Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13961
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
я может не верно выбрал тему, но более подходящую не нашел...

Вопрос: как можно избавиться от уличных кошек, живущих прямо за окном нашей кухни?
Там снаружи отводы кондиционеров (несколько) + крыльцо альянс-банка.
Я так понял они живут где-то на крыше крыльца :). Забираются туда по отводам кондиционеров.

Одна тетка прикормила этих кошек, и уже года три они непрерывно плодятся.
Живем на первом этаже и надоело уже слушать постоянное "Мура, Мура" + шуршание пакетов.
+ добрые люди устроили там целый общепит для кошек - куча всякой посуды ...

Недавно появились котята, теперь эта тетка каждый день приносит мясо и ставит его на отвод кондиционера, прямо вплотную к нашему окну, которое постоянно открыто.
Вони вроде бы нет, но неприятно как-то, ёпта.

Думаю звонить в санэпидемнадзор, но не факт что это поможет.
  • -1

#13962
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

я может не верно выбрал тему, но более подходящую не нашел...

Вопрос: как можно избавиться от уличных кошек, живущих прямо за окном нашей кухни?
Там снаружи отводы кондиционеров (несколько) + крыльцо альянс-банка.
Я так понял они живут где-то на крыше крыльца :). Забираются туда по отводам кондиционеров.

Одна тетка прикормила этих кошек, и уже года три они непрерывно плодятся.
Живем на первом этаже и надоело уже слушать постоянное "Мура, Мура" + шуршание пакетов.
+ добрые люди устроили там целый общепит для кошек - куча всякой посуды ...

Недавно появились котята, теперь эта тетка каждый день приносит мясо и ставит его на отвод кондиционера, прямо вплотную к нашему окну, которое постоянно открыто.
Вони вроде бы нет, но неприятно как-то, ёпта.

Думаю звонить в санэпидемнадзор, но не факт что это поможет.


Может, чтоб грех на душу не брать, лучше сложиться с соседями и стерилизовать кошек, как делают все, кому чужая боль и чужая смерть, не кажутся чужой. Котят здесь можно помочь этой тетке раздать, сфотографировать, разместить фото в теме "Я ищу тебя хозяин" и дать тел. газеты "Из рук в руки", там объявление по тел. бесплатно дается.
Кстати, пользователь kabanbai, на предыдущей страничке ищет кошку, напишите ему. Может приедет и заберет.
Хотя убить - хоть и не своими руками, это, конечно, самое простое и само дешевое.
  • 0

#13963
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Мамашу кастрировать желательно, а мелких пристроить проще...
Может и банковские примут участие рублём... :confused:

#13964
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скажите, почему кот после кастрации до сих пор вяжет одеяло? (яйца уменьшились в размерах, но всё стоит и функционирует до сих пор) Не напрягает, но как то странно.


Кастрировать кота лучше всего до проявления каких-либо половых инстинктов, в возрасте 7-8 месяцев. Дело в том, что половые мужские гормоны (андрогены) вырабатываются семенниками только до полного полового созревания. В дальнейшем андрогены будут выделяться еще и гипофизом и надпочечниками. Поэтому кастрация кота в возрасте после года не дает стопроцентной гарантии подавления половых инстинктов кота. Примерно 5 % котов, кастрированных в возрасте после года, все равно продолжают метить территорию и просить кошку.
  • 0

#13965
Serik2603

Serik2603
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
восколько лет можно начинать сводить кошку?
  • 0

#13966
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


я может не верно выбрал тему, но более подходящую не нашел...

Вопрос: как можно избавиться от уличных кошек, живущих прямо за окном нашей кухни?
Там снаружи отводы кондиционеров (несколько) + крыльцо альянс-банка.
Я так понял они живут где-то на крыше крыльца :). Забираются туда по отводам кондиционеров.

Одна тетка прикормила этих кошек, и уже года три они непрерывно плодятся.
Живем на первом этаже и надоело уже слушать постоянное "Мура, Мура" + шуршание пакетов.
+ добрые люди устроили там целый общепит для кошек - куча всякой посуды ...

Недавно появились котята, теперь эта тетка каждый день приносит мясо и ставит его на отвод кондиционера, прямо вплотную к нашему окну, которое постоянно открыто.
Вони вроде бы нет, но неприятно как-то, ёпта.

Думаю звонить в санэпидемнадзор, но не факт что это поможет.


