Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12441
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Какую вет.клинику предпочитаете ? Особенно интересуют ответы владельцев кошек, что живут в верхней части города.
  • 0

#12442
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Друзья! Сегодня были в гостях и там обнаружили в подъезде маленького черного котенка, на вид максимум 2 месяца. Сидит на ковриках возле дверей, как появляются люди, бежит к ним, ласкается и мяучит. Сразу видно - домашний котейка, которого какие-то изверги выбросили в самый мороз! Может быть кто-то сможет взять маленькую кису, черного окраса, приносящего удачу? Знаю по себе, насколько благодарные подобранные и спасенные животные! У самой 2 удочеренные кошки.

Пожалуйста, возьмите котенка, сами, к сожалению, не можем, т.к. в маленькой квартире 2 кошки и маленький ребенок.

В том подъезде, где малыш сидит очень вредные соседи,боюсь, вышвырнут на мороз, а там полный двор собак... :weep:

Адрес: ул Рыскулбекова 35, 3-й подъезд от заезда во двор, номера квартир в подъезде где-то 140-150, девятиэтажный дом находится напротив Архитектурного института КазГАСА, эта улица на 1 квартал ниже Фрунзе, район Орбиты....
  • 0

#12443
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Richy я всегда хожу в клинику называется "На Маркова" там врач евгения очень отличный врач!!!! там и стерелизовала и прививки ставлю!
если надо то тел. в личку дам?
  • 0

#12444
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Подскажите пожл, начали давать кошек витамины специальные БИОРИТМ- одну уторм а вторую вечером- по началу ела хорошо их! а потом начала почти не есть, может кто знает почему, и вообще кто нибудь пробывал такие витамины! Читала что отличные!
  • 0

#12445
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Какую вет.клинику предпочитаете ? Особенно интересуют ответы владельцев кошек, что живут в верхней части города.


нас Альфа устраивает.
  • 0

#12446
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Добрый вечер всем кошководам!
1,5 месяца назад подобрали котенка на улице. На вид ему было месяца 1,5, не больше. Сразу показали ветеринару, вымыли противоблошиным шампунем, на следующий день дали глистогонное Празицид для котят. Вышли 3 !!! жуткие заразы, похожие на спагетти. Через 10 дней по рекомендации врача - повторно Празицид. В этот раз - 2 заразы. Через 10 дней снова Празицид (это уже 3-й раз)- думала, что уже все, но нет, снова вышла "спагеттина". Врач сказала, надо дать Дронтал. По его весу - 1/8 таблетки. После приема Дронтала трудно было понять, выходят они или нет, в какашках были белесые прожилки и даже немного примеси крови. Сегодня уже 5 !!! раз дали глистогонное. Опять Празицид, чтобы было наглядно видно, есть или нет. Думала, что уже "контрольный выстрел" по этим тварям. И опять эта зараза вышла!!! Я в шоке! Не знаю уже, что делать? Снова давать? Читала, что блохи являются переносчиками глистов, но мы его повторно после первого раза купали через неделю, с тех пор блох нет. Растет быстро, активный, игривый, кушает считаю нормально.
Подскажите, пожалуйста, могут так долго выводиться глисты? Или может не то даем? Жалко уже и котейку-то травить этими лекарствами!
Да, еще, когда подобрали его, было третье веко, сейчас глазки чистые, оно ушло.
Заранее спасибо тем, кто откликнется.


Пчелка03, была у меня такая беда. Но вся проблема была в том, что у меня не было под рукой весов и я определила вес котэ на свой "профессиональный" глаз. Давала Празицид трижды и никакого толку. А потом повезла в ближайшую ветклинику и взвесила. Оказалось, что глаз "профессионала" ошибся ровно в половину. Дала еще раз, теперь уже в соответствии с настоящим весом. Все! Как бабка отшептала. Так что мой Вам совет - найдите весы и взвесьте котенка. Может Вы ошиблись с дозировкой.

