Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13041
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Всего три недели прошло как кошка просила кота, несколько дней спокойствия и сегодня опять двадцать пять, орет во всю запарила уже

У меня тоже была такая проблема. Кошка не породистая и с темпераментом. Врачи сказали что такое поведение и зависит от темперамента, не гарантировали даже что стерилизация поможет. Я тоже мучилась, а потом сделала гормональный укол, сказали первого хватит на полгода, потом придется делать еще. Сначала сомневалась стоит ли, и ждала что само пройдет, но увы. Врач сказал что такие крики могут продолжаться по 1 недели 2 в год при спокойном темпераменте, а моем случае и по 2-3 месяца без остановки. Но предупредил что такой укол имеет побочные действия. Если надумаете, то сначала обговорите все с ветеринаром. Но нам помогло, успокоилась.

ой нет это не для нас, мне жалко делать гормональные уколы. Я сама как то, делала подобные уколы, (не могла забеременеть) результат оказался плачевным, оооочень жалею.
Мне даже жалко ее стерилизовать, вот глазик болит, сказали на операцию, тоже жалко, лечимся как могем
  • 0

#13042
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Кот, живущий в городе Спрингфилд, штат Вирджиния, стал претендентом на место в Сенате США, сообщает Fox News. Мейн-кун по кличке Хэнк является независимым кандидатом, его имя не внесено в избирательные бюллетени.
Хозяин Хэнка и заодно менеджер его избирательной кампании Мэттью О'Лири рассказал, что одной из основных задач кота на посту сенатора станет создание рабочих мест. В предвыборной программе бывшего бездомного животного сказано, что создание рабочих мест поможет улучшить жизнь сначала в городах, затем в округах, а потом и во всей стране. Хэнк обещает, что если его выберут, то «молоко будет в каждой миске».
Соперниками девятилетнего Хэнка стали опытные политики: республиканец Джордж Аллен и демократ Тим Кейн. С предвыборной программой кота можно ознакомиться на его официальном сайте, на странице в Facebook и микроблоге в Twitter. Хэнк намерен занять в сенате место нынешнего представителя Вирджинии Джеймса Уэбба, который не намерен участвовать в выборах 2012 года.
Кот Хэнк стал не первым животным в США, которое занялось своей политической карьерой. Так, например, в 2010 году на пост губернатора Техаса был выдвинут пес по кличке Вудроу. Также в историю демократии США вошел пес Боско, занимавший пост почетного мэра города Санол, штат Калифорния, в период с 1981 по 1994 год.




http://www.zakon.kz/...comment-1297555
  • 0

#13043
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ой нет это не для нас, мне жалко делать гормональные уколы. Я сама как то, делала подобные уколы, (не могла забеременеть) результат оказался плачевным, оооочень жалею.
Мне даже жалко ее стерилизовать, вот глазик болит, сказали на операцию, тоже жалко, лечимся как могем


Про гормоны - Вы абсолютно правы, а насчет стерилизации зря переживаете. У стерилизованных кошек в разы меньше заболеваний раком матки, молочных желез, яичников, в разы меньше гормональных сбоев. И у нас в Алматы в последние годы научились делать операции по современным методикам очень качественно , ветеринары приобрели большой опыт - так что не бойтесь и стерилизуйте. И обратите внимание в марте некоторые клиники собираются проводить акцию по льготной стерилизации - будет дешевле. Мастино на своем сайте уже объявили акцию с 1 марта.
  • 0

#13044
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений



Всего три недели прошло как кошка просила кота, несколько дней спокойствия и сегодня опять двадцать пять, орет во всю запарила уже

У меня тоже была такая проблема. Кошка не породистая и с темпераментом. Врачи сказали что такое поведение и зависит от темперамента, не гарантировали даже что стерилизация поможет. Я тоже мучилась, а потом сделала гормональный укол, сказали первого хватит на полгода, потом придется делать еще. Сначала сомневалась стоит ли, и ждала что само пройдет, но увы. Врач сказал что такие крики могут продолжаться по 1 недели 2 в год при спокойном темпераменте, а моем случае и по 2-3 месяца без остановки. Но предупредил что такой укол имеет побочные действия. Если надумаете, то сначала обговорите все с ветеринаром. Но нам помогло, успокоилась.

