Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13101
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Изображение
  • 0

#13102
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Что за бред? Стерилизовала трех кошек, никто не писается, и не орет.Значит у кошки были еще и другие проблемы.

Слушайте ну прям каламбур! Вы с Лукерьей с каждого уговоренного процент что-ли от врачей получаете?! :) Или вы сами ветеринары? Зачем уж так запугивать???
Значит если кошка орет - решение только одно стерелизация! :confused:
А когда кто-то здесь пишет последствия неудачной стерелизации или какую-то нехорошую реакцию животного. То по вашему это однозначно по другой причине и полосная операция никакого отношения к этому не имеет. Какое-то однобокое освещения вопроса! Прекращайте агит компанию. Каждый хозяин сам решит как ему заботится о своем животном!
  • -9

#13103
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вы сейчас .в одну кучу смешали две разные вещи- врачей коновалов-которые делают неудачные операции-таких тоже полно-и пользу от самой стерилизации-а она очевидна.Просто владельцам (любящим владельцам) нужно ответственно подойти у этому вопросу-поискать клиники .которые хвалят.отзывы о врачах.делающих эти операции почитать-а не идти наобум куда нибудь-лишь бы дешевле..Хотя многие клиники проводят акции по стерилизации животных-цены вполне приемлемые..и одинокие бабушки тоже могут себе это позволить.Думаю.лучше ходить в такие клиники-у врачей хоть рука набита...-режут каждый день...Дорого-еще не значит хорошо.....ну и конечно.-это все же операция -всякое бывает...интересно.статистика есть какая нибудь-допустим 2 неудачных случая на 100,.например...Кто нибудь знает?думаю ,люди просто боятся навредить питомцам.боятся исхода. ухаживания ,да и просто -лень заморачиваться-СОЙДЕТ И ТАК...Видят маленькие неудобства-а большой проблемы не видят.или просто не хотят ее видеть..
  • 5

#13104
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
И еще пару слов.. о тех людях-завсегдатаях ,которые здесь сидят на форуме...Многие -годами занимаются кошками-прочли столько литературы по этой теме,нажили столько опыта в фелинологии .многие заканчивали професс. курсы и думаю ,нет -УВЕРЕННА, имеют право давать советы новичкам...Вот только как новички это все воспринимают -и как эти советы даются- это уже-другой вопрос...Если человек хочет чему-то научиться .получить информацию -и вопрос составлен -НОРМАЛЬНО-все постараются ему помочь-не важно -новенький ты.старенький...-это ОТ МОЗГОВ ЗАВИСИТ...Если бог хочет наказать человека-он лишает его разума...и хоть об стенку головой бейся -свои знания- туда не вложишь.. И почему Лукерия агрессивно отвечает -я скажу...Да потому,что ее ЗАДОЛБАЛО отвечать на вопросы типа-Ой.а чо эта у маей кошки глаз апух-чо делать?какой какашкай ей намазать?Это я к примеру...НЕВЫНОСИМО ЖАЛКО эту кошку...в подобных руках...и если здесь задаются вопросы-умейте выслушивать ответы.-а они могут быть разные...иногда очень неприятные...Эти люди не учат вас -к примеру- строить дома и прочее-они говорят о том -что очень хорошо знают сами...и пытаются этим поделиться с другими...
  • 2

#13105
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Я и не спорю что опытные люди имеют права давать советы, но уточню именно совет. А то что происходит очень сложно так назвать. Любой человек имеет права на собственное мнение и не стоит устраивать объединенные нападки если с вами не согласились. Дали совет - а дальше личное дело каждого принимать его или нет.
А если Лукерье или кому еще уже трудно сдержанно отвечать на вопросы, не проще ли будет не срывая не ком настроение, просто проигнорировать?! Помоему оптимальный выход для всех!
  • 0

#13106
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
БЕЗ ПРОБЛЕМ. Все свои знания оставлю при себе. Моим кошкам они нужнее. :ninja:

Сообщение отредактировал Лукерия: 01.03.2012, 21:00:57

  • 1

#13107
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

А если Лукерье или кому еще уже трудно сдержанно отвечать на вопросы, не проще ли будет не срывая не ком настроение, просто проигнорировать?! Помоему оптимальный выход для всех!

