Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12521
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ровно год.Сибиряки долго взрослеют и по правилам вязать можно не ранее 1.5 лет..Он и сейчас готов к детопроизводству,но в естественной природе его бы никто до самки не допустил-победили бы сильнейшие.и он ходил бы и маялся-пока бы не вырос и сил не набрался для победы над соперниками..А в городе- все искусственно -все готовенькое...
  • 0

#12522
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Здравствуйте. А подскажите хороший препарат от глистов на холку. Так как эта пероральность нам не подходит: сижу в жутких царапинах, которые ещё и воспаляются. Это я сегодня суспензию в рот котам заталкивала.
  • 0

#12523
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Richy всегда пожалуйста!!!
А кошка у меня чрепашка вислоухая!
  • 0

#12524
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Мы очень ее ждем, постоянно зовем, но ни слуху ни духу.

в подвалах поищите на стерилизацию стразу.

Когда мы поняли, что наш мальчик это не мальчик, а девочка мы сразу решили стерилизовать. Если бы она не убежала.....Живем в частном секторе где-нибудь прячется, у соседей построек много. Очень надеемся, что вернется.
  • 0

#12525
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
TIN@ вот это да :eek: пока эта тема не поднялась- я про такое даже и подумать не могла!!!!!


Еще хочу ссказать вот пишут как в Англии- а подумайте что у на ментолитет другой, у нас как макаки все- как будто в первые на свет вышли! В Англии всегда культурный народ...
  • 0

#12526
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Вы пишите.что у вас дома кот не кастрированный,он у вас породисто -племенной?Для меня лично ,только этот фактор является причиной наличия яиц у кота.живущего в квартире..иначе- это просто -садо -мазо -чистой воды... :eek: Все эти прелести-на себе сейчас испытываю.. :spy:

Мы живем в частном доме, поэтому решили не кастрировать. Он у нас первый парень на деревне. "Девчонки" к нему сами в гости приходят, ему даже напрягаться не стоит. Только и успеваем со двора гонять. Он у нас парень разборчивый.
  • -3

#12527
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Сысбания,препарат называется Профендер(надеюсь правильно написала) Я им никогда не пользовалась.но мысля такая уже была..После суспензии Празицид- руки были изодраны в клочья-хотя перед процедурой- его запеленали в тряпку,держали вдвоем- не спасло ни капельки..как глиста вылезал -и сопротивлялся как в последний раз в жизни..Думаю еще Дронтал попробовать..
Алейка-Частный сектор-это не квартира,раз метит на улице-проблемы нет,только вот может заразу в дом притащить, будьте осторожны-лишаи,клещи,часотка-далеко не полный перечень того.что можно подхватить.Задумайтесь о беспризорных котятах .которых родят кошки,от вашего кота.и которые пополнят ряды бездомных.голодных.раздавленных на дорогах,объектах для садистов и прочее ...А так-кастрируете кота -и будете жить спокойно ,что Вы хотя бы косвенно не будете причастны к увеличению беспризорников.

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 23.12.2011, 19:37:30

  • 2

#12528
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Вы пишите.что у вас дома кот не кастрированный,он у вас породисто -племенной?Для меня лично ,только этот фактор является причиной наличия яиц у кота.живущего в квартире..иначе- это просто -садо -мазо -чистой воды... :eek: Все эти прелести-на себе сейчас испытываю.. :spy:

Мы живем в частном доме, поэтому решили не кастрировать. Он у нас первый парень на деревне. "Девчонки" к нему сами в гости приходят, ему даже напрягаться не стоит. Только и успеваем со двора гонять. Он у нас парень разборчивый.



