Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14381
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Други, к вету записались на завтра, а пока мозговой штурм. У кота в кале кровь. Стул иногда жидкий. Рацион сушка РК для кошек живущих дома и консервы Шеба, плюс ништяки виде сметанки, активии и тп. Из профильных форумом поняла что пока лучше исключить сушку. Есть ли советы что можно сделать еще до вета?
з.ы. пробиотики давали, не помогают. Сам кот активный, признаков болезни или боли не замечено.

исключайте сушку,в первую очередь,и потом уже никогда не давайте!нельзя смешивать сухой корм и натуралку.мы лечились гастросидином,долго.и еще-когда глистогонили?
  • 0

#14382
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.

У нас всё нормально, малыш идёт на поправку, из всех лекарств даём только метилпред уже по уменьшающей. Борис сказал как закончим схему везти на осмотр.
Малыш сам ходит, играет, не как раньше но всё же, любимые игрушки так и остались любимые. Спит так же плохо, дёргается.
Характер сильно изменился, стал более пассивный, много лежит или спит, привык за время болезни к рукам, надеемся это всё временно. Хотя на природе живность гонял хорошо, бежит, падает и снова бежит, координация движений полностью не восстановилась.
Но главное выжил, позвоночник не повредил а только нерв защемил. Борис сказал со временем всё восстановится и будет как раньше.

Вот такие новости.
  • 2

#14383
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Вот и хорошо. Да и как бы котичек не пошел на поправку, если столько людей за него болело? У меня взрослые коты, но и то. когда они во сне дёргаются, во сне дерутся, я руку положу на него и говорю: "Тихо, тихо, мама здесь" и кот успокаевается. Ничего время еще мало прошло, будет еще бегать котейка.
  • 1

#14384
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Хорошие новости! Рада за всех Вас!

#14385
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

когда глистогонили?

Осенью прошлого года. Без всякого было.
  • 0

#14386
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Вот и хорошо. Да и как бы котичек не пошел на поправку, если столько людей за него болело? У меня взрослые коты, но и то. когда они во сне дёргаются, во сне дерутся, я руку положу на него и говорю: "Тихо, тихо, мама здесь" и кот успокаевается. Ничего время еще мало прошло, будет еще бегать котейка.


Всём, всем, всем ещё раз спасибо за поддержку и советы, вы нам очень помогли и поддержали. Это не просто слова а действительно правда.

Как подумаю что усыпить хотели аж плохо становится, но нам тогда все врачи как один говорили что только зря мучаете животное, всё равно ходить не будет, лучше сразу усыпить. С последней надеждой (по вашим советам) пошли к Борису, и он нас на первом же приёме обрадовал- спиной мозг жив а значит котёнок встанет, всё полностью восстановится, нужно только время, у меня такие были случаи- все бегают. Тот приём я хорошо запомнила, ехали попробовать последний раз (не очень приятно слышать что всё, ничем нельзя помочь). И действительно, на сегодня уже хорошие результаты, сегодня 26 июня а свалился с окна 12 июня, сегодня ровно две недели.
  • 0

#14387
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
И отдельное спасибо за рекомендацию наполнителя пипи бент, запаха от лотка нет совсем, хорошо держит. Взяли сразу 10кг пакет и не жалеем.
  • 0

#14388
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


когда глистогонили?

Осенью прошлого года. Без всякого было.


глистогонить нужно каждые 3 мес!со всяким или без всякого,все равно!
  • 0

#14389
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Малой и Рыжий. Изображение;Изображение;Изображение

Сообщение отредактировал Fotinia: 27.06.2012, 09:02:15

  • 2

#14390
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

глистогонить нужно каждые 3 мес!со всяким или без всякого,все равно!

Если кот домашний и редко ест сырое мясо, считаю достаточным глистогонку 2 раза в год. Кто как думает?

