Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13241
Mixomaniya

Mixomaniya
  • Гость
  • 20 сообщений

От запаха Биовакса можно самому задохнуться, а толку ноль.Котенок Ваш еще просто очень мал.Придется Вам роль кошачьей мамы выполнять и кошачьим премудростям его учить.Ограничьте его в пространстве.Уберите с пола, где он находится коврики и прочие соблазнительные тряпочки.Придется потратить время.Проследите за ним.Сразу после сна и еды высаживайте его на горшок.Можете простимулировать мочеиспускание, потерев попку и писун влажной ваткой.Я вообще не представляю, как таких малышей отдают, отрывают от матери.

Нам его подарили я бы не взяла сама животное пока сын маленький...у нас жила кошка 14 лет но после смерти Мамы она сама ушла и не вернулась...нам ее совсем крошечную отдали но она с самого начала сама начала ходить в лоток и таких проблем с ней никогда не было...оказывается не все кошки как моя машка...а она видимо умирать ушла...не вынесла разлуки с хозяйкой
  • 0

#13242
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
котенок то совсем малый еще.... конечно ему мама еще нужна!
но раз уж так вышло- то придется Вам еще по быть мамой для котенка- часто показываетй лоток- но не вкоем случае не бейте..... подносите котенка к лотку- ставите всеми лапами его туда- одну лапку берете и как бы капаете ею, т.е. имитируете как он должен капать и так часто показывайте!! Он еще совсем мал- и ему трудно будет, помогите понять это котенку, что есть лоток!
у мня кошка как то ходила не в лоток а на кухню и я начала на это место ставить корм или вещь какую то, и показывала лоток куда надо ходить!
  • 0

#13243
Mixomaniya

Mixomaniya
  • Гость
  • 20 сообщений
Рука не поднимется на такого малыша...просто я его отругала он спрятался...не кричала а сказала что так нельзя видимо ему стало стыдно:-) если конечно кошки это испытывают...сейчас поставлю лоток возле шторы...может сработает...
спс всем за советы
  • 1

#13244
lusy

lusy
  • Гость
  • 48 сообщений
Доброй ночи. Подскажите что делать с моей красатулькой, вот уже 2 дня отказывается есть нормальную еду. Даю говядину не ест, курятину тож. Кашку на молоке еще пожует и все. Похудела немного. Сегодня уже так жалко ее стало , купила сухой корм, размочила и дала ей. Так она его умяла. Что делать не понимаю. Не хочу ее на сухой корм переводить.
  • 0

#13245
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А раньше какой рацион был? Может приболела кошка?Если здорова, то не поддавайтесь на провокацию.Есть захочет-будет.А от сушки потом очень трудно отучить.
  • 0

#13246
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
ДД! В воскресенье идем стерилизовать кошку. Сказали, что сушкой 10 дней кормить нельзя. Посоветуйте, пожалуйста, какой влажный корм давать? А то натуралку не ест, а от вискаса она дуреет и ест его как будто лет сто не ела.

#13247
lusy

lusy
  • Гость
  • 48 сообщений

А раньше какой рацион был? Может приболела кошка?Если здорова, то не поддавайтесь на провокацию.Есть захочет-будет.А от сушки потом очень трудно отучить.

Раньше ела вареную говядину, супчики, курочку. Витаминки ей давали. Самое интересное, что сухой корм ни разу до этого не давли. Попробую теперь опять к нормальной еде вернуть свою красавицу.
  • 0

#13248
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

ДД! В воскресенье идем стерилизовать кошку. Сказали, что сушкой 10 дней кормить нельзя. Посоветуйте, пожалуйста, какой влажный корм давать? А то натуралку не ест, а от вискаса она дуреет и ест его как будто лет сто не ела.

Это Вам кто так сказал?
  • 0

#13249
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений


ДД! В воскресенье идем стерилизовать кошку. Сказали, что сушкой 10 дней кормить нельзя. Посоветуйте, пожалуйста, какой влажный корм давать? А то натуралку не ест, а от вискаса она дуреет и ест его как будто лет сто не ела.

Это Вам кто так сказал?

Это мне сказала в клинике На Маркова либо Маргарита, либо Юлия (точно не знаю). А что, можно продолжать сушкой кормить?
P.S. Кормим премиум эджом от даймонда.