Жалко ведь деток этого первого парня на деревне. 40% этих котят будет утоплена, 50% выброшена на улицу (там их ждут садисты всех мастей, холод, голод, болезни), 10 % найдут новых хозяев. Из этих последних 10 %, нашедших своих хозяев, 9% будет выбюрошено, когда они начнут метить в квартире, драть мебель и обои, кричать под окнами ночами после полового созревания, и когда обнаружится у кого-то какие-то заболевания, которые никто бесплатно лечить не будет. и только 1% найдет добрых хозяев и проживет счастливую жизнь. Слишком дорогшая цена за развлечения Вашего мальчика - кастрируйте, не ради своего удобства, а для того, чтоб не плодить несчастные судьбы маленьких существ.
  • 0

#12529
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Спасибо. Как больно, блин. И ещё. у моего бриташки Марио глазки стали как у персов. Интуитивно чувствую, что надо чем-то промывать, а вот чем? Не подскажите?
  • 0

#12530
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Еще хочу ссказать вот пишут как в Англии- а подумайте что у на ментолитет другой, у нас как макаки все- как будто в первые на свет вышли! В Англии всегда культурный народ...


Вы не очень внимательно прочитали описание выставки по системе GCCF, о которой говорила Speransa - ни хозяев, ни посетителей во время экспертизы в зале нет. Так что скакать по-обезьянни и нервировать животное перед экспертизой просто некому. Только кошки в одинаковых клетках, судьи и стюарды. Судьи осматривают животных, при необходимости достают из клетки, вертят-крутят, как им надо. Вот тут и проявится в полной мере темперамент животного - если кошь вздумает броситься на судью, ее тут же снимут с экспертизы и в разведение она, согласно правилам, идти не должна. Т.е. подобный формат выставки - племенной смотр, а не шоу, как у нас, а посетителей допустят в зал после экспертизы - полюбоваться и поговорить с заводчиками, ну и плюс выручка организаторам.

А что касается менталитета и культуры - для воспитания культуры человека надо ставить в жесткие рамки, в которых ему будет просто невыгодно вести себя не по-человечески - т.е. штрафовать и выгонять в шею, если слов не понимает :dont: . А что? Если каждого, тыкающего пальцами в того же Нафаньку, штрафовать хоть на 500 тенге, Грета Гарбо сможет на вырученные деньги после выставки нанять для кота персонального психолога, восстанавливать животному веру в разумное человечество :lol:
  • 0

#12531
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



Вы пишите.что у вас дома кот не кастрированный,он у вас породисто -племенной?Для меня лично ,только этот фактор является причиной наличия яиц у кота.живущего в квартире..иначе- это просто -садо -мазо -чистой воды... :eek: Все эти прелести-на себе сейчас испытываю.. :spy:

Мы живем в частном доме, поэтому решили не кастрировать. Он у нас первый парень на деревне. "Девчонки" к нему сами в гости приходят, ему даже напрягаться не стоит. Только и успеваем со двора гонять. Он у нас парень разборчивый.



Жалко ведь деток этого первого парня на деревне. 40% этих котят будет утоплена, 50% выброшена на улицу (там их ждут садисты всех мастей, холод, голод, болезни), 10 % найдут новых хозяев. Из этих последних 10 %, нашедших своих хозяев, 9% будет выбюрошено, когда они начнут метить в квартире, драть мебель и обои, кричать под окнами ночами после полового созревания, и когда обнаружится у кого-то какие-то заболевания, которые никто бесплатно лечить не будет. и только 1% найдет добрых хозяев и проживет счастливую жизнь. Слишком дорогшая цена за развлечения Вашего мальчика - кастрируйте, не ради своего удобства, а для того, чтоб не плодить несчастные судьбы маленьких существ.

Зачем же все так драматизировать. Он у нас "гуляет" только с одной кошечкой (поверьте мы хозяева и знаем это). И поверьте с котятами все отлично, мы следим за их судьбой.

Сообщение отредактировал Алейка: 23.12.2011, 21:23:49

  • 0

#12532
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
ДинчикБ,если я начну собирать не по 500,а даже по 300 тенге-думаю ,хватит слетать куда нибудь на самолете.. :D А у Нафа-психика- ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ-ничего его не берет- ни старинный кошатниковский способ установления иерархии в семье,ни приход в гости огромного пса(около 70 см в холке-может и больше)-Нафан гнал его так-из комнаты по коридору на кухню-побоялись .что пес без глаз может остаться..Думаю -скоро психолог нам самим понадобится...как в анекдоте-Вы перестали ссаться?Да нет.просто это меня теперь совершенно не волнует... :D :D :D
  • 0

#12533
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Он у нас "гуляет" только с одной кошечкой (поверьте мы хозяева и знаем это). И поверьте с котятами все отлично, мы следим за их судьбой.