Сообщение отредактировал maksusha: 20.12.2011, 09:48:25

  • -1

#12447
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений
2 месяца назад подобрала это серое существо у себя в подъезде. Была такая худенькая, пугливая. Спустя несколько дней она осмелела и вот по прошествии всего времени имеем:
1. уничтожен линолиум в прихожей, частично в других комнатах.
2. Обоя в прихожей и часть в зале.
3.пожеваны все доступные ей провода. :faceoff:
Это наша Мышка так развлекается, потому как накупленными игрушками практически не интересуется. И как только все ложаться спать она громко и не стесняясь приступает к "переустройству" дома. А утром мы уже всем этим любуемся.
Посоветуйте кто сталкивался с таким поведением, как можно отучить?! А то уже раз в неделю косметический ремонт проводим :weep:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1924.JPG

  • 1

#12448
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Добрый вечер всем кошководам!
1,5 месяца назад подобрали котенка на улице. На вид ему было месяца 1,5, не больше. Сразу показали ветеринару, вымыли противоблошиным шампунем, на следующий день дали глистогонное Празицид для котят. Вышли 3 !!! жуткие заразы, похожие на спагетти. Через 10 дней по рекомендации врача - повторно Празицид. В этот раз - 2 заразы. Через 10 дней снова Празицид (это уже 3-й раз)- думала, что уже все, но нет, снова вышла "спагеттина". Врач сказала, надо дать Дронтал. По его весу - 1/8 таблетки. После приема Дронтала трудно было понять, выходят они или нет, в какашках были белесые прожилки и даже немного примеси крови. Сегодня уже 5 !!! раз дали глистогонное. Опять Празицид, чтобы было наглядно видно, есть или нет. Думала, что уже "контрольный выстрел" по этим тварям. И опять эта зараза вышла!!! Я в шоке! Не знаю уже, что делать? Снова давать? Читала, что блохи являются переносчиками глистов, но мы его повторно после первого раза купали через неделю, с тех пор блох нет. Растет быстро, активный, игривый, кушает считаю нормально.
Подскажите, пожалуйста, могут так долго выводиться глисты? Или может не то даем? Жалко уже и котейку-то травить этими лекарствами!
Да, еще, когда подобрали его, было третье веко, сейчас глазки чистые, оно ушло.
Заранее спасибо тем, кто откликнется.

Афигеть!
А я как дурак StrongHold-ом на холку капаю...
Подскажите где брали Празицид и Дронтал? Говорят много подделок в городе, а судя по тому сколько у вас вышло, то думаю у вас более менее оригинал.
  • 0

#12449
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

2 месяца назад подобрала это серое существо у себя в подъезде. Была такая худенькая, пугливая. Спустя несколько дней она осмелела и вот по прошествии всего времени имеем:
1. уничтожен линолиум в прихожей, частично в других комнатах.
2. Обоя в прихожей и часть в зале.
3.пожеваны все доступные ей провода. :faceoff:
Это наша Мышка так развлекается, потому как накупленными игрушками практически не интересуется. И как только все ложаться спать она громко и не стесняясь приступает к "переустройству" дома. А утром мы уже всем этим любуемся.
Посоветуйте кто сталкивался с таким поведением, как можно отучить?! А то уже раз в неделю косметический ремонт проводим :weep:


Но, какая она у Вас красавица зато! Просто королева!

Попробуйте на ночь кормить обильнее, прям перед самым сном. Чтоб налопалась - и спать.
Большинстов молодых кошек ночью бодрствуют, но постепенно, в основном к полутора-двум годам подстраиваются под режим хозяина, и учатся спать по ночам.
Не пробовали заводных мышек? чтоб они её вечером уходили, набесится, устанет и будет крепче спать.
  • 0

#12450
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Афигеть!
А я как дурак StrongHold-ом на холку капаю...
Подскажите где брали Празицид и Дронтал? Говорят много подделок в городе, а судя по тому сколько у вас вышло, то думаю у вас более менее оригинал.


Если животное заглистовано очень сильно или неверно рассчитана доза препарата, то только в этих случаях Вы можете увидеть паразитов (мертвых или живых), которые будут выходить вместе с калом или, извиняюсь, с рвотными массами. Если паразитов нет или их количество небольшое, то Вы ничего не увидите, т.к. они растворяются под действием препарата. Поэтому судить по тому, что из Вашего питомца вышло, о подделке или оригинале препарата нельзя.
  • -1

#12451
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Афигеть!
А я как дурак StrongHold-ом на холку капаю...
Подскажите где брали Празицид и Дронтал? Говорят много подделок в городе, а судя по тому сколько у вас вышло, то думаю у вас более менее оригинал.


