Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11441
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Без сопровождающих можно...Теоретически...Это карго. Но это очень дорого :eek: + рак мозга от оформления кучи бумаг. У нас этот вид услуг находиться на развитии плинтуса.
  • 0

#11442
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
По поводу молока...Знаю-давать нельзя-а я даю... :D Домик в деревне 6%в бутылках -отборное-иногда.под охотку-выпивает-поноса нет.Тут вот пару дней назад-дочка кусочничала-и оставила на диване тарелку с бутербродом-так мой масло слив. слопал-дристать -не дристал-но целый день бегал-часто и консистенция жидковатая..ничем не лечила-само прошло
  • 0

#11443
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Знаете, сейчас узнавала, надо животное в актау отправить.. ГоворЯт 15тыс.. Ну и плюс перевозочная сумка, 5500.
На самолете соответсвенно, без сопроваждающих в багажном отделении.. Хвостатого надо будет одеть теплее, и в принципе все. Документ требуется, справка, а так же чтоб прививки были.. Как то так!!!
  • 0

#11444
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А я только пока мясом кормлю, и вискасом. Хочу чтоб пузанчиком была, хотя и думаю что надо комбинировать и давать все, чтоб не капризничала.
Ну значит спасибо Вам, сегодня домой приду налью чуть чуть сливок.. пусть порадуется)
А если водой разбавить немного?
  • 0

#11445
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал TIN@: 19.09.2011, 15:56:02

  • 0

#11446
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

А я только пока мясом кормлю, и вискасом. Хочу чтоб пузанчиком была, хотя и думаю что надо комбинировать и давать все, чтоб не капризничала.
Ну значит спасибо Вам, сегодня домой приду налью чуть чуть сливок.. пусть порадуется)
А если водой разбавить немного?


Малышне рекомендуется добавлять в молоко еще сырой желток (лучше перепелинный), по составу приближается к кошачьему молоку.

#11447
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У меня кошки очень уважают Шадринское, Обычное молоко не пьют.Но Шадринское - удар по печени, поэтому балую их крайне редко.Еще любят ряженку, это пожалуйста.В целях экономии стала делать ряженку сама.Кипятишь молоко, заливаешь в термос на 5-7 часов.Затем добавляю ряженки и ставлю в иогуртницу.Так же делаю для котят натуральный йогурт.Закваску покупаю или в Институте питания или заквашиваю турецким йогуртом без добавок. можно использовать Активию натуральную.А для себя добавляю потом свежие или замороженные ягоды, в зависимости от сезона.Правда, нам йогурта мало перепадает.Вот мой йогурт
  • 0

#11448
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Знаете, сейчас узнавала, надо животное в актау отправить.. ГоворЯт 15тыс.. Ну и плюс перевозочная сумка, 5500.
На самолете соответсвенно, без сопроваждающих в багажном отделении.. Хвостатого надо будет одеть теплее, и в принципе все. Документ требуется, справка, а так же чтоб прививки были.. Как то так!!!


В багажном отделении, там же минусовая t:( А что такого можно теплого надеть? кошь ведь обязательно будет пытаться освободиться от этих одежек! Знакомая рассказывала, когда энное кол-во лет назад в Китае был бум на всяких там персов, туда их отправляли пачками, кололи какие-то успокаивающие и расслабляющие препараты, половина животных прибывала на место уже без признаков жизни:( Погибали именно от переохлаждения. А до Актау 3,5 ч лететь... Авиаперевозчик никакой ответственности не несет за жизнь вашей животинки:(

#11449
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Лёля Бандерлогина, это заблуждение.Для животных есть свое отделение, там температура, как в салоне.Правда, не во всех самолетах это есть.Но тогда при покупке билета сразу сообщают, что тип самолета не предназначен для провоза животных.Они и не возьмутся за провоз.
В обычном багажном ни одна животина не выживет, если только она не терминатор.Там температура может быть и минус 50.Тут ни одна одежка не спасет.

Сообщение отредактировал TIN@: 19.09.2011, 16:02:36

  • 0

#11450
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Закваску покупаю или в Институте питания


Могу порекомендовать сухую закваску НАРИНЕ (есть в аптеке на Ауэзова/Габдуллина), 1 фл = получается 0,5 л закваски, классная штука!

#11451
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Знаете, сейчас узнавала, надо животное в актау отправить.. ГоворЯт 15тыс.. Ну и плюс перевозочная сумка, 5500.
На самолете соответсвенно, без сопроваждающих в багажном отделении.. Хвостатого надо будет одеть теплее, и в принципе все. Документ требуется, справка, а так же чтоб прививки были.. Как то так!!!

