Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13981
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Всем доброго дня!

Из-за неожиданного проявления аллергии приходится расставаться с моим любимым котиком. Я в положении, таблетки пить нельзя, поэтому выбора у меня нет! Может кого заинтересует, очень хочется что-бы он попал в хорошие и заботливые руки http://vse.kz/topic/...-horoshie-ruki/

Зачем избавляться? Попробуйте сводить к ветеринарному парикмахеру и побрить его налысо. (временная мера)
  • 0

#13982
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Всем доброго дня!

Из-за неожиданного проявления аллергии приходится расставаться с моим любимым котиком. Я в положении, таблетки пить нельзя, поэтому выбора у меня нет! Может кого заинтересует, очень хочется что-бы он попал в хорошие и заботливые руки http://vse.kz/topic/...-horoshie-ruki/

Зачем избавляться? Попробуйте сводить к ветеринарному парикмахеру и побрить его налысо. (временная мера)

Я не избавиться пытаюсь, а пристроить! Так как у меня уже все руки, шея (декольте), живот усыпаны (страшно чешущимися) цыпками, сегодня уже начинает воспаляться кожа на лице, весь день сижу в беседке в саду, так как в доме сразу закладывает нос (ночью про нормальный сон с заложенным носом вообще можно забыть). А я напоминаю нахожусь в положении.
Побрить на лысо это разве выход в данной ситуации, у него через пару дней шерсть лезть начнет и снова брить что-ли??? Он молодой и быстро привыкнет к новой семье.
  • -2

#13983
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Я не избавиться пытаюсь, а пристроить! Так как у меня уже все руки, шея (декольте), живот усыпаны (страшно чешущимися) цыпками, сегодня уже начинает воспаляться кожа на лице, весь день сижу в беседке в саду, так как в доме сразу закладывает нос (ночью про нормальный сон с заложенным носом вообще можно забыть). А я напоминаю нахожусь в положении.

Аллергия, да еще и в положении, вещь страшная. Таблетки от аллергии принимать, действительно, нельзя. Я несколько месяцев пила активированный уголь.Три раза в день по 5 таблеток (это на мой вес). Хорошо помогает. Посоветуйтесь со своим врачом.
  • 0

#13984
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Извиняюсь перед всеми любителями кошек, что обсуждаем мою тему здесь!!!

С врачом посоветовалась, последний месяц у меня, пить ничего нельзя (((
Котея своего очень люблю и мне не просто было принять такое решение, но муж хочет выселить его в сад, а это не лучший для него вариант (я так думаю). Поэтому и решила обратиться сюда...
  • -2

#13985
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Может пристроить временно к кому-нибудь, а после родов забрать обратно?
Аллергия после родов может пройти...

Сообщение отредактировал nadia25: 12.06.2012, 14:50:31


#13986
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Может пристроить временно к кому-нибудь, а после родов забрать обратно?
Аллергия после родов может пройти...


Хотела отвезти к родителям, но у них все лето дверь на улицу открыта и занавесочка весит. У неё своя домашняя кошка и две уличных на чердаке живут. Короче не вариант. Муж не даст мне денег на передержку. А врач моя сказала, что у ребенка после рождения может аллергия проявиться, но в более тяжелой форме (так как у меня все 8 месяцев ничего не было, а в последний месяц началась аллергия).
  • 0

#13987
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Я могла бы взять на некоторое время, но у мня эстремальные условия.... :ninja:

#13988
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Я могла бы взять на некоторое время, но у мня эстремальные условия.... :ninja:


Да я знаю про ваши условия, всегда удивлялась как вы справляетесь, с кошками и собаками, да еще и такими разными. У меня самой есть ротвейлер, поэтому часто читаю темку про них (видела фото которые вы выставляли в других темах). Если вдруг у меня аллергия не пройдет или у ребенка (не дай Бог) проявится, что мы будем с вами делать. Вы же не сможете в этом случае его у себя оставить, придется котику снова искать новый дом (у меня так агрессивно проявляется аллергия, поэтому и переживаю за будущего ребенка)?!
  • 0

#13989
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Надо очень активно искать новых хозяев.
После моего "пионерского лагеря" Ваш котик сможет прижиться в любом доме!!!

Сообщение отредактировал nadia25: 12.06.2012, 15:46:14


#13990
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Да, это точно! Именно этим сейчас и занимаюсь! Только вот что-то никто не отзывается (((
  • 0

#13991
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ну еще не вечер, может кто и отзовется... :smoke:

#13992
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Ещё бы не вводили в заблуждение, что кот - тонкинез...
  • 0

#13993
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Может пристроить временно к кому-нибудь, а после родов забрать обратно?
Аллергия после родов может пройти...


Хотела отвезти к родителям, но у них все лето дверь на улицу открыта и занавесочка весит. У неё своя домашняя кошка и две уличных на чердаке живут. Короче не вариант. Муж не даст мне денег на передержку. А врач моя сказала, что у ребенка после рождения может аллергия проявиться, но в более тяжелой форме (так как у меня все 8 месяцев ничего не было, а в последний месяц началась аллергия).


Мне всегда кажется, что кошкам в частном доме при любом раскладе лучше, чем в квартире запертыми. Понятно, что в многоквартирных домах - выпускать кошек опасно. Не все их любят, да и во дворах - один бетон и машины. А во дворе частного дома - милое дело. Будет себе жить-поживать, прогуливаться когда захочет по двору, по травке, по деревьям лазить - мечта любого кошака. Думаю, это вариант. А чужого кота другие люди - будут ли любить так как Вы, сегодня возьмут - завтра выбросят, если что не так, как им представлялось. А Вам будут песни петь, как ему хорошо, или просто скажут - убежал. И такое случается...
  • 0

#13994
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Ещё бы не вводили в заблуждение, что кот - тонкинез...


