Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14201
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Животик, а не попку!!!

#14202
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Помассируйте животик котенка пальцами по направлению часовой стрелки.
Это оень хорошо стимулирует стул и выход газиков.
А стул после такого падения нормализуется через несколько дней.
Волноваться надо если животное беспокоится, копается в лотке,
принимают соответствующую позу,пытается сходить и не может...
Кормите ребенка полноценным кормом, но не перекармливайтеи
скоро он Вас порадует!.. ;)

Спасибо за совет, уже передала.

Малыш абсолютно спокоен, лежит тихо, в лотке не копается потому что ходить совсем не может.

Скорей бы, а то у сестры новая паника.
  • 0

#14203
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Положила на спинку, и массировала животик 15мин. а малыш уснул. Говорит и сейчас спит.

Странно, животик надутый а котёнок спокойный, неужели ничего не беспокоит.
  • 0

#14204
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я сейчас дозвонилась в клинику, объяснила ситуацию. Сказали можно сделать клизму- 3-5 кубиков растительного масла, или завтра привезти показать врачу.

Сестра боится делать, говорит раз котёнок спокойный может и не надо, а с другой стороны у него животик надутый.
  • 0

#14205
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ну он же спокоен! Зачем будить и тыкать в него клизмой? :confused:
Вот проснется, начнет волноваться, пищать-а тут и Вы! С ... :surprise:
Имейте терпение!!! :dont: Когдаребенок спит-выздоровление идет наиболее интенсивно!

#14206
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Позитив! Вот так любовь! Вот так терпение! :faceoff: Кстати у меня дети так же воспитывались.С котами вместе. :D
http://www.youtube.c...ature=endscreen
  • 1

#14207
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Ну он же спокоен! Зачем будить и тыкать в него клизмой? :confused:
Вот проснется, начнет волноваться, пищать-а тут и Вы! С ... :surprise:
Имейте терпение!!! :dont: Когдаребенок спит-выздоровление идет наиболее интенсивно!

Спасибо, передам. У нас такая ситуация в первый раз и дай Бог в последний. Поэтому переживаем сильно, до падения он несколько раз в день ходил а тут тишина.
  • 0

#14208
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Клизму делают не с растительным, а с вазелиновым маслом.Его также можно и перорально 2-3 кубика дать.
  • 0

#14209
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я сейчас дозвонилась в клинику, объяснила ситуацию. Сказали можно сделать клизму- 3-5 кубиков растительного масла, или завтра привезти показать врачу.

Сестра боится делать, говорит раз котёнок спокойный может и не надо, а с другой стороны у него животик надутый.


Как Ваш котенок себя чувствует??? Все за него переживают...........
  • 1

#14210
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Клизму делают не с растительным, а с вазелиновым маслом.Его также можно и перорально 2-3 кубика дать.


а ещё можно дать полизать сгущенное молоко, оно обладает слабительным свойством или обычное молоко нежирное.
  • 0

#14211
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Я сейчас дозвонилась в клинику, объяснила ситуацию. Сказали можно сделать клизму- 3-5 кубиков растительного масла, или завтра привезти показать врачу.

Сестра боится делать, говорит раз котёнок спокойный может и не надо, а с другой стороны у него животик надутый.


Как Ваш котенок себя чувствует??? Все за него переживают...........

Клизму делать не стали, надутый оказался мочевой пузырь. Муж сестры осторожно надавил как показал врач и малыш сделал большую лужу. Потом проспал всю ночь спокойно. Утром позвонили Борису, сказал давать по 0.5 кубика дюфалак. После один раз сходил и всё. Завтра поедим на назначенный осмотр, что скажет напишу.
  • 0

#14212
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Клизму делают не с растительным, а с вазелиновым маслом.Его также можно и перорально 2-3 кубика дать.


а ещё можно дать полизать сгущенное молоко, оно обладает слабительным свойством или обычное молоко нежирное.

Спасибо. Малыш сладкоежка, сегодня если не сходит сестра даст сгущёнку.
  • 0

#14213
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Теперь сестра второй день переживает что малыш без лекарств сам в туалет не ходит, боится что так и останется, придется всё время давать. До падения ходил несколько раз в день. А теперь даже по маленькому помогать приходится.

