Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12541
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
То ,что вы задумались-это уже хорошо,уже результат и так отреагировали-значит не все так плохо.. :-) Никому ничего не навязываю и тем более- не поучаю- высказываю СВОЮ точку зрения-принимать ее ,или нет-это Ваше-конституционное :D право. Удачи!
Тина! Не устаю удивляться вашему НЕИССЯКАЕМОМУ ТЕРПЕНИЮ и желанию объяснять людям ,в тысячный,нет,в МИЛЛИОННЫЙ раз -часто одно и тоже-из темы в тему..Меня- на долго не хватает... :-( Искренне восхищаюсь Вашей выдержкой и отзывчивостью. :beer:
  • 0

#12542
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Подскажите пожалуйста!
Нашей девочке-шоколадке - 3.5 месяца, живет у нас почти 2 недели. кормление сухой корм(тот же что и в мамином доме) + консервы. Проблема в том, что ребенок очень мало пьет воду. Причем водой интересуется - играет лапкой, пытается перевернуть мисочку, если удается пролить воду тут же отряхнувшись убегает. Пыталась давать воду в другой посуде и большей и меньшей, но без эффекта. Пьет только когда совсем видимо невыносимо и совсем чуть-чуть. Стала давать консервы и туда подливаю водичку, так она бывает этот бульончик выпивает, а еду оставляет на потом. Что ей не так? Читала , что некоторые кошки в принципе мало пьют, но беспокоит, что сушка требует определенного количества жидкости иначе всякие проблемы появляются :cry: Тогда может мне ее на натуральную пищу переводить?
Да, насчет стула - склонность небольшая к запорам и все такое жесткое, катышками :rolleyes:

а вода из под крана? а то для кошек запах воды очень важен и если вода пахнет хлоркой то пить не станут.

#12543
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ричи а ты кого себе взяла??

полгода поисков и я нашла себе наконец тайскую девчонку с нормальными мама-папой в алмате :-)
а уже собиралась с россии брать. но какие же там цены :faceoff:
  • 0

#12544
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Он у нас "гуляет" только с одной кошечкой (поверьте мы хозяева и знаем это).

:faceoff:

зы: у него на писюне "пробег" как-то измеряется, что ли?

Сообщение отредактировал Richy: 24.12.2011, 16:43:02

  • 0

#12545
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Подскажите пожалуйста!
Нашей девочке-шоколадке - 3.5 месяца, живет у нас почти 2 недели. кормление сухой корм(тот же что и в мамином доме) + консервы. Проблема в том, что ребенок очень мало пьет воду.

моя на консервах и молоке.
воду не пьет, кефир не нравится.
стул постоянный. нормальный.
  • 0

#12546
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ох-и -шустрик.Когда у меня кот был маленький-тоже сильно переживала-почему он не пьет воду..Вы описываете все в точности как и у меня..Оказалось .что мой пьет воду-только из крана-пускаю ему тонкую струйку.По началу он долго сидел -смотрел.игрался ,приноравливался и учился пить Обычную воду-стоячую- хотя и абсолютно свежую-не пил- и не пьет -по сей день.Вы попробуйте его подсаживать (пока он сам не сможет запрыгивать на раковину,и включите тонкую струю-и понаблюдайте..намочите ему пальцем нос-чтобы он понял. и не переживайте-мой по столам НИКОГДА!! не лазает-ходит исключительно пить воду...

а вода из под крана? а то для кошек запах воды очень важен и если вода пахнет хлоркой то пить не станут.

моя на консервах и молоке.воду не пьет, кефир не нравится.стул постоянный. нормальный.

