Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12241
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Лукерья, буду премного благодарна, если б Вы смогли заснять сие священнодейство и показать коротенькое видео. Если с меньшой я еще как-то справляюсь, со старшим котом до драк доходит, увы...
  • 0

#12242
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну так вроде Оливия домашняя кошечка, а с теми которым никак нельзя дать, без вреда для своего здоровья, уже придумали, капли на холку от глистов, есть Празицид-комплекс, Барс Спот-он, Профендер, Стронгхолл.
  • 0

#12243
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Видеорепортаж о жизни помоечных котов !
Вот кого кормить то надо !


  • 0

#12244
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


посвящается котоводам и кошкофанам :D вот, что нужно делать, чтобы кошки были заняты и под ногами не крутились :lol:
А теперь может мне кто-то объяснить ... нафик надо было такое городить? и нафик в доме столько кошек?

Полочки - это, конечно, классно. Мы вот домик многоэтажный смастрячили, так используется только самая верхняя полка. А место занимает. В следующий раз попробую уломать мужа сделать просто полочки над диваном - и кошкам счастье и места не займут. А в кухне над столом - это они зря!

Ну вот, год уговоров - и домик волшебным образом превращен в чудесные полки, с которых так удобно цеплять когтистой лапой мимо проходящих людишек и взирать свысока с чувством глубокого морального удовлетворения
Изображение Изображение
  • 0

#12245
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Liska здорово! сами сделали?
  • 0

#12246
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Liska здорово! сами сделали?

Да, сначала смастрячили так
Изображение
но оказалось, что слишком много места в квартире занимает
Пришла к выводу, что полки гораздо компактнее, чем домик

Сообщение отредактировал Liska: 04.12.2011, 00:11:45

  • 0

#12247
tursik82

tursik82
  • Гость
  • 44 сообщений
наш стал бегать часто в ванную комнату. оказалось - лежит в беде. может от того, что жарко в доме?

Прикреплённые изображения:

  • ajnj ljv 001.jpg

  • 0

#12248
tursik82

tursik82
  • Гость
  • 44 сообщений
ДНЕВНИК КОТА
(Один день из жизни…)
Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет -
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая -
С добрым утром, дорогая!
……………………
Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я - под ноги. Оп,
споткнулась!
Получилось! Навернулась!
……………………..
Вышла завтракать
старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв - и все дела -
Получилось! Разлила!
…………………….
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник
черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
……………………
День. Душевно отоспался,
Только спакостить
собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда
вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -
Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.
Время даром не терял -
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал - не дай боже!
Впредь запомнит, может
быть:
Не хрен, блин, меня
лечить!
……………………..
Чуть попозже рвал
игрушку -
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал -
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался
-
В руки сразу к ней
попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился - сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно,
будет…
Может к вечеру забудет?..
Защемился в тихом месте
-
Сочиняю планы мести.
……………………..
С максимально честной
рожей
Я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - и точка!
(типа, нету когтеточки…)
…………………………
Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность
дам
Собирать их по углам.
………………………
Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей - тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала -
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!
………………..
Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать
заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел
нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем
турнире
В мою пользу семь -
четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно
спать,
Завтра будет день опять…
……………………..
P.S.
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять -
Не хрен, блин, спокойно
спать
  • 0

#12249
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Люди!подскажите ,пожалуйста, что-то непонятное с моей кошкой творится.после родов стала какая-то грустная,плохо ест,худая вся как велосипед, часто сидит в точку смотрит, она вообще девочка с характером,но тут прям вижу,что ей плохо.может у кошек быть постродовая депрессия? и че мне теперь делать?
  • 0

#12250
Вучаник

Вучаник
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Такой вопрос: котэ уже старый, 12 лет ему, начали выпадать зубы, похудел, меньше есть-это болезнь или уже старость сказывается?
  • 0

#12251
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Люди!подскажите ,пожалуйста, что-то непонятное с моей кошкой творится.после родов стала какая-то грустная,плохо ест,худая вся как велосипед, часто сидит в точку смотрит, она вообще девочка с характером,но тут прям вижу,что ей плохо.может у кошек быть постродовая депрессия? и че мне теперь делать?


Извините , а Вы анализы пробовали сдавать, может у коши не все в порядке.
  • 0

#12252
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Люди!подскажите ,пожалуйста, что-то непонятное с моей кошкой творится.после родов стала какая-то грустная,плохо ест,худая вся как велосипед, часто сидит в точку смотрит, она вообще девочка с характером,но тут прям вижу,что ей плохо.может у кошек быть постродовая депрессия? и че мне теперь делать?


