Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12301
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
У нас все слишком запущено...всей семьей ходим под АЛЬфа-котом .Авторитета-никакого..Когда хватаю его за шкирку и начинаю шипеть и смотрю в глаза-он нападает в ответ-получает еще порцию -и снова нападает-Еще ни разу не отступил..Боюсь пощады он просить не будет...но попробую..Будем пытаться подняться с нижней ступени иерархии :faceoff:

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 08.12.2011, 17:21:06

  • 0

#12302
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У нас все слишком запущено...всей семьей ходим под АЛЬфа-котом .Авторитета-никакого..Когда хватаю его за шкирку и начинаю шипеть и смотрю в глаза-он нападает в ответ-получает еще порцию -и снова нападает-Еще ни разу не отступил..Боюсь пощады он просить не будет...но попробую..Будем пытаться подняться с нижней ступени иерархии :faceoff:

Что-то я не понял, вам для чего это?
Вот у нас нет никакой иерархии. Все живут как живут. Главных никого нет.
  • 0

#12303
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Коллекционер.это для того,чтобы кот ЗНАЛ СВОЕ МЕСТО.А иерархия есть -вы ее просто не видите.. ;)
  • 0

#12304
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Мне кажется, это Вы так думаете, а кошки думают по другому :lol:
  • 0

#12305
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Объясните тогда? Вот у меня дома нет иерархии.
В чем она выражается?
  • 0

#12306
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

У нас все слишком запущено...всей семьей ходим под АЛЬфа-котом .Авторитета-никакого..Когда хватаю его за шкирку и начинаю шипеть и смотрю в глаза-он нападает в ответ-получает еще порцию -и снова нападает-Еще ни разу не отступил..Боюсь пощады он просить не будет...но попробую..Будем пытаться подняться с нижней ступени иерархии :faceoff:

вот я поэтому итребовала видео-отчеты.. чтобы можно было пересматривать долгими зимними вечерами, анализировать ошибки и промахи, где-то посильнее прижать его психологически, где-то откупиться :D



Вот у нас нет никакой иерархии. Все живут как живут.

значит вам позволили так жить :D

Сообщение отредактировал Richy: 08.12.2011, 17:40:05

  • 0

#12307
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Объясните тогда? Вот у меня дома нет иерархии.
В чем она выражается?

Ваш кот еще маленький.. Как повзрослеет - поймете :lol: Кошки очень иерархичные животные. У них нет равных в домашнем прайде. Если нет прайда кошачьего - тогда появляется прайд человеческий. Строится по тем же принципам от №1 до № 16. Как в армии.
  • 0

#12308
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Как это верно.. :D
  • 0

#12309
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Объясните тогда? Вот у меня дома нет иерархии.
В чем она выражается?

Ваш кот еще маленький.. Как повзрослеет - поймете :lol: Кошки очень иерархичные животные. У них нет равных в домашнем прайде. Если нет прайда кошачьего - тогда появляется прайд человеческий. Строится по тем же принципам от №1 до № 16. Как в армии.

Я в этом деле человек новый, неопытный, поэтому хотелось бы заранее знать что там у вас происходит с котами? Чего вы делите?
  • 0

#12310
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Я в этом деле человек новый, неопытный, поэтому хотелось бы заранее знать что там у вас происходит с котами? Чего вы делите?

готовьтесь к строевой, будете драить туалеты в общем :cry:

Скрытый текст

  • 0

#12311
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



Объясните тогда? Вот у меня дома нет иерархии.
В чем она выражается?

Ваш кот еще маленький.. Как повзрослеет - поймете :lol: Кошки очень иерархичные животные. У них нет равных в домашнем прайде. Если нет прайда кошачьего - тогда появляется прайд человеческий. Строится по тем же принципам от №1 до № 16. Как в армии.

Я в этом деле человек новый, неопытный, поэтому хотелось бы заранее знать что там у вас происходит с котами? Чего вы делите?