Спасибо вам всем за отклики!!
Да, с краном я пробовала, пока раковины панически боится, хотя интересуется)).
Вода кипяченная, в другую емкость ставлю отстоенную.
Я читала, что только консервами нельзя кормить? У нее же зубки должны работать..
Ну вобщем надеюсь, что потихоньку наладится, такие моменты оказывается у многих.. Просто думала, может такое поведение что то особенное значит :-)
  • 1

#12547
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Richy,посмотрите,увидела в теме CИА-ОРИ пост # 7033. нашли на стройке вот такую лапуську,сейчас ищут ей хозяев ,может заинтересует?Ребенку,пишут ,около 3 месяцев-худющая-видно -голодала..
Изображение
  • 0

#12548
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

моя на консервах и молоке.

молоко для кошки это ЕДА. ей все равно нужна вода.

Я читала, что только консервами нельзя кормить? У нее же зубки должны работать..

у вас еще лялька маленькая. жевать можно давать чуть позже

наконец тайскую девчонку с нормальными мама-папой в алмате

супер, а фото есть?

#12549
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Алейка .Все правильно..Только жалость у Вас какая-то странная получается-ВЫБОРОЧНАЯ-одних жалко -душа прямо болит,а другие пусть дохнут-это меня не касается..И никто здесь на вас не накидывался,а люди объяснить попытались-о некоторых вещах многие просто элементарно не знают или не задумываются.Не переживайте ;-) -ваш кот наделает еще кучу котят-будет чем утешиться..

Никогда и никому ненадо навязывать свое мнение. Все обо всем задумываются. А кастрация и стерелизация это нормально - идти против природы? Это не жестоко лишать животных их врожденных инстинктов? Поэтому ненадо сарказма. Это спорный вопрос и для этого существует другая темка.

Такое чувство, что в коте все-таки самое главное ЯЙЦА
  • 0

#12550
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Сегодня мы сходили со своей кошечкой к ветеринару. Поставили вторую прививку. Осталось только от бешенства поставить.
Получили паспорт. Попросила показать как стричь когти. Подстригали сначала какими-то кусачками, потом ножницами обычными.
Когти расслоились. Думала только у людей слоятся ногти :rolleyes:
  • 0

#12551
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Купите обычные дешевые таблетки в человеческой аптеке-глюконат кальция(пачка прим. 30 тенге стоит) измельчите в порошок и подсыпайте в еду.
  • 0

#12552
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Я читала, что только консервами нельзя кормить? У нее же зубки должны работать..

у нас зубки "работают" обо всё остальное в доме: руки, ноги, мебель, подоконник, вентилятор, шнуры, коробки, игрушки и тэ дэ :faceoff:
везде пишут-пишут-советуют... непонятно всё )) мне вообще рекомендовали определиться или/или. но не комбинировать.
я даю ей сушку, Проплан для котят, только когда надолго ухожу куда-то - чтобы была еда в миске. она сама не в восторге от сушки.
просто если ей положить консервы, у неё включается "инстинкт вечноголодной кошки", они за 3 минуты всё себе в рот запихает :faceoff:
а сушка это же "фи!", поэтому можно и потянуть.. еще можно повыковривать шарики и гонять по всей кухне . меня можно опять же ими одарить - в тапки понапихав :faceoff: нежадная девочка растёт в общем :-)
  • 1

#12553
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений



Я читала, что только консервами нельзя кормить? У нее же зубки должны работать..

у нас зубки "работают" обо всё остальное в доме: руки, ноги, мебель, подоконник, вентилятор, шнуры, коробки, игрушки и тэ дэ :faceoff:
везде пишут-пишут-советуют... непонятно всё )) мне вообще рекомендовали определиться или/или. но не комбинировать.
я даю ей сушку, Проплан для котят, только когда надолго ухожу куда-то - чтобы была еда в миске. она сама не в восторге от сушки.
просто если ей положить консервы, у неё включается "инстинкт вечноголодной кошки", они за 3 минуты всё себе в рот запихает :faceoff:
а сушка это же "фи!", поэтому можно и потянуть.. еще можно повыковривать шарики и гонять по всей кухне . меня можно опять же ими одарить - в тапки понапихав :faceoff: нежадная девочка растёт в общем :-)

Как все похоже :-) Мы тоже, как попробовали консервы - сушка стала так, на черный день)), а консервы как учует - до истерики. У нас еще появилась фишка - кусочки мяска выбирает(консервные) и играет с ними, как с мышкой))) То придавит, то отпустит, чтоб "побегала".Так балдежно!
  • 0

#12554
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Купите обычные дешевые таблетки в человеческой аптеке-глюконат кальция(пачка прим. 30 тенге стоит) измельчите в порошок и подсыпайте в еду.

