Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11421
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
В зоомагазинах можно купить специальные наборы для чистки зубов. Щетка и зубная паста. Сама не пробовала, веты отговорили. Говорят, очень не любят коши эту процедуру.
Можно сделать отвар из трав (например, ромашки), взять стерильный бинт, намотать на палец, смочить в отваре и массировать зубки и десны.
Желтеть зубы могут от возраста. А если еще и запах изо рта присутствует, то это проблема с пищеварительной системой.
  • 0

#11422
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Приобрели мы в субботу котенка, 2 месяца.
Кушает много и часто, я пока даю ей молочко и отварную куриную грудку. Кушает с удовольствием. Надо ли кроме молока еще чашечку с водой поставить? И что еще можно давать, чтобы разнообразить рацион. Муж говорит надо приучать котенка ко всему.

Сделала нам пару лужиц, заводчица сказала что пока наполнитель не брать потому что есть его будет, недели через 2 купить, а так у нее в пустой лоток котята ходили. Но у нас она не писает в пустой лоток даже если там бумажки.
Купил вчера муж в зоомагазине ей наполнитель БиоКат, засыпали, отлавливала пару раз когда кошечка направлялась с мяуканьем в те места где уже делала свои мокрые дела. Посадила в лоток и показала, что там еще и порыть можно. В итоге, теперь смотрю когда котенок кипешить начинает, подношу ее к двери туалета где стоит лоток, ставлю и подталкиваю тихонько туда. Заходит,осматривается и делает свои дела, потом пытается зарыть.
Пока пару комочков в наполнителе держу, кошаненок нюхает внимательно их.
В первый день кошечка пряталась от нас, но спать все равно пришла к нам, на кровать закарабкалась и дрыхла. Вчера уже вышла, играла, но пока побаивается нашу младшую дочу, она шумит.
А в эту ночь, котенок начала меня скрести и мяукать, я встала с ней на руках в туалет отнесла -- пописала и опять вперед меня чухнула в кровать. А утром проснулись а в лоточке 2 комочка уже. Значит она сама спрыгнула, нашла горшок и туда свои дела сделала.

Кошечка маленькая а тарахтит как целый трактор Блорусь ))) как включит свой дизль-генератор, аж кровать дрожит ))))
  • 0

#11423
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
n.eq, maksusha, благодарю Вас за советы! Не довозят - в смысле к нам в Тараз такие предметы гигиены не привозят, потому как никто не берет. А одну пасту и щетку мне никто не закажет, да и слышала я тоже, что кошки эту процедуру не любят. Будем пробовать чистить ромашкой)) Изо рта не пахнет, чувствует себя хорошо, зубки не беспокоят (ее, а меня - даже очень). А человеческой щеткой чистить не рискну, все-таки для людей они сделаны...
oxymix, поздравляю Вас с новым членом семьи! Советы давать не буду, оставлю эту ответственность бывалым кошатникам))) А Вам просто желаю удачи и много-много радости общения с котейкой !!! =))
  • 0

#11424
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем привет!!
Приобрели кошечку, вислоухая шотландка!
Киса у нас 4 месячная. В питомнике нам сказали молоком не поить..( говорит поносить может начать, а это практически не остановить у маленьких)
Правда что молоком нельзя? А если кефир? Тоже вредно?
Смотрю за ней... Воду вроде не пьет, игнорит, а сейчас у моего любимого выклянчила кефир, весь стакан вылизала ... Можно нет?
Хотя в лоток ходит тоже вроде исправно...

Еще она безумно ласковая, ночью приходит к нам... Хоть коготки подстригли ( буквально миллиметр, можно больше?) по одеялу ходит цепляется....
Спать мешает, еще и постоянно как начнет обтираться, и мурчит так странно, )) хотя и мяукает тихо и с хрипотцой и краайне редко)
  • 0

#11425
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Многих кошек слабит от молока. Кисломолочное не просто можно, а нужно. Но только нежирное. Кефир, творожок. Сыр приветствуется.
  • 0

#11426
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Молоко .действительно,давать нельзя,а вот всю кисломолочку-кефиры,творожки и т. д-можете давать в любом количестве-оч. полезно.По поводу когтей-посмотрите-прозрачный кончик-он и срезается-а там дальше-уже где не прозрачно-каппиляры находятся-кровь может пойти.если вдруг заденете-прижечь ваткой со спиртом(как себе кровь останавливаете...)
  • 0

#11427
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А по поводу мурчания-так положено-все мурчат,когда им хорошо..

