Может, им надо было тыщу дать?
  • 0

#14977
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Девочки, вы не поверите, меня пнули из поликлиники! ))) В ответ на мою просьбу о ревакцинации АДС они спросили "мы вас вызывали?". Я говорю. нет, сама пришла, как ответственно подходящая к своему здоровью. А они мне в ответ, ой а мы ваш год рождения не вакцинируем еще, мол 10 лет не прошло. Я говорю, я пропустила вакцинацию в 26, хочу сейчас. А они меня послали ))))) Атас блин. У нас "здавозахоронение" просто на высшем уровне


Ужас какой-то! Кстати, а на самом деле вы когда вакцинировались? Если меньше 10 лет прошло, то не переживайте, иммунитет есть.
А вообще, котЭ домашний, ранка небольшая, вовремя если перекисью обработали, то даже не задумывайтесь о столбняке. Скоро и опухоль спадет.
  • 0

#14978
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений




Саша, сорри, конечно, но пирацетам ноотроп, он улучшает обменные процессы в ЦНС и не оказывает никакого влияния на сосуды...


Ира ,я не могу с тобой спорить-у меня нет спец.мед.образования....но про пироцетам я знаю ВСЕ(принимала много лет)

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Используется для улучшения обменных процессов, происходящих в коре головного мозга при различных заболеваниях ЦНС, особенно связанных с сосудистыми нарушениями и патологией обменных процессов головного мозга.....(в т.ч. после травм и интоксикаций головного мозга)
----
самое лучшее средство при посттравматических нарушениях.это мнение невропатолога,,на собственном опыте испытавшей,что такое посттравматический арахноидит,и мня лечившей от этой бяки.,а актовегин окажет огромную поддержку пирацетаму.
возможно котька при падении получил сотрясение мозга или ушиб.это мои догадки.,симптомы больно уж специфичные.но ,думаю,что очень хороший врач их осматривал,не мог он пропустить сотрясение...

А можно сочетать пирацетам и актовегин? Если можно то по сколько каждого давать в день?

Купили - луцетам - 400мг. пирацетама, даём по 1/3 таблетки в день.

Наверное мой вопрос не заметили, подскажите.


Да конечно, можно, это же разные препараты, их не передозируешь;-)

Я бы еще нуклео-цмф подавала, вот, почитайте:
http://www.apteka.ua/article/3093


Вика, откровенно говоря, Вы же сами понимаете, что травма у котенка была очень сильная, и Вы сделали и делаете все, что можете.
Решать, что будет дальше, будут высшие силы...
  • 0

#14979
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Здравствуйте, девочки.
kopylova, 10 дней назад мою левую руку укусил, продрал когтями котёнок с улицы. Я да же не подумала про уколы, просто взяла и обработала Хлоргексидина биглюконатом (хорошо дома оказалось). Боль была страшная, кровь хлещет. Рука разбухла. Вечером сын стал настаивать на уколы, я позвонила соседке (у них вся семья врачи). И соседка мне сказала, чтобы я не маялась дурью, ничего не будет, никакого бешенства и столбняка. Отёки спали на 3-4 день. Рука заживает. Так что всё у Вас будет хорошо.
Вика, как жалко вас и котёнка. Мы все переживаем за его жизнь. Сколько страданий из-за мгновения.
  • 0

#14980
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Ужас какой-то! Кстати, а на самом деле вы когда вакцинировались? Если меньше 10 лет прошло, то не переживайте, иммунитет есть.
А вообще, котЭ домашний, ранка небольшая, вовремя если перекисью обработали, то даже не задумывайтесь о столбняке. Скоро и опухоль спадет.


Здравствуйте, девочки.
kopylova, 10 дней назад мою левую руку укусил, продрал когтями котёнок с улицы. Я да же не подумала про уколы, просто взяла и обработала Хлоргексидина биглюконатом (хорошо дома оказалось). Боль была страшная, кровь хлещет. Рука разбухла. Вечером сын стал настаивать на уколы, я позвонила соседке (у них вся семья врачи). И соседка мне сказала, чтобы я не маялась дурью, ничего не будет, никакого бешенства и столбняка. Отёки спали на 3-4 день. Рука заживает. Так что всё у Вас будет хорошо.
Вика, как жалко вас и котёнка. Мы все переживаем за его жизнь. Сколько страданий из-за мгновения.


Девочки, дорогие, спасибо за участие.
Да я не переживаю, если честно. Кош действительно в конец домашний и там не может быть ни бешенства, ни столбняка, но мама у меня очень переживает и настаивает. Я объясняла ей, но она все равно просто требует, чтоб я от столбняка укол сделала (начиталась про столбняк, теперь паникует). И потом, знаете, мне уже интересно стало, удасться перебодать систему или нет ))))
Вакцинировалась последний раз в школе, а значит лет 16 назад ))))) Вот теперь мне просто интересно какие ритуалы надо соблюсти, чтоб таки получить плановую прививку по нац календарю ))))) А рука уже действительно лучше. Купила Димексид, делаю компрессы. Еще солевые компрессы помогают. Так что все скоро будет супер. Спасибо вам всем еще раз.
Насчет "дать им тысячу" - я не умею, честно признаться, да и не за что, так считаю. Но в целом, бОльшая часть проблем у нас в стране так и решается, да...

Вика, я тоже за вас болею, надеюсь все будет хорошо. Держитесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.