Если животное заглистовано очень сильно или неверно рассчитана доза препарата, то только в этих случаях Вы можете увидеть паразитов (мертвых или живых), которые будут выходить вместе с калом или, извиняюсь, с рвотными массами. Если паразитов нет или их количество небольшое, то Вы ничего не увидите, т.к. они растворяются под действием препарата. Поэтому судить по тому, что из Вашего питомца вышло, о подделке или оригинале препарата нельзя.

Дело еще в том, что я не верю тем препаратам которые действуют якобы через кожу на то, что должно непосредственно быть употреблено глистами (многие виды кровь не сосут, соответственно препарат не "попробуют").
  • 0

#12452
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Дело еще в том, что я не верю тем препаратам которые действуют якобы через кожу на то, что должно непосредственно быть употреблено глистами (многие виды кровь не сосут, соответственно препарат не "попробуют").


Я, к сожалению, не сильна в процессах, которые происходят в кото-организмах, но точно знаю, что россияне очень хвалят и стронгхолд и фронтлайн. Сама пробовала и то и другое, но только с целью лечения кожного заболевания у своего котэ и могу с уверенностью сказать - работает! Правда я их использовала в комлексной терапии. Еще хвалят Профендер (вроде правильно написала) - это тоже капли, но я еще не пробовала.
Капли на холку хороши в тех случаях, когда дать таблетку или влить суспензию просто невозможно, исходя из темперамента животного. Всем своим котам я даю Празицид, это суспензия. Собакам даю Дронтал, это таблетки. Беру в ЗООмагазинах на Толе би и Ауэзова или на Гоголя и Мирзояна.
  • -1

#12453
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
подскажите, у котейки живущего у родителей по фенотипу напоминающего персидского, глазки очень слезятся, вету ходили-он сказал так у всех персов, но у меня раньше был перс и таких сильных выделений не было, может что то надо покапать?

#12454
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Афигеть!
А я как дурак StrongHold-ом на холку капаю...
Подскажите где брали Празицид и Дронтал? Говорят много подделок в городе, а судя по тому сколько у вас вышло, то думаю у вас более менее оригинал.


Коллекционер, для того, чтобы "столько вышло", надо столько этого иметь :lol: .Откуда у Вашего кота взялась бы такая глистная инвазия, как у уличного котенка?

Дело еще в том, что я не верю тем препаратам которые действуют якобы через кожу на то, что должно непосредственно быть употреблено глистами (многие виды кровь не сосут, соответственно препарат не "попробуют").


Ну а насчет препаратов, действующих через кожу...Ввиду Вашего возраста, Вы, наверное, не помните, как лет 25 назад пользовался популярностью Иссык-Кульский корень.Вернее, настойка из него.Этой настойкой полагалось натирать больные места.А так как корень этот не что иное, как Аконит – один из самых сильных в природе растительных ядов, много народу полегло от таких растираний, потому что яд легко проникает в организм не только через слизистую, но и кожный покров.
Что касается Стронгхолда и Профендера, то мне кажется, что слишком затруднительно было бы подделывать такую упаковку и расфасовку.
  • 0

#12455
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Афигеть!
А я как дурак StrongHold-ом на холку капаю...
Подскажите где брали Празицид и Дронтал? Говорят много подделок в городе, а судя по тому сколько у вас вышло, то думаю у вас более менее оригинал.


Коллекционер, для того, чтобы "столько вышло", надо столько этого иметь :lol: .Откуда у Вашего кота взялась бы такая глистная инвазия, как у уличного котенка?

Ну так он же играет еще и в прихожей, а там обувь стоит, и частенько гоняет еду в прихожую и обратно, потом погоняв и собрав всю имеющуюся грязь - ест ее...


Дело еще в том, что я не верю тем препаратам которые действуют якобы через кожу на то, что должно непосредственно быть употреблено глистами (многие виды кровь не сосут, соответственно препарат не "попробуют").


Ну а насчет препаратов, действующих через кожу...Ввиду Вашего возраста, Вы, наверное, не помните, как лет 25 назад пользовался популярностью Иссык-Кульский корень.Вернее, настойка из него.Этой настойкой полагалось натирать больные места.А так как корень этот не что иное, как Аконит – один из самых сильных в природе растительных ядов, много народу полегло от таких растираний, потому что яд легко проникает в организм не только через слизистую, но и кожный покров.
Что касается Стронгхолда и Профендера, то мне кажется, что слишком затруднительно было бы подделывать такую упаковку и расфасовку.