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 19.09.2011, 12:48:59

  • 0

#11428
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
наша кошка например больше всего из молочного любит ряженку.
  • 0

#11429
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Ну вы даете! Молоко давать нужно! Если уж совсем не давали, немного послабит и успакоиться, мои слоны за милую душу грам 300 молока выпивают и не у кого поноса не бывает, котят с детства к молоку приучаю, творог с желтком в обязательном рационе, Барин уж наверное больше 8 кило, давно не взвешивала, молочко, сметанку и творожек за милую душу лопает.Только в творожок обязательно или желток или фаршику немного подмешиваю, сабачки мои, очарки, тоже молоко очень уважают, в день по литру точно выпивают, творог или кефир с утра. Кальций же, как без него. ПОНОСА НИ У КОГО НЕТ!
  • 0

#11430
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Лариса, это Вам повезло. Мои если стыбзят со стола в кружке забытое.. Потом из брансбойта дальше чем видят :faceoff:
На счет обрезки когтей и уходу. Есть прекрасные видео роликивидеоуроки по уходу за котэ
  • 0

#11431
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Мои тоже от мокола дрисчут дальше чем видят :eek: , а вот сливочки оч уважают.
  • 0

#11432
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Мои тоже молочко любят. Два литра в день, на пару с собаками ухомякивают. Я чего-то даже и не думала, что нельзя. А вот кефир не даю. Был печальный опыт. Кошь моя самая старая как-то оприходовала оставленный без присмотра стакан с кефиром. Был такой запор. Ужас. Ветеринары на меня смотрели как на изверга, якобы кошам кефир вообще нельзя. После этого кефир у нас - табу.
  • 0

#11433
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Ну, не знаю, спорить ни с кем не буду, раньше давала молоко концентрированное из банок Петропавловское или Шадринское, а сейчас любое, за милую душу, особенно любят натуральное, из под коровы. Беру в поселке у очень милой женщины.

Сообщение отредактировал Лариса С: 19.09.2011, 13:16:14

  • 0

#11434
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Озадачили .. Наша Ева ну не пьет воду.. Не хочет, не видела чтоб пила(( А В стакан с головой как ушла.. Со стенок весь кефир вылизала, довольна чумазая такая.
Может котенкам нельзя?
Хотя до этого кошку только молоком и поила.. И ничегошеньки не было..
А давать страшно, напугала кошатница, якобы как запоносит , не остановите и котенок умрет.
И теперь не кефира не молока не дать?((
А воду не пьет(

А мурлыка еще та, понятно что довольна ходит, но мурлычит как действительно трактор, низко так ) как мальчик )
  • 0

#11435
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Боитесь, начинайте давать по чуть-чуть, буквально с чайной ложечки, одну потом 2, потом столовую,лучше концентрированное в банках, заметите что запоносил, дайте куфир, он точно кошек крепит. Вообще-то, мне даже в зоовете говорили что концентрированное молоко, шадринское на кошачье похоже, хорошо принимается кошачьими организмами. Удачи.
  • 0

#11436
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Лариса, это Вам повезло. Мои если стыбзят со стола в кружке забытое.. Потом из брансбойта дальше чем видят :faceoff:
На счет обрезки когтей и уходу. Есть прекрасные видео роликивидеоуроки по уходу за котэ



Спасибо !!!)
А то и не знаем с какого бока подойти..
Царапается до ужаса, но девочка вроде умная, понимает все. Милые как скажет нельзя, так та как истукан сядет, и ждет удобного момента чтоб продолжить... Особенно кресла.. А квартира съемная, никак нельзя такого позволить ей.
Кричи не кричи, а все равно нет нет начинает драть!((
  • 0

#11437
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Лариса, спасибо!
Будем пробовать... Ну думаю буду чередовать , может так нас ничего не затронет?

А бывает такое что кошки ну никак воду не хотят пить?
Она у нас 3 день, и к воде не притрагивается.

Шотландцы считаются не прихотливыми.. Но начинаю сомневаться)
Может миска не нравится?))
  • 0

#11438
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
) кстати еще вопрос, можно ли без хозяев отправить в другой город кошку?
Кто нибудь сталкивался?

Сообщение отредактировал AliceKo: 19.09.2011, 13:52:13

  • 0

#11439
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений
Кошки (как и собаки) переносят молоко индивидуально.

У взрослых собак и кошек не вырабатываются специфические ферменты, которые перерабатывают лактозу (сахар, содержащийся в молоке) Между прочим, многие люди тоже не усваивают лактозу. Если в организме не вырабатываются эти ферменты, неусвоенная лактоза приводит к диарее. Некоторые домашние животные могут периодически выпивать немного молока, другие же не переносят его совсем. Если вашему хвостику очень нравится молоко, и после него не наблюдается расстройства пищеварения, можно давать время от времени, но в небольших кол-вах. Или давать специальное молоко для кошек и собак, там нет лактозы.

А кисломолочку вполне можно, там лактозы уже нет, она переработана кисломолочными бактериями, только давать свежую.

Пару копеек про воду) Даже если кошка не пьет воду, она должна быть всегда, нет-нет, они все-таки подходят.

У моей знакомой кот тоже не очень пьет воду, из мисочки на полу редко-редко. Но как-то случайно она заметила, что он с удовольствием пил воду из поллитровой банки, которая стояла у нее на подоконнике, теперь банка прописалась на подоконнике!:)

#11440
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

) кстати еще вопрос, можно ли без хозяев отправить в другой город кошку?
Кто нибудь сталкивался?


Наберите "правила перевозки животных" в поисковике, но, по-моему, без сопровождающих нельзя.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.