Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13541
lyuda311086

lyuda311086
  • Гость
  • 9 сообщений


Кормлю Вискасом для котят, кошечке нет еще годика, будет в июле. Неприятный запах бал всегда, мы ее взяли когда ей было 4 месяца. Кошка породистая бриташка, привитая. Стоит волноваться и бежать к ветеринару ? Может это быть из-за вискаса?

Если запах разложения, тухлого мяса, то может, вся проблема кроется только в полости рта - нарушения при смене зубов или воспаление десен, зубной камень, как писала Speransa. это к вету.
Обследуйте самостоятельно кошке рот на наличие покраснений.
"Частота отложения зубного камня напрямую связана с рационом животного, например доказано, что животные получающие мягкий корм страдают периодонтальными заболеваниями чаще."
А если влажный корм эконом-класса типа Вискаса, Фрискаса, Китикета и проч... Ничего полезного в них нет. Только вред один.

К посоветоному выше Метрогил Дента гелю, еще два хороших препарата:
Хлоргексидин (является мощным антисептиком. оказывает быстрое бактерицидное влияние на разные виды бактерий)
Дентаведин (в составе тот же хлоргексидин + экстракты лекарственных трав )
Смочитать ватный тампон и протереть зубы/десна.

А может и проблемы с ЖКТ.. (((
Если запах аммиака - это уже проблемы почек. Но мне кажется, у вас слишком молодая кошь для такой страшной болячки.

Сухой Вискас давать перестала совсем (да и давала его только потому что, весь день на работе, киска одна чтобы хоть в обед кушала). А вот от желешных кормов пока не отказались, но порции сокращаем, стараюсь больше давать человеческую пищу, картошку, сыр, мясо вареное, молоко, кефир, сметанку. И мне даже кажется запах проходит и как то поправляться она что ли стала)))) Еще витаминки ей купила, раз в день с удовольствием их лопает. К ветеринару мы идем в июле, так как нужно ставить очередную прививку, как раз нам годик исполнится))))
  • 0

#13542
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А извините картошку кошке зачем?
  • 0

#13543
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ага..правильно..... а чтоб знали :lol:

чтобы жизнь мёдом не казалась :D
  • 0

#13544
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Еще витаминки ей купила, раз в день с удовольствием их лопает.

Я тоже на Петсторе покупаю витамины, кормлю натуралкой. Кто-нибудь знает, как долго можно давать витамины?
  • 0

#13545
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Из тех, кто сталкивался с грустным. Гуглила тему, да и давно читала, что эвтаназия должна проводиться с применением двух уколов, и что во многих клиниках Казахстана так и поступает. Но всё же, может кто конкретно знает, где именно делают именно таким более гуманным методом.
  • 0

#13546
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Из тех, кто сталкивался с грустным. Гуглила тему, да и давно читала, что эвтаназия должна проводиться с применением двух уколов, и что во многих клиниках Казахстана так и поступает. Но всё же, может кто конкретно знает, где именно делают именно таким более гуманным методом.

Простите, а что совсем ничем нельзя помочь?
У нас недавно тоже случилось горе-пришлось усыпить нашего любимого члена семьи-собу, восточно-европейскую овчарку...Приезжал врач из Мастино-все по-человечески объяснил. Сперва делают транквилизаторы, а потом уколы, останавливающие дыхание. Делал два укола-как полагается.
Позвоните в ЦВМ или в Мастино-из грустного опыта знаю, что там делается все как полагается.
  • 0

#13547
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Ну, чтож привезли нам котика-прощайте спокойные ночи))) Днем-ласковая пушистая лапочка)) А ночью-черт с рожками...По ночам вообще не спит и нам не дает(((
Мяукает, внимания требует...В домике спать категорически отказывается)) Придумал дом себе сам)) Спит в дырке между тумбочкой и стеной в ванной комнате)) Причем "дырочка" в два раза меньше, чем он сам)) Ах, да...он еще себе покрывало придуммал-нашел старую тряпку от швабры-я ее постирала и хотела на дачу свезти, так он с нее не слезает((
  • 0

#13548
lyuda311086

lyuda311086
  • Гость
  • 9 сообщений

А извините картошку кошке зачем?

а почему нет? уж лучшее ее
  • 0

#13549
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


А извините картошку кошке зачем?

а почему нет? уж лучшее ее

по моему, картошка бесполезный продукт, а может даже вредный для кошки, там крахмал, он плохо усваивается
  • 1

#13550
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

по моему, картошка бесполезный продукт, а может даже вредный для кошки, там крахмал, он плохо усваивается

Согласна с вами на все 100. Мне кажется,что продукты растительного происхождения, далеко не все подходят кошкам)
  • 0

#13551
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Человеческая еда со стола, это не еда для кошек, если хотите кормить правильно погуглите в нете.
  • 1

#13552
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Ах, да...он еще себе покрывало придуммал-нашел старую тряпку от швабры-я ее постирала и хотела на дачу свезти, так он с нее не слезает((

:lol: интересно, чем ему эта тряпка понравилась ....
на лоток ходит? кушает нормально?
  • 0

#13553
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


:)
нам люди, которые отдали нашу кошку отдали ее любимый корм и лоточек с ее запахом, чтоб она ощутила себя как дома. может тоже вам взять его запахи и лакомства. конечно может котеночек то быстрее привык, но решение было однозначным и бесповоротным ОНА :) кошка наша быстро как-то привыкла и к дому и к нам. взрослые мне кажется еще больше ценят когда их любит "просто так". сколько кошек/котов вижу у знакомых/друзей/соседей, такую преданную и ласковую как наша никогда не видела. наверное кошка кошке рознь, но мы рискнули взять взросленькую и не прогадали.

