Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12281
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Можно тоже по умничать? :D насколько мне известно биотин- это и есть витамин Е.Он содержится в желтке.Он крайне необходим растущим животным.В белке яйца-содержится-авитин,который блокирует действие биотина и тормозит рост животного.Поэтому-белок не дают котятам.а взрослым животным -пожалуйста..(особенно если это перепелиные яйца).Просто белок яйца -дают кошке для остановки диареи-если других средств нет под рукой.Отсутствие витамина Е приводит вообще-к плачевным последствиям-и не только к выпадению шерсти...Но кошки его получают не только с яйцами .а например -с печенью...в жирной рыбе есть ..да мало ли..
  • 0

#12282
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Девочки скажите пожалуйста чем вы пользуетесь, для устранения запаха кошки дома, просто у меня несколько кошек и не очень бы хотелось, чтобы был запах. Для лотка использую ликвидатор запаха, но а для самого помещения не знаю что надо. Спасибо буду ждать ответ в ЛС
  • 0

#12283
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

вы лучше мне вот, что скажите... товарищи кошатники со стажем.
прочитала про сверх-новый метод гельминтизации - с нанесением капель на холку (!).. :spy:

кто-нибудь подобное слышал? это же какой состав должен быть?! :spy:

Знаю, что есть такое, но подробно не вдавалась, ибо имею в доме четыре морды и хочу иметь их как можно дольше.. Не знаю, возьмут ли капли глистов, но котов ухаживающих друг за другом - весьма вероятно.. Если честно, то сомневаюсь в эффективности, поскольку не все таблетки берут не всех глистов.
  • 0

#12284
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки скажите пожалуйста чем вы пользуетесь, для устранения запаха кошки дома, просто у меня несколько кошек и не очень бы хотелось, чтобы был запах. Для лотка использую ликвидатор запаха, но а для самого помещения не знаю что надо. Спасибо буду ждать ответ в ЛС


А разве обязательно должен быть запах? У меня на данный момент 5 кошкоморд + котята, но запаха нет.Можно сказать, что я принюхалась, но и приходящие люди это отмечают.Конечно большая помощь в этом автоматического горшка, но и раньше, когда были обычные лотки, запаха не было.Сейчас пользуюсь комкующимся Сильвером.Раньше древесным наполнителем и никаких ликвидаторов запаха.Может быть, у Вас метящий кот? Тогда, конечно, с запахом бороться сложнее.
  • 0

#12285
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вы лучше мне вот, что скажите... товарищи кошатники со стажем.
прочитала про сверх-новый метод гельминтизации - с нанесением капель на холку (!).. :spy:

кто-нибудь подобное слышал? это же какой состав должен быть?! :spy:


Я уже около года пользуюсь Профендером.Метод этот уже далеко не новый, просто у нас этот препарат появился сравнительно недавно.Случаев отравления, тьфу-тьфу, не было.Просто, накапав препарата, минут пять держу кошку на руках, пока препарат не впитается.

Насчет состава

http://www.vetbiopro...&detail_cat=441
  • 0

#12286
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
И почему такая категоричность по отношению к рыбе?Иногда,вареную,почему бы и нет?
  • 0

#12287
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Рыба в рационе кошки

Кошкам можно давать в сыром виде филе морской и океанической промороженной рыбы, не костлявой, нежирных сортов, заменяя морепродуктом мясо в мясном кормлении 2-3 раза в неделю. При этом постоянно кормить рыбой не рекомендуется. Мелкую рыбу можно давать целиком в сыром виде, в таком случае кость вместе с мягкими тканями разгрызается полностью и не представляет угрозу (даже рекомендуется), при вскармливании же вареной рыбы, что делать не следует, кость легко отделяется и может быть проглочена целиком, что опасно.

В отношении кормления рыбой кошек существует несколько вопросов, которые часто задают:

1. Кормление рыбой приводит к дефициту тиамина из-за содержащейся в ней тиаминазы;
2. В рыбе содержатся паразиты, которые опасны кошке;
3. Вскармливание кошке рыбы приводит к развитию мочекаменной болезни.

Проблема с тиаминазой актуальна для зверохозяйств, где в основном монодиета и, если кормить одной сырой рыбой, то будет гиповитаминоз В1, в связи с этим для домашнего смешанного рациона это не актуально.

Что касается второго вопроса, это актуально, но для речной и озерной рыбы, причем непромороженной. В магазине в основном рыба океаническая и промороженная и поэтому даже, если и есть паразиты, то они погибают. Кроме того, далеко не все возможные паразиты в океанической рыбе имеют отношение к кошке.

