Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13561
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Kissska_88, просто я готовлюсь к худшему, готовлюсь к тому, что врачи скажут, что надо усыплять.Кот, который казался "вечным котенком" сгорел за меньше, чем неделю. Кот не мой, не могу распоряжаться его судьбой, но подготавливаю себя и родных к усыплению, хотя все равно сперва анализы, анализы и только анализы. С "Мастино" у меня был хороший опыт, оперировали там два раза моих котеек (стерелизация кошки, кастрация кота), все операции проходили, тьфу-тьфу-тьфу, успешно.

Очень надеюсь, что котику помогут!!! В Мастино не усыпляют, если есть хоть какая то надежда!
  • 0

#13562
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Уважаемые кошколюбы! Вопрос такой: у меня кот и кошка полудлинношерстные, так вот в последнее время мучает постоянный дискомфорт в правом глазу (у меня), после долгих чесаний и трений глаза иногда удается таки вытащить из глаза ворсинку шерсти. Это так мучительно. Что можно сделать с этим? И почему, как ни странно, в правом глазу всегда?

#13563
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Уважаемые кошколюбы! Вопрос такой: у меня кот и кошка полудлинношерстные, так вот в последнее время мучает постоянный дискомфорт в правом глазу (у меня), после долгих чесаний и трений глаза иногда удается таки вытащить из глаза ворсинку шерсти. Это так мучительно. Что можно сделать с этим? И почему, как ни странно, в правом глазу всегда?

а пуходралкой не пользуетесь для шерсти собаки?
а для кошки резиновая щетка или щетка с ворсом. не металлические.
  • 0

#13564
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
LAURA*MS, мне как-то врач советовал как бы прыскать на глаз из шприца зеленым чаем, т.е. берете инсулиновый шприц, немного чая, немного воздуха и прыскаете. Сама попробовала раз или два, было страшно, отказалась от этого способа. Ещё советовал просто после этой процедуры крутить "ушной палочкой" у уголка глаз, тогда ворсинки должны были сами собраться, без потребности в "долгих чесаний и трений". Но у нас тогда лечение было, капали капли каждые два часа, так что и потребность в таком способе отпала...
  • 0

#13565
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
спасибо! Ужасно неприятное ощущение шерсти в собственном глазу(((

#13566
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
А это у Вас в глазах, я подумала, что у кошки в глазах её шерсть :lol: Пардон. Но тереть все равно не советую, это все приводит к микро повреждениям эпителия роговицы.
  • 0

#13567
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Уважаемые кошколюбы, чем Вы кормите своих кошек? Просто интересно. ;)
  • 0

#13568
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
мясом и суб.продуктами.
  • 2

#13569
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Уважаемые кошколюбы! Вопрос такой: у меня кот и кошка полудлинношерстные, так вот в последнее время мучает постоянный дискомфорт в правом глазу (у меня), после долгих чесаний и трений глаза иногда удается таки вытащить из глаза ворсинку шерсти. Это так мучительно. Что можно сделать с этим? И почему, как ни странно, в правом глазу всегда?

чесание, трение, дискомфорт, ощущение шерсти в глазах, подозрение на аллергию
с такими жалобами я ходила к аллергологу

Сообщение отредактировал Нонночка: 15.05.2012, 22:19:00

  • 0

#13570
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Господи, ума не приложу, что делать...вот уже четвертую ночь мой кот "уходит"...Скребется по ночам в закрытую входную дверь...думает, что там от него что-то прячут)) Днём-ангел, а вот ночью...
И еще такой вопрос...кто знает, какую правильную чесалку купить))?
  • 0

#13571
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Господи, ума не приложу, что делать...вот уже четвертую ночь мой кот "уходит"...Скребется по ночам в закрытую входную дверь...думает, что там от него что-то прячут)) Днём-ангел, а вот ночью...

мой тоже рвется на улицу, а ведь кастрированный :faceoff: днем выспится, пока дома никого нет, а ночью гуляет по дому. :shy:
  • 0

#13572
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

мой тоже рвется на улицу, а ведь кастрированный :faceoff: днем выспится, пока дома никого нет, а ночью гуляет по дому. :shy:

То же самое! Ведь, как ему объяснить, что мы спать хотим)) У нас тоже кастратик, причем давно уже ему бубенчики отчикрыжили))
Всю ночь фигней страдает, а под утро, когда на работу ухожу, он спать собирается...засранец :mad:

Сообщение отредактировал Kissska_88: 16.05.2012, 12:20:13

  • 0

#13573
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

То же самое! Ведь, как ему объяснить, что мы спать хотим)) У нас тоже кастратик, причем давно уже ему бубенчики отчикрыжили))
Всю ночь фигней страдает, а под утро, когда на работу ухожу, он спать собирается...засранец

кошки ночные животные, 2/3 всего времени они спят, сохраняя энергию на охоту, даже если они домашние инстинкты никуда не денешь, поэтому днем они дрыхнут, а ночью начинаю активный образ жизни ))

#13574
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А у нас пара))) кот-кастрирован, кошь-стерилизована)) так они друг друга развлекают по вечерам, топот стоит, как-будто это не кошки, а маленькие лошадки бегают)) ночью спят в обнимку, правда часов с 7 утра опять гонки начинаются))
когда один был, тоже спать не давал)))
  • 0

#13575
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
бгггггг.... у кого там ночные охотники дома живут? :lol:
мой "ночной охотник" со мной ложиться, всю ночь меня с кровати выпихивает и утром своей болтовней будит, развалившись на МОЕЙ подушке :dont:

как-то так мы спим:

Изображение

:faceoff:
  • 0

#13576
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Пусть бы он с семи, даже с шести утра начинает! А то, обычно он к этому времени только заканчивает))
  • 0

#13577
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Эх, девочки, вам еще повезло. У меня 2 кота кастрата. Сначала старший кот (британец Марио) будит меня в 3 часа ночи, чтобы я его покормила, затем в 5 или 6 (как проголодается). А недавно у нас случилась любовная трагедия. Мы живём на 2 этаже, на 1-ом ресторан сделал пристройку, т.е. у нас под окнами крыша. Вот на эту крышу пришла кошка и мой Марио влюбился. Глаза безумные, носился по крыше и её искал. Я перестала его выпускать. Окна открываю по-зимнему. А сегодня смотрю, а они переговариваются через эту щелочку. Вот такие дела любовные.
  • 0

#13578
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Какие мы счастливые!!!! :dandy:
  • 0

#13579
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Жалко, что я не сфотографировала эту сцену. Но я просто обалдела: захожу в комнату, это было часов в 7-мь, а там картины Ромео и Джульетты. Она сидит в решетке на моих цветах, нос просунут в щелку, а он с домашней стороны к ней притянулся. Увидела меня, опять же по цветочкам прошла, спрыгнула на крышу и оттуда с укором на меня до-о-о-лго смотрела. Сама черно-белая, глазищи огромные, полные укора.
  • 0

#13580
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Жалко, что я не сфотографировала эту сцену. Но я просто обалдела: захожу в комнату, это было часов в 7-мь, а там картины Ромео и Джульетты. Она сидит в решетке на моих цветах, нос просунут в щелку, а он с домашней стороны к ней притянулся. Увидела меня, опять же по цветочкам прошла, спрыгнула на крышу и оттуда с укором на меня до-о-о-лго смотрела. Сама черно-белая, глазищи огромные, полные укора.

Да, уж...Шекспир по вашей кысе плачет))
Животные уже искренней и добрее людей стали))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.