Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13321
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

а можно увидеть эти правила?
и кто же придет меня штрафовать?


ПРАВИЛА содержания животных в городе Алматы
  • 0

#13322
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
даа..почитала...... сколько вижу людей с животными..... получаестя все нарушают :D к нам во двор хоть бы один проверяющий зашел бы? А то все неи и нет.....
Все эти правила пока ....так на бумаге!!!!
  • 0

#13323
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

даа..почитала...... сколько вижу людей с животными..... получаестя все нарушают :D к нам во двор хоть бы один проверяющий зашел бы? А то все неи и нет.....
Все эти правила пока ....так на бумаге!!!!

у нас все на бумаге.. мусор из предгорья Алатау тоже сколько уже обещали вывезти, а незаконно настроенные магазины, кафе, дома там же - снести... ага, как же.

зато в Правилах есть инфа про площадки для выгула собак, на самом деле только три района официально выделили кое-какие кусочки земли - Бостандыкский, Ауэзовский и Турксибский, акиматы других районов просто поклали на свои обязанности.
  • 0

#13324
Zanussik

Zanussik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ДН!
прошу совета...кошки(британка и ДВОРянка) перестали нормально кушать. еле-еле за день съедают пачку вискаса(влажного).меняли корм, пытались приучить к обычнойф еде-капризничают и устраивают бойкоты - вообще ничего не едят. уже прокололи всякие уколы ( в ветеринарке) но аппетит не появляется. кормили витаминами, точнее пытались - носы воротят..... британка исхудала - смотреть больно :fie: . а вторая кошка раньше ела все подряд и вискас, и человеческую еду(мясо, супчики, кашки и пр), а сейчас видно берет пример со старшей......
посоветуйте плиз как им "возродить" аппетит??? :faceoff:

спасибо заранее
  • 0

#13325
Русина

Русина
  • очередь на регистрацию
  • 2 сообщений
У меня аналогичная проблема: хочу перевести свою кошечку на нормальное питание, естественную еду. Но вот проблема то! не получается! кормила и вискасом и роял конином. Сейчас ест только сухой корм и пьет воду, не могу на нее смотреть уже. Помогите люди пожалуйста! посоветуйте что мне делать

#13326
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

У меня аналогичная проблема: хочу перевести свою кошечку на нормальное питание, естественную еду. Но вот проблема то! не получается! кормила и вискасом и роял конином. Сейчас ест только сухой корм и пьет воду, не могу на нее смотреть уже. Помогите люди пожалуйста! посоветуйте что мне делать


Уменьшайте порции сухого корма, и попробуйте давать мясо, желудки куринные, печенку куринную, мои вот таким образом сейчас почти полностью перешли на натуралку.
  • 0

#13327
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

ДН!
прошу совета...кошки(британка и ДВОРянка) перестали нормально кушать. уже прокололи всякие уколы ( в ветеринарке) но аппетит не появляется.
спасибо заранее


какие именно уколы прокололи - от чего? на всякий случай осмотрите ротовую полость, десны - если есть покраснения (по краю десны у зуба как-будто розовым маркером провели) или ранки, это может быть калицивироз. мы недавно переболели все втроем... в таком случае лучше перебдеть, чем недобдеть.

Клинические признаки появляются обычно через 3-4 дня после заражения.
Обычно начинается с внезапного отказа от корма, полного отсутствия аппетита (анорексии).
На языке и твердом небе, губах или мочке носа, или вокруг когтей появляются язвы.
Часто встречающийся признак – язвочки на языке, иногда язвочки образуются на твердом нёбе и губах. Изредка язвочки могут появляться вокруг ногтевых лож, что может привести к развитию воспаления и нагноению.
Клинические признаки поражения глаз: прозрачные истечения (острый серозный конъюнктивит) покраснение слизистой оболочки глаз шерсть под глазами теряет блеск.
Болезнь может поражать суставы, вызывать артриты, сопровождающиеся хромотой.
Повышение температуры (лихорадка) развивается при осложнении вторичной бактериальной инфекцией.


  • 0

#13328
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
была у знакомых похожая история... но поняли почему кошка перестала есть..при этом тошнит мокротой..... съела какой мусор дома.... то что не переварилось естественно, тоже делали уколы, уколы и уколы- витамины.... я конечно не вмешивалась... не моя кошка......
вообщем как то там оно рассосалось и кошка стала снова есть нормально!


Сейчас ест только сухой корм и пьет воду, не могу на нее смотреть уже

ни чего в этом страшного нет.... это нормально если есть сухой корм, то обязательно воду надо пить!!! Мои два хвоста так едят+ утром и вечером желе пакетики! Кошка даже и желе не есть быват, тоько сухой!
  • 0

#13329
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Дневник кота. (Один день из жизни)

Утро.

Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет
-Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая
-С добрым утром, дорогая!
Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я - под ноги. Oп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв - и все дела
-Получилось! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.

День.

Душевно отоспался,
Только спакостить собрался.
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К ветеринару потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол
-Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.
Время даром не терял-
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал - не дай боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!

Несколько позже.

На кровати рвал игрушку
-Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо
-Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал
-Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался
-В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился - сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет:
Может к вечеру забудет?..
Защемился в тихом месте
-Сочиняю планы мести.
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт -
и точка!
(типа, нету когтеточки)
Отдохнуть она решила,
Пазлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.

Вечер.

Эта меня мыла (вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей -тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!

Ближе к ночи.

Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь - четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять:
  • 0

#13330
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
не хороший кот :dont:
  • 0

#13331
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.