На самолете без сопровождающих - это карго. Там помимо указанных Вами документов, должна быть транспортная накладная (на основании чего животное находится ввиде груза), документы отправителя, документы получателя (кому передать животное), вполне вероятно доверенность на получателя (на каких основаниях)+ оплата госпошлины. На самом деле - это куча документов.Потом для карго сумка не пойдет, только прочный пластиковый контейнер. В KLM например, обязательно с металлической дверью.
То, про что написали Вы - это перевозка с сопровождением. Ветпаспорт со всеми прививками + сертификат.
Либо нашли человека в сопровождении, может быть кого то из экипажа.
Не все типы самолетов предназначены для перевоза животных в багажном отделении. Если нет специально отапливаемого отсека для животных.
  • 0

#11452
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Лёля Бандерлогина, о, спасибо! Я все хотела еще и с Нарине поэксперементировать, но не знала, где ее взять.
  • 0

#11453
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Лёля Бандерлогина, это заблуждение.Для животных есть свое отделение, там температура, как в салоне.Правда, не во всех самолетах это есть.Но тогда при покупке билета сразу сообщают, что тип самолета не предназначен для провоза животных.Они и не возьмутся за провоз.
В обычном багажном ни одна животина не выживет, если только она не терминатор.Там температура может быть и минус 50.Тут ни одна одежка не спасет.


Спасибо за информацию, чесслово, первый раз слышу! "О сколько нам открытий чудных..."

#11454
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кошатники, чем может вызвана кровь в стуле? Питание РК для кошек живущих дома, мясо сырое, отварное. Сам котейка игривый, в поведении не изменился. Месяца 4 назад глистогонились профилактически. Веты сказали понаблюдать, но я что-то переживаю.
  • 0

#11455
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Лёля Бандерлогина, о, спасибо! Я все хотела еще и с Нарине поэксперементировать, но не знала, где ее взять.


Могу скинуть в ЛС, как правильно приготовить закваску из наринэ, там чуть ли не как в операционной, все стерильно должно быть, чтобы получилось! хахаха:) Кстати, в этой аптеке наринэ было от двух производителей, один у меня так и не получился ни разу (не знаю, может, его при транспортировке как-то неправильно хранили), а второй супер! Дома посмотрю, какой именно надо покупать!

#11456
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Кошатники, чем может вызвана кровь в стуле? Питание РК для кошек живущих дома, мясо сырое, отварное. Сам котейка игривый, в поведении не изменился. Месяца 4 назад глистогонились профилактически. Веты сказали понаблюдать, но я что-то переживаю.


РК - сушка?

#11457
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Speransa, не обязательно Карго.Карго - это отдельная ПесТьня.Страшное дело.Нервов и денег потратишь немерянно.Животное может и пару дней растомаживаться.Хочешь быстрее-плати.Плавали - знаем.Другое дело, что когда в салоне уже везут лимитированное количество животных, Вам могут предложить провоз в багажном отделении.Единственное, что будет неплохо стюардессе напомнить после взлета, что в багажнике летит животина и надо включить отопление.
  • 0

#11458
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Могу скинуть в ЛС, как правильно приготовить закваску из наринэ, там чуть ли не как в операционной, все стерильно должно быть, чтобы получилось! хахаха:) Кстати, в этой аптеке наринэ было от двух производителей, один у меня так и не получился ни разу (не знаю, может, его при транспортировке как-то неправильно хранили), а второй супер! Дома посмотрю, какой именно надо покупать!


Буду бесконечно благодарна.Я баночки перед заливкой ставлю в духовку.Первый раз, когда этого не сделала. йогурт получился тягучий. как простокваша, вернее, как ацедефильное молоко, если кто помнит такое. :D

Сообщение отредактировал TIN@: 19.09.2011, 16:20:41

  • 0

#11459
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Speransa, не обязательно Карго.Карго - это отдельная ПесТьня.Страшное дело.Нервов и денег потратишь немерянно.Животное может и пару дней растомаживаться.Хочешь быстрее-плати.Плавали - знаем.Другое дело, что когда в салоне уже везут лимитированное количество животных, Вам могут предложить провоз в багажном отделении.Единственное, что будет неплохо стюардессе напомнить после взлета, что в багажнике летит животина и надо включить отопление.

Тина, и я ж про это... Просто AliceKo сказала без сопровождения. Это только карго. (на этом месте должен быть умирающий в муках колобок).
Если Актау - растоможки не будет.. но нервов помотают - мама не горюй! Не знаю сколько карго будет стоить до Актау. Но с Лондона до Москвы - 574 фунта + покупка контейнера.
  • 0

#11460
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Кошатники, чем может вызвана кровь в стуле? Питание РК для кошек живущих дома, мясо сырое, отварное. Сам котейка игривый, в поведении не изменился. Месяца 4 назад глистогонились профилактически. Веты сказали понаблюдать, но я что-то переживаю.

у меня была та же история от РК!,запретили напрочь!пролечили гастросидином и ветомом,сейчас питаемся только натуралкой и мягкими кормами!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 19.09.2011, 16:51:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.