Сегодня 5 дней как малыш упал.
  • 0

#14214
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
У моего кота инсульт. :cry: :cry: :cry:
А началось все со стрижки в парикмахерской. Сказали, что кот вел себя очень агрессивно (он действительно с характером), и девочки сделали ему укол с успокоительным. Когда я пришла забирать своего маленького друга, я его даже не узнала (потерянный, вялый, никакой просто). Меня успокоили, сказали, что это из-за укола, но ситуация не изменилась и через несколько дней. У кота отнялась левая лапа. Мы повезли его в больницу и выяснили, что у него инсульт. Сейчас прокалываю ему выписанные лекарства, но улучшения пока нет (ничего не ест, не пьет, у него началось недержание). Я очень боюсь потерять его. Говорят, что после 15 лет (возраст нашего Персика) вылечить почти невозможно. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой и результат лечения был положительным, напишите, пожалуйста. Очень жду!
  • 0

#14215
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
А Вы давали согласие на укол? Что кололи?

#14216
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Сказали, что кот вел себя очень агрессивно (он действительно с характером), и девочки сделали ему укол с успокоительным

а вы что не присутствовали??
а может они его сперва по голове долбанули, а потом уже укол сделали...

#14217
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

У моего кота инсульт. :cry: :cry: :cry:
А началось все со стрижки в парикмахерской. Сказали, что кот вел себя очень агрессивно (он действительно с характером), и девочки сделали ему укол с успокоительным. Когда я пришла забирать своего маленького друга, я его даже не узнала (потерянный, вялый, никакой просто). Меня успокоили, сказали, что это из-за укола, но ситуация не изменилась и через несколько дней. У кота отнялась левая лапа. Мы повезли его в больницу и выяснили, что у него инсульт. Сейчас прокалываю ему выписанные лекарства, но улучшения пока нет (ничего не ест, не пьет, у него началось недержание). Я очень боюсь потерять его. Говорят, что после 15 лет (возраст нашего Персика) вылечить почти невозможно. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой и результат лечения был положительным, напишите, пожалуйста. Очень жду!


А Вы-то где были сами во время стрижки? Конечно, кот стрессанул в незнакомой обстановке и в окружении незнакомых людей. Да еще машинка жужжит... Выброс адреналина, сужение сосудов, разрыв одного из них, возможно, но не факт, спровоцированный лекарством...
Жалко котейку...
Исход при таком диагнозе индивидуален.
  • 0

#14218
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Жаль говорить, но мне кажется, Вы упустили время...
Котик не молодой, а инсульт надо лечить немедленно!
Сколько дней он у вас еще дома был до того, как Вы показали его врачу?

#14219
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

У моего кота инсульт. :cry: :cry: :cry:

Какое право зоо-парикмахеры имели делать уколы? Меня это возмущает до глубины души! А у Вас поинтересоваться было слабо? Понимаю, что здоровье котею не вернуть, но на Вашем месте, я бы устроила такой разнос, чтоб не повадно было!!! Простите, а где были Вы? Вдруг котея били? Я ни в коем случае не хочу Вас задеть, просто, не могу спокойно думать, что с чужими животными, котрых им доверяют они творят такие вещи...
Если по теме, то инсульт дело сложное...Помощь должна быть оказана в первые три часа после приступа...А что говорят врачи?
Дай Бог, чтоб котейка оправился!!!
  • 0

#14220
anittos

anittos
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Срочно нужен очень хороший врач ветеринар, который не захочет сдаваться! Сильно болеет котенок (4-5 мес): высокая температура (40,5), вялый, ест нормально(даже выпрашивает), в туалет ходит нормально, с неделю назад сильно был вздут живот. Лечимся в ЦВМ, делали УЗИ, внутри есть жидкость, сделали три теста на ФИП (один на кровь - отрицательно, один на внутреннюю жидкость-отрицательно один на мазок внутренней жидкости - неясно), Проклоли дивот и часов 5 оттуда текла жидкость светло желтого цвета, липкая. Врачи даже в ЦВМ-е разводят руками и ничего не понимают. Бывает температра спадает и он может даже чуть чуть поиграться. С нами еще живет кот (ему год и два месяца) с ним все нормально. Котенок борится! В ЦВМ-е его захотели уже усыпить, но мы настояли на дальнейшем лечении. Он не сдается! И мы не собираемся! Помогите, пожалуйста!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.