Алейка, просто почитайте вот эту темку, страниц 40 последних. Из всех котят, кошек, котов, которых Вы там видите от силы 5 % найдут хозяев, остальных судьба под большим вопросом. Но этим хоть как-то повезло, их хоть кто-то хотя бы пожалел, а тысячи других погибают , так и не узнав, что такое сочувствие, их Вы не увидите даже и здесь:
http://vse.kz/index....page__st__2980/ Как раз последний пост № 3000 прочтите.

И про гуляние с одной кошечкой кота, находящегося на свободном выгуле - извините, но я очень сомневаюсь в этом. Я с кошками более 40 лет бок о бок живу, уж повадки котов знаю не понаслышке. И смею предположить, Вы ошибаетесь, будучи уверенной в целомудренности и однолюбстве Вашего парня.
  • 0

#12534
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ну вот, хорошо, что взвесили. По поводу давать или подождать, лучше, думаю, посоветоваться с грамотным ветеринаром. Когда я глистогонила своих, то советовалась с ветами. Мнения были разные. Одни говорили - нельзя, а другие, чья репутация в городе считается оч.хорошей - сказали глистогонить по схеме через 10 дней до тех пор, пока гады эти не покинут котоорганизмы навсегда. Когда я взвесила и поняла, что все это время ошибалась с дозировкой, то решила глистогонить, ведь все это время я давала дозу препарата в 2 раза меньше (а в Вашем случае в 3 раза), значит особого вреда организму быть не должно. У меня ребенок маленький и собо/кото-стая приличная, поэтому я не могу допустить блохо/глистоатаку с новичков на всю семью.
В любом случае - это Ваш питомец и решение должно быть тоже Ваше. Как все закончится, Вашей семье тоже можно, на всякий случай, принять антипаразитарные препараты. Так как для того, чтобы "обзавестись" глистами, не обязательно общаться с животными. Это может быть и речная рыба и мясо и овощи, растущие в земле.

пчёлка03, дайте котофеичу отдохнуть! Уж если он до сих пор от такой инвазии не помер, то жить будет.А чтобы обезопасить домочадцев, проследите за гигиеной.А через месяц можно начинать сначала.



Спасибо большое за советы! Постараюсь проконсультироваться с ветеринаром. И еще вопрос: прививаться можно сейчас или после окончания всей этой эпопеи с глистами? Вроде врач еще говорила, что в период смены зубов (это где-то 3,5 месяца) не надо делать прививку. Нашему ориентировочно сейчас около 3-х, зубки все на месте. Если потянуть с прививкой, чтобы восстановился после глистогонки - не страшно?
  • 0

#12535
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Он у нас "гуляет" только с одной кошечкой (поверьте мы хозяева и знаем это). И поверьте с котятами все отлично, мы следим за их судьбой.



Алейка, просто почитайте вот эту темку, страниц 40 последних. Из всех котят, кошек, котов, которых Вы там видите от силы 5 % найдут хозяев, остальных судьба под большим вопросом. Но этим хоть как-то повезло, их хоть кто-то хотя бы пожалел, а тысячи других погибают , так и не узнав, что такое сочувствие, их Вы не увидите даже и здесь:
http://vse.kz/index....page__st__2980/ Как раз последний пост № 3000 прочтите.

И про гуляние с одной кошечкой кота, находящегося на свободном выгуле - извините, но я очень сомневаюсь в этом. Я с кошками более 40 лет бок о бок живу, уж повадки котов знаю не понаслышке. И смею предположить, Вы ошибаетесь, будучи уверенной в целомудренности и однолюбстве Вашего парня.

