Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14001
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Аллочка, а я о чем говорю? Вы сначала разберитесь в разнице между кастрацией (полным удалением яичек) и стерилизацией (перерезанием канатиков).
Тина на предыдущей странице очень подробно про это написала, не вижу смысла более повторяться.

да я поняла.. просто много пропустила.. не дочитала.... и ответила...
  • 0

#14002
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Мне всегда кажется, что кошкам в частном доме при любом раскладе лучше, чем в квартире запертыми. Понятно, что в многоквартирных домах - выпускать кошек опасно. Не все их любят, да и во дворах - один бетон и машины. А во дворе частного дома - милое дело. Будет себе жить-поживать, прогуливаться когда захочет по двору, по травке, по деревьям лазить - мечта любого кошака.

А как быть если он по дереву убежит? А если его побьют другие кошки? (породистые не такие бойцы как уличные)


Я не правильно выразилась, не имела ввиду, что прям вот так во двор выставить. Подразумевала, что, если привести в частный дом к родителям, где дверь целый день открыта, он сам потихоньку будет изучать улицу, привыкать к новым соседям. Конечно, идеально, когда рядом нет чужих котов, но тут девушке не позавидуешь, а ей же надо решать как-то проблему.
ИМХО: лучше отдать родителям в частный дом, чем чужим людям.
  • 0

#14003
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

ДД, мы тут не делим породных на беспородных. Мы их тут всех любим. Так что Вам к нам, добро пожаловать.

Спасибо!
А то у в ротвейлерах и британцах немного засветились-отметились.
А вот недельку как у нас новый ребетёнок появился....а гордость где всем показать и не знаю .
  • 0

#14004
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


ДД, мы тут не делим породных на беспородных. Мы их тут всех любим. Так что Вам к нам, добро пожаловать.

Спасибо!
А то у в ротвейлерах и британцах немного засветились-отметились.
А вот недельку как у нас новый ребетёнок появился....а гордость где всем показать и не знаю .


Показывайте, нам свою гордость. Будем любоваться Вашим новым ребенком.
  • 0

#14005
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Ещё бы не вводили в заблуждение, что кот - тонкинез...


Интересно, а зачем мне это????? Я его не продаю, а отдаю!!!
Я когда покупала его, видела и маму его и документы её. На котят женщина не делала документы, потому что уезжала на ПМЖ в другую страну, ей было не до них. Я в своей теме про котика, дала ссылку на сайт про эту породу!

вас обманули
это никаким местом ни тонкинез
  • 0

#14006
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Спасибо!
А то у в ротвейлерах и британцах немного засветились-отметились.
А вот недельку как у нас новый ребетёнок появился....а гордость где всем показать и не знаю .

а в теме "Фотографии наших питомцев" не только кошатники, но и весь форум увидит.
  • 0

#14007
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Может пристроить временно к кому-нибудь, а после родов забрать обратно?
Аллергия после родов может пройти...


Хотела отвезти к родителям, но у них все лето дверь на улицу открыта и занавесочка весит. У неё своя домашняя кошка и две уличных на чердаке живут. Короче не вариант. Муж не даст мне денег на передержку. А врач моя сказала, что у ребенка после рождения может аллергия проявиться, но в более тяжелой форме (так как у меня все 8 месяцев ничего не было, а в последний месяц началась аллергия).


Организм беременной женщины весЧь непредсказуемая, белков всяких разных в крови столько, что иммунка с ума сходит;-)
Аллергию у ребенка предсказывать рано, просто врачи иногда перестраховываются... а иногда просто не знают, о чем говорят...

Оптимальный вариант все-таки подержать котика у мамы, тем более лето на дворе, до родов, там уже будет ясно, искать ручки на кота или нет.

ЗЫ. Вот не дай Бог самой очутиться в такой ситуации... Нормально отходила, а моя кошка вылизывала его, когда Ре плакал от газиков:-)
  • 0

#14008
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Мне всегда кажется, что кошкам в частном доме при любом раскладе лучше, чем в квартире запертыми. Понятно, что в многоквартирных домах - выпускать кошек опасно. Не все их любят, да и во дворах - один бетон и машины. А во дворе частного дома - милое дело. Будет себе жить-поживать, прогуливаться когда захочет по двору, по травке, по деревьям лазить - мечта любого кошака.

А как быть если он по дереву убежит? А если его побьют другие кошки? (породистые не такие бойцы как уличные)


Я не правильно выразилась, ....

Вы меня тоже не поняли, я про девушку уже не имел ввиду, а узнавал вообще про частный дом и жизни в нем кошек. И соответственно высказал свои опасения. Вот например есть тут те кто живет в честном доме и держит кошек? Как вы боретесь с тем что бы они не убегали?
  • 0

#14009
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
От хорошей жизни не убегают!

#14010
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Как вы боретесь с тем что бы они не убегали?


Кастрировали в возрасте 1,5 г. Сейчас ходит на улицу воздухом подышать, в туалет, ну и на птиц охотится :faceoff:
  • 0

#14011
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

[А как быть если он по дереву убежит? А если его побьют другие кошки? (породистые не такие бойцы как уличные)

Чего это не такие? Один из моих котят, уже 9 летний кот, живет в частном доме. Кастрат. Со двора не уходит, мышей таскает и все что шевелится. Котов , проникших на его территорию изгоняет безжалостно..
  • 0

#14012
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений



Может пристроить временно к кому-нибудь, а после родов забрать обратно?
Аллергия после родов может пройти...