ой нет это не для нас, мне жалко делать гормональные уколы. Я сама как то, делала подобные уколы, (не могла забеременеть) результат оказался плачевным, оооочень жалею.
Мне даже жалко ее стерилизовать, вот глазик болит, сказали на операцию, тоже жалко, лечимся как могем


Я Вам много чего хотела написать, но боюсь быть опять забанена, скажу только с головой подружитесь и будет не только Вам счастие, но и Вашей кошке.
  • 0

#13045
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений




Всего три недели прошло как кошка просила кота, несколько дней спокойствия и сегодня опять двадцать пять, орет во всю запарила уже

У меня тоже была такая проблема. Кошка не породистая и с темпераментом. Врачи сказали что такое поведение и зависит от темперамента, не гарантировали даже что стерилизация поможет. Я тоже мучилась, а потом сделала гормональный укол, сказали первого хватит на полгода, потом придется делать еще. Сначала сомневалась стоит ли, и ждала что само пройдет, но увы. Врач сказал что такие крики могут продолжаться по 1 недели 2 в год при спокойном темпераменте, а моем случае и по 2-3 месяца без остановки. Но предупредил что такой укол имеет побочные действия. Если надумаете, то сначала обговорите все с ветеринаром. Но нам помогло, успокоилась.

ой нет это не для нас, мне жалко делать гормональные уколы. Я сама как то, делала подобные уколы, (не могла забеременеть) результат оказался плачевным, оооочень жалею.
Мне даже жалко ее стерилизовать, вот глазик болит, сказали на операцию, тоже жалко, лечимся как могем


Я Вам много чего хотела написать, но боюсь быть опять забанена, скажу только с головой подружитесь и будет не только Вам счастие, но и Вашей кошке.

Если вы ко мне обращаетесь, то скажу вам так: кошка моя и решать мне. Вы своих стерилизуются и будьте счастливы. Все ваши комменты очень агрессивны, вы злая, давно слежу за темой.
по теме: Никого не агитирую не стерилизовать, стерилизуете так меньше проблем и я это знаю, а я пока воздержусь.
  • -1

#13046
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А мне эта история напоминает другую историю-про владельца собаки-который так сильно ее любил и ему очень жалко было купировать ему хвост ,что каждый раз он отрезал по чуть-чуть,по одному позвонку...
  • 1

#13047
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Никого не агитирую не стерилизовать, стерилизуете так меньше проблем и я это знаю, а я пока воздержусь.



На самом деле животных стерилизуют не потому, что так меньше проблем.
Вот консультация известных российских ветеринаров, выдержки отсюда: http://izhpets.ru/viewtopic.php?id=456

Пиометра - весьма распространенное заболевание собак и кошек, характеризующееся накоплением гноя в полости матки.
связана с нарушением гормонального равновесия (нередко связанного с кистами яичников).
Более, чем половина случаев пиометры у кошек по нашим наблюдениям связана с применением препаратов типа "Контрасекс" для подавления половой активности.
Эффективное лечение пиометры возможно только ХИРУРГИЧЕСКИ. Консервативными методами (антибиотики, капельницы, гормоны) можно лишь заглушить признаки заболевания в лучшем случае до следующей течки. Нам достоверно известны 2 случая выздоровления при медикаментозном лечении пиометры. Однако десятки кошек и собак погибли или получили серьезные осложнения и были экстренно прооперированны после попыток консервативного лечения пиометры.
Операция при пиометре включает в себя полное удаление матки и яичников. Если оставить даже фрагмент яичника, возможны послеоперационные осложнения, в т.ч. пиометра культи матки.
В нашей клинике по поводу пиометры проводится свыше 200 операций в год.
Абсолютно эффективный метод профилактики пиометры - стерилизация кошки/собаки.
Кузнецов В.С., клиника "Витус" (г. Екатеринбург)
Источник: www.vetdoctor.ru
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Yl.V.: 28.02.2012, 21:23:35

  • -1

#13048
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Y.I.V,прекрасное наглядное пособие ,для таких Любителей -Мучителей своих питомцев,пусть посмотрят -может и задумаются-о своем отношении к ним и не будут играть в игру-Сам себе доктор-а окажут любимцам квалифицированную помощь...
  • 0

#13049
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Я ж теперь не усну! :eek: КАК это все поместилось в кошке?
  • 0

#13050
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Когда у меня еще оставались сомнения ЗА или ПРОТИВ, приехав в клинику сказала врачу-"убедите меня, что это действительно нужно", на что он сказал:, "если не планируете котят, то через пару лет все равно привезете на операцию только с воспалением матки".
Жалко первые сутки, когда отходит от наркоза, зато сейчас моя кошь, счасливая, ест,спит играет как котенок, безо всяких выгибаний, страданий, гаженья, по 2 раза в месяц. Правда после стерелизации было пару раз остаточные загулы, дня по 3, гормоны пришли в норму и усе

Сообщение отредактировал Galcha: 28.02.2012, 22:37:09

  • 0

#13051
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Пиометра это жуть конечно.
Народ, а почему многие хозяева кошек, котов которые часто тусуются в подобных темах и активно агитируют стерилизовать и кастрировать кошек, активничают в теме ПРОДАМ
В основном это заводчики постоянные, как новый человек появляется, по поводу вопроса стерилизовать или нет, так куча советов, типа: да, да, надо, обязательно, а сами почему не стерилизуете?
Прошу, ответить без психа
  • 1

