Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12481
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Да не получается по другому ..несешь ее ,несешь-культуру в массы-иногда и не доносишь.. :lol:А когда принесешь -брать не хотят ... :faceoff:

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 21.12.2011, 19:06:58

  • 0

#12482
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Кот усыпляет ребенка,
http://www.youtube.c...&v=PWXigjFm4TM#!
  • 0

#12483
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

[img]Картинки с выставки в Астане.(думаю Speransa будет не против ;-) Эта сладкая парочка сверху,страшно заинтересовала местных жителей-посетителей выставки.Осмотрев моего СИАМА(сидящего рядом)-они перешли к осмотру настоящих-Рорика и Мирти.Стали интересоваться и хозяйка хвостов начала им подробно рассказывать-ЧТО,ГДЕ,КАК,и ПОЧЕМУ..Они внимательно слушали ,заинтересовались.тут я еще в разговор подключилась-типа Настоящие сиамы-это вам не халам-балам-вот например лорда Рорика привезли из Англии.а вот Миртийку- из Франции..т.д и т.п..Что хозяйка СПЕЦИАЛЬНО ездила туда -чтобы привезти в питомник.И тут вопрос-совершенно сбивающий с толку-И ЧО,ВЫ ИХ ТЕПЕРЬ ОБРАТНО ТУДА ПОВЕЗЕТЕ?Мы таки-не поняли -и переспрашиваем-Зачем?Ответ резонный-Ну им же типа жениться надо будет потом...Ну я не удержалась -говорю-Ну да..наверное придется...они же пожениться друг с другом не могут-он же англичанин.а она француженка-языка общего не найдут... :faceoff:

аха :lol: было такое.. люди ушли, а мы с Гретой остались в столбняке :)
Очень повеселило другое... В Астане народ как бешеный лез к Нафане. Все хотели в него пальцами потыкать. Причем Грета отгоняла народ словами :"Он кусается!". Только отвернулась, поворачивается - картина маслом: какая то девица уже Нафа схватила и стоит с ним позирует перед фотиком! :faceoff:

Сообщение отредактировал Speransa: 22.12.2011, 12:03:22

  • 0

#12484
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

какая то девица уже Нафа схватила

:eek: фигасебе ....
--
у меня выставке про моего фолда спрашивали "а вы что ему уши купировали?" .... надо было видеть мое лицо :lol:

#12485
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Даж слово знают правильное - купировали!
Конеш.. еще в утробе. Берешь секатор и привет! :D
  • 1

#12486
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Кот усыпляет ребенка,
http://www.youtube.c...&v=PWXigjFm4TM#!


Вот волшебник кот ! Знаю реальную историю, когда у молодой мамы не хватало молока, а дите кричало от голода,так кошка ( у нее тогда были котята) ложилась рядом с младенцем и подставляла
ему пузико: мол ешь давай.
  • 3

#12487
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
С купированием ушей у фолда- это КРУТО!!! :D А что,на хвост денюг не хватило.тока уши? ;-) А с тыканьем пальцев в Нафа-это вообще отдельная история.. :D В него и в Алматы-все три выставки подряд тыкали-я и не удивлялась-а тут добрые люди предупреждали -возьми палатку в Астану...не пожалеешь ...Хорошо взяла-но и она не спасала...Подходят люди-просят-достаньте кота-я говорю-он злой и кусается..тут же.не говоря ни слова обходят клетку с моей стороны(я на краю стояла)-молча начинают расстегивать сетку-и лезут пальцами.А две девушки-я вообще чуть не упала...Здесь кот лежал сверху,на палатке.Они подошли -стали тянуть к нему руки-я говорю-кот ЗЛОЙ-цапнет..,отворачиваюсь на секунду-смотрю-одна его взяла на руки-подняла его и -тискает ,прижимает-а другая-их фотает..Я просто обалдела от такой наглости...даже ничего им не сказала (хотя в карман за словом не лезу)-стою-молча-смотрю..кот тоже офигел..одна по фотала-они поменялись местами-по фотала уже другая-посадили кота и поскакали дальше... :eek: [/img]

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 22.12.2011, 15:08:36

  • 0

#12488
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Скажите спасибо, что хоть кота вернули :lol:
  • 0

#12489
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Скажите спасибо, что хоть кота вернули

вот вот.. так бы еще минута и умыкнули бы котика )))

#12490
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я в этот раз в Астану домик взяла тряпочный. Брала его правда не как домик, а как чехол в переноску, чтоб котов не проморозить в дороге, он туда супер по размерам вошел.. А тут как нагрянули дикие толпы - вытащила и поставила в переноску.. Ребяты, милое дело. Мои туда сразу залезли, только Рорик иногда торчал, а так нет котов - нет пальцетыков. Они замечательно внутри выспались.. Теперь всегда буду брать домик на выставки!