Хотела отвезти к родителям, но у них все лето дверь на улицу открыта и занавесочка весит. У неё своя домашняя кошка и две уличных на чердаке живут. Короче не вариант. Муж не даст мне денег на передержку. А врач моя сказала, что у ребенка после рождения может аллергия проявиться, но в более тяжелой форме (так как у меня все 8 месяцев ничего не было, а в последний месяц началась аллергия).


Организм беременной женщины весЧь непредсказуемая, белков всяких разных в крови столько, что иммунка с ума сходит;-)
Аллергию у ребенка предсказывать рано, просто врачи иногда перестраховываются... а иногда просто не знают, о чем говорят...

Оптимальный вариант все-таки подержать котика у мамы, тем более лето на дворе, до родов, там уже будет ясно, искать ручки на кота или нет.

ЗЫ. Вот не дай Бог самой очутиться в такой ситуации... Нормально отходила, а моя кошка вылизывала его, когда Ре плакал от газиков:-)


Я,когда предлагала свой вариант, расчитывала, что котик обратно к ним и вернется...
У мамы конечно очень хороший вариант! Один минус-после лета, проведенного на улице, может начать из квартиры сбегать ...
Хотя у моей подруги кот съездил в Россию, прожил там год в деревне, всю её огулял, вернулся на родину и теперь носа в подъезд не кажет!Некастрированный...

#14013
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Вы меня тоже не поняли, я про девушку уже не имел ввиду, а узнавал вообще про частный дом и жизни в нем кошек. И соответственно высказал свои опасения. Вот например есть тут те кто живет в честном доме и держит кошек? Как вы боретесь с тем что бы они не убегали?

Я держу. Не убегают - погуляют и вернуться. Если кастрированные - далеко и долго гулять не будут. А если нет - тут как повезет. может и далеко уйти и надолго, хорошо если не на всегда. Если берете взрослого кота и приучаете к новому дому, то дня 2 на улицу пускать нельзя. Потом можно - вернется. По крайней мере мои всегда возвращались.
  • 0

#14014
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
У меня два кота "ходоки".Один на неделю может уйти.Встречала его в 3-х кварталах от дома.
Другой каждое уторо сидит иждет, когда мы на улицу выходим.
Гуляет с нами, заходит домой на завтрак и снова уходит. Тусуется во дворе-почти всегда его в окно вижу...
Третий сидит дома и даже поползновений на улицу не делает. Боится!
Кошка сидит дома и когда коты уходят за дверь сильно нервничает... :smoke:

Сообщение отредактировал nadia25: 12.06.2012, 17:55:23


#14015
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
У меня несколько бездомных котов, самых разных характеров - не убегают. Все не кастрированные, т.к. хватает денег и времени только на стерилизацию кошек, до котов не добралась пока. Где они ночуют, где днем - понятия не имею. У нас не частный сектор, но при домах палисаднички, прячутся. Но все четко знают время завтрака и ужина. Каждое утро в шесть часов - завтрак. Дождь ли снег, воскресенье или понедельник. В шесть утра мне хочешь не хочешь подъем, пока не вынесу всем поесть, спать не дадут, кто жалобно мявкает - мол, помираю есть хочу, кто требовательно - хватит валяться жрать неси. Потом испаряются и до девяти вечера никого не видно. В 21.00 - снова "свистать всех наверх". И никуда не уходят далеко, где ж их ещё по часам кормить будут.
  • 0

#14016
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Это мой "старшенький". Ходок еще тот!!!
Не пустишь на улицу-уйдет в окно со 2-го этажа.
Любим всеми соседями.Все подкармливают.
Он особо ни с кем не церемонится-заходит в окно "на огонек".
Знаю 2-3 места где его "привечают.".
Очень боевой кот, постоянно расширяет свои "границы"
Чужих котов в нашей округе НЕТ!ИзображениеИзображениеИзображение
Когда встречает Чезаринку на улице всегда очень тщательно об нее трётся.Мне кажется, чтотак он свой "статус" повышает!

Сообщение отредактировал nadia25: 12.06.2012, 18:14:44


#14017
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.

Подскажите, в зоомагазине мне посоветовали купить черепашку набитую мятой. Сказали что кошкам нравиться.

Как думаете, стоит брать или нет. Если нет то я лучше ещё одно мыша возьму, пусть играет.
  • 0

#14018
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Показывайте, нам свою гордость. Будем любоваться Вашим новым ребенком.

Ну вот показываемся впервые в свет...грешно сказать, но с именем никак не определимся...Спайч, Рыжик, Гарри, Ангел...
Наш Рыжик-Спайч очень игривый, ласковый и бесстрашный. Старшая кошечка Сенди с ротвейлером Амуром общий язык не нашла , а Спайч с первого дня свободно бегает в лоток, кушает и играет рядом с нашим лошодёнком Амуром :)
Изображение

Изображение
  • 0

#14019
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Изображение
  • 0

#14020
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Хороший мальчик!
У моей подруги рыжего котика звали Батон.
Правда он и похож был... :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.