Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14021
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вот например есть тут те кто живет в честном доме и держит кошек? Как вы боретесь с тем что бы они не убегали?

сколько себя помню, когда жили в частных домах, коты всегда были в свободном выгуле, никто специально их не уберегал (а котов за мои 18 было много)

сейчас живет молодой черный котик.
с самого котячества тусуется с хозяевами и овчаркой во дворе.
форточка специально в любое время года и суток открыта, чтобы кот мог проникнуть в дом (развалиться на свитере, получить пи**лей :D )

сейчас этот котенок дальше двора и соседских крыш/заборов не часто уходит,
а до него был кот - где мы его только на районе не видели :faceoff: и в чужих палисадниках, и на крышах дальних соседей.
но ко времени, когда хозяева приезжали домой, он сам стремился оказаться у ворот - встречал :)
или если мы приезжали в неположенное время , заслышав шум машины, пулей летел к нам :)

кот , кстати, был гроза остальных котов на районе. вечно приходил с чужой шерстью в когтях (он черный был, поэтому чужая шерсть сразу палилась).
  • 0

#14022
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Всем огромное спасибо за внимание и поддержку!

Вы меня немного не поняли, я как раз таки и живу в частном доме, есть и сад и беседка, не выпускала боялась уйдет. Хорошие руки искать ему не буду, спасибо вам за советы! Действительно, лучше моих рук для него других не будет! Перенесла его горшок и корм в беседку, сейчас освобожу место и перенесу домик-когтеточку, будет полноценным хозяином сада и беседки. Чужих котов у нас во дворе не бывает, так как их моя ротвейлерша гоняет, а своего не трогает, все время через окно друг с другом заигрывают. Принесла своего котея в беседку он где-то минут 30 сидел не двигался, а потом пошел гулять по саду, несколько раз возвращался в беседку и снова в сад. Надеюсь все будет хорошо и он привыкнет, а самое главное никуда не уйдет!!!

На счет породы, как мне сказали так я и написала, мне без разницы породистый он или нет, самое главное я его люблю и он меня тоже!!!

Еще раз огромное спасибо за поддержку и советы!!!
  • 1

#14023
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

В шесть утра мне хочешь не хочешь подъем, пока не вынесу всем поесть, спать не дадут, кто жалобно мявкает - мол, помираю есть хочу, кто требовательно - хватит валяться жрать неси.

как соседи относятся к хвостатым "будильникам"?
  • 0

#14024
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Хороший мальчик!
У моей подруги рыжего котика звали Батон.
Правда он и похож был... :)

Спасибо.
А моего рыжего котика в детстве звали Франсуа, дедушка мой всегда ставил приставку Митеран)
  • 0

#14025
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Всем привет.

Подскажите, в зоомагазине мне посоветовали купить черепашку набитую мятой. Сказали что кошкам нравиться.

Как думаете, стоит брать или нет. Если нет то я лучше ещё одно мыша возьму, пусть играет.

такую?

Изображение

у всех индивидуально. моей игривой кошке на плюшевые игрушки просто пофиг.
ей надо, чтобы ОНО само катилось/скакало/прыгало и желательно при этом шуршало/дребезжало/позвякивало Изображение

если подсуну такое второй кошке - она покрутит у виска и перестанет со мной "разговаривать" :D
потому что она же не кошка какая-нибудь там, а - почти_человек! :dont: :D
  • 0

#14026
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Всем огромное спасибо за внимание и поддержку!
...
Еще раз огромное спасибо за поддержку и советы!!!

Как хорошо!
У котика и у Вас столько нового и интересного в жизни будет :hi: ! Удачи!

#14027
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Такую черепашку самостоятельно сделать можно!
И зашить в брюшко корешок валерьянки...
Сколько радости будет!!! :D

#14028
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


В шесть утра мне хочешь не хочешь подъем, пока не вынесу всем поесть, спать не дадут, кто жалобно мявкает - мол, помираю есть хочу, кто требовательно - хватит валяться жрать неси.

как соседи относятся к хвостатым "будильникам"?


Некоторые меня матерят. Некоторые смерились. А некоторые сами любят животных. Чтоб сильно не раздражать соседей, вскакиваю сразу по первому зову, или ещё лучше за 30 секунд до того, в воскресенье потом снова ложусь досыпать.
Жаль, что все мои соседи, которые хоть чуть-чуть любят животных уже имеют полные комплекты котоморд - благодаря моим же стараниям - вечно где-н. нахожу малышей, потом пристраиваю. Ясное дело, под обстрел попадают первыми те, кто живет рядом.
  • 0

#14029
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Всем огромное спасибо за внимание и поддержку!
...
Еще раз огромное спасибо за поддержку и советы!!!

Как хорошо!
У котика и у Вас столько нового и интересного в жизни будет :hi: ! Удачи!


Спасибо большое! И вам удачи, особенно в заботе о вашем хвостатом семействе! :hi:
  • 0

#14030
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Изображение


Красота! Оба - супер!
  • 0

#14031
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Некоторые меня матерят.