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 1

#12491
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
неееее не умыкнули бы...Я на них в упор .молча смотрела.... :spy: А вот в самолете-подходили стюардессы(3 штуки)- и по очереди заглядывали в сумку переноску(не с той стороны-где сетка-а с той -где дырочкис заклепками-как раз размером с глаз -так вот они свой глаз вплотную-к переноске подставляли -и заглядывали в темноту.как в замочную скважину... :D :D :D Потом попросили вытащить.я вытащила-они его по салону потаскали-а то могли вообще без глаз остаться..Вот -совсем не думают-достаточно было одного удара когтем..
  • 0

#12492
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
:eek: ни фига себе.... и не додумалась бы что народ юывает такой дикий?!!
А вообще если с другой стороны посмотреть- они вообще не имели права лезть без Вашего разрешения в палатку с котом и брать грязными руками кота :eek: это просто не воспитанные люди или дики е из леса :spy:
  • 0

#12493
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

:eek: ни фига себе.... и не додумалась бы что народ юывает такой дикий?!!
А вообще если с другой стороны посмотреть- они вообще не имели права лезть без Вашего разрешения в палатку с котом и брать грязными руками кота :eek: это просто не воспитанные люди или дики е из леса :spy:

Алла,ты не видела этих "диких тварей их дикого леса" (в смысле -из окрестных деревень) в Апорте весной!когда 4-5 мальчишек,мамаша и папаша,аж выли от смеха возле палатки с Тиныным Юпиком(сфинкс донской),пытаясь ,сначала,потыкать через пленку пальцем,а когда кот,от такой наглости отвернулся,увидели его мужское достоинство(Юписька мужчинка будь здоров!),они катались по полу с воем!вот это концерт был!о какой воспитанности может идти речь!
  • 0

#12494
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
sanechka_65 ужас!!! прям аж не приятно! я ведь всегда посетителем была- и как то не замечала такого :eek:
во в феврале сама с кошкой пойду, и буду знать что дикие бывают :spy:
вот бывают же люди "глупые" до безобразия, смеятся над таким - это жестоко :-(
  • 0

#12495
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Люди разные бывают, но, порой, я жалею, что у меня кошки, а не крокодилы.Очень обидно, когда готовишься к выставке, украшаешь палатку, шьешь костюмы на котеек, и встречаешься с таким отношением публики.Ведь по большому счету, стараемся мы для того, чтобы порадовать зрителей.Помнится, украсила я палатку дорогими бабочками, так через пару часов от бабочек рожки да ножки остались, так еще и палатку безвозвратно испортили, когда булавки с мясом выдирали.Или вот, как палатку ободрали, пока я на экспертизу ходила :weep: А теперь все, со всякими украшательствами покончено.

Изображение
  • 0

#12496
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А у меня -вообще ужас был..На Жанымовской выставке...Нафунькин любит лежать на крыше и рассматривать посетителей...Он лежал,начались ринги я побежала их смотреть .а дочь осталась на месте..прошло какое-то время-и тут в толпе я обнаруживаю дочь с фотоаппаратом .первая мысль..А посадила ли она в клетку кота? И я,как ошпаренная -несусь к выходу.Сибиряки как раз там сидели...Передо мной -картина-длинные пустые столы(все убежали смотреть ринги)- и мой один- как лежал, так и лежит на крыше -вокруг -никого ,только люди ходят.смотрят...УУУУУЖАС!!!!!! Он минут 15-лежал точно....Выводы сделаны,разбор полетов с дочкой произведен,но как вспомню..... : :faceoff:

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 22.12.2011, 21:21:51

  • 0

#12497
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
А у нас народ вообще необразованный в массе своей. Коты - это моя любовь № 1, а любовь № 2 - это цветы. Я собираю растения редкие, тропики, красивоцветущие. Вы бы слышали что говорят люди на выставках! Ко мне, почему-то, всегда подходят и спрашивают что делать с цветком, кажется растение болеет. Естественно, я спрашиваю название цветка. И знаете. что мне они отвечают? Дословно:
"Ну, вот такое, ну вот так, ну, у него ещё листья зелёные". И что самое интересное, все говорят одно и тоже, как под копирку. Однажды я уже не выдержала и выступила, что нельзя быть таким необразованным, что если есть дома растения, то нужно знать как его зовут и т.д.
TIN@, конкретно Вам палатку "облагородили". Дикий народ. У нас цветочки, листики ломают, у вас, у кошководов, другое.

Но, что очень хорошо, да просто замечательно, что самого главного сиама г.Алматы Нафаню не упёрли. Там так бы и произошёл разрыв сердца у хозяек. По-моему, давно пора Нафаню наградить медалью "Почетный сиам".
  • 0

#12498
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Пчелка03, была у меня такая беда. Но вся проблема была в том, что у меня не было под рукой весов и я определила вес котэ на свой "профессиональный" глаз. Давала Празицид трижды и никакого толку. А потом повезла в ближайшую ветклинику и взвесила. Оказалось, что глаз "профессионала" ошибся ровно в половину. Дала еще раз, теперь уже в соответствии с настоящим весом. Все! Как бабка отшептала. Так что мой Вам совет - найдите весы и взвесьте котенка. Может Вы ошиблись с дозировкой.


maksusha, так и есть, взвесили котофея: ошибка даже не в 2, а в 3 раза! Вот уж точно "профессионалы"! Слов нет! И что теперь делать? Снова давать Празицид в правильной теперь дозировке? Через 10 дней от предыдущего раза?
  • 0

#12499
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
пчёлка03, дайте котофеичу отдохнуть! Уж если он до сих пор от такой инвазии не помер, то жить будет.А чтобы обезопасить домочадцев, проследите за гигиеной.А через месяц можно начинать сначала.
  • 0

#12500
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Грета Гарбо, а меня после последней Фелиновской выставки инфаркт чуть не шваркнул.Сама ехать не могла, вызвала такси, отправила сына с кошками.Там уже должны были быть наши кошатники.Но, как выяснилось, подзадержались они.Приезжает сын, спрашиваю, с кем он оставил кошек.Отвечает: "Не знаю, мужик какой-то был".Я в шоке.Позже выяснилось, что это был наш родной сфинксятник.Но это было позже...,минут через сорок.А в первый момент у меня слезы градом хлынули, хоть я дама скупая на слезу.
А Вы, уж, пожалуйста, берегите единственного "настоящего сиама" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.