А вы чем глистогоните своих котеев?
  • 0

#12456
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

2 месяца назад подобрала это серое существо у себя в подъезде. Была такая худенькая, пугливая. Спустя несколько дней она осмелела и вот по прошествии всего времени имеем:
1. уничтожен линолиум в прихожей, частично в других комнатах.
2. Обоя в прихожей и часть в зале.
3.пожеваны все доступные ей провода. :faceoff:
Это наша Мышка так развлекается, потому как накупленными игрушками практически не интересуется. И как только все ложаться спать она громко и не стесняясь приступает к "переустройству" дома. А утром мы уже всем этим любуемся.
Посоветуйте кто сталкивался с таким поведением, как можно отучить?! А то уже раз в неделю косметический ремонт проводим :weep:

Мне вот интересно, отчего так происходит? Почему одни кошки ценят хозяйство, живут спокойно и цивильно, а другие "гадят" в переносном смысле слова? Неужели не понимают что нельзя так "отвечать" на помощь и уход?
  • 0

#12457
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений


2 месяца назад подобрала это серое существо у себя в подъезде. Была такая худенькая, пугливая. Спустя несколько дней она осмелела и вот по прошествии всего времени имеем:
1. уничтожен линолиум в прихожей, частично в других комнатах.
2. Обоя в прихожей и часть в зале.
3.пожеваны все доступные ей провода. :faceoff:
Это наша Мышка так развлекается, потому как накупленными игрушками практически не интересуется. И как только все ложаться спать она громко и не стесняясь приступает к "переустройству" дома. А утром мы уже всем этим любуемся.
Посоветуйте кто сталкивался с таким поведением, как можно отучить?! А то уже раз в неделю косметический ремонт проводим :weep:

Мне вот интересно, отчего так происходит? Почему одни кошки ценят хозяйство, живут спокойно и цивильно, а другие "гадят" в переносном смысле слова? Неужели не понимают что нельзя так "отвечать" на помощь и уход?

Так помимо всего она еще кусается и не любит когда ее гладят и берут на руки.
Иногда и сама не пойму чего я в нее такая влюбленнная! :D
  • 0

#12458
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну так он же играет еще и в прихожей, а там обувь стоит, и частенько гоняет еду в прихожую и обратно, потом погоняв и собрав всю имеющуюся грязь - ест ее...
А вы чем глистогоните своих котеев?


Так поэтому и глистогоним их раз в 3 месяца, этого вполне достаточно.Взрослых - Дронталом.Котят - Профендером.Теперь хочу Каниквантел попробовать.
  • 0

#12459
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Афигеть!
А я как дурак StrongHold-ом на холку капаю...
Подскажите где брали Празицид и Дронтал? Говорят много подделок в городе, а судя по тому сколько у вас вышло, то думаю у вас более менее оригинал.

Препараты брала в клинике "Кот и Пес" на Абдуллиных, где и консультируюсь сейчас постоянно. Вообще, с такими вещами столкнулась впервые, до этого были у нас 2 кошки, одна прожила около 20 лет, другая 10, и ни разу не глистогонили, ни прививки не ставили. Привыкли с кошками обращаться почти что как с детьми - и в постель, и на руки без боязни. А тут я шокирована таким количеством гадов! Первый раз когда давала Празицид, думала, ну раз надо, тем более котенок с улицы, а оно вон как. Да еще ребенок в доме, страшно, когда видишь эту заразу своими глазами...
  • 0

#12460
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Пчелка03, была у меня такая беда. Но вся проблема была в том, что у меня не было под рукой весов и я определила вес котэ на свой "профессиональный" глаз. Давала Празицид трижды и никакого толку. А потом повезла в ближайшую ветклинику и взвесила. Оказалось, что глаз "профессионала" ошибся ровно в половину. Дала еще раз, теперь уже в соответствии с настоящим весом. Все! Как бабка отшептала. Так что мой Вам совет - найдите весы и взвесьте котенка. Может Вы ошиблись с дозировкой.


Спасибо за совет! Дозировку давала, как посоветовали в клинике. Но может и они на глаз определили. Обязательно взвешу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.