Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12501
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

когда кот,от такой наглости отвернулся,увидели его мужское достоинство(Юписька мужчинка будь здоров!),они катались по полу с воем!вот это концерт был!о какой воспитанности может идти речь!


Это все от зависти :lol:
  • 0

#12502
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина,мы и так этому ссыкуну-в попу дуем всей семьей-но как говорится-И на старуху бывает проруха.. :faceoff: Представила вашу ситуацию-самой чуть не по плохело... :eek: А на нас уже несколько раз на выставках лают посетители-подходят -читают Нафанаил Гаф ..и начинается ....ГАВ,ГАВ..ГАВ ГАВ..Сразу вспоминаю ералаш ,там двое пацанов -корчат рожи перед вольером с шимпанзе.Обезьяны сидят,молча, и с ужасом смотрят на кривляющихся.. :D Аналогия полная...В Астане-не лаяли,это было на Планете.причем один раз пацаненок.а второй-взрослый мужик(наверно это его папа.. :D )
  • 0

#12503
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Сысбания,после поездки в Астану-его уже переименовали-в Сибирского сиама... :D
  • 0

#12504
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вот поэтому то мы и делали опрос на нашей последней выставке у участников по поводу присутствия публики. 80% народа ЗА публику на выставках. Я , например, против. И вообще, я считаю, что нужно ликвидировать порочную практику продаж котят на выставках. На Западе никто не продает котят на выставках, и как то кошководство развивается.И весьма неплохо. Пока мы сами не поднимем культуру племенного разведения и продаж, а не перестанем подстраиваться под дикие безграмотные толпы народа, то и соотвествующие проблемы никуда не денутся. Имеющие уши да услышат. Нормальный человек, заинтересовавшийся чем либо ПО ЛЮБОМУ будет искать информацию в инете и т.д. А кому эта инфа не нужна,то хоть кол ему теши, он ее и не воспримет. Мне очень понравились правила проведения английских выставок. Во-первых, никаких плясок с песнями, нет дикоорущей музыки. Во-вторых, выставка для посетителей открыта в определенные часы с 12-16. Надо сказать, что посетители там отнюдь не с первобытных племен. А до этого времени идет экспертиза без хозяев и без публики. Поэтому там и коты адекватные + правильная плем работа. Они с утра не огорошенные дикими толпами, не тыканы пальцами, не оглушены музыкой.
  • 1

#12505
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



Пчелка03, была у меня такая беда. Но вся проблема была в том, что у меня не было под рукой весов и я определила вес котэ на свой "профессиональный" глаз. Давала Празицид трижды и никакого толку. А потом повезла в ближайшую ветклинику и взвесила. Оказалось, что глаз "профессионала" ошибся ровно в половину. Дала еще раз, теперь уже в соответствии с настоящим весом. Все! Как бабка отшептала. Так что мой Вам совет - найдите весы и взвесьте котенка. Может Вы ошиблись с дозировкой.


maksusha, так и есть, взвесили котофея: ошибка даже не в 2, а в 3 раза! Вот уж точно "профессионалы"! Слов нет! И что теперь делать? Снова давать Празицид в правильной теперь дозировке? Через 10 дней от предыдущего раза?


Ну вот, хорошо, что взвесили. По поводу давать или подождать, лучше, думаю, посоветоваться с грамотным ветеринаром. Когда я глистогонила своих, то советовалась с ветами. Мнения были разные. Одни говорили - нельзя, а другие, чья репутация в городе считается оч.хорошей - сказали глистогонить по схеме через 10 дней до тех пор, пока гады эти не покинут котоорганизмы навсегда. Когда я взвесила и поняла, что все это время ошибалась с дозировкой, то решила глистогонить, ведь все это время я давала дозу препарата в 2 раза меньше (а в Вашем случае в 3 раза), значит особого вреда организму быть не должно. У меня ребенок маленький и собо/кото-стая приличная, поэтому я не могу допустить блохо/глистоатаку с новичков на всю семью.
В любом случае - это Ваш питомец и решение должно быть тоже Ваше. Как все закончится, Вашей семье тоже можно, на всякий случай, принять антипаразитарные препараты. Так как для того, чтобы "обзавестись" глистами, не обязательно общаться с животными. Это может быть и речная рыба и мясо и овощи, растущие в земле.
  • 0

#12506
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Мне очень понравились правила проведения английских выставок. Во-первых, никаких плясок с песнями, нет дикоорущей музыки.

а у нас тоже есть конкурсы с одежкой животных? )) у россиян видела...
я бывала на выставках только пролетом, от и до не видела ))
  • 0

#12507
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

во в феврале сама с кошкой пойду, и буду знать что дикие бывают :spy:

а вашему сколько месяцев ?

