Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12261
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Уже можно, если достаточный вес для наркоза и яички находятся в мошонке.Раннюю кастрацию практикуют в Мастино.Точную стоимость не скажу, но у них была акция на кастрацию и стерилизацию.Еще поинтересуйтесь в ЦВМ.Адреса в прикрепленной теме.Хотя, если нет срочной необходимости, можно подождать с этой процедурой месяцев до 8-10.
  • 0

#12262
Нютька

Нютька
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать.
У меня девочка - ей уже 4,5 года. Всегда была очень подвижной и энергичной кошкой.
Сама она довольно мелкая - весит 2,5 кг. Кошка домашняя - на улицу не ходит.
Но последний месяц моя девочка стала очень много есть и поправилась.
Я грешу на отсутствие солнца - может, у нее депрессия...
Других объяснений у меня пока нет - все остальное в ее жизни не изменилось.
Может, кто-нибудь что-нибудь подскажет? Что происходит с моей красоткой?
  • 0

#12263
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать.
У меня девочка - ей уже 4,5 года. Всегда была очень подвижной и энергичной кошкой.
Сама она довольно мелкая - весит 2,5 кг. Кошка домашняя - на улицу не ходит.
Но последний месяц моя девочка стала очень много есть и поправилась.
Я грешу на отсутствие солнца - может, у нее депрессия...
Других объяснений у меня пока нет - все остальное в ее жизни не изменилось.
Может, кто-нибудь что-нибудь подскажет? Что происходит с моей красоткой?

Ну так, на зиму жирок наедает, всё правильно, даже если она не разу не была на улице, в природе всё равно заложены природные часы.
  • 0

#12264
Нютька

Нютька
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать.
У меня девочка - ей уже 4,5 года. Всегда была очень подвижной и энергичной кошкой.
Сама она довольно мелкая - весит 2,5 кг. Кошка домашняя - на улицу не ходит.
Но последний месяц моя девочка стала очень много есть и поправилась.
Я грешу на отсутствие солнца - может, у нее депрессия...
Других объяснений у меня пока нет - все остальное в ее жизни не изменилось.
Может, кто-нибудь что-нибудь подскажет? Что происходит с моей красоткой?

Ну так, на зиму жирок наедает, всё правильно, даже если она не разу не была на улице, в природе всё равно заложены природные часы.

Но ведь раньше же такого не было.....
У нее даже пузико появилось! Хотя всегда "дрыщенком была"..... Даже зимой!
У нее предыдущие зимы только шерстка уплотнялась.
  • 0

#12265
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Предрасполагающими факторами являются венозный стаз (застой крови в сосудах) и застой секрета в самой железе, чему способствуют переохлаждение и перегревание организма, отсутствие моциона, несбалансированное питание и снижение общей резистентности."

Кастрация снижает риск возникновения простатита.

Вот это меня и беспокоит! Ведь он у нас еще девственник, но уже хочет давно, а нету.



Так это... массаж простаты вам в помощь! :D
  • 0

#12266
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений




Предрасполагающими факторами являются венозный стаз (застой крови в сосудах) и застой секрета в самой железе, чему способствуют переохлаждение и перегревание организма, отсутствие моциона, несбалансированное питание и снижение общей резистентности."

Кастрация снижает риск возникновения простатита.

Вот это меня и беспокоит! Ведь он у нас еще девственник, но уже хочет давно, а нету.



Так это... массаж простаты вам в помощь! :D

Если вы имеете ввиду то как его делают урологи людям, то скажу я вам у вас очень испорченная и развратная фантазия!
Да уж...
  • 0

#12267
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
А что испорченного и развратного Вы находите в сей процедуре?... По-Вашему, ее и людям нельзя делать?
  • 0

#12268
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А в клиниках делают такой массаж? И как узнать что у него там воспаление?
  • 0

#12269
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А что испорченного и развратного Вы находите в сей процедуре?... По-Вашему, ее и людям нельзя делать?

Людям то можно делать. Но это же животное! Притом маленькое. Вы чем собираетесь ему делать массаж? Пальцем нельзя слишком толстый. Тупым концом шариковой ручки что ли? Или чем?
  • -1

#12270
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ну отдали бы кому-нибудь, зачем же так....