Может, чтоб грех на душу не брать, лучше сложиться с соседями и стерилизовать кошек, как делают все, кому чужая боль и чужая смерть, не кажутся чужой. Котят здесь можно помочь этой тетке раздать, сфотографировать, разместить фото в теме "Я ищу тебя хозяин" и дать тел. газеты "Из рук в руки", там объявление по тел. бесплатно дается.
Кстати, пользователь kabanbai, на предыдущей страничке ищет кошку, напишите ему. Может приедет и заберет.
Хотя убить - хоть и не своими руками, это, конечно, самое простое и само дешевое.

+1000000
В клинике "На Маркова" сейчас акция по льготной стерелизации и кастрации

Сообщение отредактировал casya: 11.06.2012, 22:29:54

  • 0

#13967
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Мамашу кастрировать желательно, а мелких пристроить проще...

да их еще поймать нужно

#13968
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

восколько лет можно начинать сводить кошку?


У Вас клубная кошка? Тогда в клубе Вас проконсультируют. У каждой породы свои сроки.
А если не клубная - стерилизуйте, и не мучьте ни себя, ни кошку.
  • 0

#13969
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Пипец куда я залез))). Всего лишь навсего хотел узнать есть ли у кого нибудь кошка? А тут такие баталии... Мне кажется кастрировать надо квартирных кошек. Потому что в квартире тесно... А деревенских, которые живут полноценной жизню трогать не надо... У меня кот ловит мышей и ест их, так же любит всякие там вискасы, любит творог, конфеты... за кукурузу - душу отдаст))). Что мы едим, он тоже самое... Сейчас летом вообще здорово, сам находит себе какую то траву и ест её, потом рыгает... Короче я думаю мой кот щаслив))) И этот рыжыий щегол от него не отстает... НО, иногда странно мяукает... Короче у кого нибудь есть стерильная кошка?
А вообще стерильные кошки "дают" котам или нет?

Ерунда какая. Я своего кота кастрировала в 1,5 года. Как ловил мышей так и ловит, при этом еще умудряется ловить змей, птичек, саранчу и прочую нечисть. И катрация вообще никак на охотничьи инстинкты котов не вляет - если ловил и расположен к этому - так же и будет ловить, а если нет - то и не заставите, хоть полк кошек ему приведите.
  • 3

#13970
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Yl.V. писала Готова на коленях стоять перед каждым, чтоб только не плодили беспородных никому не нужных в этом мире малышей.
Действительно, сил уже нет, из года в год одно и тоже. Только пристроишь одного, какая-н. гадина выбросит 5.


Я с Вами. Как можно так "любить" своих животных, чтобы так люто ненавидеть их потомство - выкидывать, бросать под колеса машин, топить...
  • 1

#13971
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Вот как раз если ничего не вырезать, то кот будет неспособным только разве что к продолжению рода, все остальные "низменные", так сказать, инстинкты, в нем остануться, как-то: обоссать, пометить, подраться, повозиться с ковриком и т.д. Так что самое гуманное для котЭ- это "полное избавление от хозяйства":-)

откуда Вы занете, что после катсрации он будет метить?
Ни чего подобного!!! Это будет - добрый- ласковый кот! который не будет метить!!!!! Кусться дико!!!!
Лично знаю таких котов- кастрированны- и не метявших квартиру!!
  • 0

#13972
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Ерунда какая. Я своего кота кастрировала в 1,5 года. Как ловил мышей так и ловит, при этом еще умудряется ловить змей, птичек, саранчу и прочую нечисть. И катрация вообще никак на охотничьи инстинкты котов не вляет - если ловил и расположен к этому - так же и будет ловить, а если нет - то и не заставите, хоть полк кошек ему приведите.

у меня персидский был кот, кастррован был в 6 мес., жил все время в квартире и когда ему было года 3, мы переехали в частный дом, котик сперва боялся, а потом пообвыкся и стал охотся на мышей полевых, что по огороду бегали, даже чужих котов со двора выгонял.
А вот то что он попутно гуляя по двору не наплодил кучу других котят -это здорово.

я то понимаю что возится с кастрацией нет желания, гуляет по двору, метит там же, орет за пределами дома, и кого он там поимел и сколько кошек, хозяевам пофигу. вот только хорошо бы какую заразу от таких соитий не подцепил, а такое может быть не забывайте!

Сообщение отредактировал Provocation*: 12.06.2012, 11:55:26


#13973
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
в очередной раз на мою любимую кошачью тему, антигельмитную профилактическую....