Я читала, что лучше давать тертый твердый сыр, вот где кальций 100% усваивается.
  • 0

#12555
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Сыры давали-мой не ест :weep: Поэтому -подсыпаю в таблетках.Хорошо,если у кого-то сыр едят -тогда проще..
  • 0

#12556
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне очень понравились правила проведения английских выставок. Во-первых, никаких плясок с песнями, нет дикоорущей музыки. Во-вторых, выставка для посетителей открыта в определенные часы с 12-16. Надо сказать, что посетители там отнюдь не с первобытных племен. А до этого времени идет экспертиза без хозяев и без публики. Поэтому там и коты адекватные + правильная плем работа. Они с утра не огорошенные дикими толпами, не тыканы пальцами, не оглушены музыкой.


Speransa, полностью за! Но тут надо и реалии нашей жизни учитывать.Посетители - это прежде всего продажа входных билетов.Очень не лишний пункт в бюджете выставки.Ведь аренда помещения, столов, стульев, санобработка помещения до и после выставки, призовой фонд, дорога и проживание экспертов, все это требует огромных расходов.Покроют ли наши экспонентские взносы весь этот праздник жизни - большой вопрос.А увеличивать эти взносы нереально.Люди просто не пойдут на выставку.


а у нас тоже есть конкурсы с одежкой животных? )) у россиян видела...
я бывала на выставках только пролетом, от и до не видела ))


Richy, конечно бывают, практически на каждой выставке.Раньше я тоже этим баловалось, теперь с нарядами покончено.
Я эти фото не раз показывала, но новых нет.Вот такой у нас был хор Донского котячества.

кот Парис (вл.Старожицкая Е.)
Изображение

кошка Фекла (вл.Долгова Е.)
Изображение

мои: Глафира
Изображение

Арина
Изображение

Диана
Изображение
  • 0

#12557
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
И еще:

Ленин Мымыр
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#12558
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Richy,посмотрите,увидела в теме CИА-ОРИ пост # 7033. нашли на стройке вот такую лапуську,сейчас ищут ей хозяев ,может заинтересует?Ребенку,пишут ,около 3 месяцев-худющая-видно -голодала..
Изображение

ну что же вы делаете ? :cry: прелесть какая, ещё и сил-пойнт, как я люблю :cry:

* эх, родители там хорошо погуляли, ножки в стиле "сноу шу" получились..
  • 0

#12559
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

молоко для кошки это ЕДА. ей все равно нужна вода.

ой, хорошо, что только еда.. а то я думала, сейчас народ кинется на меня с криками "еда для кошек пустое, и даже вредна, т.к. лактоза взывает вселенскую диарею!" :laugh:
вот вкусы у неё такие.. когда бесится-носится и устанет, прибегает на кухню попить и, минуя воду, лакает молоко ! :-)

а старшая кошка не любит молоко. только кефир.
а мелкая от кефира плюётся, понюхает и не трогает.Изображение

вот такие у всех свои причуды :-)



супер, а фото есть?

а то! :-)

Скрытый текст

  • 0

#12560
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вот такой у нас был хор Донского котячества.

супер ! :lol:


а вот этого тайского Д'артаньяна я уже где-то видела раньше.. наверное, на зоо-форуме )))
а хозяйка на форуме у него кто? а то тайцев вообще так мало, даже поболтать не с кем... :spy: у Лены еще тайцы есть? ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.