Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13061
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Если у вас породное животное, которое показывает достойные результаты на выставках, добро пожаловать в клуб, идите в племразведение.

тут нужна оговорка, в нормальный клуб,а не кружок по вязанию ((( а то бывают тут и те кто разводят "домашний класс"

#13062
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Если у вас породное животное, которое показывает достойные результаты на выставках, добро пожаловать в клуб, идите в племразведение.

тут нужна оговорка, в нормальный клуб,а не кружок по вязанию ((( а то бывают тут и те кто разводят "домашний класс"

+1

а потом не зная, куда пристроить "милых котят вислоухого окраса", по-тихонечку начинают оставлять их по чужим дворам :faceoff:
  • 0

#13063
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


вот глазик болит, сказали на операцию, тоже жалко, лечимся как могем

а что думает об этом духтор?

дОктор, думает можно пробовать лечить, попробовать обойтись без операции
  • 0

#13064
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений



вот глазик болит, сказали на операцию, тоже жалко, лечимся как могем

а что думает об этом духтор?


Дохтур сказал что операцию нужно, а тете ЖАЛКО!!!!! Не боитесь что Ваше лечимся как могем, приведет к плохим последствиям.
а вы доктор? или так....
кошечку можно попытаться вылечить без операции.


  • 0

#13065
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Дохтур сказал что операцию нужно, а тете ЖАЛКО!!!!! Не боитесь что Ваше лечимся как могем, приведет к плохим последствиям.

Лукерия сказал: ВЫШЕ
а вы доктор? нет? проходите мимо.
Так что вы делаете в теме Продам?????
Я не спрашиваю про тему Отдам
Кстати, у моей кошечки сегодня глаза открылись, видимо улучшение пошло.
У модератора прошу прощения, не правильно скопировала

Сообщение отредактировал virtual woman: 29.02.2012, 10:33:54

  • 1

#13066
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
отвечу за Лукерью. Породные животные Лукерьи состоят в клубах и регулярно участвуют в выставках клубов, закрывая титулы по разным системам. Думаю, не Вам решать, нужно или не нужно Лукерье размещать объявление о продаже породистых котят. В силу разных причин заводчик сам решает кастрить или не кастрить своих производителей.

Сообщение отредактировал tdo: 29.02.2012, 13:15:04

  • 0

#13067
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
maro 111,еще пару деталей добавлю.Вначале.когда вы заказываете себе билет на самолет-ОБЯЗАТЕЛЬНО подтвердите у авиакомпании разрешение на провоз животного в салоне-это пропечатывается в билете.Вы должны дома взвесить кошку в переноске-узнать точный вес-если он больше(кажется 10кг)-в салон не пустят-нужно будет сдавать переноску с кошкой в багаж.Переноску ,если она жесткая-измеряете- и говорите ее габариты служащему авиакомпании(они спрашивают)Если самолет большой можно в салоне провозить до 3 животных,если маленький-не больше двух.В аэропорту переноску взвесят и отправят вас оплачивать ее килограммы по двойному тарифу.Точно цену за кило не помню-ориентируйтесь-5кг-платите 3500тенге-там же могут посмотреть справку-форму №1.Еще одна деталь-перед тем,как ехать в госветнадзор-вы идете в любую ветклинику-и вам в ветпаспорте(помимо.уже поставленных прививок ранее) должны написать.что ваша кошь -осмотрена и здорова...А теперь-внимание...новая фигня,которую требуют с этого года в Госвете.В ветеринарке-(а я делала справку пол месяца назад)ветврач сделал запись,поставил печать и спросил-вам справку написать?Я говорю-зачем.не надо....А он-я все-таки напишу...Я говорю-ну,пишите...Теперь.приезжаю в гос вет...-подаю все документы .копии.чек об оплате-а они такие-а где справка?ну я им ее и дала...Оказалось.что с этого года -они ее требуют... :faceoff: Да.еще момент-везде написано.что справка действительна (по Казахстану в течении 5 дней-я на это расчитывала.-и получился такой момент(это уже в другой раз-ездила в декабре на выставку)Поехала за справкой в четверг-они мне ее выписали,а улетали мы в воскресенье утром-спросили когда вылет-оказалось -в воскресенье-она уже не действительна!!!Вот идиоты...Говорят-если бы я улетела -в субботу,а обратно-в воскресенье вечером-она действительна.А вот в воскрес. утром -при вылете-она не действительна и меня могут тормознуть..Я говорю-а как же 5 дней-они мне- нифига-3дня...(то есть с момента получения справки и до вылета не должно пройти более трех дней...На просьбу переписать справку и поставить завтрашнюю дату-они отказали-типа у нас все пронумеровано-не имеем права.Пришлось тащиться туда на след. день(хорошо-по новой чек оплачивать не пришлось-я малость повозмущалась там .а то требовали опять 32 тенге в банк платить) и получать снова.Вот .
  • 1