Вообще то я писала по другому поводу. Знаете тема кастрации меня мало интересует это спорный вопрос. Много плюсов и минусов. Каждый делает свой выбор. Я вас ни в чем убеждать не собираюсь и доказывать тем более. А вот кошек стерилизовать нужно это факт!!! Тема про кастрацию закрыта.

Сообщение отредактировал Алейка: 24.12.2011, 10:00:51

  • -1

#12536
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Нашей девочке-шоколадке - 3.5 месяца, живет у нас почти 2 недели. кормление сухой корм(тот же что и в мамином доме) + консервы. Проблема в том, что ребенок очень мало пьет воду. Причем водой интересуется - играет лапкой, пытается перевернуть мисочку, если удается пролить воду тут же отряхнувшись убегает. Пыталась давать воду в другой посуде и большей и меньшей, но без эффекта. Пьет только когда совсем видимо невыносимо и совсем чуть-чуть. Стала давать консервы и туда подливаю водичку, так она бывает этот бульончик выпивает, а еду оставляет на потом. Что ей не так? Читала , что некоторые кошки в принципе мало пьют, но беспокоит, что сушка требует определенного количества жидкости иначе всякие проблемы появляются :cry: Тогда может мне ее на натуральную пищу переводить?
Да, насчет стула - склонность небольшая к запорам и все такое жесткое, катышками :rolleyes:
  • 0

#12537
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Алейка .Все правильно..Только жалость у Вас какая-то странная получается-ВЫБОРОЧНАЯ-одних жалко -душа прямо болит,а другие пусть дохнут-это меня не касается..И никто здесь на вас не накидывался,а люди объяснить попытались-о некоторых вещах многие просто элементарно не знают или не задумываются.Не переживайте ;-) -ваш кот наделает еще кучу котят-будет чем утешиться..

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 24.12.2011, 13:20:25

  • 0

#12538
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ох-и -шустрик.Когда у меня кот был маленький-тоже сильно переживала-почему он не пьет воду..Вы описываете все в точности как и у меня..Оказалось .что мой пьет воду-только из крана-пускаю ему тонкую струйку.По началу он долго сидел -смотрел.игрался ,приноравливался и учился пить :-) Обычную воду-стоячую- хотя и абсолютно свежую-не пил- и не пьет -по сей день.Вы попробуйте его подсаживать (пока он сам не сможет запрыгивать на раковину,и включите тонкую струю-и понаблюдайте..намочите ему пальцем нос-чтобы он понял. и не переживайте-мой по столам НИКОГДА!! не лазает-ходит исключительно пить воду...
  • 0

#12539
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Алейка .Все правильно..Только жалость у Вас какая-то странная получается-ВЫБОРОЧНАЯ-одних жалко -душа прямо болит,а другие пусть дохнут-это меня не касается..И никто здесь на вас не накидывался,а люди объяснить попытались-о некоторых вещах многие просто элементарно не знают или не задумываются.Не переживайте ;-) -ваш кот наделает еще кучу котят-будет чем утешиться..

Никогда и никому ненадо навязывать свое мнение. Все обо всем задумываются. А кастрация и стерелизация это нормально - идти против природы? Это не жестоко лишать животных их врожденных инстинктов? Поэтому ненадо сарказма. Это спорный вопрос и для этого существует другая темка.
  • 0

#12540
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А кастрация и стерелизация это нормально - идти против природы? Это не жестоко лишать животных их врожденных инстинктов? Поэтому ненадо сарказма. Это спорный вопрос и для этого существует другая темка.


В природе существует естественный отбор.Право на спаривание имеет сильнейший.Битвы за самку идут не на жизнь, а на смерть.Из потомства выживает тоже лишь некоторая часть детенышей.Еще меньше доживают до половозрелого возраста.Природа сурова, но мудра.К тому же в природных условиях животные готовы к воспроизводству потомства лишь в определенное время года.Наши же питомцы живут в тепличных условиях, на всем готовом, и спариваться готовы круглый год.Потомство домашних кошек практически 100% выживает, и через 7-8 месяцев уже готово принять участие в этой бесконечной цепочке размножения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.