#13052
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ага я злая, потому как вокруг слишком много не умных людей. А если бы Вы видели моих кошек, то знали бы, что у меня кошки не только производители, но есть и беспородные, стерильные, это те которые я подобрала на улице и не смогла пристроить, они живут у меня кастратами и им хорошо, мои производители, тоже скоро станут кастратами, потому как я не птичий рынок, на потеху толпе не произвожу. Породистые после кастрации будут подарены друзьям, они давно ждут. А вот беспородные останутся со мной, кому они еще нужны, а я их люблю. И слово заводчик, значит ответственный человек, если Вы не знали.
  • 0

#13053
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Какое совпадение, у меня тоже живут кастраты.
А где вы прочитали, что я против стерилизации? мне жалко свою кошечку, просто потому что она еще маленькая...
Я не заводчик, но друзья и коллеги говорят, что я по жизни тоже ответственный человек.
Вы почитаете все свои сообщения, у вас почти везде агрессия.
  • 1

#13054
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

вот глазик болит, сказали на операцию, тоже жалко, лечимся как могем

а что думает об этом духтор?
  • -2

#13055
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


вот глазик болит, сказали на операцию, тоже жалко, лечимся как могем

а что думает об этом духтор?


Дохтур сказал что операцию нужно, а тете ЖАЛКО!!!!! Не боитесь что Ваше лечимся как могем, приведет к плохим последствиям.
  • 1

#13056
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



вот глазик болит, сказали на операцию, тоже жалко, лечимся как могем

а что думает об этом духтор?


Дохтур сказал что операцию нужно, а тете ЖАЛКО!!!!! Не боитесь что Ваше лечимся как могем, приведет к плохим последствиям.

почему-то рифмуется сразу про место, в котором у пчёлки это самое жалко... :faceoff:

virtual woman, какбэ не стоит играть в доктора, лучше послушать профессионала. зачем тянуть?
  • 0

#13057
maro111

maro111
  • Гость
  • 5 сообщений
Хотим свою кошку забрать в другой город на самолете, интересно для этого требуется паспорт ,,.. кошке..
  • 0

#13058
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Пиометра это жуть конечно.
Народ, а почему многие хозяева кошек, котов которые часто тусуются в подобных темах и активно агитируют стерилизовать и кастрировать кошек, активничают в теме ПРОДАМ
В основном это заводчики постоянные, как новый человек появляется, по поводу вопроса стерилизовать или нет, так куча советов, типа: да, да, надо, обязательно, а сами почему не стерилизуете?
Прошу, ответить без психа


Агитируем стерилизовать тех животных, которые не подлежат племенному разведению, беспородных.
А то у нас знаете как часто бывает, купят животину с поддельными доками (это любители животных приобрести недорого, для "для себя") и айда ломиться в разведение размножение, и никакие уговоры пойти на выставку показать животное специалисту, прежде чем повязать на них не действуют.
Если у вас породное животное, которое показывает достойные результаты на выставках, добро пожаловать в клуб, идите в племразведение.

Сообщение отредактировал Myrlana: 29.02.2012, 02:09:24

  • 1

#13059
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

В основном это заводчики постоянные, как новый человек появляется, по поводу вопроса стерилизовать или нет, так куча советов, типа: да, да, надо, обязательно, а сами почему не стерилизуете?

потому что заводчики! мы ж не пичкаем своих кошек гормонами, что б прекратить гулянье, мы планируем вязки 3 раза в 2 года, и если по каким то причинам кошку нужно вывести из племенной программы, заводчики ее стерилизуют, что бы кошка не мучилась, и кошь живет дальше уже без гормональных всплесков.

#13060
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Хотим свою кошку забрать в другой город на самолете, интересно для этого требуется паспорт ,,.. кошке..

Молодцы, что не оставляете кошку одну на старом месте.

Для оформления ветеринарного свидетельства для вылета нужны:
- квитанция об оплате за вет сертификат
Скрытый текст


- копия вет паспорта, заверенная печатью инспектора (получается печать в Территориальном управлении Министерства сельского хозяйства по
г. Алматы)
- копия удостоверения личности, на кого оформляется сертификат

Там же сдаёте все документы в окошко, заполняете заявления, получаете на руки Форму №1.

* Ветеринарный сертификат действителен в течение 5 дней!

Вам для перевозки понадобится переноска . Оплачивается как за перевес багажа.
И перед покупкой билетов надо поставить авиакомпанию. в известность, что вы полетите с питомцем.
Там есть какие-то ограничения по количеству домашних животных на один салон самолета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.