#13068
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Что вы пристали к человеку! Ну не хочет она стерелизовать свою кошку - это ее личное дело! Я например тоже считаю что ненужное операционное вмешательство, плюс наркоз - не очень то хорошо для животного.
А по поводу того что стерилизация решает проблемы с кошачьими криками не согласно. Я лично консультировалась с врачом и она мне сказала, что операция не гарантия, что кошка перестанет орать, все зависит от темперамента. Бывает что стерелизуют, а надпочечники продолжают выделять гармоны и кошка продолжает просить кота. И что тогда, зря кису резали?
И еще у меня 10 летняя собака, не стерелизованная, не сводила ни разу и проблем с маткой не возникало.
  • 0

#13069
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

В силу разных причин заводчик сам решает кастрить или не кастрить своих производителей

согласна. И простой любитель и заводчик сам решает, об этом я писала выше.
У меня тоже живут два кастрата дома, я такая же ответственная как Лукерия, а может даже и ответственнеЙ :D
Кстати, я не продаю кошек, я только их покупаю и подбираю
  • 0

#13070
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Что вы пристали к человеку! Ну не хочет она стерелизовать свою кошку - это ее личное дело! Я например тоже считаю что ненужное операционное вмешательство, плюс наркоз - не очень то хорошо для животного.
А по поводу того что стерилизация решает проблемы с кошачьими криками не согласно. Я лично консультировалась с врачом и она мне сказала, что операция не гарантия, что кошка перестанет орать, все зависит от темперамента. Бывает что стерелизуют, а надпочечники продолжают выделять гармоны и кошка продолжает просить кота. И что тогда, зря кису резали?
И еще у меня 10 летняя собака, не стерелизованная, не сводила ни разу и проблем с маткой не возникало.

Спасибо Вам.
Вы знаете я за этой темой давно слежу, просто читаю, редко пишу. Когда появляется новый человек, постоянные люди которые здесь бывают, они начинают кусаться, словно хотят сказать, а что ты без разрешения зашла?!
и это так, однозначно!
Вот если почитать тему скоттиш фолды, британцы Вы согласитесь со мной, я не первая которую пытаются здесь укусить.
Как будто если они стерилизуют своих кошек, они хорошие, ответственные, а кто не стерилизует тот враг....
А может просто конкуренции на рынке боятся а?!
Модераторы, если переборщила, простите. Давно уже хочу высказаться по этому поводу
  • -2

#13071
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Ага я злая, потому как вокруг слишком много не умных людей. А если бы Вы видели моих кошек, то знали бы, что у меня кошки не только производители, но есть и беспородные, стерильные, это те которые я подобрала на улице и не смогла пристроить, они живут у меня кастратами и им хорошо, мои производители, тоже скоро станут кастратами, потому как я не птичий рынок, на потеху толпе не произвожу. Породистые после кастрации будут подарены друзьям, они давно ждут. А вот беспородные останутся со мной, кому они еще нужны, а я их люблю. И слово заводчик, значит ответственный человек, если Вы не знали.

Конечно, это дело каждого - стерилизовать или нет... Я в свое время тоже пристроила многих подобранных котят, и вот что удивительно, когда пытаешься пристроить котенка в хорошие руки - то редко кто звонит, а как только даешь объявление о пристрое стерилизованной кошки или кота - почти сразу забирают... Непонятно, видать денег своих жалко на операцию..
  • 0

#13072
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

когда пытаешься пристроить котенка в хорошие руки - то редко кто звонит, а как только даешь объявление о пристрое стерилизованной кошки или кота - почти сразу забирают... Непонятно, видать денег своих жалко на операцию..


