Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13601
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Изображение

:dandy:
  • 0

#13602
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Изображение Почему-то такая печаль в глазах...

Ну так весна, а "бумбончиков" наверное нет... ;)
Шутка, но какая-то грустная...

#13603
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Приветствую!

Очень нужен совет бывалых. У нас котёнок почти 3 месяца, в 6 месяцев собираюсь кастрировать, узнавал в ветеринарной клинике сказали можно.

Скажите - нужна ли какая подготовка, какой нужен уход после процедуры и сколько по времени?

Нужно ли покупать специальный контейнер для перевозок или можно так отвезти?

Может что то ещё не учел? Посоветуйте.

Котёнок бывает на улице только на руках, любознательный, не боится. В машине так же много ездит. В машине свободно передвигается, бывает на панели сидит и по сторонам смотрит. Когда надоедает просится на руки и спит. В общем с перевозкой проблем нет.
  • 1

#13604
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Может что то важное пропустил, подскажите - посоветуйте. Хочу что бы максимально безболезненно для него всё прошло.
Может какие витамины специальные нужны, видел продают для кастрированных котов, или это всё бесполезные пустышки?
  • 1

#13605
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Никакой предварительной подготовки не нужно.Только накануне операции с вечера не кормить и не поить.Особого ухода тоже не потребуется. Утром увезете, вечером заберете кота, к этому времени он уже от наркоза должен отойти.Единственное. что нужно будет делать, пару раз в день обрабатывать операционные разрезики разведенной водкой или повидоном.
А вот то, что кот свободно передвигается по машине, нехорошо.Когда-нибудь создаст аварийную ситуацию.Купите переноску, она никогда лишней не будет.
Про специальные витамины для кастратов как-то не слышала.А вот линейка кормов для кастрированных котов, кошек (причем по возрасту) есть у Рояла.

http://www.royal-can...ction/vet/vcnf/

Сообщение отредактировал TIN@: 20.05.2012, 18:42:52

  • 0

#13606
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Никакой предварительной подготовки не нужно.Только накануне операции с вечера не кормить и не поить.Особого ухода тоже не потребуется. Утром увезете, вечером заберете кота, к этому времени он уже от наркоза должен отойти.Единственное. что нужно будет делать, пару раз в день обрабатывать операционные разрезики разведенной водкой или повидоном.
А вот то, что кот свободно передвигается по машине, нехорошо.Когда-нибудь создаст аварийную ситуацию.Купите переноску, она никогда лишней не будет.
Про специальные витамины для кастратов как-то не слышала.А вот линейка кормов для кастрированных котов, кошек (причем по возрасту) есть у Рояла.

http://www.royal-can...ction/vet/vcnf/

А мне ничего не сказали что его оставлять надо, но надо значит надо.

Спасибо за совет, значит купим переноску.
  • 1

#13607
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений
TIN@ спасибо, хотел плюсануть а пока не могу.

Корм он у нас есть не будет, никакой магазинный не признает, какие только не пробовали. Максимум что может так это погонять им и всё.
  • 1

#13608
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Два котяры. :D

Прикреплённые изображения:

  • DSC00859.JPG


#13609
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А мне ничего не сказали что его оставлять надо, но надо значит надо.


А где кастрировать планируете? Могу посоветовать "Мастино", "ЦВМ" или клинику "На Маркова".В ЦВМ вообще на сутки животное оставляют.В остальных до выхода из наркоза.Я своих животин сразу после операции домой забираю.Просто для новичка выход из наркоза с непривычки представляет пугающее зрелище.
  • 0

#13610
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений


А мне ничего не сказали что его оставлять надо, но надо значит надо.


А где кастрировать планируете? Могу посоветовать "Мастино", "ЦВМ" или клинику "На Маркова".В ЦВМ вообще на сутки животное оставляют.В остальных до выхода из наркоза.Я своих животин сразу после операции домой забираю.Просто для новичка выход из наркоза с непривычки представляет пугающее зрелище.

Я ещё не решил, проезжал мимо решил зайти узнать, три месяца быстро пролетят.

Я даже не знаю как лучше, я то нормально среагирую а вот жена восприимчивая, не хочу её расстраивать. Учитывая это наверное будет лучше на сутки оставить, лучше такого же адекватного привезти.
  • 1

#13611
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вы не помните сколько примерно процедура стоит?
  • 1

#13612
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Своего Мишаню кастрировала в ЦВМ . В 10 утра была операция , которая длилась минут 5 , не более. Забрала сразу. В 16 .00 он уже скакал , как конь и кушал. Операция стоила 5000 тг. Рекомендую ))))
Кстати , никаких обработок делать не надо было , потому, как шов такой , что даже его не видно )))

Сообщение отредактировал manona39: 20.05.2012, 20:52:02

  • 0

#13613
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я тоже считаю, что лучше сразу забирать.Тем более, что у кота операция несравненно легче, чем у кошки.Цены примерно везде одинаковые.