поступите так же.. не нравится вам ответ проигнорируйте- это же форум, здесь у каждого есть свое мнение, и они имеют право его написать, как на ваш вопрос, так и на чей то ответ...

#13108
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Кот Рыжик в полном смятении метaлся по сугробaм, отморaживaя свою любвеобильность, и кричaл: - Ну и где ... ? Где, вaшу мaть, я спрaшивaю, веснa? Ну что зa гребaнaя стрaнa, a? Где девчонки, подснежники, шебетaнье птиц? Хоть воробьев чирикaнье, хоть ворон дрaных кaркaнье, где?! Сплошной п. . дешь!!! ! А люди слушaли кошaчий крик, улыбaлись и думaли: -'Ишь кaк орет. Весну чует, котов не проведешь... ' :)
С первым днем весны ;) !!!
  • 2

#13109
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

БЕЗ ПРОБЛЕМ. Все свои знания оставлю при себе. Моим кошкам они нужнее. :ninja:


Нет уж Лукерия, нам нужны Ваши советы, я лично Вам благодарна внескольких случаях.
Ребята, давайте жить дружно!

Сегодня денб кошек - всех нас с праздником и наших замечательных кошачьих обязательно накормите чем-н. самым вкусным!

P/S/ Но я однозначно за стерилизацию, хочу чтоб навсегда исчезли бездомные котята, коты и кошки. Хочу, чтоб никогда животные не испытывали предательства, и разочарования в человеческой души. Хочу чтоб каждого котенка, кота и кошку, независимо от породы, окраса, характера хозяева обожали, холили и лелеяли.Выпьем в праздник кошек за это :)
  • 2

#13110
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Да..наверное вы правы...лучше не отвечать....не ответит Лукерия, не выдержит -и ответит кто-нибудь еще... :D Просто иногда -такую ахинею несут ,да еще и с умным видом-не выдерживаешь.хотя даешь себе слово не вступать в разговор -и все равно-впрягаешься.. :D
  • 0

#13111
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ивенна, я ж еще со всеми этими в магазине общаюсь :faceoff: Легче застрелиться.
И да всех с 1 марта, днем кошек, Пусть Ваши кошки никогда не болеют.

Сообщение отредактировал Лукерия: 01.03.2012, 21:53:01

  • 2

#13112
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Товарисчи хоть заминусуйте, опыта то у Вас от этого не прибавиться :p .

Прикол, я сегодня весь день думала, чем бы своих кошариков сегодня порадовать, чем бы их угостить. Но кошки решили все по своему. Пока меня не было, муж пожарил утиное филе и оставил на столе. Я приезжаю, что пожрать, муж говорит на столе, смотрю, А НЕТУТИ, кошки ужо полакомились, видать все приложились, потому как ужинать отказались засранки. Надеюсь от жаренного не пронесет. Муж ругался :faceoff: , старался жарил однако. :lol:

Сообщение отредактировал Лукерия: 01.03.2012, 22:00:17

  • 0

#13113
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Могу только посочувствовать :eek: :faceoff: Ира!-это судьба такая... :D
  • 0

#13114
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений


Что за бред? Стерилизовала трех кошек, никто не писается, и не орет.Значит у кошки были еще и другие проблемы.

Слушайте ну прям каламбур! Вы с Лукерьей с каждого уговоренного процент что-ли от врачей получаете?! :) Или вы сами ветеринары? Зачем уж так запугивать???
Значит если кошка орет - решение только одно стерелизация! :confused:
А когда кто-то здесь пишет последствия неудачной стерелизации или какую-то нехорошую реакцию животного. То по вашему это однозначно по другой причине и полосная операция никакого отношения к этому не имеет.