точно, так в последнее время и происходит. А ещё мне нравится, когда звонят и говорят, а Вы стерилизуйте кошку, тогда заберем. Я от людской наглости балдею, хоть бы вуалировали бы как-то свою жадность. А то, так в лоб, мол, Вы за свои деньги стерилизуйте, мы заберем, а если нет, так других дурачков искать будем.
  • 0

#13073
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

И еще у меня 10 летняя собака, не стерелизованная, не сводила ни разу и проблем с маткой не возникало.


Конечно, каждый организм индивидуален. Но медицинская наука изучает статистику, скажем, если человек постоянно курит долгие годы, то, необязательно, у него будет рак легких. Есть такие у которых не развивается эта болезнь почему-то, но в 90 % - рак обеспечен. Так и со стерилизацией, возможно у Вашей собаки организм не позволит развиться такой болезни, плюс Ваш уход, наблюдение и хорошее питание, и собака, дай бог, никогда не приобретет проблем с маткой, яичниками и т.д. Но статистика говорит, что у 90 % это происходит. И потом делают ту же стерилизацию - удаление матки, но только в гораздо более опасных условиях, чем у здорового животного. Поэтому то врачи и рекомендует, если непородная животина, или не подлежит размножению, или Вы сами не хотите котят, то лучше стерилизуйте и будете 100 % уверены, что у неё не будет ни рака матки, ни рака яичников, и на 90 % уверены, что не будет рака молочных желез и сбоев гормональных.
  • 0

#13074
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Девочки.уже не знаю как вам еще наглядней объяснить пользу стерилизации..Само собой.это дело добровольное и вас никто не заставляет это делать,и раз уж фото страшное не помогает и как принято ,каждый думает-это где-то у кого-то,а у меня такого не будет...Представьте себе ситуацию-вас в тюрьму посадили-пожизненно,и само собой-никаких контактов с противоположным полом...И вас каждый месяц колбасит не по-детски...и так всю жизнь....Ну .и как -хороший характер будет?так и у кошек-крыша ехать начинает-ссут где попало.метят.агрессию не мотивированную проявляют -Мстят .короче...Этого хотите..тогда пожалуйста.. гадят мимо лотка,орут -тогда убирайте и терпите...Вот у меня племенной кот с яйцами -это дома-дурдом...Мне кажется -нужно быть садомазохистом .чтобы ПРОСТО ТАК-БЕЗ ЦЕЛИ-держать дома не кастрированного кота.....Считаю.что нужно памятники ставить тем заводчикам.,держащим дома такое фаберже на ножках.Вот выполнит мой кот намеченную программу-понесусь со всех ног в припрыжку к КАСТРОЛОГУ.. :D Сплю и вижу этот момент... :D
  • 3

#13075
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

держащим дома такое фаберже на ножках

:lol: классно сказано )))

#13076
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки.уже не знаю как вам еще наглядней объяснить пользу стерилизации..Само собой.это дело добровольное и вас никто не заставляет это делать,и раз уж фото страшное не помогает и как принято ,каждый думает-это где-то у кого-то,а у меня такого не будет...Представьте себе ситуацию-вас в тюрьму посадили-пожизненно,и само собой-никаких контактов с противоположным полом...И вас каждый месяц колбасит не по-детски...и так всю жизнь....Ну .и как -хороший характер будет?так и у кошек-крыша ехать начинает-ссут где попало.метят.агрессию не мотивированную проявляют -Мстят .короче...Этого хотите..тогда пожалуйста.. гадят мимо лотка,орут -тогда убирайте и терпите...Вот у меня племенной кот с яйцами -это дома-дурдом...Мне кажется -нужно быть садомазохистом .чтобы ПРОСТО ТАК-БЕЗ ЦЕЛИ-держать дома не кастрированного кота.....Считаю.что нужно памятники ставить тем заводчикам.,держащим дома такое фаберже на ножках.Вот выполнит мой кот намеченную программу-понесусь со всех ног в припрыжку к КАСТРОЛОГУ.. :D Сплю и вижу этот момент... :D