недовольные всегда найдутся Изображение

Жаль, что все мои соседи, которые хоть чуть-чуть любят животных уже имеют полные комплекты котоморд - благодаря моим же стараниям - вечно где-н. нахожу малышей, потом пристраиваю. Ясное дело, под обстрел попадают первыми те, кто живет рядом.

Только сегодня об этом думала, листая ветку про поиск хозяев . Абсолютно некому котят пристроить, молодежь всё где-то тусуется, нафиг им лишняя живая душа в доме. А у старшего поколения уже питомцы есть, и лишний рот им в тягость.. Но в целом, люди вообще не хотят заводить НИКАКИХ животных дома, потому что они их не любят. А откуда бы взяться этой любви, когда их же родители в свое время отказавшись завести питомца, не научили любить животных , уметь заботиться, нести ответственность...

Про собак вообще молчу. Даже в качестве охранника никому не нужны, лучше потратят сто штук на какое-нибудь видеонаблюдение, чем из приюта возьмут.

Жестокий век, жестокие сердца.
И черствость гложет души до конца.
Как черный ворон, зависть нас клюет,
и ненависть от радости поет.

  • 0

#14032
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем спасибо за ответы, тогда не буду брать.

Моя мягкие игрушки просто обожает, в зубах таскает везде, то в футбол гоняет ими, а бывает просто отрывается на них- кусает и дерёт. Уже не раз зашивали. Из всего разнообразия есть парочка самых любимых, про которые никогда не забывает.
  • 0

#14033
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
А вот с валерьянкой хорошая идея, попробую травой набить мягкую игрушку.
  • 0

#14034
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
А у нас пополнение :) Муж возле подъезда отбил у собаки котенка, принес домой и убежал с извинениями :) А я с грудным ребенком на руках, беременная и еще 2 кота не очень дружелюбных. В общем полдня просидел котик в коробке, в одной позе. Видимо от шока отходил. Потом оказалось, что он кушать еще не умел самостоятельно, кормила смесью со шприца неделю. Вот теперь твердую пищу есть научился, а пить по прежнему не получается, все так же со шприца. Глистогонила дирофеном, но глисты не вышли, хотя сразу после этого перестали гноится глазки. Это значит все таки были глисты? Не могу понять почему он не пьет с блюдца, раньше все котята пили спокойно.
Вот скоро мне его предстоит забирать домой (пока не научился в лоток - он в сарае у родителей), страшно представить как я с ним управлюсь и уберегу от дочки, она котов обожает, но взрослые хоть убежать могут, а этого надо будет спасать :)
  • 3

#14035
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
СРОЧНО.

Подскажите круглосуточную клинику, котёнок 3мес. упал с 5 этажа?
  • 0

#14036
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

СРОЧНО.

Подскажите круглосуточную клинику, котёнок 3мес. упал с 5 этажа?


ЦВМ Маркова выше Аль Фараби. Вверхе едите километра полтора, перед конечной автобуса с правой стороны. 8 771 414 0010
  • 0

#14037
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


СРОЧНО.

Подскажите круглосуточную клинику, котёнок 3мес. упал с 5 этажа?


ЦВМ Маркова выше Аль Фараби. Вверхе едите километра полтора, перед конечной автобуса с правой стороны. 8 771 414 0010


Спасибо.
  • 0

#14038
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Сестра в истерике, котёнка отвезли, врач поставил уколы, и сказал ждать до утра. Тогда будет ясно, это шок от падения и он отойдёт или нужна операция, или. На этих словах он предложил всё таки не думать о плохом и подождать утра. Предложил оставить в стационаре, мы не раздумывая согласились.

Судя по выражению лица врача было видно что такую реакцию он видит в первые. Сестра винит себя что не углядела, выпила успокоительные (заставили) перед дорогой, держала его в лотке , не выпускала лоток из рук даже в машине, гладила всю дорогу. Дома, по дороге, в клинике слёзы ручьем лились, руки тряслись. Котёнок её чувствует и слыша её голос пытался мяукать, а не мог, еле слышно звуки издавал и глазки когда мог открывал. В общем зрелище жуть. В итоге я пошла в машину, достала аптечку и тоже выпила успокоительного. Потом отвезла её домой, утром поеду за ней и в клинику.

Дай Бог выживет котёнок, всё таки молодой и здоровый, должен силы найти. Я очень на это надеюсь.
  • 1

#14039
BECCARE

BECCARE
  • Гость
  • 12 сообщений

Сестра винит себя что не углядела,


Если на окнах не было решеток или сетки, то сестра ваша и не смогла бы постоянно за ним следить..
Все таки если заводите котенка, то сетки необходимы...

Хоть бы все обошлось и ваш малыш поправился...
  • 0

#14040
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Как Ваш малыш? В клинику звонили? Он где в ЦВМ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.