Кормление рыбой не оказывает никакого влияния на развитие мочекаменной болезни. Это предположение долгое время существовало среди ветеринарных врачей, основываясь на том факте, что в рыбе очень много фосфора, который, потом, выделяясь, создает условия для развития песка в мочевом пузыре (струвитов). Но проведенные исследования с опытом по добавлению к рациону кошек дополнительного количества фосфора не привели к развитию этой патологии.

Вывод: рыбу можно давать в сыром виде, не опасаясь паразитов, но не рекомендуется давать кошке сырую свежепойманную рыбу речную или прудовую рыбу, например, пойманную на рыбалке.





Взято отсюда ветеринарный форум
  • 0

#12288
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Можно тоже по умничать? :D

и даже нужно! :D
если в споре родится истина, то в таких вот "форумных научных изысканиях" точно можно много полезной информации почерпнуть :-)


насколько мне известно биотин- это и есть витамин Е.Он содержится в желтке.Он крайне необходим растущим животным.

Биотин - это витамин H.

"В 1916 году биолог Бетеман стал кормить лабораторных крыс свежим яичным белком в качестве основного источника протеинов. Ученый вскоре заметил у животных нарушения мышечных функций, поражения кожи и выпадение шерсти. Однако этих симптомов удавалось избегать, когда животных стали кормить не сырым, а вареным желтком." ©

а в белке - авидин. да, я спутала названия - поменяла местами. спасибо за поправку ))

"Витамин Н - растворяется в воде, имеет защитное противоинфекционное действие. При его недостатке возникает воспаление кожи и слизистых оболочек. Он содержится в печени, почках, дрожжах и в желтке яиц. Свежий яичный белок содержит вещество, которое Соединяется с этим витамином и дезактивирует его. После варки, однако, это вещество теряет способность разрушать витамин Н. " ©

получается помимо некоторого вреда от белка, он еще является и антивитамином . т.е. сам по себе желток даже нужно включать в кормление кошки, но без белка.


(особенно если это перепелиные яйца)

они хороши тем, что сальмоннелеза нет, потому что температура у перепелов 42 градуса, бактерии не попросту выживают. ну и вкусное мясо уних. больше роли в истории кошек они не играют. оставим птичек в покое :D

Просто белок яйца -дают кошке для остановки диареи-если других средств нет под рукой.

не слышала.

Сообщение отредактировал Richy: 08.12.2011, 15:22:28

  • 0

#12289
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

И почему такая категоричность по отношению к рыбе?Иногда,вареную,почему бы и нет?

а что полезного остается в рыбе после варки?
категоричности не было, вам показалось
если ключевое слово - иногда - то всё нормально.

моя рыбу не ест вообще. никакую (без разницы с обработкой или нет, без разницы каких морей/океанов). как в прочем и хозяйка ))
Бог миловал, поэтому с адским рвением вопросами "а правда что рыба может вызвать МКБ или это миф?" для личного пользования я не задаюсь :-)

вот с сети, если кому-то будет интересно:

-------------
Рыба вредна для кошачьего здоровья, белок рыбы хорошо усваивается, что приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс, и, как следствие, развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.
Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны.

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.

-------------
  • 0

#12290
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

имею в доме четыре морды

у вас парни не кастрированные в каком количестве (если есть, конечно) ? ))
  • 0

#12291
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Девочки скажите пожалуйста чем вы пользуетесь, для устранения запаха кошки дома, просто у меня несколько кошек и не очень бы хотелось, чтобы был запах. Для лотка использую ликвидатор запаха, но а для самого помещения не знаю что надо. Спасибо буду ждать ответ в ЛС


А разве обязательно должен быть запах? У меня на данный момент 5 кошкоморд + котята, но запаха нет.Можно сказать, что я принюхалась, но и приходящие люди это отмечают.Конечно большая помощь в этом автоматического горшка, но и раньше, когда были обычные лотки, запаха не было

тоже не совсем поняла вопроса.
у нас запах только от лотка, и то лишь "пока свежо предание" © :rolleyes:
  • 0

#12292
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Я уже около года пользуюсь Профендером.Метод этот уже далеко не новый, просто у нас этот препарат появился сравнительно недавно.Случаев отравления, тьфу-тьфу, не было.Просто, накапав препарата, минут пять держу кошку на руках, пока препарат не впитается.

Насчет состава
http://www.vetbiopro...&detail_cat=441

спасибо за отзыв и инфу :-)

по ссылке : "Во время работы с препаратом Профендер не разрешается курить, пить"
улыбнуло :D
  • 0

#12293
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений


Девочки скажите пожалуйста чем вы пользуетесь, для устранения запаха кошки дома, просто у меня несколько кошек и не очень бы хотелось, чтобы был запах. Для лотка использую ликвидатор запаха, но а для самого помещения не знаю что надо. Спасибо буду ждать ответ в ЛС


А разве обязательно должен быть запах? У меня на данный момент 5 кошкоморд + котята, но запаха нет.Можно сказать, что я принюхалась, но и приходящие люди это отмечают.Конечно большая помощь в этом автоматического горшка, но и раньше, когда были обычные лотки, запаха не было.Сейчас пользуюсь комкующимся Сильвером.Раньше древесным наполнителем и никаких ликвидаторов запаха.Может быть, у Вас метящий кот? Тогда, конечно, с запахом бороться сложнее.