Сообщение отредактировал TIN@: 20.05.2012, 20:55:12

  • 0

#13614
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо, тогда заберу сразу как отдадут.

А как кот себя ведёт после наркоза, если что что бы жену подготовить.
  • 1

#13615
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Мой вел себя конечно не совсем адекватно ... описался ... под себя... потом, еще в наркотическом дурмане пытался куда то ползти. Поэтому и пригодилась переноска , я там и ограничила его передвижение. И пока я думала , когда же мне можно будет его отмыть от писюшек , он удивительным образом вылизался , да так , что следов не осталось !!!
И с каждым часом его состояние улучшалось . Мне врач сказал , чтобы вечером , если кот захочет , я его накормила , но немножко , ибо он может вырвать . Но в 4 часа он стал требовать еду , я дала немного , он требует еще ... я еще дала , потом еще ... в общем он натромбился по полной программе и никакой рвоты не было. Чему я была несказанно рада. Вывод мой такой , это все потому , что был правильно дозирован наркоз , вероятно. В общем все прошло великолепно !
А теперь у меня на очереди и второй коте , месяца через 3 поведу его туда же и к тому же доктору.

Сообщение отредактировал manona39: 20.05.2012, 21:15:03

  • 0

#13616
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
После наркоза кот какое-то время ходит как пьяный, падает, пытается куда-то запрыгнуть, но не разрешайте это делать. Запаситесь одноразовыми пеленочками, которые положите в переноску (в машине) и потом дома в его лежанку - раза 2-3 может описаться. Для себя - имейте в виду, во время наркоза животное не закрывает глаза, лично мне именно от этого было не по себе, так что, если жена впечатлительная, в клинику ее не берите ;)
  • 0

#13617
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Мой вел себя конечно не совсем адекватно ... описался ... под себя... потом, еще в наркотическом дурмане пытался куда то ползти. Поэтому и пригодилась переноска , я там и ограничила его передвижение. И пока я думала , когда же мне можно будет его отмыть от писюшек , он удивительным образом вылизался , да так , что следов не осталось !!!
И с каждым часом его состояние улучшалось . Мне врач сказал , чтобы вечером , если кот захочет , я его накормила , но немножко , ибо он может вырвать . Но в 4 часа он стал требовать еду , я дала немного , он требует еще ... я еще дала , потом еще ... в общем он натромбился по полной программе и никакой рвоты не было. Чему я была несказанно рада. Вывод мой такой , это все потому , что был правильно дозирован наркоз , вероятно. В общем все прошло великолепно !
А теперь у меня на очереди и второй коте , месяца через 3 поведу его туда же и к тому же доктору.

Правильная дозировка наркоза очень важна, по себе знаю когда отходил после операции.

Подскажите к какому врачу обращались, я тогда сразу к нему пойду. Если так нельзя то в личку пожалуйста.

Нужно заранее записываться?
  • 1

#13618
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений

После наркоза кот какое-то время ходит как пьяный, падает, пытается куда-то запрыгнуть, но не разрешайте это делать. Запаситесь одноразовыми пеленочками, которые положите в переноску (в машине) и потом дома в его лежанку - раза 2-3 может описаться. Для себя - имейте в виду, во время наркоза животное не закрывает глаза, лично мне именно от этого было не по себе, так что, если жена впечатлительная, в клинику ее не берите ;)

Жена очень впечатлительная, настолько что потом кошмары могут снится.

Тогда возьму отгул а жену отправлю к подружке, сам за ним поухаживаю пока в себя полностью не придёт. Жене нервы сберегу да и себе тоже, а то ведь не объяснишь что это нормально, такая реакция.
  • 4

#13619
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем огромное спасибо за советы , сори что донимаю расспросами- что да как. Я всего лишь привык заранее всё обдумывать- узнавать, и уже со знанием дела подходить к решению вопроса, не ища себе трудностей по ходу.
  • 4

#13620
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Подскажите к какому врачу обращались, я тогда сразу к нему пойду. Если так нельзя то в личку пожалуйста.

Нужно заранее записываться?


Ответила в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.