Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11461
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Speransa, не обязательно Карго.Карго - это отдельная ПесТьня.Страшное дело.Нервов и денег потратишь немерянно.Животное может и пару дней растомаживаться.Хочешь быстрее-плати.Плавали - знаем.Другое дело, что когда в салоне уже везут лимитированное количество животных, Вам могут предложить провоз в багажном отделении.Единственное, что будет неплохо стюардессе напомнить после взлета, что в багажнике летит животина и надо включить отопление.

Тина, и я ж про это... Просто AliceKo сказала без сопровождения. Это только карго. (на этом месте должен быть умирающий в муках колобок).
Если Актау - растоможки не будет.. но нервов помотают - мама не горюй! Не знаю сколько карго будет стоить до Актау. Но с Лондона до Москвы - 574 фунта + покупка контейнера.


Мы один раз доставляли Карго, хватило.Из Киева только официально около 700 долларов, и здесь 500 в кармашек, чтобы животину забрать сразу.Легче самой слетать или курьера послать, что мы раньше и делали, и будем впредь делать.
  • 0

#11462
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Буду бесконечно благодарна.Я баночки перед заливкой ставлю в духовку.Первый раз, когда этого не сделала. йогурт получился тягучий. как простокваша, вернее, как ацедефильное молоко, если кто помнит такое. :D


Я вам отправила по мэйлу, только если вам не нра ацидофильное молоко, то наринэ, наверное, вам не подойдет, оно ведь кроме ацидофильных бактерий не содержит ничего. Но животинкам точно будет полезно! :)

#11463
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Моим РК не подошел. Их сташнивало. По началу еще ничего, а дальше совсем худо стало. Поменяла на Акану. Акана подошла супер, но у нас , к сожалению, ее нет для кастратов и за пол года они стали как два баурсака. Пришлось пересадить их на ПроПлан кастратский. Идет хорошо, только качество шерсти стало хуже чем на Акане.
  • 0

#11464
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Мы один раз доставляли Карго, хватило.Из Киева только официально около 700 долларов, и здесь 500 в кармашек, чтобы животину забрать сразу.Легче самой слетать или курьера послать, что мы раньше и делали, и будем впредь делать.


Билет до Актау туда/обратно порядка 60 тыс, точно дешевле! А сколько нервов будет сбережено!

#11465
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Кто-нибудь пробывал облегченную Еканубу? Я уже моск расплавила чем своих пенсионеров кормить..Чтоб и шерсть была как у норки и по квартире не перекатывались как колобки.. А они сушку любят.
  • 0

#11466
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений
А вообще-то кормить сушкой + натуралкой нельзя, отсюда и проблемы! Не буду вдаваться в химико-биологические процессы, которые происходят в ЖКТ при таком смешанном питании. Кстати, в представительсве РК в Алматы мне сказали, что в Казахстан не завозят РК оригинал (из Франции), весь РК, который у нас на рынке, российского производства :(

#11467
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

. Кстати, в представительсве РК в Алматы мне сказали, что в Казахстан не завозят РК оригинал (из Франции), весь РК, который у нас на рынке, российского производства :(

ага ,тот же вискас ,только брендовый,и естественно.по высокой цене!все,что начинает выпускать Россия ,тут же теряет в качестве!
  • 0

#11468
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я своих кормлю смешанно. Молодежь правда, сушку не ест, только консервы... да и пенсионеры на одной сушке тоже сидеть не будут. А смешивать нельзя из чисто продажных соображений.Больше смешаете - меньше купите. Нельзя забывать, что любые корма даже супер премиум класса с полным комплексом микроэлементов и витаминов и бла-бла-бла - прежде всего более экономичное кормление, чем натуралка (если она грамотно подобрана). Даже кило супер премиум корма в Европе будет стоить дешевле кило мяса..
И потом все эти минералы и витамины - стандартный набор, без учета содержания их в каждом отдельном регионе. Т.е. то что отлично подобрано для одного региона, может быть перебор для другого. Например, в нашем регионе отсутствие иода и большое количество фтора.
Это я к тому, что корма - это не панацея, не волшебное оздоровление. Это удобство прежде всего. Поэтому про эконом корма, сделанные из перьев и ореховой скорлупы я молчу вообще.
  • 0

#11469
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
кто знает сколько стоит в клиниках усыпить животное? кот больше 11 лет у племяницы уже неделю не ест почти . еле ходит . вот если врачи скажут усыплять думаю скока с собой денег брать надо
  • 0

#11470
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вы в клиники позвоните.
  • 0

#11471
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Цена будет зависеть еще и от того,оставите труп там у них на утилизацию(слова то какие страшные) или с собой заберете и сами похороните.
  • 0

#11472
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Цена будет зависеть еще и от того,оставите труп там у них на утилизацию(слова то какие страшные) или с собой заберете и сами похороните.