кто-нибудь использовал препараты:
- Празицид-комплекс для котят и кошек, именно капли на холку
- Мильбемакс для котят и кошек, в таблетках (супер-супер! но дорогой)
- Цестал кэт, в таблетках
- Прател, таблетки (кошкам 1/2 или 1/4 таблетки)
- Каниквантел Плюс, таблетки (1 таблетка на 10кг (!!!)... прикиньте, как сложно отменять дозу для котенка или молодой кошки :faceoff: )
- Поливеркан , сахарные кубики (кошкам 1/4 , но как-то все равно большая таблЭтка, куча ненужной фигни типа лакомства)

я вот присматриваюсь к Цесталу и Прателу... :spy:

у нас в семье три кошки в трёх домах, периодически общаются (в гости ездим).
взрослая - домашняя, молодая - на шлейке гуляет, котёнок парнишка - в свободном выгуле.

празицид суспензия и таблетки по составу одно и тоже. в совсем крохотном возрасте давала суспензию. но почему-то нет доверия к препарату для повзрослевших кошек, тем более шлындающих по улице. и ещё, веты в сети советуют менять глистогонные средства, чтобы у возможных паразитов не выработалась стойкость к препарату.

дирофен-пасту, мне кажется, не смогу впихнуть, порвут меня к чертям три кото-демона... Изображение
или выплюнут. с жидкими препаратами всё же проще - сглатывают.

дронтал - не беру в расчет из-за подделок и плохих отзывов (на эти подделки скорей всего) в интернете. различать их я не умею, рисковать не хочу.

Профендер и Мильбемаксна троих - больше всего хотелось бы - но не по карману, еще же в стае собки есть - их из бюджета не выкинешь Изображение
  • 0

#13974
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Эх а мои кото-демоны меня в воскресенье чуть не порвали - пыталась им глистогонное залить. В одного получилось - которому 3 месяца, а 2-х годовалым - вообщем попало в них процентов 50, остальное попало на меня - и себя тоже проглистогонила. А еще говорят что кошки плеваться не умеют...
  • 0

#13975
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Мильбемакс для котят и кошек, в таблетках (супер-супер! но дорогой)

Очень мне понравился, давала и котятам и взрослым :kruto:

Поливеркан , сахарные кубики (кошкам 1/4 , но как-то все равно большая таблЭтка, куча ненужной фигни типа лакомства)

Не знаю кто как, а я своим влить не смогла, сами воду где был растворен кубик пить не стали

- Цестал кэт, в таблетках

Мне показалось, что жестковат он, как то не важно котики после него себя чувствовали, аппетит пропал, спали всё время, мне даже показалось, что их тошнит.
  • 0

#13976
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Richy, я использовал капли Стронг Холд. Ничего сказать не могу про них, т.к. в какашки не заглядывал что там выходило или наоборот не выходило. Но на всякий случай использую периодически, вдруг помогает.
  • 0

#13977
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А еще говорят что кошки плеваться не умеют...

ухухухуху! они не то, что умеют, они в этом деле таких больших успехов достигают, когда что-то надо влить :faceoff:


casya, ну вот вы и подтвердили мои мысли касательно выделенных препаратов .
и спасибо за отзывы! ))
  • 0

#13978
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Richy, я использовал капли Стронг Холд. Ничего сказать не могу про них, т.к. в какашки не заглядывал что там выходило или наоборот не выходило. Но на всякий случай использую периодически, вдруг помогает.

меня малость удивляет его описание: и от блох, и от клещей, и от глистов, и помещение автоматически обрабатывается... Изображение
по описанию, казалось бы, там такая термоядерная смесь должна быть, что всё живое за километр убьёт.. ан нет, он избавляет только от круглых гельминтов :spy:
  • 0

#13979
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Вот как раз если ничего не вырезать, то кот будет неспособным только разве что к продолжению рода, все остальные "низменные", так сказать, инстинкты, в нем остануться, как-то: обоссать, пометить, подраться, повозиться с ковриком и т.д. Так что самое гуманное для котЭ- это "полное избавление от хозяйства":-)

откуда Вы занете, что после катсрации он будет метить?
Ни чего подобного!!! Это будет - добрый- ласковый кот! который не будет метить!!!!! Кусться дико!!!!
Лично знаю таких котов- кастрированны- и не метявших квартиру!!


Аллочка, а я о чем говорю? Вы сначала разберитесь в разнице между кастрацией (полным удалением яичек) и стерилизацией (перерезанием канатиков).
Тина на предыдущей странице очень подробно про это написала, не вижу смысла более повторяться.
  • 0

#13980
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Всем доброго дня!

Из-за неожиданного проявления аллергии приходится расставаться с моим любимым котиком. Я в положении, таблетки пить нельзя, поэтому выбора у меня нет! Может кого заинтересует, очень хочется что-бы он попал в хорошие и заботливые руки http://vse.kz/topic/...-horoshie-ruki/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.