плюсуюсь к Тине, поскольку также стерилизовала трех кошек, и также никто не писается и не орет.
да в общем-то, дело и не в этом.

дело в том, что, как мне кажется, ответственные хозяева решаются на операцию НЕ столько, чтобы кошь не орала/кот не метил... а для здоровья животного, физического и психологического. прекращение малоприятных последствий, сопровождающих загулы, как-то оры, метки и прочее - является лишь приятным дополнительным бонусом к ЗДОРОВЬЮ кошки.
поэтому ваше "может не перестать орать - что тогда ЗРЯ резали?" и "уколы могут быть опасны, но зато орать перестала" - как-то даже коробит. :faceoff:
  • 0

#13115
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
По этой теме я поняла одно: этим людям не важно толковое говорят или нет, им важен тон. Им кажется, что их оскорбляют, задевают их самолюбие. Они даже не вчитываются в смысл. Ведь как бы отнёсся нормальный думающий и анализирующий человек? Он бы игнорировал тон (грубый, как ему показалось) и написал бы: вот ведь как, а я и не знал (а). Я так люблю своего кота (кошку) надо подумать и посоветоваться с врачами и домашними. А что мы видем? Люди сразу встают в позу и начинаются какие-то претензии, а потом вообще наветы в том, что заводчики боятся конкуренции. Да что за глупость.
В общем, опять мы в том же составе доказываем о пользе кастрации, стерилизации.
Для тех, кто не знает: я не заводчик, я - кошковладелец и кормилец брошенных кошек у нас во дворе. Достало.
  • 3

#13116
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А у меня кот позавчера -нассал в принтер.. :faceoff: в смысле пометил..Так он в горшок метит...а тут видно весну почуял...Да так нассал виртуозно.что попало через дырочки внутрь-воняет адски.Я все вымыла,что смогла открыть и куда залезть...пока муж с работы не пришел.но все равно воняло...Пришел муж -учуял с порога.-пришлось колоться-говорю ссыканул, малость ,на бумагу... ;) Он подошел-развинтил как-то -открыл-а тамммм :faceoff: Лужа целая -все стекло с барабана-внизу...е-аков мы с котом огребли по полной ...По новой все мыла..принтер 2день на балконе- вымораживается-и блин.морозы все кончились.. :D Пока еще не включали.. :fie:К чему все...ВЕСНА ,ОДНАКО...

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 01.03.2012, 22:18:24

  • 0

#13117
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Лукерия, я Вас лично не знаю, но, пожалуйста, не обращайте внимание на все эти вымыслы. Я очень внимательно читаю Ваши советы по уходу за кошками. Всем бы такие знания.
  • 0

#13118
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Ивенна, не устаю повторять: самое лучшее средство от запаха кошек - "Байкал". Вообще не пахнет. Здесь на форуме продают его. Возмите, я ВАс научу. Не пожалеете.
  • 0

#13119
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
На какой теме?на цветочной?Кто продает?научите .пожааааалуйста...спасу нет никакого.. :faceoff:
  • 0

#13120
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Я уже и не помню или в Ботаническом саду или в Продам. Берите маленький флакон, самый первый экстрат ( не разведённый - так выгоднее). Его надо-о-лго хватит. Я развожу на литр воды. Там написаны пропорции. Еще добавить мед. Неделю постоит. А потом этот уже препарат разводят водой и можно делать что хочешь.
По хозяйству пропорции такие 1: 1000. Я развожу 1 ст.л.на 1 ведро воды и мою всё. Только мыть пол или еще какую-нибудь краску нужно аккуратно: бактерии могут её выесть. Если не найдёте. Буду брать, разведу - поделюсь. У меня сейчас всё кончилось.
Вопрос: в выставке 3-4 марта участвуете? А то увидеться хочется. В ct.kz выложила Осю. Здесь не получается. Посмотрите. пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.