Сушку убрали, кровь пропала. Но слизь осталась. Посмотрим что нам веты скажут сегодня.
  • 0

#14391
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Малой и Рыжий. Изображение;Изображение;Изображение


господи,какое солнышко погасло! :weep: :weep: :weep:
  • 0

#14392
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Я глистогоню 1 раз в год всю свою шайку.
Если появляются сомнение-то выборочно по показаниям... :smoke:

#14393
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Viki_

Очень здорово что малыш практически выздоровил!!! Все кулачки тут держали за Вас!!! И боролись главное Вы!!! Теперь смотрите как уже он ходит и радуется жизни вмсете с Вами!!!! КАк Вы писали что даже на улице уже бабочек ловил :-)
Рада что наполнитель понравился..... сами его берем уже долго!!!

Сообщение отредактировал Zayaka: 27.06.2012, 10:40:44

  • 0

#14394
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


глистогонить нужно каждые 3 мес!со всяким или без всякого,все равно!

Если кот домашний и редко ест сырое мясо, считаю достаточным глистогонку 2 раза в год. Кто как думает?

Сушку убрали, кровь пропала. Но слизь осталась. Посмотрим что нам веты скажут сегодня.


Я, думаю, что этого недостаточно.Источником заражения глистами служит не только сырое мясо.С таким же успехом всякую дрянь мы приносим на своей обуви.
  • 0

#14395
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Viki_

Очень здорово что малыш практически выздоровил!!! Все кулачки тут держали за Вас!!! И боролись главное Вы!!! Теперь смотрите как уже он ходит и радуется жизни вмсете с Вами!!!! КАк Вы писали что даже на улице уже бабочек ловил :-)
Рада что наполнитель понравился..... сами его берем уже долго!!!

Да боролись мы за него до последнего.
Сестра с мужем брала его с собой на рыбалку, так у него координация ещё не восстановилась а живность гонял только так. Бежит, падает или перекувыкнётся и снова бежит, поймает и под лапу, сядет и отдыхает, но не ел их. Сестра говорила зрелище было весёлое, такой неуклюжий но упертый. :)
  • 0

#14396
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Эх, прописали нам уколы веракол и пить бифидумбактерин. Диагноз воспаление кишечника. Шебу убрать, оставить тока сушку.

sanechka_65, TIN@ спасибо про режим глистогонки. Спросила еще раз у вета она сказала лучше каждые 3 месяца.
  • 0

#14397
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Да боролись мы за него до последнего.

Молодцы, котенок во сне больше не пугается?

#14398
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Да боролись мы за него до последнего.

Молодцы, котенок во сне больше не пугается?

Ещё пугается, дёргается или сильно лапки под себя зажимает, бывает сам от этого просыпается или сестра будит.

Борис сказал что это временно, всё восстановится, надо только подождать.
  • 0

#14399
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, кто нибудь пользовался наполнителем СИБИРСКАЯ КОШКА СУПЕР?
Как оно?

Тина тут рекламировала другой наполнитель который не нужно выносить на мусорку, вот думаю может и его попробовать?
  • 0

#14400
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Хочу поделиться у меня кот, Деймон звать, сдох два дня назад, я до сих пор в печали. Даже не понятно почему, не болел не болел, а тут раз и все. Как я переживала и плакала, зареклась больше не заводить, слишком тяжело эта. Наверно я слишком эмоционально и впечатлительна, но вот привязалась и все к животному


В любом случае, я всегда в таких случаях советую, сделайте ещё одну жизнь счастливой, столько котят гибнут, так и не дождавшись добрых ручек. А они все милые, все достойны любви, но вот желающих взять котенка или щенка все меньше, и живут эти маленькие комочки на улице в постоянном страхе, голоде, гибнут 90 % из них, только 10 % выживают и только 1% находят свою семью. Подарите счастье какому-н. найденышу, думаю, Ваш предыдущий кот только одобрит Вас из своего кошачьего рая.

Поддерживаю и присоеденяюсь!
Только так "отошла" от потери своего 3-х мальчика, когда сиганул в окно, а на улице собаки загрызли..............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.