Не подумайте, что я спорю, нет, но просто я думаю что больше от характера котэ зависит: Стерилизовала я свою девочку после первой течки, клиника самая расхваленная, доктор, который правильно операции делает, полгода уже прошло - а ссыт моя красавица каждый день в коридоре, хотя до течки только в лоток ходила, и кусается жестко :cry:
  • 0

#13077
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
virtual woman, да, заводчики скоттишей очень злые! Потому что порода достаточно сложная в разведении. А люди не читают о породе ничего, вяжут фолда на фолда, а потом звонят и говорят :"у нас тут котята родились с вывороченными ножками, что нам делать?". Или в клинику приносят молодых парализованных животных, в следствии неправильных вязок, которых остается только усыпить. Как Вы думаете можно остаться доброй? Когда страдают животные!!! О какой конкуренции может идти речь?
  • 2

#13078
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Девочки.уже не знаю как вам еще наглядней объяснить пользу стерилизации..Само собой.это дело добровольное и вас никто не заставляет это делать,и раз уж фото страшное не помогает и как принято ,каждый думает-это где-то у кого-то,а у меня такого не будет...Представьте себе ситуацию-вас в тюрьму посадили-пожизненно,и само собой-никаких контактов с противоположным полом...И вас каждый месяц колбасит не по-детски...и так всю жизнь....Ну .и как -хороший характер будет?так и у кошек-крыша ехать начинает-ссут где попало.метят.агрессию не мотивированную проявляют -Мстят .короче...Этого хотите..тогда пожалуйста.. гадят мимо лотка,орут -тогда убирайте и терпите...Вот у меня племенной кот с яйцами -это дома-дурдом...Мне кажется -нужно быть садомазохистом .чтобы ПРОСТО ТАК-БЕЗ ЦЕЛИ-держать дома не кастрированного кота.....Считаю.что нужно памятники ставить тем заводчикам.,держащим дома такое фаберже на ножках.Вот выполнит мой кот намеченную программу-понесусь со всех ног в припрыжку к КАСТРОЛОГУ.. :D Сплю и вижу этот момент... :D

Не подумайте, что я спорю, нет, но просто я думаю что больше от характера котэ зависит: Стерилизовала я свою девочку после первой течки, клиника самая расхваленная, доктор, который правильно операции делает, полгода уже прошло - а ссыт моя красавица каждый день в коридоре, хотя до течки только в лоток ходила, и кусается жестко :cry:

Не поленитесь, сделайте УЗИ почек .
  • 0

#13079
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


ссыт моя красавица каждый день в коридоре, хотя до течки только в лоток ходила,

Не поленитесь, сделайте УЗИ почек .


Поддерживаю, часто такое бывает именно из-за заболевания почек, проверьте на всякий случай
  • 0

#13080
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

virtual woman, да, заводчики скоттишей очень злые! Потому что порода достаточно сложная в разведении. А люди не читают о породе ничего, вяжут фолда на фолда, а потом звонят и говорят :"у нас тут котята родились с вывороченными ножками, что нам делать?". Или в клинику приносят молодых парализованных животных, в следствии неправильных вязок, которых остается только усыпить. Как Вы думаете можно остаться доброй? Когда страдают животные!!! О какой конкуренции может идти речь?

Я согласна, что порода скоттиш фолд не проста в разведении, но об этом знают профессионалы как Вы. А простые любители вислоухих кошек, которые здесь появляются и задают на Ваш взгляд глупые вопросы типа: а когда у кошки первая течка? какая реакция например у вышестоящего форумчанина, обидеть! унизить! повертеть у виска!
По поводу конкуренции, что бы не рождались котята средней чистоты, они же дешевле, насколько я знаю, в районе 25000тг, а кошки профессиональных заводчиков от45000тг. Покупатель, если не планирует разводить кошек, купит конечно же котенка за 25000тг.
Это мое сугубо личное мнение, могу ошибаться.
И Лукерию и Вас и многих постояльцев, я видела на кошачьих выставках, со стороны наблюдала, при тет а тете нормальное общение, а здесь общаться не возможно. За сим откланиваюсь!!!!
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.