* и спс за телефон ветклиники )))

Сообщение отредактировал Richy: 23.12.2011, 10:28:20

  • 0

#12508
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Speransa, а старый блюшка - это кто у вас ? непонятно, треугольная моська лица или квадратная :-)
  • 0

#12509
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

подскажите, у котейки живущего у родителей по фенотипу напоминающего персидского, глазки очень слезятся, вету ходили-он сказал так у всех персов, но у меня раньше был перс и таких сильных выделений не было, может что то надо покапать?

читала, что для персов есть капли, прочищающие слезный канал , чтобы излишки слез не скапливались.
  • 0

#12510
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Speransa, а старый блюшка - это кто у вас ? непонятно, треугольная моська лица или квадратная :-)

Это жирный кастрат сиам. :D Породный уровень - ниже плинтуса, за что и кастрат с 6 месяцев. Зато самый любимый зайчик и птичек и брильянтик.. В марте 9 лет будет. Вот тут он помоложе.Года 4 примерно..

Прикреплённые изображения:

  • основная гнус.JPG

  • 0

#12511
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Это жирный кастрат сиам. :D Породный уровень - ниже плинтуса, за что и кастрат с 6 месяцев. Зато самый любимый зайчик и птичек и брильянтик.. В марте 9 лет будет. Вот тут он помоложе.Года 4 примерно..

да, разнесло дядю... :)
я то думала сперва, мож таец это круглолицый... :D
  • 0

#12512
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
немножко совсем завидую заводчикам... у них время от времени случаются котята :rolleyes:
а моя расти изволит! черты котолица меняются с инфантильных аняняшных на взрослые, сама из себя вся такая умная становится и созерцательная...
Изображение
  • 0

#12513
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вот поэтому то мы и делали опрос на нашей последней выставке у участников по поводу присутствия публики. 80% народа ЗА публику на выставках. Я , например, против. И вообще, я считаю, что нужно ликвидировать порочную практику продаж котят на выставках. На Западе никто не продает котят на выставках, и как то кошководство развивается.И весьма неплохо. Пока мы сами не поднимем культуру племенного разведения и продаж, а не перестанем подстраиваться под дикие безграмотные толпы народа, то и соотвествующие проблемы никуда не денутся. Имеющие уши да услышат. Нормальный человек, заинтересовавшийся чем либо ПО ЛЮБОМУ будет искать информацию в инете и т.д. А кому эта инфа не нужна,то хоть кол ему теши, он ее и не воспримет. Мне очень понравились правила проведения английских выставок. Во-первых, никаких плясок с песнями, нет дикоорущей музыки. Во-вторых, выставка для посетителей открыта в определенные часы с 12-16. Надо сказать, что посетители там отнюдь не с первобытных племен. А до этого времени идет экспертиза без хозяев и без публики. Поэтому там и коты адекватные + правильная плем работа. Они с утра не огорошенные дикими толпами, не тыканы пальцами, не оглушены музыкой.


+100
  • 0

#12514
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

немножко совсем завидую заводчикам... у них время от времени случаются котята :rolleyes:
а моя расти изволит! черты котолица меняются с инфантильных аняняшных на взрослые, сама из себя вся такая умная становится и созерцательная...

Ричи а ты кого себе взяла??

#12515
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Будьте добры подскажите. Два месяца назад подобрали котенка думали мальчик, но... оказалась девочкой (как смотрели?!). Оставили у себя, а дня четыре назад у нее началось котовлечение (поэтому и узнали, что кошечка). Дома здоровый кот не кастрированный, но на нее никак не реагирует. Она убежала на улицу и вот вторые сутки ее ищем. Всех соседей оббежала. Это у нее первый раз (судя по ее размерам, она маленькая). Может у кого был такой случай. Вернется ли? Мы очень ее ждем, постоянно зовем, но ни слуху ни духу.
  • 0

#12516
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Мы очень ее ждем, постоянно зовем, но ни слуху ни духу.

в подвалах поищите на стерилизацию стразу.

#12517
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вы пишите.что у вас дома кот не кастрированный,он у вас породисто -племенной?Для меня лично ,только этот фактор является причиной наличия яиц у кота.живущего в квартире..иначе- это просто -садо -мазо -чистой воды... :eek: Все эти прелести-на себе сейчас испытываю.. :spy:

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 23.12.2011, 17:06:44

  • 0

#12518
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вы пишите.что у вас дома кот не кастрированный,он у вас породисто -племенной?Для меня лично ,только этот фактор является причиной наличия яиц у кота.живущего в квартире..иначе- это просто -садо -мазо -чистой воды... :eek: Все эти прелести-на себе сейчас испытываю.. :spy:

Ну а что вы его не сведете с девочкой и не кастрируете?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 23.12.2011, 17:19:59

  • 0

#12519
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Еще пол -года ждать -когда он вырастет и его можно будет сводить с девочками...
  • 0

#12520
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Еще пол -года ждать -когда он вырастет и его можно будет сводить с девочками...

А сколько ему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.