Спасибо, что отозвались на мой вопрос. Я обожаю кошек и мне очень не хватает моих лапулек, потому, что они остались у мамы.
Маленького котенка не можем взять-все на работе. А этот привык к одиночеству, и к тому же ему нужен новый дом.
Его лоток и миски нам отдадут, хотя я купила все новенькое, прям готовимся как к рождению малыша))))
Еще я купила ему домик-вдруг он захочет спрятаться, пока не привыкнет. Купила хороший корм и игрушки...даже не знаю, что еще можно сделать...

:) я тоже готовилась как сумашедшая :) все смеялись надо мной. а я понимала, что она придет и ей должно быть хорошо. влюбилась в нее за долго вперед до того как увидела вне фото. правильно, что готовились, кош должен понимать, что его не обидят
  • 0

#13554
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Если уж речь зашла о кулинарных пристрастиях, то мой ест соленые огурцы и душу продаст за оливки))

Да ну! вчера моя аж до тряски на оливки мяукала. думала с ума у меня сошла, оказывается не одна такая она
  • 0

#13555
lyuda311086

lyuda311086
  • Гость
  • 9 сообщений


по моему, картошка бесполезный продукт, а может даже вредный для кошки, там крахмал, он плохо усваивается

Согласна с вами на все 100. Мне кажется,что продукты растительного происхождения, далеко не все подходят кошкам)



А извините картошку кошке зачем?

а почему нет? уж лучшее ее

по моему, картошка бесполезный продукт, а может даже вредный для кошки, там крахмал, он плохо усваивается



А извините картошку кошке зачем?

а почему нет? уж лучшее ее

по моему, картошка бесполезный продукт, а может даже вредный для кошки, там крахмал, он плохо усваивается

думаю она полезней чем корма разные. Я же ее не постоянно ей кормлю, а так раз в две недельки дам, когда готовлю для себя и она остается
  • -2

#13556
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДД! Я тоже на выходных приобрела котенка, девочку персиянку - черепашку, влюбилась прям и забыла что шиншилу искала... :D Помогите советом пож-ста, я хоть и вырастила 2-х кошек и котята были но уже за давностью лет забыла все. 1. Как приучить к горшку? Сажаешь туда - она писиет и какает, сама не посажу - она сама место найдет и не там где положено. Но с этим я как нибудь справлюсь. Где ее кормушка она вроде запомнила. 2. Чем можно кормить 1,5 мес котенка? и 3. Как назвать? Что то у меня с кличками плохо.... Не придумаю никак. Заранее спасибо.
  • 0

#13557
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

:lol: интересно, чем ему эта тряпка понравилась ....
на лоток ходит? кушает нормально?

А фиг его знает-она такая как бы с пальчиками что-ли)) Такая, которая на швабру на резинке одевается))
В лоток ходит-его принесли со всем приданным и с лотком и с мисками, даже с когтеточкой, расчеткой и кормом)))
Кушает мало, в основном ночью. Ест желе Вискас, роял канин плохо кушает((
  • 0

#13558
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ДД! Я тоже на выходных приобрела котенка, девочку персиянку - черепашку, влюбилась прям и забыла что шиншилу искала... :D Помогите советом пож-ста, я хоть и вырастила 2-х кошек и котята были но уже за давностью лет забыла все. 1. Как приучить к горшку? Сажаешь туда - она писиет и какает, сама не посажу - она сама место найдет и не там где положено. Но с этим я как нибудь справлюсь. Где ее кормушка она вроде запомнила. 2. Чем можно кормить 1,5 мес котенка? и 3. Как назвать? Что то у меня с кличками плохо.... Не придумаю никак. Заранее спасибо.

Мы сажали кошу свою маленькую на горшок до посинения((( Мама за ней целыми днями ходила и садила ее в горшок)) Потом сама начала. Кот, когда мелкий был, хоть и с улицы, но раза после 3-го подкидывания в горшок-сам начал. Так, что все индивидуально)). А вы не спросили того, у кого покупали, что ест котечка?
Мы кормили агушей-всякими мясными пюрешками,творожками детскими. А кот, сразу ел роял канин, причем для котят не стал есть, сразу нормальный корм ел, вареную курочку кушал, ну и витаминки))
Ну, у меня дворянины оба))
Породистого коша только три дня назад завели и то большого уже))
  • 0

#13559
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Если уж речь зашла о кулинарных пристрастиях, то мой ест соленые огурцы и душу продаст за оливки))

Да ну! вчера моя аж до тряски на оливки мяукала. думала с ума у меня сошла, оказывается не одна такая она

Котик у меня и огурчиком соленым не брезгает)) В оливках что-то типа валерианки есть)) Сперва катаются в этих оливках, а потом едят))
  • 0

#13560
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Kissska_88, просто я готовлюсь к худшему, готовлюсь к тому, что врачи скажут, что надо усыплять.Кот, который казался "вечным котенком" сгорел за меньше, чем неделю. Кот не мой, не могу распоряжаться его судьбой, но подготавливаю себя и родных к усыплению, хотя все равно сперва анализы, анализы и только анализы. С "Мастино" у меня был хороший опыт, оперировали там два раза моих котеек (стерелизация кошки, кастрация кота), все операции проходили, тьфу-тьфу-тьфу, успешно.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.