какой красивый тайский мальчик :cry:
какие дебилы его первые хозяева :faceoff:
  • 0

#12271
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Speransa Какая хорошая памятка, сопру себе, буду отдавать вместе с котёнком. Спасибо!
Особенно это понравилось

Если Вы хотите вырастить здорового и красивого кота, то в его рационе обязательно должны быть следующие продукты:

1. Мясо, мясо и еще раз мясо, прежде всего – курица и говядина. Свинина и баранина очень жирные, их не следует давать Вашему другу ни в вареном, ни в сыром виде, тем более, что от свинины можно заболеть эхинококком.
2. Сырые яйца, как источник всех аминокислот. Не более 2 яиц в неделю, иначе возрастает риск диатеза. Предпочтительно перепелиные, т.к. из-за высокой температуры тела перепела не болеют сальмонеллезом.
3. Рыба морская. Речная рыба только после термообработки (из-за большого риска глистной инвазии) и обязательно без костей.


тут не указано, что сырой белок давать нельзя, только желток. яичный белок разрушает биотин в организме кошки и может начать выпадать шерсть, к примеру.
  • 0

#12272
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

тут не указано, что сырой белок давать нельзя, только желток. яичный белок разрушает биотин в организме кошки и может начать выпадать шерсть, к примеру.

Не знала.. Все время даю - еще никто не облез :D
  • 0

#12273
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Согласна с Вами!
Звонила в какой-то питомник, мне сказали что от породы не зависит. Аллергия может быть а любую кошку.
Поэтому лучше просто сначала с ней пообщаться, а потом смотреть на реакцию.

нужно сперва выяснить, на что именно аллергия у вашего мужа.
дело в том, что иногда её вызывает шерсть кошки, а иногда - ферменты, содержащиеся в кошачьей слюне, как уже кто-то написал.

Чаще всего аллергенами являются:
-роговые чешуйки и эпителий (частички кожи, когтей и др.);
-слюна;
-моча;
-сыворотка крови.


я бы вам посоветовала пообщаться часа полтора-два с кошкой породы "невская маскарадная", они считаются гипоаллергенными (в их слюне отсутствует фермент) .
коты производят больше аллергенов, чем кошки. кастрированные – меньше, чем не кастрированные. но так бывает не всегда.
котята вызывают меньшую аллергическую реакцию, чем взрослые животные.

некоторые люди с аллергией на кошек не реагируют на "рэксов" (хотя она не гипоаллергенны ) - как говорится, науке пока неизвестно почему...
  • 0

#12274
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Не знала.. Все время даю - еще никто не облез :D

а чего им облазить-то?... :spy: если ориенталы итак не имеет подшерстка :spy:
  • 0

#12275
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Берете печень, хотите говяжью, хотите куриную, отвариваете, так же отвариваете овощи (морковку, немного лука, кабачки и может еще что -нибудь придумаете), потом добавляете сливочного, и можно немного оливкового масла и взбиваете все в блендере. Для себя можете посолить. Попробуйте.

простите, не поняла.. это кошке рецепт для потребления или хозяйке?
уж больно вкусный он получился...
  • 0

#12276
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



Не знала.. Все время даю - еще никто не облез :D

а чего им облазить-то?... :spy: если ориенталы итак не имеет подшерстка :spy:

Но остевухи то хватает :D
  • 0

#12277
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Но остевухи то хватает :D

вам как владельцу бесшерстной породы повезло, что могу сказать.
а теперь представьте обычную кошку. разница существенная.
к тому же, я разве писала про "облезание" шерсти? вы уже скорее про лишай, а не про выпадение, как я писала
так что не нужно крайностей.

Сообщение отредактировал Richy: 08.12.2011, 12:59:54

  • 0

#12278
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



Но остевухи то хватает :D

вам как владельцу бесшерстной породы повезло, что могу сказать.
а теперь представьте обычную кошку. разница существенная.
к тому же, я разве писала про "облезание" шерсти? вы уже скорее про лишай, а не про выпадение, как я писала
так что не нужно крайностей.

Какие крайности? На счет белка - не спорю, просто не знала. У самой прецедентов не было.
Восточка не бесшерстная. У нее нет подшерстка, но остевухи, поверьте мне хватает, и сыпится она во время линьки не меньше, чем у остальных, просто без пуха и короткая. Если выставляешь котэ, они естессно стрессуют и скидывают шерсть, так вот одежда моя за 1 день вся покрыта ей, как ковром. Один плюс - остевуха не парит в воздухе :D
  • 0

#12279
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Какие крайности? На счет белка - не спорю, просто не знала. У самой прецедентов не было.

так я про это и говорю.. вы тут шутите про облезлых кошек, а выпадение на самом деле ведь бывает, как ни печально.
поэтому я и написала - пусть товарищи читают да будут в курсе.
а то я смотрю обсуждения, тут скоро рыбу все друг другу уже советовать будут :faceoff:
  • 0

#12280
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
вы лучше мне вот, что скажите... товарищи кошатники со стажем.
прочитала про сверх-новый метод гельминтизации - с нанесением капель на холку (!).. :spy:

кто-нибудь подобное слышал? это же какой состав должен быть?! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.