Подскажите как решить некоторые вопросы с котёнком-

1)приучить к воде, купать его всё таки надо.
2)приучить в одном месте точить коготки.
3)как отучить лазить по шторам и тд. Хотела купить специальный спрей а продавец в магазине сказала что они не помогают. Лучше водой брызгать из пульверизатора когда он пакостит.

Заранее спасибо :) .

Сообщение отредактировал Viki_: 19.04.2012, 23:03:49

  • 0

#13332
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Подскажите как решить некоторые вопросы с котёнком-


зачем купать? кошки сами себя "купают"
за неположенное - шикать, в крайних случаях пшикать водой. за положенное - хвалить и гладить. "одно место" должно быть удобным и нравиться котенку.
  • 0

#13333
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Подскажите как решить некоторые вопросы с котёнком-


зачем купать? кошки сами себя "купают"
за неположенное - шикать, в крайних случаях пшикать водой. за положенное - хвалить и гладить. "одно место" должно быть удобным и нравиться котенку.

Ветеринар сказал что надо купать два раза в месяц.
Водой пшикаю уже больше недели а как лазил по по шторам так и лазает.
Когти точит о ковролан и веник.
  • 0

#13334
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
ну, других вариантов насчет штор я не вижу, к сожалению. моя первая кошка тоже котенком все шторы и стены оббегала, потому что энергии много, девать некуда, а я ее достаточно заигрывать не могла. поэтому я просто плюнула и смирилась. месяца в 4 все прошло. потом ремонт делала)
можно шторы снимать или подворачивать, заигрывать котэ и неустанно бдить. рано или поздно лишняя дурь должна выйти.

когтеточку вертикальную советую все же сделать.

насчет купать - дело ваше. но я бы все-таки не стала. не вижу смысла.
кошки сами следят за своей чистотой, к тому же, мытье смывает с шерсти и кожи ее естественную защиту. купание - как правило стресс для большинства кошек, насильное мытье может повлиять на ее к вам отношение. мокрая кошка легко может простудиться, тем более маленький котенок... локальные загрязнения, типа попки или лап, легко можно протереть просто влажной салфеткой.

если купать все-таки будете, почитайте например это.
  • 0

#13335
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ветеринар сказал что надо купать два раза в месяц.


Как два раза в месяц? Кошка же грязная будет! Купать надо каждый день! :D :D :D

Viki, поменяйте ветеринара.Если он такие советы дает, даже представить страшно, как лечит.
  • 2

#13336
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Из статьи вот это улыбнуло "Мытье кошек для участия в выставках. Груминг, процедура проводимая перед выставками — мероприятие для кошек противоестественное, однако повышающее доходы производителей профессиональной косметики для животных и рейтинги ведущих питомников." :faceoff:
  • 0

#13337
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Всем привет.

привет.

Подскажите как решить некоторые вопросы с котёнком-

1)приучить к воде, купать его всё таки надо - особо не приучишь. тут либо будет терпеть, либо нет. можно немного в ванную или тазик набрать воды и посдить котёнка. воды - чтоб тольно подушечки лапок (скажем так стопа) в воде были
2)приучить в одном месте точить коготки - играете с котенком шнурочком или перышком. во время игры проводите по когтеточке. в этот момент они драть её обычно начинают. или сами ставите лапки котёнка на когтеточку.
3)как отучить лазить по шторам и тд. Хотела купить специальный спрей а продавец в магазине сказала что они не помогают. Лучше водой брызгать из пульверизатора когда он пакостит. - ругать и наказывать
  • 1

#13338
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Из статьи вот это улыбнуло "Мытье кошек для участия в выставках. Груминг, процедура проводимая перед выставками — мероприятие для кошек противоестественное, однако повышающее доходы производителей профессиональной косметики для животных и рейтинги ведущих питомников." :faceoff:

К противоестественным процедуром также можно добавить : ежегодную вакцинацию, противо гельментные и противоблошинные процедуры, а также все ветеринарные вмешательства в огранизм кошки. Самым противоестественным из которых является стерелизация и кастрация. Все вышеупомянутые процедуры направлены исключительно на повышение доходов как производителей ветпрепаратов, так и ветеринарных клиник, наживающихся на цивилизованном владельце. Взять хотя бы тысячилетний симбиоз кошек с блохами и глистами. Алчные фармокологические фирмы и ветеринарные врачи нарушили своими грубыми манипуляциями эту тонкую, совместную гармонию. И мы не знаем,насколько глубок и трагичен психологический ущерб, нанесенный обеим сторонам от таких бесцеремонных манипуляций.
Поэтому, во имя сохранения тонкой природной психики кошек и их внутренних и внешних сожителей и вопреки здравому цивилизованному обществу, мы, как владельцы скажем свое весомое НЕТ обогащению деляг от ветеринарии и косметологии! Кот на столе у судьи должен быть натурален с колтунами и блохами! Только так мы сможем сохранить природу в нетронутом виде, а также популяцию мурзоидов всех мастей! Скажем НЕТ кастрации и стерелизации!
Так пойдет,как продолжение? :faceoff:
  • 4

#13339
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
добрый день! подскажите пожалуйста, нашей кошке почти три года, ни разу не рожавшая, мы её таблетками поили, чтоб не рожала, примерно два раза в год, а может и чаще давали...в общем проблема в том, что она стала сильно толстеть и ест как конь, вечно голодная...может проблема из-за таблеток? может это быть каким-нибудь сбоем в организме из-за них?
  • 0

#13340
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Свозите ее на УЗИ, вполне возможны необратимые гормональные изменения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.