оставить
  • 0

#11473
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Если оставить-дороже..Весной-моя свекровь усыпляла 13-летнюю,больную раком сеттериху(клиника в Каменке) обошлось около3500 тенге.Как сейчас обстоят дела-не знаю
  • 0

#11474
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А вообще-то кормить сушкой + натуралкой нельзя, отсюда и проблемы! Не буду вдаваться в химико-биологические процессы, которые происходят в ЖКТ при таком смешанном питании. Кстати, в представительсве РК в Алматы мне сказали, что в Казахстан не завозят РК оригинал (из Франции), весь РК, который у нас на рынке, российского производства :(


Совершенно согласна! Но у меня не получается придерживаться какой-то одной методы кормления.У каждой кошкоморды свои предпочтения.Лично я за сбалансированную натуру.Полезно, да и дешевле по любому, нежели кормить готовыми кормами.Влажный корм, по мне, так просто баловство, съели по пакету, через час опять просим.Но у меня несколько кошек.Одна ест только сушку, сыр и творог.Сырое мясо даже не нюхает.А остальные сушкой не гнушаются, но и натуру уважают.Вот и попробуй угоди им.
  • 0

#11475
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если оставить-дороже..Весной-моя свекровь усыпляла 13-летнюю,больную раком сеттериху(клиника в Каменке) обошлось около3500 тенге.Как сейчас обстоят дела-не знаю



Это прям по божески.
  • 0

#11476
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина.не поняла-это сарказм?Что касается лично меня-я своего никогда бы не оставила утилизировать в клинике.насколько я знаю-их в лучшем случае сжигают(что менее вероятно)а чаще-вывозят на скотомогильник и просто выбрасывают,а хозяевам говорят.что утилизируют.Я за своего боролась до последнего..и похоронили сами..за городом..по-человечески...По поводу свекрови-собаке помочь было уже нельзя-неделю лежала,метастазы были уже везде,соба ослепла.не ела и я просто уговорила ее усыпить-чтобы не мучилась...А то.что они ее там оставили-это на их совести..Тин,или вы имели в виду,что 3500-это по божески?я что-то к вечеру-уже нюансы не улавливаю :beer:

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 19.09.2011, 23:18:19

  • 0

#11477
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Животное болеет - потому и не ест. Дайте ему спокойно поболеть. 11 лет - "самый расцвет сил". 20 лет - нормальная продолжительность жизни для кошки
  • 0

#11478
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А если попросит стюардессу?
Чтоб следила? Или пассажира? Взять в салон..? Или нужны документы будут провозящему?
вот же проблема... Нет возможности отправить с кем то...(
Поездом может? Проводнику... но как следить будет тоже вопрос...
Я в замешательстве теперь вовсе(
  • 0

#11479
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Насчет зубов ещё, желтый налет может уже быть признаком камня. Сама ещё буду искать средства по уходу за зубами. Да, кошки не любят, но это не ежедневная для них процедура.

Помню, что мне в представительстве РК говорили, что завозят из франции, попросила адрес зоо-магазине в моем квадрате - дали. Как раз волновал этот вопрос, т.к. не хотелось покупать РК российского производства (уж больно неважные отзывы были на российских форумах) и нарваться на китайскую подделку. Помню, как сидела около часа у компа, сверяла по всяким штрих-кодам, другим цифрам и показателям. Правда это было не меньше года назад.
Но так как кошки не сидят на сушки, то и лишила их этой радости.
  • 0

#11480
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Speransa, не обязательно Карго.Карго - это отдельная ПесТьня.Страшное дело.Нервов и денег потратишь немерянно.Животное может и пару дней растомаживаться.Хочешь быстрее-плати.Плавали - знаем.Другое дело, что когда в салоне уже везут лимитированное количество животных, Вам могут предложить провоз в багажном отделении.Единственное, что будет неплохо стюардессе напомнить после взлета, что в багажнике летит животина и надо включить отопление.

Тина, и я ж про это... Просто AliceKo сказала без сопровождения. Это только карго. (на этом месте должен быть умирающий в муках колобок).
Если Актау - растоможки не будет.. но нервов помотают - мама не горюй! Не знаю сколько карго будет стоить до Актау. Но с Лондона до Москвы - 574 фунта + покупка контейнера.


Мы один раз доставляли Карго, хватило.Из Киева только официально около 700 долларов, и здесь 500 в кармашек, чтобы животину забрать сразу.Легче самой слетать или курьера послать, что мы раньше и делали, и будем впредь делать.



Да вот звонила, спрашивала, назвали перечень документов, и оплата 15000.
Может сейчас облегчили?
Да и по сути вовсе собрались таможню в кз облегчить, возможно это и коснулось по поводу хвостатых?
Единственное что ветеринар прикапаться к документам может.. И на лапу класть придется врачу..
Ох не знаю, завтра видно будет, побегать придется.

Если кому интересен итог.. Отпишу как и что прошло!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.