Нет пока кота нет, просто я на всякий случай спрашиваю, так вроде запаха нет Спасибо.
TIN@ а что за автоматический горшок можно подробнее желательнов ЛС спасибо
  • 0

#12294
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


имею в доме четыре морды

у вас парни не кастрированные в каком количестве (если есть, конечно) ? ))

Из 4 морд - два кота и 2 кошки. Старшие кот и кошка - кастраты. Как бы я держала 2 некастратов-котов вместе? :lol: Это не только экстремальный запах, но и постоянные смертельные драки. А дворец у меня 3-х комнатный, обычный, с кухней 6 м2,так что развернуться с кошатней особо негде.
  • 0

#12295
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Из 4 морд - два кота и 2 кошки. Старшие кот и кошка - кастраты. Как бы я держала 2 некастратов-котов вместе? :lol:

без понятия... как-нибудь ;)
ну я вот и ищу специально тех, у кого коты, чтобы спросить мнение вот про эту статью ;-)
сама оценить не могу, было по шесть кошек вместе, но всегда не больше одного кота.
у бабушки жило два парня - но не считается, т.к. частный дом, они были птицами вольными и исполнять свои нужды в драках и размножении могли легко с другими. друг к другу были ласковые.

"Hапомню - у меня 4 полноценных половозpелых кота, ни один из котоpых не метит.

Сообщение отредактировал Richy: 08.12.2011, 16:27:19

  • 0

#12296
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо за инфу по биотину-лет 15 думала.что это витамин Е :D На счет рыбы не согласна-так как сама ее очень люблю-все домочадцы едят(муж рыбак) все-кроме кота-если бы ел ,то и ему бы давала помаленьку ИНОГДА.Споры по поводу рыбы-никогда не стихнут-есть сторонники -есть противники.а вот насчет речной и морской тут у меня двойственное мнение.Общаюсь с профессиональными рыбаками(ездят на чемпионаты мира)-по поводу глистов в речной рыбе -это понятно.Но оказывается -в морской- их не меньше.Ихтиолог с большим стажем рассказывал (он занимался дальневосточным регионом)-сколько много глистов в позвоночнике у моей любимой камбалы и у прочих рыб(их вооруженным глазом и не видно)Все страшилки писать не буду...скажу только ,что после этого не ела рыбу месяца два,а потом все понеслось,как обычно... :D Все это пишу к тому-что морскую -сырую-тоже давать нельзя....
  • 0

#12297
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Спасибо за инфу по биотину-лет 15 думала.что это витамин Е :D На счет рыбы не согласна-так как сама ее очень люблю-все домочадцы едят(муж рыбак) все-кроме кота-если бы ел ,то и ему бы давала помаленьку ИНОГДА.Споры по поводу рыбы-никогда не стихнут-есть сторонники -есть противники.а вот насчет речной и морской тут у меня двойственное мнение.Общаюсь с профессиональными рыбаками(ездят на чемпионаты мира)-по поводу глистов в речной рыбе -это понятно.Но оказывается -в морской- их не меньше.Ихтиолог с большим стажем рассказывал (он занимался дальневосточным регионом)-сколько много глистов в позвоночнике у моей любимой камбалы и у прочих рыб(их вооруженным глазом и не видно)Все страшилки писать не буду...скажу только ,что после этого не ела рыбу месяца два,а потом все понеслось,как обычно... :D Все это пишу к тому-что морскую -сырую-тоже давать нельзя....

Однозначно в обоих рыбах глистов хватает.. Предпочитаю морскую речной банально из-за меньшего количества костей :)
  • 0

#12298
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Обязательно попробую использовать статью про метки-на своем Вездессущем коте-о результатах напишу... :-)
  • 0

#12299
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Но оказывается -в морской- их не меньше.

да-да... не все это признают почему-то.
доводы в пользу морской вообще такие офигенские слышала , включая что "там воды больше, а значит она чище" :faceoff:
аххххххааааа.....

поэтому привет любителям японской кухни и сашими :hi: :cry:
одна надежда, что мы далеки от открытой воды и вся рыба к нам приходит после долгого срока заморозки .
  • 0

#12300
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Обязательно попробую использовать статью про метки-на своем Вездессущем коте-о результатах напишу... :-)

я требую видео-отчёта! :dont:
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.