Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13141
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
А мои объедают бамбук и гранаты. А гранаты редкие, махровые. Эх.
  • 0

#13142
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
А мои не едят :confused: , тоже проваляют, развезут грязь по всей квартире.
Кстати у Зайки тоже кастрированный кот и стерилизованная кошка, я же права? Красивые ухоженные!
И у нас две стерилизованные кошки, характер улучшается однозначно!
  • 0

#13143
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


И гоняет мне стаканчик с травой по всей квартире, а я потом с тряпкой следом бегу - опилки собираю

вот что б такого не было, я сажаю в обычный горшок цветочный )) А потом у нас вот такие поваляшки

прелесть какая.. :)
и не выкапывает?
моя всё, что могла выкопала из горшков на подоконнике :faceoff:

Сообщение отредактировал Richy: 02.03.2012, 11:11:44

  • 0

#13144
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Травку надо коту, мои едят с удовольствием!!!! Сначала покупали в зоомагазине, а потом купили газонную травку - растет на ура и едят !!!!!
на 1-ой фотке вот так раньше росла, сейчас в специальном цветочном горшочке!

У вас девчонка черепаховая - всегда с неё валяюсь. Как бы пытается делать серьезное лицо (тема про фото питомцев), но с её шотландской моськой это нереально :lol:
  • 0

#13145
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

и не выкапывает?

прям выкапывает - нет, но на лапах остается земля все равно, куда уж без этого, за то моська довольная ))

#13146
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
креативное объявление

Прикреплённые изображения:

  • x_2f9487d4.jpg

  • 3

#13147
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Здравствуйте! Хочу посадить для кошки траву....есть ли в этом смысл - будет ли она ее есть? какую лучше посеять - спец купленную в Зоомагазине или есть какие-то другие варианты.... кто выращивает травку для кошки, поделитесь опытом....

Я овес купила, килограмм, на базаре, уже который год сею в баночки от творога, кошь ест. Одно плохо, вянет он через неделю-две. Т.е. пока одну порцию едим - другая прорастать должна, а я забываю вовремя посеять :(

Сообщение отредактировал Liska: 02.03.2012, 11:43:27

  • 0

#13148
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Коллекционер ушел из нашей темки, теперь в Собаках сидит :lol:
  • 0

#13149
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Я в прошлом году своим целый газон на подокойнике вырастила, хоть бы одна коза заинтерисовалась, так и засох непожеваным. :lol:
  • 0

#13150
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
не только в собаках... :D У мужа в компе увидела на другом форуме-охота и рыбалка.(здесь название не пишется -не могу ссылку дать)-он там -гвоздь программы.. :D
  • 0

#13151
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Здравствуйте! Хочу посадить для кошки траву....есть ли в этом смысл - будет ли она ее есть? какую лучше посеять - спец купленную в Зоомагазине или есть какие-то другие варианты.... кто выращивает травку для кошки, поделитесь опытом....


Я сею овес,но мои его тоже не особо жалуют.Орхидеи и фиалки ведь вкуснее.А Текила обглодала волосатые кокосы, лежащие в вазе.Но я мелко режу побеги овса и добавляю его в пищу.А проблему разбросанной земли или опилок, я решила просто.Берете какой-нибудь лоток, на дно кладете слой мокрой ваты, насыпаете тонким слоем овес.Сверху накрываете слоем мокрой ваты или марли, ставите в теплое место на проращивание, слегка поливаете, чтобы вата была постоянно влажная.Только когда ростки проклюнутся, убирайте верхний слой ваты, чтобы они в нее не проросли.Поливаете.Дней через 5 огород для кошки готов.Раньше сажала в землю, вся кухня была в земле, когда кошки рвали травку.Чем мне нравится посадка в вату, так это тем, что корни ростков, прорастая в вату, образуют монолит и кошки могут только откусывать стебельки, не вырывая с корнем.
Изображение
  • 3

#13152
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Чем мне нравится посадка в вату, так это тем, что корни ростков, прорастая в вату, образуют монолит и кошки могут только откусывать стебельки, не вырывая с корнем.

спасибо ...возьму на заметку

#13153
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
А фурминатором кто-нибудь пользуется ?
Годится ли он для коротко-шерстных? Или это все реклама и ничего толкового на самом деле? 5 штук стоит всё же.

С тайкой мне везет - ноль шерсти.
А вот с недавней потеряшкой проблема :faceoff: А еще она так любит мои черные вещи :D
  • 0

#13154
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

А фурминатором кто-нибудь пользуется ?

наслышана что очень помогает,
своим хотела взять но скоттишам нельзя иначе весь подшерсток теряется.

#13155
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
И насколько вы доверяете таким вот когтеточкам?
Мне кажется, она ходит/скользит, от чего неудобна.

Изображение

* фотка сперта с темы продам, прости меня, товарищ продавец Изображение
  • 0

#13156
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

наслышана что очень помогает,
своим хотела взять но скоттишам нельзя иначе весь подшерсток теряется.

хм... тогда я его прозевала. в Продам такие больше не возят .
  • 0

#13157
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
фурминатор - хорошая вещь, но как же мне лениво их чесать :faceoff: (пыс. в петсторе они есть)
а когтеточка такая, по-моему, глупость. лучше взять обычную и закрепить на стене хорошенько...

Сообщение отредактировал кошко: 02.03.2012, 19:39:37

  • 0

#13158
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Richy

спасибки за внимание!!!! к Олисии!!

да, спасибки!!!! кота пытаемся чесать, но наглый не хочет вообще :D

А Фурминатор отличная штука- моя Олисия короткошерстная и ее вычесываю на ура!!!!!! Купите в зоомагазине!!! не пожалеете!!
Лариса С


  • 0

#13159
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
ДВС!
Кошку свою кормлю кормом даймонд премиум эйдж для котят и кошек. Так вот, на днях мне подсказали, что дабы у кошки шерсть была красивая, нужно прям на корм капать немного растителього масла... Реально от этого начнет ласнится шкурка и самое главное не навредит ли это моей красотульке?

#13160
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ни разу не слышала и не видела что б от растительного масла улучшалась шерсть, я иногда добавляю оливковое масло, тушу на нем овощи, что б добавить в сырое мясо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.