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 30.03.2012, 23:18:47


#13250
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А Вы сами подумайте, если кошка ест только сушку, что ж ей теперь с голоду сдохнуть. Конечно кормить. :dandy:
  • 0

#13251
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ДН! подскажите пожалуста, какое обезболивающее можно дать кошке? перс, 4 года, стерилизована. с рождения травма позвоночника, мы ее на улице подобрали. после очередной стрижки и купания (а она даже после приема кота баюна извивается и выворачивается вся) ее потряхивает временами, такое чувство что нерв защемоло...скорее всего так и есть, врачи говорят что ничего сделать не могут. обычно ее так потряхивает после стрижки несколько дней (2-3) потом проходит само... хотелось бы облегчить боль кошечке. дело еще вот в чем, она находится у мамы в другом городе. там ветеринарная клиника одна и то предлагают усыпить типа ничем не поможешь итп, лекарств говорят у них нет обезболивающих. может что человчеческое можно взять что легко доступно в аптеках. про траумель я читала но вряд ли в маленьком городке найдется редкая гомеопатия...
  • 0

#13252
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
yay Массаж попробуйте массаж с вот этим http://www.biotop-me.../pusk.php?id=69, или с этим http://www.biotop-me.../pusk.php?id=68. На моём попечении две собаки с перебитым позвоночником, подвижность им конечно не восстановишь, но болевой синдром купируется.

И котег персюк-подобрашка с похожими симптомами, как у вашего. Появляются время от времени. Дубасили его прежние хозяева видимо. Тоже с гелями массаж делаю, проходит быстро. Только воротник одеваю, чтоб не вылизывал себя.
  • -1

#13253
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

ДД! В воскресенье идем стерилизовать кошку. Сказали, что сушкой 10 дней кормить нельзя. Посоветуйте, пожалуйста, какой влажный корм давать? А то натуралку не ест, а от вискаса она дуреет и ест его как будто лет сто не ела.

странно....... мы перед стерелиз. утром не кормили- а ночью не много дала!! и все отлично прошло!! так что просто утром пусть не ест перд оперцией!
  • 0

#13254
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Лукерия, Zayaka. Спасибо большое за ответы! Прооперировали бедолагу. Пару дней решили все ж вискасом кормить (порадовать так сказать), а потом будем давать немного размоченную сушку. А еще у нее появилась тяга к вареной говядине! ))

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 03.04.2012, 12:46:05


#13255
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ДН! подскажите пожалуста, какое обезболивающее можно дать кошке? перс, 4 года, стерилизована. с рождения травма позвоночника, мы ее на улице подобрали. после очередной стрижки и купания (а она даже после приема кота баюна извивается и выворачивается вся) ее потряхивает временами, такое чувство что нерв защемоло...скорее всего так и есть, врачи говорят что ничего сделать не могут. обычно ее так потряхивает после стрижки несколько дней (2-3) потом проходит само... хотелось бы облегчить боль кошечке. дело еще вот в чем, она находится у мамы в другом городе. там ветеринарная клиника одна и то предлагают усыпить типа ничем не поможешь итп, лекарств говорят у них нет обезболивающих. может что человчеческое можно взять что легко доступно в аптеках. про траумель я читала но вряд ли в маленьком городке найдется редкая гомеопатия...


Попробуйте проколоть Травматином и Хондратоном.

http://www.helvet.ru...tments/opor.php

http://www.helvet.ru...s/firsthelp.php

В другие города Казахстана эти преператы можно заказать через интернетмагазин PetStore.kz
  • 0

#13256
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Всем привет, хочу посоветоваться с вами. Видет Бог я этого не хочу и сама боюсь, но мой кот за два года проживания дома все подрал, обои, диваны, шторы, даже обналичку на дверях. Возник вопрос, может удалить ему когти на передних лапках, но читала что это очень опасно, некоторые животные умирают. Кто нибудь сталкивался? Кста, на когтеточку не реагирует.
  • 0

#13257
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Прежде чем принять такое решение, загляните сюда
http://vse.kz/topic/...ogtei-u-koshek/
  • 1

#13258
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
TIN@, спасибо прочла. Страшно, не буду делать так.
  • 3

#13259
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот и хорошо.Попробуйте создать коту условия для душевной точки когтей.Для меня наилучший вариант - кусок ковролана, прибитый к стене.Причем от должен быть такой высоты, чтобы кот мог вытянуться во весь рост+длина лап.Мои уже второй ковролан до цемента продрали.Зато все остальное цело.
  • 2

#13260
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Manon Lesko

Ради всего святого- не удаляйте когти........ это хуже просто не придумать!!!
Постарайтесь создать такие условия чтоб кот драл специальную для него когтедралку- сделайте в тех местах-где любит драть.... постоянно показывайте что с этим делать!!!!
вот пример как мжно сдлеать!!!!! Правильно TIN сказала- можно из ковралона и деревяжки!!!!
ИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.