Интересно, а зачем мне это????? Я его не продаю, а отдаю!!!
Я когда покупала его, видела и маму его и документы её. На котят женщина не делала документы, потому что уезжала на ПМЖ в другую страну, ей было не до них. Я в своей теме про котика, дала ссылку на сайт про эту породу!

Сообщение отредактировал Swetyk80: 12.06.2012, 16:18:12

  • 0

#13995
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



Может пристроить временно к кому-нибудь, а после родов забрать обратно?
Аллергия после родов может пройти...


Хотела отвезти к родителям, но у них все лето дверь на улицу открыта и занавесочка весит. У неё своя домашняя кошка и две уличных на чердаке живут. Короче не вариант. Муж не даст мне денег на передержку. А врач моя сказала, что у ребенка после рождения может аллергия проявиться, но в более тяжелой форме (так как у меня все 8 месяцев ничего не было, а в последний месяц началась аллергия).


Мне всегда кажется, что кошкам в частном доме при любом раскладе лучше, чем в квартире запертыми. Понятно, что в многоквартирных домах - выпускать кошек опасно. Не все их любят, да и во дворах - один бетон и машины. А во дворе частного дома - милое дело. Будет себе жить-поживать, прогуливаться когда захочет по двору, по травке, по деревьям лазить - мечта любого кошака. Думаю, это вариант. А чужого кота другие люди - будут ли любить так как Вы, сегодня возьмут - завтра выбросят, если что не так, как им представлялось. А Вам будут песни петь, как ему хорошо, или просто скажут - убежал. И такое случается...


Я думала над этим, так как муж именно на таком варианте и настаивает. Только вот, а как мне потом быть если (повторюсь Не Дай Бог) аллергия не пройдет, а он по привычке домой проситься будет. Или если ему сделать домик в беседке, он к нему привыкнет и будет гулять в саду, а спать в нем? И на ночь первое время он тоже же будет в дом просить, как в этом случае быть? Просто нет опыта в приучении кошек к улице. У меня до этого котика была британка, почти 8 лет в доме прожила (к сожалению умерла).
  • 0

#13996
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Хотела отвезти к родителям, но у них все лето дверь на улицу открыта и занавесочка весит. У неё своя домашняя кошка и две уличных на чердаке живут. Короче не вариант. Муж не даст мне денег на передержку. А врач моя сказала, что у ребенка после рождения может аллергия проявиться, но в более тяжелой форме (так как у меня все 8 месяцев ничего не было, а в последний месяц началась аллергия).

Мне всегда кажется, что кошкам в частном доме при любом раскладе лучше, чем в квартире запертыми. Понятно, что в многоквартирных домах - выпускать кошек опасно. Не все их любят, да и во дворах - один бетон и машины. А во дворе частного дома - милое дело. Будет себе жить-поживать, прогуливаться когда захочет по двору, по травке, по деревьям лазить - мечта любого кошака. Думаю, это вариант. А чужого кота другие люди - будут ли любить так как Вы, сегодня возьмут - завтра выбросят, если что не так, как им представлялось. А Вам будут песни петь, как ему хорошо, или просто скажут - убежал. И такое случается...


Я думала над этим, так как муж именно на таком варианте и настаивает. Только вот, а как мне потом быть если (повторюсь Не Дай Бог) аллергия не пройдет, а он по привычке домой проситься будет. Или если ему сделать домик в беседке, он к нему привыкнет и будет гулять в саду, а спать в нем? И на ночь первое время он тоже же будет в дом просить, как в этом случае быть? Просто нет опыта в приучении кошек к улице. У меня до этого котика была британка, почти 8 лет в доме прожила (к сожалению умерла).


Если у родителей частный дом, занавесочка, то особо приучать не надо. Привезете в дом. Двери открытые - кошки о-о-очень любопытны, через пару дней сам будет выходить. А через месяц - домой его не загоните, когда поймет, как там среди зелени классно. А там родители привыкнут, Вы навещать будете и разрешится вопрос мирно. Ну или от родителей, чтоб Вам не мучиться, потихоньку, не торопясь, искать новых хозяев.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 12.06.2012, 16:27:56

  • 0

#13997
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Интересно, а зачем мне это????? Я его не продаю, а отдаю!!!
Я когда покупала его, видела и маму его и документы её. На котят женщина не делала документы, потому что уезжала на ПМЖ в другую страну, ей было не до них.


Кот породы Домус Любимус....
  • 0

#13998
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Мне всегда кажется, что кошкам в частном доме при любом раскладе лучше, чем в квартире запертыми. Понятно, что в многоквартирных домах - выпускать кошек опасно. Не все их любят, да и во дворах - один бетон и машины. А во дворе частного дома - милое дело. Будет себе жить-поживать, прогуливаться когда захочет по двору, по травке, по деревьям лазить - мечта любого кошака.

А как быть если он по дереву убежит? А если его побьют другие кошки? (породистые не такие бойцы как уличные)
  • 0

#13999
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Всем доброго дня! А есть ли здесь темка для беспородных кошечек?
  • 0

#14000
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем доброго дня! А есть ли здесь темка для беспородных кошечек?


ДД, мы тут не делим породных на беспородных. Мы их тут всех любим. Так что Вам к нам, добро пожаловать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.