Сколько времени прошло после родов? Возможно это эклампсия

http://www.katrins.r...l/eclampsia.htm
  • 0

#12253
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Такой вопрос: котэ уже старый, 12 лет ему, начали выпадать зубы, похудел, меньше есть-это болезнь или уже старость сказывается?


Может быть, и старость, и болезнь.Сдайте биохимию крови.Старых животных хорошо поддерживает Лиарсин

http://www.katrins.r...l/eclampsia.htm
  • 0

#12254
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, если коту долго не давать, то у него может развиться воспаление предстательной железы?
  • -1

#12255
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Чего не давать? :lol:
  • 0

#12256
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Чего не давать? :lol:

Ну вы же взрослая женщина! Изображение
  • 0

#12257
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот именно.Поэтому и удивила такая постановка вопроса, подумала, может, Вы о чем нибудь другом спрашиваете ;-).Ведь говорить о регулярной половой жизни котов не приходиться.Даже племенной кот в питомнике вяжет кошек совсем нечасто.Исключение составляют коты, которых владельцы ставят на поток и которые вяжут все, что шевелится.Но, полагаю, Вы, как разумный хозяин, этого не хотите.В противном случае, Вам придется беспокоиться о болезных, передающихся половым путем.
А, если по существу вопроса, то у котов бывает простатит:

"Простатит возникает из-за проникновения и воздействия на ткань предстательной железы патогенных микроорганизмов и простейших, прежде всего стафилококков, стрептококков, протея, кишечной и синегнойной палочек, вибрионов, трихомонад и хламидий.

Инфекционные агенты могут заноситься с кровью или лимфой из гнойных и воспалительных очагов в любой области организма, например, при пневмониях, абсцессах и других болезнях, а также попадать в предстательную железу при воспалительных процессах в мочевыделительной и половой системах.

Предрасполагающими факторами являются венозный стаз (застой крови в сосудах) и застой секрета в самой железе, чему способствуют переохлаждение и перегревание организма, отсутствие моциона, несбалансированное питание и снижение общей резистентности."

Кастрация снижает риск возникновения простатита.
  • 0

#12258
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вот именно.Поэтому и удивила такая постановка вопроса, подумала, может, Вы о чем нибудь другом спрашиваете ;-)

Нет, я именно о главном и спрашиваю!

Предрасполагающими факторами являются венозный стаз (застой крови в сосудах) и застой секрета в самой железе, чему способствуют переохлаждение и перегревание организма, отсутствие моциона, несбалансированное питание и снижение общей резистентности."

Кастрация снижает риск возникновения простатита.

Вот это меня и беспокоит! Ведь он у нас еще девственник, но уже хочет давно, а нету.
  • 0

#12259
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Мой кот в 15 лет стал очень мало есть, похудел сильно. Боялись, что болезнь какая серьезная или от старости. На зубы сразу не подумали, они давно плохие были, выпадали постепенно. Всю жизнь кот ел сухой корм, давно уже разный Роял Канин чередовали. А как лакомство, иногда "Агушу" с печенью. ;) А тут ни Роял, ни "Агушу" любимую... Показали Борису из "Мастино", оказалось несколько зубов сильно плохих болели и не выпадали сами. Он их вырвал, осталось зуба 3 всего. Сказал Метрогилом Дента гелем мазать десны, уколы назначил. Прокололи. Кот от еды отказывался, видно больно есть было. Что мы только не перепробовали: печень варила, терла, с молоком, маслом смешивала, влажный Роял разный покупали, сухой для котят, чтобы помельче и легче есть было и его же в размоченном водой виде, разное мясное детское питание... Не ел почти, весил уже 2 кг. Хорошо, что потом догадались попробовать Роял Бэбикэт для самых маленьких котят от 1 до 4 месяцев. Заработало сразу! :rotate:. Уже 2 года только этот корм покупаем и "Агушу" иногда, старичка побаловать :-) . Сейчас коту 17 лет, комплекция и аппетит в норме. Может Вам или еще кому- нибудь пригодится наш опыт.
  • 2

#12260
Ксения Кундакбаева

Ксения Кундакбаева
  • Гость
  • 49 сообщений
ДВ.Моему коту пять месяцев,во сколько его можно уже кастрировать?И сколько стоит кастрация!Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.