Чаще встречается у котов, когда потихоньку оно садиться на шею.. Ладно на шею, потом пытается еще и погонять. Если кот метит - это пол беды, а если он метит и нагло смотрит при этом в глаза - лезет на трон. Если начал настырно метить вещи определенного человека, значит подчеркивает над ним превосходство. Бывает появляется еще и: не сметь мне перечить. Поэтому еще котов и кастрируют. Не только из-за неплановых вязок, но и затем, чтоб принизить его социальный статус в прайде и уменьшить кол-во гормонов, провоцирующих на такое претендетство на трон. Потому что бывают коты - атас просто.
  • 0

#12312
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А мордой пробовали тыкать в саньё? Что он говорит?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 08.12.2011, 17:52:45

  • 0

#12313
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Честно говоря, с дончаками я вообще никакой иерархии не замечала.Самая старшая Диана, мудрая и интеллигентная кошка, никогда не пыталась кого-то построить.Но все относятся к ней с должным уважением.Мейн-куниха пыталась "пальцы гнуть", но дончаки отнеслись к ее потугам совершенно индифферентно, она и оставила свои попытки.А вот девки-девончики чего-то делят.Не дерутся, но даже в играх видно, что доминирует явно Текила, хоть она и младше Лаяны
  • 0

#12314
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А мордой пробовали тыкать в саньё? Что он говорит?

:lol: :lol: это не выход, боль того некоторые считают что им намекают, что именно ТУТ нужно так поступать..
  • 0

#12315
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
У меня сейчас на троне сидит Рорик, прьемьер министром Гнус, затем первой статс дамой Миртийка и как всегда в аутсайдерах Гнусина.
  • 0

#12316
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А я вот Юпитера натыкала.Раза три объяснила по-человечески.А потом, поймав на месте преступления, натыкала наглой рожей, потом подняла толстую тушку и нашипела на него.Обижался целый день, вообще не подходил.Потом пришел целоваться. Но с тех пор метил только в горшок, да и то не чаще раза в неделю.
  • 0

#12317
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А я вот Юпитера натыкала.Раза три объяснила по-человечески.А потом, поймав на месте преступления, натыкала наглой рожей, потом подняла толстую тушку и нашипела на него.Обижался целый день, вообще не подходил.Потом пришел целоваться. Но с тех пор метил только в горшок, да и то не чаще раза в неделю.

еще пара таких примеров, и я поверю в ту статью про четырех неметящих котов :D
  • 0

#12318
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
У меня например только кошки, но главная Флойс, может и пометить (как только загуляет, ссыт на дочину кровать) первая ест,имеет право загасить любую кошку, если чего-то не нравиться , вторая Лиска, потому как наглая, пока еще молодая, но с Флойс уже задирается. Третья Лолка, этой все пофигу. Четвертая, пятая и шестая Симона (бриташка), абсолютно не контактное существо, Буся (дворянка, кастратка,), и Масяня самая старшая кошка, но из-за своей пофигистности, самая незаметная кошка в доме.
  • 0

#12319
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Я не знаю как у кого, у нас дома старшая Нюша, она первая ест, а потом только Барин, ну не знаю почему, говорят у сибиряков матриархат, к моей радости, Барин метит, но раз в месяц и всё время мне в блузки, гад, :spy: , так что раз в месяц я точно знаю что там лежит :lol: и раз в пол-года папе в туфель, промежуток точно соблюдается, расписание :lol: .
Да, но мордой в лужу он в свое время натыкан и тапком обоссатым под зад получал, святое дело.
Но я вспоминаю как страшный сон, когда начал метить абиссинец в 8 месяцев, в квартире глаза щипало и на следующий же день он поехал к доктору, фаберже отрезали.

Сообщение отредактировал Лариса С: 08.12.2011, 22:53:15

  • 0

#12320
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@ а что за автоматический горшок можно подробнее желательнов ЛС спасибо


Изображение

Принцип работы: В верхнюю часть засыпается около 4 кг наполнителя.В верхней части есть отсек, отделенный мелкой сеткой, когда горшок в состоянии "покоя", этот отсек находится в верхней части шара.Но вот приходит кошка, наступает на ступеньку, срабатывает датчик.Кошка делает свои делишки, выходит, через семь минут горшок начинает вращаться.Чистый наполнитель пересыпается в отсек, отделенный сеткой, каки остаются на сетке.Затем горшок начинает вращаться в обратную сторону.В этот момент открывается лючок и каки проваливаются в выдвижной ящик, расположенный в нижней части горшка, куда кладется обычный пакет.Пакет меняю раз в 3 дня.Чистый наполнитель возвращается на место.По мере необходимости наполнитель досыпается. Если в момент работы горшка кошка попытается туда залезть, горшок прекращает работу.И возобновляет ее только через 7 минут, после того, как кошка выйдет.Для маленьких котят не подходит.Так как датчик реагирует на вес с полутора килограммов.

http://ivista.ru/sho...nt.php?coID=658
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.